Погода: -12°C
  • В ответ на: А я в результате просмотра отказалась даже от полуденного чая :bad:
    Тогда есть смысл повесить эту картинку над Вашим рабочим (или обеденным) столом. Сплошная экономия на полуденном чае (интересно, а на файв-о-клок действует?). Да надобность во всяких фитнессах пропадёт. Опять же в дом копеечку.:улыб:

  • Тогда есть смысл повесить эту картинку над Вашим рабочим (или обеденным) столом. Сплошная экономия на полуденном чае (интересно, а на файв-о-клок действует?). Да надобность во всяких фитнессах пропадёт. Опять же в дом копеечку.
    __________________________________________
    А ведь это замечательная идея, пожалуй, нужно попробовать воплотить.
    И карманный вариант будет очень удобен: пришел в кафе, выложил из сумочки открыточку, и тот, чья очередь платить, рад и счастлив :yes.gif: А если очередь чужая - не вытаскивать :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Стошнило на клавиатуру :улыб:
    Прекратите!

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Предлагаю посетить мою дачу на предмет уничтожения гусениц и слизней (деликатес - улитки!). Мангал и вино, для запивания червешашлыков , обеспечу.
    Спасибо за приглашение, очень приятно, но у меня на своей даче этого добра хватает. Да ти непонятно как их готовить. Схожу в китайский ресторанчик, посмотрю, может есть, что подобное:улыб:Честно говорю, хочу попробовать, уверен, что будет вкусно.

  • В ответ на: Стошнило на клавиатуру
    Прекратите!
    Чего вы такой нервный? Попробуйте сначала, потом уже решайте рыгать или нет. По внешнему виду вполне приемлимы, даже вкусно смотрятся:улыб:

  • Поеду на дачу, зажарю на гриле пару кусочков сёмги, под белое винцо в запотевшем бокале. Может полегчает. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Поеду на дачу, зажарю на гриле пару кусочков сёмги, под белое винцо в запотевшем бокале. Может полегчает.
    А что, неужели так плохо от насекомых?:улыб:Зажарьте сковородку слизней, да под красное вино (белое, это не вино), может тогда и прояснеет

  • Слушайте Казанова, мне кажется у вас с головой реально не всё в порядке...
    Неужели вы реально думаете, что можно реально строить экономику сельского хозяйства на выколупывания короедов и ловли саранчи???
    А кстати, что говорит по этому поводу Глазьев???

    Кроме того учтите, что рацион питания русского человека в принципе оптимален для наших широт. Это в тропиках вы два десятка гусениц съедите и сыты, здесь же вы можете и сотню съесть и не наесться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Слушайте Казанова, мне кажется у вас с головой реально не всё в порядке...
    Психи на форуме меня уже заколебали. Каждый второй строит из себя психиатра :death:
    Вот с чего вы взяли, что я предлагал строить экономику на короедах и саранче? Опять сами придумали или не поняли, что было сказано. Я предлагал использовать насекомых в качестве дополнительного источника дармового белка. Всё ещё неясно? Кроме этого было изложено, что убийство животных (коров свиней) это бяка, но никуда не деться ПОКА. Было сделано предположение, что в будущем этот варварский способ питания будет заменён на альтернативный. Вам опять непонятно? Ничем помочь не могу, лечите голову, а не приписывайте мне то, чего не было.
    А насчет того, что мол мы должны есть то, что тут растёт , ...не болтайте то, что не знаете и не повторяйте чуэих глупостей. В Сибири уже давно едят привозное, иначе бы опять эпидемия базедовой болезни, цинга и прочие "прелести"

  • В ответ на: В Сибири уже давно едят привозное, иначе бы опять эпидемия базедовой болезни, цинга и прочие "прелести
    И как это в Сибири жили без привозных лимонов? Плакали наверное бедняжки день и ночь. Я конечно люблю черешню в мае, но вполне способна без нее обойтись. и никакой цинги от этого со мной не сделается. Открою вам секрет - кушайте зимой, пардон, квашеную капусту, в место червячков - и не будет у вас авитаминоза. Не нравится капуста? Тогда питайтесь привозными продуктами. Я во время ягодного сезона привозных фруктов вообще не покупаю. Земляничка со сливками стоит любых персиков. :смущ:Кстати, по поводу червячков - Вы в курсе того, что гусеница за день сьедает собственный вес? :шок:
    В ответ на: Кроме этого было изложено, что убийство животных (коров свиней) это бяка, но никуда не деться ПОКА
    Ну почему же? Не еште мясо - будте последовательны. А то Вы как моя подружка - при виде сырого мяса с нею конвульсии делаются, а как отбивные лопать - так за уши от тарелки не оттащишь. :tease:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Разговор не том. кто может, а кто нет "обойтись". Не обходимся ведь лет пятьдесят уже. Соответственно и говорить, что у нас какая-то особая пища нет резона. Иодированную соль (профилактика, распространенной до революции базедовой болезни) начали завозить ещё до войны. Авитаминозом страдала большая часть населения Сибири, цинга была не редкостью итд.
    Затем стали завозить отнюдь не "сибирскую еду", такую как яблоки, виноград, сливы, чаще в сушеном виде, но всё же завозили. Конечно, в Алтае это и так растёт, но Алтай это не вся Сибирь.

    В ответ на: Вы в курсе того, что гусеница за день сьедает собственный вес?
    В курсе, и что? Нерентабельно разводить? Да, может быть. А собирать?

  • Вы таки считаете что сушеные яблоки на порядок полезнее сушеной клубники, в громаднейшем количестве произроставшей в Сибири? Или Смородины и малины? Кстати смородина содержит в себе намного-намного больше витамина С, чем рекомендуемые для борьбы с цингой лимоны.
    Где именно сибиряки поголовно страдали цингой? речь идет о крайнем севере? о местностях где не возмогжно вырастить морковь или капусту? Иодированная соль конечно же полезная вещь, но если Вам не удастся её раздобыть, попытайтесь в ключить в свой рацион обыукновенную свеклу. Дешево и эффективно! Да, и при некоторых способностях к кулинарии весь вуксно :бебе:Не хуже червячков :bad:
    В ответ на: В курсе, и что? Нерентабельно разводить? Да, может быть. А собирать?
    Сколько будут стоить Ваши услуги по сбору гусениц? Будете требовать доплату или ограничетесь собраной дичью? Если так, то Ваши услуги будут пользоваться бешеной популярностью в лесничествах, особенно в момент вспышки непарного шелкопряда. Эту мерзость даже птицы (помоему за исключением кукушек) кушать отказываются - уж очень они волосаты. :ха-ха!: А если серьезно, возьмите обычную банку и пособирайте гусенечек на своем участке. Сколько Вы их сумеете собрать?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вы таки считаете что сушеные яблоки на порядок полезнее сушеной клубники
    Эти "громаднейшие количества" просто мизер по сравнению с тем, что могут дать яблоневые сады (сравните трудозатраты по сбору ведра лесной клубники и ведра яблок с дерева :улыб:)
    В ответ на: Кстати смородина содержит в себе намного-намного больше витамина С, чем рекомендуемые для борьбы с цингой лимоны.
    Да, пока свежая, а потОм увы, лимон лидирует по сравнению с сушеной смородиной.
    В ответ на: попытайтесь в ключить в свой рацион обыукновенную свеклу
    Если в почве нет иода, то и свёкле его взять неоткуда:улыб:
    В ответ на: Сколько будут стоить Ваши услуги по сбору гусениц?
    Я не продаюсь, даже не начинайте. Я, конечно понимаю, что это повод, чтобы заманить меня на вашу дачу, но не червяками же и не предложением денег, мангалов и пр.:улыб:
    В ответ на: Сколько Вы их сумеете собрать?
    Нисколько, непарника у меня на даче нет.
    Весной были гусеницы майского жука, а сейчас и их нет

  • В ответ на: Весной были гусеницы майского жука, а сейчас и их нет
    :eek: Боюсь спросить, куда же они подевались? :eek:

  • В ответ на: Боюсь спросить, куда же они подевались?
    У гусениц есть свойство превращаться в жесткокрылых (это те, которые летают). Улетели гусеницы:улыб:

  • Ну, насекомые - это кто? Членистоногие такие. А ещё к членистоногим относятся паукообразные (и клещИ иже с ними), ракообразные и т.п. То еть, всякие раки-крабы, омары, креветки и прочие деликатесы мало отличаются от насекомых. Правда, в пищу идут только развитые мышцы: клешни, ноги, "шейки" (на самом деле хвосты) раков... А содержимое туловища в пищу не идёт, и есть там особо нечего.

    Я, честно говоря, не пойму даже когда едят мелких рыбок (снетки, шпроты) с кишками и какашками. Сам их никогда не ем. А насекомых... Наверное, по этой же причине не приемлю. Как их потрошить?

  • В ответ на: Наверное, по этой же причине не приемлю. Как их потрошить?
    Я думаю, что биомассу из насекомых потрошить не надо:улыб:

  • Тогда, наверное, вот
    http://www.miditext.ru/lyrics/ru/02/avto.html
    В частности, там поётся

    Я диету соблюдаю много лет
    Тараканов поедаю на обед
    Опускаю их в посуду, выпускаю им кишки
    И в полученное блюдо запускаю две руки

    Как видите, даже исчерпывающий рецепт, как их готовить

  • Скорей бы уже кто-нибудь начал питаться мошками. Заели, сволочи! :зло:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Скорей бы уже кто-нибудь начал питаться мошками. Заели, сволочи!
    Этих кровососов только птички едят

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    а сами то Вы чем питаетесь???

