Погода: -12°C
  • Честно говоря, даже интересно: только у человека во многих случаях отсутствует инстинкт обновления крови. Любой другой живой организм стремится к размножению с максимально дальним в родственном отношении партнером.
    __________________________________________
    Это просто объясняется: люди чрезвычайно ленивы : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Любой другой живой организм стремится к размножению с максимально дальним в родственном отношении партнером.
    И как это в природе до сих пор волки не перемешались с шакалами (по крайней мере, там, где ареалы совпадают)? А ведь в неволе они скрещиваются и дают плодовитое потомство.

    А с другой стороны, кошки и собаки в даже естественных условиях (без целенаправленного скрещиванья) могут вступить в кровосмесительную связь.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Любой другой живой организм стремится к размножению с максимально дальним в родственном отношении партнером.
    И как это в природе до сих пор волки не перемешались с шакалами (по крайней мере, там, где ареалы совпадают)? А ведь в неволе они скрещиваются и дают плодовитое потомство.
    Из свежих новостей:
    Исключение популяции восточного лесного волка (Canis lupus lycaon), обитающей в районе Великих Озер, из Красной книги США было преждевременным, доказывает шведско-американский исследовательский коллектив. Волков меньше, чем кажется: значительную часть популяции составляют гибриды - потомки волков и койотов.

  • Отдаленная гибридизация - скрещивание особей двух видов, которые различаютя по большему, чем при внутривидовом скрещивании, количеству генов и у которых цитоплазма яйца является чуждой для отцовских генов, в результате чего нередко наблюдается летальность межвидовых гибридов на самых ранних стадиях развития. У выживших гибридов отмечается снижение жизнеспособности , частичная или полная стерильность , но иногда (при высокой гомологии скрещиваемых форм) межвидовые гибриды могут быть жизнеспособными и фертильными и играют важную роль в получении новых сортов растений и пород животных.
    Это цитата из справочника. Надеюсь, понятно, почему волки и шакалы не скрещиваются столь активно, чтобы произошло смешение видов? У кошек и собак в принципе не может быть потомства, даже бастардов. А если они, извините, трахаются, то это глкбоко их личное дело. Каждый испорчен в своей мере.:миг:Между человеческими расами нет никаких генетических преград, формы полностью идентичны, полноценное потомство рождается от любого набора родителей.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Когда я говорил про кровосмесительные связи среди кошек и собак, я, естественно, имел в виду каждый вид отдельно (да и слово "кровосмесительные", кажется, иных трактований не допускает.:улыб:)

    Каждый испорчен в своей мере.
    :миг:

    Caveant consules!

  • А почему Вы меня об этом спрашиваете...

    Я то как раз мтою на позиции того, что значение наследственности недооценивается...

    То есть, практически, чем больше людей одной расы или национальности или (и) чем больше их доля в популяции, тем детерминированнее это множество ведёт себя в полном согласии с наследственными свойствами... Выполняется с огромной точностью...

  • >полноценное потомство рождается от любого набора родителей

    Почему-то напоминает "одна половина - легавая, другая - эрдель, причем обе половины худшие" (с). Ну нет у меня уверенности в жизнеспособности и эволюционной эффективности межвидового скрещивания.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Да уж, опростоволосился. :tease:
    Кровосмешение в среде животных естественно бывает, но в природе встречается редко, в основном в ограниченных популяциях. Городские и деревенские популяции кошек и собак можно к таким и отнести.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: >полноценное потомство рождается от любого набора родителей

    Почему-то напоминает "одна половина - легавая, другая - эрдель, причем обе половины худшие" (с). Ну нет у меня уверенности в жизнеспособности и эволюционной эффективности межвидового скрещивания.
    Вообще-то я говорил про внутривидовое, у людей.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: То есть, практически, чем больше людей одной расы или национальности или (и) чем больше их доля в популяции, тем детерминированнее это множество ведёт себя в полном согласии с наследственными свойствами... Выполняется с огромной точностью...
    Это выполняется с огромной точностью в отношении популяции в рамках отдельной культуры, т.е. чем больше социально привитых "наследственных" свойств, тем более однородно общество.
    Европеоид русский и европеоид испанец в социальном отношении отличаются друг от друга не меньше, чем каждый из них от негроида или монголоида. В свою очередь и в среде последних есть громадные различия между представителями одной расы, но разных культур.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >Вообще-то я говорил про внутривидовое, у людей.

    А я про межрассовое. И некоторые подвиды внутри одной рассы. Вы можете себе представить потомка индейца и китаянки?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Легко. Тем более, что такие есть.:улыб:Еще у меня есть, например, хорошая знакомая семья с мужем-бурятом и женой-еврейкой. Вырос талантливейший мальчик в семье.
    А если Вам, как блюстителю "чистоты рас" это не нравится -так это сугубо Ваше личное дело, не имеющее отношения к фактам и науке. Думайте себе на здоровье и расширяйте сознание с помощью того, что нарисовано на аватаре.:улыб: Вчера тут один был, ночью такое накатал в форуме - любо-дорого посмотреть было. Жаль, модератор снёс. :миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А чем вам клен не угодил? То,о чем вы подумали выглядит так (см. attach).
    Речь не идет о сторонниках или противниках "рассовой чистоты". Мне, честно говоря, интересны исторические примеры того, как межрассовое смешение привело к развитию новой и яркой ветви-нации-этноса.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: привело к развитию новой и яркой ветви-нации-этноса.
    Вы определитесь, нации или этноса? А то вопрос читается, как "покажите мне нацию могнолоидов или эстонский этнос".
    Да, и если Вы убрали пару листиков, ганджубас на клен всё равно не стал похож.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >Вы определитесь, нации или этноса?

    Вы уходите от ответа. Есть примеры или нет?

    >ганджубас на клен всё равно не стал похож

    Вы говорите о "вкусах устриц" с точки зрения того, что их ел, а я - с точки зрения самой устрицы. Имхо, компромис в этом случае невозможен.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Прошлой ночью его всё в этой жизни впечатляло, судя по снесенному модератором топику. Я-то прочитать успел.
    В ответ на: Внимательно и вдумчиво почитайте, о чем речь
    Прочитал внимательно и вдумчиво.
    Мозгов не хватило.
    Точнее хватило только на то, чтобы связать этот ваш пост, с постом СтивеРа, адресованным мне.

    Так о чем речь??? Разжуйте уж. Точнее конеретизируйте безличное "его", тогда и разжевывать не придется :спок:.

  • В ответ на: сексапильной считалясь бледность, а в другие - загорелая кожа
    Эк Вас куда занесло.
    Маленькая поправочка.
    Все эти изменеия во вкусах, а точнее "капризы моды" на тех, или иных - касались только "бомонда", причем, в основном, не лучших представителей оного.

    У простых же людей - весьма устойчивые критерии оценки.

    И это ФАКТ, доказанный генетиками.

    В ответ на: современные толстосумы спят с "вешалками"
    Далеко не все современные толстосумы спят с вешалками. Бывает, что и друг с другом.
    Но это, опять же - дань моде и результат агрессивной рекламы подобного поведения через ТВ.

  • В ответ на: Еще у меня есть, например, хорошая знакомая семья с мужем-бурятом и женой-еврейкой. Вырос талантливейший мальчик в семье.
    И скока килограмм таланта у него???

    У генетиков тоже есть, например, масса работ посвященных этой теме. Свои выводы они строят не на одном примере, а на обработке статистических данных по массе примеров. Причем у разных генетиков, как ни странно, выводы сходятся. И меру талантливости они тоже определили. Причем утверждают, что в зависимости от расовой принадлежности количество таланта в прямой зависимости находится :dnknow:.

    Может укажете на иных генетиков, работы которых подтверждают обратное???

    А если Вам, как блюстителю и проповеднику "интернационализьма" это не нравится - так это Ваше личное дело, не имеющее отношения к науке и фактам :спок:.

  • Когда я говорил про незнание истории Африканского континента, то подразумевал незнание южной и восточной, а не северной Африки.

    ЗЫ не знал что египтяне это негры или имелись виду другие пирамиды?

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • "Ну да, так и есть. Именно индивидуально разные. Здесь же нам пытаются впарить, что разница есть не между индивидуумами, а между расами."

    Я мало, что помню из того чему меня пытались научить в школе, но все таки что то запомнил.
    Наследственные признаки передаются не только по ДНК но и по мтДНК в которой содержится около процента наследуемой информации. Так вот по этому одному проценту люди делятся на экваториальную, азиатско – американскую и евразийскую расу.
    Самое интересное то как произошел человек на сколько я помню то современный человек получился в результате жесткого кровосмешения обособленной популяции около 200 тыс. лет назад в результате чего генетическое разнообразие резко уменьшилось по сравнению с другими видами животных, то есть произошел процесс искусственного выведения вида как например мы получаем новые пароды собак.

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • "Прошлой ночью его всё в этой жизни впечатляло, судя по снесенному модератором топику. Я-то прочитать успел."

    Видимо юмор здесь не в ходу:улыб:
    Чуть ли не за откровение посчитали наверное :улыб:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • >ЗЫ не знал что египтяне это негры или имелись виду другие пирамиды?
    Конечно же египтяне не негры в чистом виде,но в родословной древнеегипетского этноса темнокожие предки скорее всего были. Египтяне произошли от смешения племён северной Африки (хамитская яз. группа) и народов передней Азии . Сравнительно быстрое развитие египетской цивилизации и последующее её доминирование в регионе,обусловлено более выгодными по сравнению с соседями природными и географическими условиями

  • В ответ на: Видимо юмор здесь не в ходу:улыб:Чуть ли не за откровение посчитали наверное :улыб:
    Ну не один Вы у нас такой весь тонко юморной.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Мозгов не хватило.
    Ну не хватило, так не хватило. Что уж тут поделаешь, такой у Вас, согласно Вашей концепции, генетический код.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: И скока килограмм таланта у него???
    Судя по некоторым признакам, поболе, чем у некоторых "блюстителей чистоты". :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум