Погода: -12°C
  • Конечно наручниками не пристегивает, но я понимаю, что для него это очень болезненно и что терять он меня не хочет, даже на время...Успевает соскучиться во время работы...После того разговора ( о том, чтобы пожить раздельно) сделал все возможное, чтобы меня эти мысли покинули... я уж и не знаю, в принципе меня саму такая жизнь устраивала и устраивает.....но все же хочется семьи и неопределенность эта меня немного сбивает с толку. Я по натуре просто еще предпочитаю планировать свои действия и будущее хотя бы примерно...
    Выговорилась здесь и мне легче стало, спасибо за отзывы:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Спасибо за поздравления :flowers: :agree:
    Все же надеюсь, что это все же тот НАДЕЖНЫЙ человек. Ведь я ему доверяю.
    В принципе я понимаю, что это вопрос времени, я всего лишь боюсь, что я не дождусь его...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Кстати, вариант с уходом точно не получится. когда мы сильно поссорились он был на работе, я думала уйти, пока его нет, успокоиться, пожить отдельно, а потом оценила возможности и решила просто съездить к подругам отвлечься от дурацких мыслей :)...в итоге, как только он зашел домой и увидел, что меня нет-сразу позвонил, я ответила, что у подруг, он попросил поговорить с ними и предложил приехать за мной. Я ответила, что сама через пару часов приеду, хочу с ними пообщаться. давно не виделись....в итоге он все равно приехал...
    Поэтому, если я даже уеду к папе, он меня просто оттуда заберет...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я по натуре просто еще предпочитаю планировать свои действия и будущее хотя бы примерно
    _____________________
    Это черта "весов", видимо - я сама такая...

    ____________________
    Поэтому, если я даже уеду к папе, он меня просто оттуда заберет...
    ____________________
    Вы же не вещь какая-нибудь, которую можно переставлять с места на место? Мне кажется, он Вами весьма неплохо манипулирует - и далеко не отпускает, и близко не подпускает. Вы можете ему объяснить, что Вам нужен таймаут? Похоже, показывает, что ему без Вас плохо (не обязательно так есть на самом деле), а Вы уже поняли - Вам без него как?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да, по планированию будущего как-то на бизнес-тренинге наша учительница была в шоке. Там была игра, которая предполагала как мы в команде ведем себя в ситуации, в итоге я всю игру эту вывела так, что она была удивлена-такое первый раз. По заданию надо было решить что нам надо сделать сейчас из составляющих, а я всем расписала картины, что нас ожидает если мы сделаем так или так, поэтому давайте сделаем вообще с далеким заходом в будущее:улыб:
    По поводу последнего....я конечно же не вещь, но вы правы " показывает, что ему без Вас плохо", а так как я не люблю делать плохо, соответсвенно я не могу уйти. "Вы уже поняли - Вам без него как?"-нет, я не могу понять, т.к. мы постоянно вместе.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Мож всё-таки в "Психологический" пройдёте?

  • пора?:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ага пора:улыб:
    а то в топике о том, зачем нужен брак это как-то не совсем та тема:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Странно, а я как раз считала, что описанное мной как раз и было следствием обсуждения этой темы в моей так называемой "семье" (милый не любит, когда я называю ЭТО сожительством:улыб:)
    Кстати, мое ИМХО :иногда полезно обсудить тему создания семьи с сожителем:улыб:у меня вот все желание выходить замуж пропало, ищу где себя можно еще реализовать:улыб:появились новые интересы и жизнь стала разнообразней:улыб:Тока домом совсем некогда заниматься стало :спок: , зато рестораны опять стали актуальны :respect:, осталось домработницу нанять :смущ:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Та же ерунда. "Рестораны" стали актуальнее домашней работы!!!

  • мое ИМХО таково, что такие вопросы чаще всего задают люди, которые не любят свою вторую половину и пытаются всякими такими правдами-неправдами избежать "кабалы", ответственности; те, кто не уверен в своем завтрашнем дне.

  • Обычно такие люди стараются вообще не думать об этом. Для них это закрытая тема :спок:

  • Хорошее браком не назовут…
    Считаю, что жениться могут два полностью самостоятельных и сознательных человека. Они должны точно знать, зачем это нужно. У них должна быть общая цель в жизни, совместимые характеры и уважение друг к другу.
    Браки по залету – идиотизм. Притом полнейший. Головой нужно сначала думать, а не когда уже пузо торчит.
    По старости –тоже идиотизм (ой, я такая старая, мне 24 года, надо срочно замуж выходить, а то потом поздно будет). Еще вариант – че-то все подруги уже замужем, а мне как-то стремно, надо срочно кого-то найти.
    По большой любви – тоже идиотизм. Любовь долго не живет. Если только на этом и будет союз держаться, то больше 3х лет он вряд ли проживет

    Все ИМХО

    Ольга По

  • В ответ на: ...Браки по залету – идиотизм. ...
    По старости –тоже идиотизм ...

    Все ИМХО
    - идиотизм :ха-ха!:

  • В ответ на: У них должна быть общая цель в жизни
    Вот. Это по сути - главное.