    Чтец

    Исправлено пользователем АНОНИМ (15.07.08 16:37)

  • В ответ на: Спасибо, всё что жареное выглядит аппетитно, даже съесть такое захотелоь:улыб:
    Вас точно кто-нить поймает где-нибудь и заставит есть тараканов или мух каких-нибудь))):улыб:

    Чтец

  • В ответ на: Вас точно кто-нить поймает где-нибудь и заставит есть тараканов или мух каких-нибудь)))
    Заставить меня трудновато будет, а вот то, что обязательно покушаю эти деликатесы, не сомневаюсь.

  • Тема, конечно, специфическая. С заметным количеством спекуляций и взаимных перевираний.
    Из того, что мне известно, могу добавить, что жареная саранча по вкусу напоминает креветок, если, конечно, преодолеть психологический барьер. Специально ее, разумеется, не разводят, но при нашествии в ряде южных стран ловят мешками.
    Кстати, брат мой в детстве, не страдая, как и многие мальчишки, брезгливостью, жарил кузнечиков (в компании друзей в Крыму) и ел. Говорит, вкусно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: что жареная саранча по вкусу напоминает креветок, если, конечно, преодолеть психологический барьер.
    Всё дело в барьерах. Нам говорят, это можно, а это-бяка, И мы подчиняемся.

  • А вы что в Африке живете? И у вас кризис?
    А китайцы едят насекомых, не потому что кризис, а в некоторых странах сырое мясо, не потому что готовить не охота. Это деликатесы всё. :bad:

  • Да, я слызал, что, например, хоть корейцы едят собак, но случайно или по злому умыслу никогда не накормят вас собачиной. Это было бы всё равно что у нас вместо селёдки вам подсунули бы осетрину (по цене селёдки)

  • В ответ на: А китайцы едят насекомых, не потому что кризис, а в некоторых странах сырое мясо, не потому что готовить не охота. Это деликатесы всё.
    Вы говорите, что деликатесы, а другие, что это есть невозможно, в среднем получится, что это дополнительный источник пиши, которым мы пренебрегаем, что и требовалось доказать.

  • Каннибализм был, чаще всего, не способом выживания, а магическим обрядом.

  • Саранча вот, в соответствии с Ветхим заветом - чистое животное, его можно употреблять в пищу.
    В отличие от мяса свиньи, например...

  • В ответ на: Каннибализм был, чаще всего, не способом выживания, а магическим обрядом.
    по разному, когда Ганнибал собирался переходить через альпы, стоял вопрос, где брать еду в пути, и один из рассматриваемых вариантов была человечина!

  • Вам не помешало бы пройти курс выживания по спец программе спецназа, чтобы понять что в пищу можно употреблять практически все, что движется - все съедобно, а чувства отвращения к той или иной пище - есть лишь ваши собственные предрассудки. Например выше упомянутые китайцы при подготовке своего спецназа так и поступают - в джунгли и на подножный корм - после такой подготовки он и гусениц и змей и прочих спокойно поедает сырьём и чувствует себя прекрасно. Все относительно :миг:

  • я знаете ли как-то не уверен что прекрасно они себя чувствуют.
    Они при таком питании СПОСОБНЫ ВЫПОЛНЯТЬ БОЕВЫЕ ЗАДАЧИ:улыб:
    Это две большие разницы:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Не надо меня учить! Я сам научусь тому, что мне хочется.
    А про новые источники пищи, вам очень скоро напомнят (имхо)

  • Навеяно топиком:
    " -...Тогда и решил: уеду в тихое место, буду жалеть там человечество с утра до вечера, с перерывом только на время сна. Правда, теперь и ночью жалею - такие уж сны снятся. Потом, смотрю, человечества мне мало сделалось. Зверей сильно жалеть начал. Зачем, думаю, мы их режем, шкуры с них сдираем? Грех это. И перестал мясо кушать. А помните, как раньше шашлык, сациви любил? Рыб есть тоже не могу. Как представлю: вот плавают они такие безмолвные, пучеглазые, шевелят
    своими губами, а сверху их сетью, и на палубу, где им дышать нечем...Бр-р-р!
    Старец передернулся и вдруг с тревогой спросил:
    - Николай Александрович, я тут в интернете прочел, что растения тоже боль чувствуют, тоже могут любить или ненавидеть. К одному садовнику листочками тянутся, от другого норовят отодвинуться. Как думаете, правда или нет?
    - Не знаю.
    - Если правда, то все, конец мне, - печально сказал Сысой. - От голода умру. Как почувствую, что капусту с морковкой жалко, тут-то мне со святыми упокой."
    ("Внеклассное чтение", Акунин)

  • В принципе, уже сейчас человечество способно создать искусственную пищу. Не надо будет никого поедать, достаточно лишь выпить смесь аминокислот, витаминов, жиров, клетчатки и, наелся.
    Но вот спрашиваю себя: " а как же шашлычки, самосольная рыба, копченая курица итд?" И сразу забываются человечьи и понимающие глаза поросят, печальное бултыхание рыбы в садке, добрый и спокойный взгляд коровы итд.

  • В ответ на: В принципе, уже сейчас человечество способно создать искусственную пищу. Не надо будет никого поедать, достаточно лишь выпить смесь аминокислот, витаминов, жиров, клетчатки и, наелся.
    Но вот спрашиваю себя: " а как же шашлычки, самосольная рыба, копченая курица итд?" И сразу забываются человечьи и понимающие глаза поросят, печальное бултыхание рыбы в садке, добрый и спокойный взгляд коровы итд.
    Как радикально Вы изменили свое мнение насчет допустимости употребления шашлыка. Помнится, тех кто не оплакивает "трогательные глазки забиваемого на мяса бычка" вы сравнивали с людоедами :злорадство:
    В ответ на: . Вы считаете, что это оправдывает жестокие расправы над мыслящими, пускай по животному, существами?
    Понятно, что сейчас нельзя без убийств животных, но, считать, что так тому и быть это верх цинизма.
    Уж извините, но я так думаю.
    Разве это не Ваши слова? :1:
    Что же изменилось - неужели пришла зима, мороз, захотелось жареного мяса - а на улице, как назло, ни одного червячка ? :tease:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: ак радикально Вы изменили свое мнение насчет допустимости употребления шашлыка
    Хватит врать. ничего я не менял, я говорил об дополнительных источниках пищи.
    В ответ на: Разве это не Ваши слова?
    Несомненно мои, но вот то, как вы их поняли, я иначе как абсурдным мышлением объяснить не могу.

  • Прежде, чем обвинять меня во вранье, перечитайте собственные слова. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Вот я никак не могу понять вашу половую принадлежность, с одной стороны вроде как Вероника, а с другой "..Родился... учился... дальше видно будет..... ".
    Вероника родился и учился, странное какое-то это Вероника.
    Это я к тому, что с женщинами и мужчинами разговариваешь по разному (учитывая "менталитет"), а вот с Вероникой, которое учился не понятно.

  • Про колорадского жука забыли? С картошечкой его!

  • В ответ на: Про колорадского жука забыли? С картошечкой его!
    Вам понравился? От него же вонь дикая. Сообщите как обрабатывали перед едой, чтобы он не вонял и как у вас было с пищеварительным трактом после поедания колорадского жука с картошкой?

  • Ну, нет. Я ем традиционную для наших мест пищу. От креветок и кальмаров и то пришлось отказаться, по причине высокого содержания холестерина в них.

  • В ответ на: От креветок и кальмаров и то пришлось отказаться, по причине высокого содержания холестерина в них.
    В говядине гораздо больше холестерина. И, вообще, холестерин это- миф. Да, есть холестериновые бляшки, мешающие кровоснабжению, но без него-то никак вообще.

  • Плохой, хороший холестерин, липопротеиды разной плотности... :безум: От мяса пока не могу отказаться :p.
    А если о "продовольственно программе", то сельским хозяйством надо серьёзно заниматься, при наших просторах ещё долго можно не думать о новых источниках пищи.

  • В ответ на: при наших просторах ещё долго можно не думать о новых источниках пищи.
    На наших просторах, лето всего два месяца, и урожаи не по 2-3 раза в году собирают, а один.
    Как я понял, вы даже ни одного колорадского жуканА не съели, зачем же мне советовали?

  • Нашего лета хватает для вызревания кормовых культур.Отсюда животноводство и т.д.
    А разве здесь надо размещать только проверенные рецепты? Когда Вы писали о больших гусеницах, уже делились опытом? :eek:

  • Из собственного желания преодолеть свою "европейскую" брезгливость - развернуть такую дискуссию!!! :respect: А по сути - бодяга. СЭС - отдыхает: все сожрали. :шок:

  • В ответ на: Когда Вы писали о больших гусеницах, уже делились опытом? :eek:
    Видел по ТВ как их китайцы готовили, захотелось попробовать, так же как и жареную саранчу.:улыб:

  • В ответ на: Из собственного желания преодолеть свою "европейскую" брезгливость - развернуть такую дискуссию!!!
    А у вас какая "европейская" брезгливость? Западно, Восточно или Южно европейская?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум