Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мой сын признался, что он - гей.

  • Зачем нужен им социальный статус брака ??
    сожительство никак не устраивает ??
    Семья это социальный институт, ячейка общества и т.д.
    Или что ?? Как порядочный джентельмен он всенепременно должен жениться ???
    Извращяеться с ног на голову. Проверка типа на вшивость, когда же кончиться терпение у людей смотреть на эту вакханалию.
    Ну отменили статью, чё ещё надо то ??

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Зачем нужен им социальный статус брака ??
    сожительство никак не устраивает ??



    Все просто... это нужно, чтобы узаконить отношения. Дабы невелировать остроту проблемы наследства, посещений в больнице (о чем здесь уже говорилось), жилищного вопроса и т.д. В нашей стране со столь "развитым" бюрократическим аппаратом, это несомненно актуально.
    И вообще, чем вас ЭТО то беспокоит? Штамп в паспорте уж точно никого волновать не должен.


    Семья это социальный институт, ячейка общества и т.д.


    Геи - тоже часть общества и имееют точно такое же право как вы на создание семьи!

  • Права они такого не имеют - читайте "Семейный кодекс":

    Ст.1 "Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины ".

    Хотите приобрести такое право - попробуйте. :ухмылка: Собирайте подписи, проводите референдум...

    Caveant consules!

  • А кстати, ведь брак, заключенный в другой стране, у нас действителен. Всё просто, пусть едут и регистрируются где-нибудь в Дании.

    Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
    Действенность браков, заключенных за рубежом, требует соблюдения законодательства страны пребывания. СК РФ допускает заключение браков между российскими гражданами и браков между российскими гражданами и иностранными гражданами или лицами без гражданства в компетентных органах иностранного государства.
    Будущие супруги - российские граждане могут, следовательно, заключить за границей свой брак либо в дипломатическом представительстве или консульском учреждении России, либо в органах иностранного государства. Эти браки признаются в России действительными при условии соблюдения законодательства государства места заключения брака. Имеются в виду предписания этого законодательства о форме и условиях вступления в брак. Поэтому, например, брак, заключенный в религиозной форме в стране, где такие браки имеют юридическую силу, должен считаться действительным и в России.
    Указания в СК на законодательство государства, на территории которого заключается брак, следует понимать как ссылку на всю совокупность относящихся к заключению брака норм, включая и коллизионные нормы.
    Если, например, законодательство иностранного государства предписывает применение к условиям заключения брака законов страны гражданства супруга, то к будущему супругу - российскому гражданину должны быть в этом государстве применены российские законы.
    Признание в России действительными заключенных за границей браков требует, согласно СК, соблюдения одного условия: должны отсутствовать предусмотренные Семейным кодексом обстоятельства, препятствующие заключению брака, кроме предписаний о брачном возрасте. Признание заключенного за границей брака действительным в России означает, что он будет иметь такую же юридическую силу, как и брак, заключенный на территории России, с вытекающими отсюда последствиями.
    Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака. Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства. См. комментарии к статье 14 настоящего Кодекса.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да не имеют они права на создание семьи.
    И это хорошо. Видно уже как на западе они это право имеют. Каким надо быть продвинутым и неограниченым ( читай отвал башки ) что бы этим восхищяться. И почемуто я не вижу чтоб в продвинутых странах геи были "тоже".
    Они не "тоже", они там секс меньшинства с особыми правами. Общество типа им погроб должно за все гонения. Это свойственно западу.
    Я понимаю что мир эльфов для тебя увлекателен. Типа всеобщая любовь и братство. Тфумля....
    Добро пожаловать в реальный мир. Сногина самое обычное дело на сегодняшний день. Вполне такая адекватная реакция ( заметь, даже не с руки, ибо брезгливо). Отменили статью, радуйтесь. Теперь их не садят за это, а просто 3,14дят. Прогресс на лицо. Потерпите ещё лет 100, и будут относиться по терпимее. А навязывать свою исключительность моветон моншер. Ну удивительно что простые и незатейливые слои населения ногами приветсвуют эту исключительность. Как кстате и не только "в нашей стране". Германия, Штаты,Канада и пр. приветсвуеться среди простого и опять таки незатейлигого населения пнуть исключение. Жаль что в правах они более урезаны чем мы. В Голандии простой люд ( рабочий, не продвинутый чё уж поделаешь) продаёт недвижимое имусчитсво и валит в Австралию. Сыты видать толерантностью по уши. И не надо говорить про садомитов "как все", "тоже". Хотели бы как все и тоже, никто и не начинал бы этот разговор.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Dimich (19.06.06 13:02)

  • Да я не о кодексах, а о человеческом...
    Даже не беспокойтесь, не ровен час, будут иметь и законное право. Хотя, думаю не очень скоро... лет через 5.

  • Каким надо быть продвинутым и неограниченым ( читай отвал башки ) что бы этим восхищяться.


    А кто здесь говорил о восхищении?


    И почемуто я не вижу чтоб в продвинутых странах геи были "тоже".


    А в каких странах вы лично видели отношение к геям?


    Я понимаю что мир эльфов для тебя увлекателен.


    Каких еще эльфов? Акститесь! Для меня "увлекателен" мир умных и адекватных Людей (не смотря на их ориентацию). И я что-то не заметила, когда мы на ТЫ перешли...


    Германия, Штаты,Канада и пр. приветсвуеться среди простого и опять таки незатейлигого населения пнуть исключение.

    Насчет Германии и Канады говорить не буду. А вот в Штатах, это вы бы были "исключением" практически среди любого населения. Там люди уже давно терпимы и позволяют своим согражданам жить своей жизнью, а некопаются в чужом грязном белье. Уровень нашей и их жизни сравнивать даже не буду, ибо смешно сравнивать цивилизацию и страну, где в таком изобилии проживают такие как вы.
    И откуда данные про "миграцию простого голандского люда" в Австралию?

  • В ответ на: А вот в Штатах, это вы бы были "исключением" практически среди любого населения. Там люди уже давно терпимы и позволяют своим согражданам жить своей жизнью, а некопаются в чужом грязном белье. Уровень нашей и их жизни сравнивать даже не буду, ибо смешно сравнивать цивилизацию и страну, где в таком изобилии проживают такие как вы.
    Вот скажи мне, а правда, что если я вёл праведную жисть, то после смерти мне присобачат крылья и я попаду в Америку ??

    Про миграцию я почерпнул из онлайн дневников. В своё время, когда подобная тема поднималась на этом ресуре ( а она поднималась не раз) выкладывались сцылки. Я в то время не ленился их постить. Теперь надоело. Можешь не верить. Твоё право. Кста, 5 лет для принятия браков это очень мало. Не будет такого. Поверь уж мне.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Попытаемся действовать от противного....
    Предположим легализовали гомосексуальные браки,парады,воспитание детей гомосеками...постепенно пришли к тому что все стали гомосексуалистами....
    Рождаемости-ноль,что делать дальше?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Попытаемся действовать от противного....
    Предположим легализовали гомосексуальные браки,парады,воспитание детей гомосеками...постепенно пришли к тому что все стали гомосексуалистами....
    Рождаемости-ноль,что делать дальше?
    Почему Вы решили, что все "станут гомосексуалистами".

    Чушь какая-то... ей-богу..
    Если бы Ваша соседка оказалась лесбиянкой и жила бы с девушкой в браке, воспитывала ребенка -- Вы бы стали гомосексуалистом?
    Вы должны понимать, что нынешние г-ты воспитывались в ГЕТЕРОСЕКCУАЛЬНЫХ (а не гомосексуальных семьях). То есть именно гетеросексуальные семьи "повинны" в г-ме.

    ...С вами тут станешь редукционистом....

    Исправлено пользователем Aragorn (19.06.06 13:43)

  • Вот скажи мне, а правда, что если я вёл праведную жисть, то после смерти мне присобачат крылья и я попаду в Америку ??

    Про миграцию я почерпнул из онлайн дневников. В своё время, когда подобная тема поднималась на этом ресуре ( а она поднималась не раз) выкладывались сцылки. Я в то время не ленился их постить. Теперь надоело. Можешь не верить. Твоё право. Кста, 5 лет для принятия браков это очень мало. Не будет такого. Поверь уж мне.


    Содержания ноль... комментировать не вижу смысла...

  • В ответ на: Насчет Германии и Канады говорить не буду. А вот в Штатах, это вы бы были "исключением" практически среди любого населения. Там люди уже давно терпимы и позволяют своим согражданам жить своей жизнью, а некопаются в чужом грязном белье. Уровень нашей и их жизни сравнивать даже не буду, ибо смешно сравнивать цивилизацию и страну, где в таком изобилии проживают такие как вы.
    Вот тут содержания ноль. Ты запостила какую то выдержку из полиграфической брошурки для туристов. Имеющию место быть в локальной ( в отдельно взятом городе ) местности, а не во всей стране.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Во-первых, речь шла только о легализации браков (как довольно важной части жизни в современном государстве (я про аспект закона).
    Во-вторых, Арагорн вам ответил. Или все таки, после легализации перечисленного вами вы немедля станете геем?

  • Думаю, что Ваша трактовка Семейного кодекса не совсем правильна. Согласно "СК", брак заключается только между мужчиной и женщиной. Т.е. однополый "брак" у нас по определению не является браком.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Во-первых, речь шла только о легализации браков (как довольно важной части жизни в современном государстве (я про аспект закона).
    Что за.... ???
    для кого важной, для какого гос-ва важной ???
    Когда ты научишся за себя говорить, а не бросаться такими громкими фразами. Я часть государста, мне это не важно. Что ты сделаешь с этим фактом ???

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Даже не беспокойтесь, не ровен час, будут иметь и законное право. Хотя, думаю не очень скоро... лет через 5.
    Ну, я, конечно, знаю, что мир движется к концу света, но, я думаю, темпы этого движения Вы преувеличиваете.

    Через 5 лет будет править еще следующий созыв Госдумы и преемник ВВП. Сдается мне, что Дума будет по-прежнему "медвежье-красно-родной", а преемник будет позиционирован как православный патриот.

    Так что - пока не дождетесь!

    Caveant consules!

  • Вот тут содержания ноль. Ты запостила какую то выдержку из полиграфической брошурки для туристов. Имеющию место быть в локальной ( в отдельно взятом городе ) местности, а не во всей стране.


    Ну и несет вас. То эльфы, то брошюрки для туристов... Что выдумывать то?
    Писала я о своих личных впечатлениях. А так как довелось пожить на обоих побережьях и в центре страны (NY, CA, AZ), то сие впечатление все же чем-то обосновано, не находите?

    ЗЫ Еще раз "ТЫкнете", отвечать на ваши сообщения перестану.

  • В ответ на: Уровень нашей и их жизни сравнивать даже не буду, ибо смешно сравнивать цивилизацию и страну, где в таком изобилии проживают такие как вы.
    Так вот почему у нас уровнь жизни ниже, чем в США! Из-за "гомофобии"! :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • Кстати на сегодняшний момент, то голосование, которое открыли Ваши "сторонники"-гомофобы, показывает такие цифры:

    несомненно болезнь 18%


    НЕ болезнь, но аморально, позор, грех и т.д. (Характеризует негативное отношение к г-му) 25%

    НЕ болезнь, но НЕ аморально, НЕ позор, НЕ грех и т.д. (Характеризует ПОЗИТИВНОЕ отношение к г-му) 40%

    фиг его знает, затрудняюсь ответить 0%

    да мне воопще пох! Я этим не заморачиваюсь 14%

    Или этот опрос на форуме тоже подкупили?

  • 18+25=43>40.

    К тому же аудитория Интернет весьма специфична. Думаю, что подобный опрос в Первомайском районе Н-ска или в Республике Дагестан дал бы еще более выразительные результаты.

    Caveant consules!

  • Так вот почему у нас уровнь жизни ниже, чем в США! Из-за "гомофобии"!

    Мимо, уважаемый...
    Я не про гомофобов, а про быдло, которым наше (российское) общество, к сожалению, перенасыщено... и повода для шуток я здесь не вижу... грустно:хммм:

  • "БЫДЛО - существо, не являющееся сторонником СПС или Яблока. БЫДЛО - виновник всех несчастий РАШКИ.

    РАШКА – страна проживания БЫДЛА.

    ИНТЕЛЕКТ (варианты написания: ИНТИЛЕКТ, ИНТИЛЛЕКТ) – то, чего не хватает БЫДЛУ для присоединения к числу сторонников СПС или Яблока...

    ЛИБЕРАЛ – психически здоровый и образованный человек. Обладает ИНТЕЛЕКТОМ; как следствие, является ИНТЕЛЛЕГЕНТОМ и сторонником СПС или Яблока. "

    Краткий сетевой словарь либерального сверхчеловека

    Caveant consules!

  • А в штатах значит быдло вывели как класс ??

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну конечно!

    "ЗАПАД – райское место, географически расположенное на западе от РАШКИ, где нет БЫДЛА. Населено ЛИБЕРАЛАМИ, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ САМИ. "

    Caveant consules!

  • Огромное спасибо за ссылку на "словарь"!
    IMHO, там есть два определения, непосредственно относящиеся к обсуждаемой теме, по которой противоборствующим сторонам никак не удается договориться:

    "ГОСУДАРСТВО – бездушно-паразитическая социальная машина, составленная из ЧИНОВНИКОВ, которая занята подавлением ИНТЕЛЕГЕНТОВ, ЛИБЕРАЛОВ и ОЛИГАРХОВ. Полностью упразднена на ЗАПАДЕ, в условиях РЫНКА.

    ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО - система общественных организаций, занятых борьбой с ГОСУДАРСТВОМ во имя идеалов ДЕМОКРАТИИ."

    Судя по всему, практически все "антигомофобы" будут согласны с приведенными определениями:улыб:.

Записей на странице:

Перейти в форум