  • Осилила весь топ, хоть и немало написано и не вчера.
    Самое интересное, что в каждом из высказываний есть своя доля истины :хехе:
    Но выражу-таки и свое мнение - зачем?
    Нельзя не поделить это "зачем" на составляющие - во-первых, проще для понимания, во-вторых, как и любое сложное понятие, "брак" нельзя опредилить только с одной стороны.
    Эмоциональная - это, пожалуй, по-женски, наиболее важно. Будучи воспитанной по старинке, уверена, что, сказав в ЗАГСе "да", буду с этим человеком и в радости, и в болезни, поддержу его, как сумею, что бы ни случилось.
    Материальная - вот здесь больше проблем, в силу моей непритязательности, делиться я точно не буду, если без ребенка. Просто не считаю нужным. Ну, останусь сама без ничего - наживу еще раз.
    Инстинктивная - согласна, что институт брака в большей степени призван защитить ребенка, который не должен пострадать по неосторожности папы с мамой. Хотя, сейчас, беременность - для меня не повод выйти замуж. Ибо эмоциональную, самую важную часть брака (имхо), ребенок не исключает :миг:
    Таки выводы. Вся эта мишура - типа церемонии и прочих приготовлений - мне точно неинтересна. А вот настоящее предложение и настоящее согласие, с последующими моральными обязательствами - восприму благосклонно. Хотя и не премину разложить на составляющие :смущ:

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • брак нужен что бы государству считать вас было удобней и алиментами жене мужа тероризировать, а посуществу отношения либо есть либо нет, а брак лишь гарантия алиментов для жены и других возможных спекуляции и для нормальных отношении вещь абсолютна не нужная и даже наоборот вредная

  • грубо говоря, материальные гарантии (дележка имущества и т.д)

  • нпп
    вот мы 8,5 лет жили просто так. в этом году зарегились, чтобы заводить детей и они были бы "законнорожденными". Какой-то старомодный пунктик у нас чтоли...не чтобы нам стать мужем и женой, а именно из-за будущих детей...
    А вот фамилию менять совершенно не обязательно! :))

  • В ответ на: Как по-вашему? Что это дает обоим? В чем различие между обычными крепкими отношениями и браком? Кроме печати в паспорте и смены фамилии? Одним словом цель его заключения.
    Цель - уведомить это Государство о своих интимных отношениях. Чтобы мы могли за свои собственные деньги поддерживать тотальный государственный учёт и контроль, и удовлетворять его любопытство, кто с кем живёт, кто с кем спит и т.п.

    Взамен государство даёт иллюзию гарантий какой-то там надёжности чего-то. Потому что никакой гарантии и никакой надёжности на самом деле нету. Про простоту развода - тут уже сказано.

    Состояние в браке иногда (не всегда, но иногда) несколько упростить вопросы собственности, наследства и т.п., хотя эти же вопросы вполне могут быть урегулированы другими документами: соглашениями, завещаниями и т.п. Правила определения имущественных долей в стучае раздела имущества - также для состоящих в браке определяются всего лишь "по умолчанию" - то есть, на случай отсутствия других документов по этому поводу. Можно заключить брачный контракт или иное соглашение, которое будет иметь преимущество перед теми правилами, которые установлены законом для супругов, состоящих в брвке. Например, если я - олигарх, и у меня годовой доход составляет миллиарды (которые я вкладываю в расширение бизнеса, научные исследования и т.п.), то если я при этом женюсь, то наверняка заключу брачный контракт, который перекроет собой обычное правило "совместно нажитое - поровну". В случае разрыва отношений с голоду она, наверное, не умрёт, но половину всего этого многомиллиардного бизнеса - жирновато будет.

    По поводу рождения детей и родительских прав на ребёнка. Состояние в браке, конечно же, несколько упрощает некоторые формальности и процедурные вещи. Но никто не мешает признать ребёнка своим даже не состоя в браке с его матерью. В спорных моментах может пригодиться врачебная экспертиза (генетическая или какая там, это не важно). Что касается родительских прав, алиментов и т.п., - это тоже никак не связано с нахождением в браке. В частности, после развода родительские права (и обвязанности) никуда не деваются.

    А ещё вступление в брак - это дань традициям, повод пригласить уйму гостей, потратить уйму денег, выпить-закусить, подраться-помириться... Но никто не мешает это делать и просто так, да хоть каждый день.

    Есть правда некоторые моменты, когда состояние в браке может помочь преодолеть некоторые препоны, возводимые самим же государством. Это когда надо выехать из страны или наоборот, въехать в страну, прописаться (даже вопреки некоторым "нормам")... Ну, короче, то, для чего некоторые люди заключали фиктивный брак... Но абсолютного большинства населения эти казусы никак по жизни не касаются.

  • Как сказал один мой хороший знакомый лет эдак 25 назад своей молодой жене: "Ты не понимаешь - для тебя брак - это финиш, а для меня - это только старт! " По прошествии этих лет я убедился в правоте моего друга, есть глубокий смысл в его словах... Пять лет назад они все же разошлись, но формально не разведены.... :tease:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Как сказал один мой хороший знакомый лет эдак 25 назад своей молодой жене: "Ты не понимаешь - для тебя брак - это финиш, а для меня - это только старт! "
    __________________
    Не наоборот? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В том-то и дело что нет. И я согласен с моим другом. Всё же в штампике женщина чувствует какой-то результат, рубеж: "Вот! Достигла, теперь можно и расслабиться", а мужчина такое положение вещей подспудно чувствует и сторониться этого момента. Может пример и не совсем корректный, но всё же: обратите внимание на такой момент -пока девушка не замужем, то разве она себе позволит встретится с мужчиной в бигудях и стоптанных тапочках? А вот как штампик появился, то эти "аксесуары" уже на подходе... По большому счету всё завязано на разной физиологии М и Ж и это нельзя назвать ни хорошим ни плохим - просто мы и правда разные.

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Да ну всё это понятно, только как-то странен такой расклад: финиш для женщин и старт для мужчин. М/б я, конечно, не очень хорошо понимаю мужчин : ) но мне кажется, что определенная их часть штам в паспорте воспринимают, скорее, как финиш, нежели как старт : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В и-нете встречал: "любовница от первого брака"...:улыб:
    Так что старт... нового уровня сложности:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум