Погода: -12°C
  • Всё что содержит алкоголь является пойлом - однозначно. Этиловый спирт это нейротоксический яд, даже в небольших количествах он способен приводить к нарушению микроциркуляции крови. Человеку эндогенного алкоголя должно быть вполне достаточно, а пойло приводит к разрушению равновесия.
    Какую бы элитную этикетку на бутыль ни наклеили, спирт он и есть спирт, сивушные масла и есть сивушные масла.
    В ответ на: Проблема мусора и ппрочехо неустройства это не проблема граждан, а проблема власти.
    Что мешает власти решить проблему радикально - нанять штат сотрудников занимающихся не только очисткой города от мусора, но и штрафами (и шире -воспитательной работой). Думаю это дело не только полезное, но и прибыльное.
    Не секрет, что большинство за лишнюю копейку удавится и станет бросать мусор только в урны и контейнера; не секрет и то что некоторых вообще в принципе не переделать - эти будут главными кормильцами "комиссаров по чистоте"...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В принципе, и сейчас властям совершенно не в падлу было бы принять такое решение, чтобы это было обязательным требованием для любой стационарной точки общепита (где можно сесть за столик).
    Поддерживаю. Это разумно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В принципе, и сейчас властям совершенно не в падлу было бы принять такое решение, чтобы это было обязательным требованием для любой стационарной точки общепита (где можно сесть за столик).
    Не знаю есть такое решение или нет, но я не припомню мест, где можно сесть за столик и не было бы туалета .. даже возле летних кафе стоят кабинки, правда зачастую платные :(...

  • В ответ на: Всё что содержит алкоголь является пойлом - однозначно. Этиловый спирт это нейротоксический яд, даже в небольших количествах он способен приводить к нарушению микроциркуляции крови. ..
    В кефире Алкоголя 0.5 %, в квасе 1-2 процента может быть, в пиве 3,5-7% в вине ... и т.д...
    как сказал кто из древних греков, "только кол-во определяет быть веществу полезным или нет"
    И в 2 литрах кефира содержанию алкоголя столько же, сколько в стакане пива.... или в маленькой рюмке водки...
    Да и многичисленные исследования давно подтвердили, что алкоголь в умеренных дозах (кто то про пиво, кто то про вино, кто то про водку) снижает риск тех или иных заболеваний.... умеренные дозы я точно не помню какте, но что то эквивалентно 2-3 литрам кефира кажись:улыб:так что "алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах" :))))))))

  • Спорить с противником алкоголя - что с вегетарианцем.:улыб:Однако, народной мудрости не верить трудно: "Як що людiна не пье, то вiн або хвора, або подлюка". :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: "Як що людiна не пье, то вiн або хвора, або подлюка".
    Что может быть причиной для объявления результатов вышеупомянутых "научных исследований" малодостоверными.:улыб:

  • В ответ на: Что мешает власти решить проблему радикально - нанять штат сотрудников занимающихся не только очисткой города от мусора, но и штрафами (и шире -воспитательной работой).
    Да по идее, как бы, такие люди уже есть... Можно говорить об увеличении штата... Но. Я не знаю, как сделать так, чтобы вынудить их избегать злоупотреблений. Ведь одно дело - промахнуться бумажкой в мусорную урну (когда честно хотел попасть, а не получилось, ветер помешал) или эта урна переполнена... Или, действительно, не помирать же от разрыва мочевого пузыпя... Здоровье дороже... А другое дело - когда кто-то разбивает стеклянную бутылку об асфальт (или хотя бы просто кидает её в кусты). Или наклеивает жевачку на скамейку...

    Тут, я думаю, можно было бы уже более чётко определить правила и процедуры. Во-первых предусмотреть возможность судебного разбирательства (для чего уже есть "мировые судьи", которые как раз и расматривают такие, вот, мелкие дела в единоличном порядке) и оговорить порядок применения доказательной базы.

    Сейчас очень сильно подешевела техника, носители информации и т.п., так что если её широкое применение было весьма проблематично на момент написания и принятия современных законов (КоАП, УК, УПК, ГК, ГПК), то сейчас - вполне уместно. С другой стороны увеличились возможности фальсификации. Можно так "сфотошопить", что мать родная не отличит (или спец. экспертиза, способная установить фальсификацию будет очень непроста и недёшева), поэтому было бы очень здорово, если бы сбор и применение доказательной базы было бы более чётко регламентировано, и при этом процедурно исключены (хотя бы типичные простейшие) фальсификации. По крайней мере, чтобы в масовом порядке делать их было просто крайне невыгодно. Ну и, разумеется, чтобы сама процедура привлечения к ответственности предусматривала ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие доказательной базы. Если я иду нетвёрдой походкой, то пусть доказывают, что я бы именно пьян (может, ночь не спал или болею). Если я вышел из-за гаражей, то само по себе это ничего не значит. Если я пью что-то из горлышка бутылки, то это не значит, что там алкоголь (может, я в бутылку из-под водки сам налил минералку или там "святая вода", освящённая в церкви...). Если я жую жевачку, это не значит, что я её потом непременно наклею на скамейку. Ну и так далее.

    Я могу потребовать сколь угодно тщательной и дорогой экспертизы. Пускай анализируют отпечатки палицев, всё что угодно. Если я прав, то есть, не виноват, то за счёт их, а если виноват, то за мой счёт. Если меня признали виноватым, а я на самом деле не виноват, то я могу обратиться в более высокие инстанции...

    По идее, именно так всё и есть по действующему законодательству. Только упущены отдельные технические моменты. И правовая грамотность населения ниже уровня плинтуса. Что и даёт возможность отдельным недобросовестным работникам милиции брать на понт. Особая специфика - в курортных городах типа Анапы, Сочи и т.п. Там большинство - курортники, приезжие, они, в среднем, через недельку - уже уедут. Им в западло тратить весь отпуск на судебные разбирательства, к тому же душа широкая. Проще заплатить сразу, чтоб отстали... Этим и пользуются. Надо думать, как именно можно было бы пресечь такие нарушения с учётом специфики... Да только, оно кому-нибудь надо?

  • Да тварь я распоследняя, успокоитесь вы наконец-то.
    Академик Углов тот вообще тварюга, сволочь каких свет не видывал... 100 лет ему было уроду а он всё ещё оперировал. И до сих пор ведь живой, как только его свет белый носит скотину такую...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В кефире Алкоголя 0.5 %, в квасе 1-2 процента может быть,
    Вы что кефир и квас пьёте до состояния опьянения??? Ну каждый по своему задуряется... А вот пивом некоторые "недобрые молодцы" упиваются вдрызг...

    А бензин нюхать в умеренных дозах это тоже нормально? Ну вот так запросто взять и опрокинуть в себя стопарик вещества, которым обезжиривают поверхности и при этом глугокомысленно заявлять "пить надо уметь!" "Меру знать надо!".
    Эндогенного алкоголя человеку вполне достаточно.
    Смысл в пойле есть только один - опьянение и связанные с ним эффекты. Но этот смысл - не есть здравый.

    Я вам не навязываю свою точки зрения, думайте как хотите, просто высказался.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Или наклеивает жевачку на скамейку...
    Да, уроды конкретно. Когда есть отпечатки пальцев на жвачке - провести экспертизу, штрафануть и ещё и заставить экспертизу и работу по розыску оплатить - десять штук таких поймаешь - пойдут слухи - город станет чище.
    В ответ на: Или, действительно, не помирать же от разрыва мочевого пузыпя...
    А вот это уже косяк властей. Конкретный косяк. Сортиры - в народ!
    В ответ на: Надо думать, как именно можно было бы пресечь такие нарушения с учётом специфики... Да только, оно кому-нибудь надо?
    И это тоже проблема власти.

    Вообще я думаю, что у нас есть одна глобальная проблема - оценка качества труда. Особенно страдают управленческие области деятельности. Вот чем занимаются у нас в депертаментах мэрии и облуправы?
    Я стопудов знаю случаи невыполнения сотрудниками этих администраций своих прямых обязанностей. Точно так же мне известны случаи когда выполненная ими работа оценивалась несправедливо. Короче произвол в обе стороны.
    Вот это нужно ликвидировать - должны быть чёткие параметры по которым деятельность может быть оценена реально.
    И эти параметры должны быть доступны как для прессы так и для нас - любопытных обывателей.
    А вот это уже наша проблема. Нужно требовать, заставлять их отчитываться по реальным параметрам.

    Провалился участок дороги - кто-то должен получить по шапке - и это должно быть обнародовано. Иначе снова власти начнут стрелочников вместо себя подставлять.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Смысл в пойле есть только один - опьянение и связанные с ним эффекты. Но этот смысл - не есть здравый.
    вот не поверите,.. вчера нпример пришел домой, вечером выпил стакан пива (грамм 200) и нормально, больше не надо:улыб:в пресчете на кефир это около 2х литров:улыб:а нажратся можно чем угодно.. так что не вещество определяет вредность/полезность, а кол -во

  • Верите нет, мне пофигу на то что люди вокруг пиво пьют. И мне даже без разницы в каком количестве.
    Малолетних ещё имеет смысл одёрнуть, лет в 12-13, а остальные уже должны быть достаточно вменяемыми чтобы самим соображать.
    Жалеть тех кто загубил себя пойлом я тоже перестал.
    Здоровье это дело сугубо личное - и если у кого-то нет мозгов, то выведение такого чела из нашего генофонда есть благо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: и если у кого-то нет мозгов, то выведение такого чела из нашего генофонда есть благо.
    +1
    только это как то не похристиански :миг:

  • В ответ на: только это как то не похристиански.
    Обоснуйте почему это не по христиански???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: и если у кого-то нет мозгов, то выведение такого чела из нашего генофонда есть благо.
    Теоретически, может быть, так оно и было бы, если бы да кабы этот чел из генофонда реально бы выводился. Но практика показывает обратное. Что с ростом интеллекта, благосостояния, осознания ценности себя, своей жизни, здоровья... Ну, в общем, всего того, что являет собой компоненты "цивилизованности"... С ростом всего этого интенсивность размножения почему-то уменьшается. А уроды - как плодили уродов, так и плодят. Просто потому что не конторлируют процесс. Так что выведения из генофонда реально не происходит.

  • В ответ на: Обоснуйте почему это не по христиански?
    - Господин А. Шикльгрубер генофонд нации подчистил... как-то не оценили.

  • Те кто "сильно умный" обычно имеют 1-2 детёныша, что говорит о том, что реально мозгов-то у этих людей немного.
    Такие тоже должны выродиться со временем.
    Насчёт детей алкашей и пр. маргиналов - да их много, но как правило они не могут оставить потомства. Кто-то не доживает до фертильного возраста, кто-то не может создать семью и т.д.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: только это как то не похристиански.
    Обоснуйте почему это не по христиански???
    Я не столь хорошо знаю Библию, что бы ее цитировать,... Да и у каждой из 3000 общин христинских свое понимание данного учения,... поэтому
    1. Что ли бо доказать тяжело даже цитатами
    2. Это совсем не подходит под тему данного топика

  • В ответ на: Те кто "сильно умный" обычно имеют 1-2 детёныша, что говорит о том, что реально мозгов-то у этих людей немного.
    Такие тоже должны выродиться со временем.
    Историю Вы знаете явно хуже писания:улыб:0-1-2 детеныша стало появлятся еще у Римской Империи как стала она империеей и очень богатой страной,... тем не менее они стали зачатками европейской цивилизации....
    В ответ на: Насчёт детей алкашей и пр. маргиналов - да их много, но как правило они не могут оставить потомства. Кто-то не доживает до фертильного возраста, кто-то не может создать семью и т.д.
    ну далеко не факт,.. из них (детей алкашей, не совсем уже конченных а просто оочень сильно пьющих) часто вырастают совсем не пьющие дети, знаю несколько таких .... причем не сговариваюсь, они (видимо на подсознательном уровни) говорят, что не хотят быть такими как их отцы. отрицательный пример, то же пример.
    В общем у любой цивилизации, как только благосостояние вырастает, плодится практически перестают люди и как следствие цивилизация либо затухает, либо иде влияние нового генофонда за счет миграции из других районов планеты в местность богатую, но не способную самостоятельно плодится :)... в Римской Империи было несколько волн вливания таких... в Европе можно сейчас наблюдать массовые потоки с Африки,.. причем ЕвроАфриканцы считают уже себя полноценными Европейцами,... а через пару сотен лет чисто Белого Европейца в Европе наверное уже встретить будет тяжело,.... вот только "жить в ту пору не придется не мне, не тебе..."

  • Гы. Куда тема забурилась-то, а? А начиналось всё с каких-то безобидных дядек, которые просто ходят без рубашки (ну, типа, телом подышать...). А тут и про алкоголизм, и про генофонд, и про общее благосостояние и цивилизованность... Ах, да, раздел форума-то тут так и называется - "цивилизованный"... Понятно. Ну и что в итоге-то? Чтобы, типа, "слушали и постановили"... Я предлагаю считать хождение с голым торсом признаком особой цивилизованности (которая автоматически несёт в себе первые звонки признаков начала вырождения). Вспомним тот же Рим, и даже древнюю Элладу, которая стала таким же зачатком для римской цивилизации, как римская - для современной... Там, можно сказать, просто почитался культ обнажённого тела. Многие знатные вельможи на официальных мероприятиях или праздниках-пирах присутствовали совершенно обнажёнными, чем стремились именно подчеркнуть совершенство своего тела. И в этом не усматривалось ничего "аморального".

    Вы скажете, эта античная эллино-римская цивилизация пала? Ну, мало ли что пало? И халифаты, и средневековые феодальные госудатства, основанные на христианстве (можно считать, даже "теократии", т.к. церковь (особенно, католическая) подминала под себя даже королей) - они все тоже пали. А в нынешней культуре, как раз, есть многое от того семени, которое было брошено эллино-римской цивилизацией. Не сгинуло оно, но дало новые всходы. И сейчас мы видим возврат к культуре восприятия человеческого тела, которое уходит корнями в те времена.

  • В ответ на: Вы скажете, эта античная эллино-римская цивилизация пала?
    Это Вы с кем сейчас Разговариваете ?:улыб:я в данном вопросе полностью на Вашей стороне,.. хотя когда голый загораю в местах для этого специально не отведенных понимаю, что возможно кого то шокирую этим,....

  • А разве (у нас, в России) где-то есть "специально отведённые для этого места"? Во всяком случае, на каких нудиках бывал я, все они - сугубо стихийные. Никто никому их специально не отводил. Просто, пришли, разделись, дальше - по факту.

  • В ответ на: А разве (у нас, в России) где-то есть "специально отведённые для этого места"? Во всяком случае, на каких нудиках бывал я, все они - сугубо стихийные. Никто никому их специально не отводил. Просто, пришли, разделись, дальше - по факту.
    Я думаю причина в слабой организованности:улыб:если бы захотели, то можно было бы стихийный нудисткий пляж сделать официальным, но у нас, слава богу, никто и не гоняет (имеется ввиду власти и милиция) тех кто загорает голышом.

  • Во всяком случае, на каких нудиках бывал я, все они - сугубо стихийные. Никто никому их специально не отводил. Просто, пришли, разделись, дальше - по факту.
    ______________________________
    Слушайте, я вот хотела спросить, а что вам дает вот это загорание голышом? Что вы в этом находите такого привлекательного?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Слушайте, я вот хотела спросить, а что вам дает вот это загорание голышом? Что вы в этом находите такого привлекательного?
    Отвечу за себя хоть и вопрос и не комне относится
    1. Когдато давно в 80-е когда было повальное увлечение огородами, нарезали участки и дали людям, все начали их обрабатывать, вот на участке в трусах на "загораешся" потом полоса на грани загоревший участок/ незагоревший лично у меня очень сильно чесалась
    2. где то в начале 90х (92-93 год) первый раз голышом искупался (про нудисткий пляж я тогда ничего не знал еще) понял что отдыхать (а именно плавать) значительнее приятнее так,.. и когда выходишь из воды, тебя не облегают мокрые тряпки.
    3. Загорание в купальнике дает как минимум одну дополнительную проблемму - сам купальник.
    4. Наверное самое главное.... а что дает отдых в одежде,.. да так же ничего, а если нет разницы, зачем усложнять себе жизнь купальником и добавлять хоть и не большой, но все равно дискомфорт
    5. можно всякую лобуду про единение с природой по написать,.. но это Вы у "професиональных" нудистов поспрашайте :)))) или в инете поищите

  • Когдато давно в 80-е когда было повальное увлечение огородами, нарезали участки и дали людям, все начали их обрабатывать, вот на участке в трусах на "загораешся" потом полоса на грани загоревший участок/ незагоревший лично у меня очень сильно чесалась
    ________________________
    Первое, что приходит в голову при прочтении этого - слава Богу, что на огороде вы трудились все-таки в трусах, а то ни в чем не повинные соседи, находящиеся во власти морали строителей коммунизма, рисковали бы получить моральные травмы : ))
    А проблему "чесания" границы загоревшей и незагоревшей кожи очень неплохо снимает применение кремов (до и после).


    Загорание в купальнике дает как минимум одну дополнительную проблемму - сам купальник.
    __________________________
    Не знаю даже... Может быть, просто какой-то купальник не такой : )

    Спасибо за ответ, в общем, ваши причины более-менее понятны, но как-то не убеждают : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я думаю причина в слабой организованности:улыб:если бы захотели, то можно было бы стихийный нудисткий пляж сделать официальным
    Гы. Если что-то не получается задушить, это надо организовать и возглавить (кажись, Л. Филатов в фильме "Забытая мелодия для флейты"). Но лично я больше не "у нас", а на Украине. Крым... Другая страна, типа. У нас же вообще, просто негде, некогда, незачем и без толку. Солнца в этом году, считай, вообще не было. Хотя... Особые меоприятия... "Ночь накануне Ивана-Купалы" с прыжками через костёр, например. Голышом, ессно. И даже не над, а сквозь огонь. Пламя подымается метра на три. Иногда обгорают кончики волос, борода, брови... Но так - ничего. А прикольнее всего прыгать в паре (с девушкой). В старину так невест себе выбирали. Если руки расцепились, то значит, - не судьба с ней. Это уж при любой погоде. Святое дело. Не смотря на комары (летней ночью у водоёма...). Но это уже не для загара.

  • В ответ на: слава Богу, что на огороде вы трудились все-таки в трусах, а то ни в чем не повинные соседи, находящиеся во власти морали строителей коммунизма, рисковали бы получить моральные травмы : ))
    Моральные строители коммунизьма пускай носят моральные каски. Техника безопасности при строительстве коммунизма.
    В ответ на: Спасибо за ответ, в общем, ваши причины более-менее понятны, но как-то не убеждают : )
    Когда я первый раз пошёл на нудик, мне было лет 20, и тогда ещё были заморочки на ексуальную тему. Так что, думал я, туда идут, типа, "людей посмотреть, себя показать". Ну, и из чувства подросткового любопытства, протеста и всякого такого прочего. Там я понял, что нудик - не для этого. Никому там до тебя дела нет (в сексуальном плане, во всяком случае). Тебе - тоже ни до кого. С кем у меня отношения складывались интимные, знакомился я не на нудике. Но нудик даёт конкретную возможность (которой, впрочем, надо уметь воспользоваться) найти гармонию с самим собой, понять себя и избавиться от внутренних заморочек (а это уж - у кого - какие). Лично я постепенно перестал ощущать себя мешком, набитым дерьмом. Процесс этот не мгновенный, и не факт, что именно нудик для меня сыграл в этом главную роль, но тем не менее. Я усматриваю в некоторых постах этого топика пдспудное влияние аналогичных заморочек, которое систематически прививается нашей "культурной" традицией. Так что, явление распространённое. А уж от чего избавляться, а что носить в себе, это у нас каждый решает для себя сам. Я тут в этом деле не советчик. Могу только напомнить, что если Вас самих эти заморочки чем-то не устраивают, мешают жить и всё такое, то Вы не обязаны ноить их в себе, а имеете право збавляться теми спобами, которые доступны. В том чтобы продолжать их носить - нет никакой благодетели.

    Ну а сейчас... Сейчас для мня это общение в референтной группе друзей. С которыми мне просто интересно и душевно комфортно. И даже некий барьер, отделяющий "своих" от "чужих". Абы кто к нам не придёт. А если кто пришёл - это уже не абы кто.

  • Лично я постепенно перестал ощущать себя мешком, набитым дерьмом. Процесс этот не мгновенный, и не факт, что именно нудик для меня сыграл в этом главную роль, но тем не менее. Я усматриваю в некоторых постах этого топика пдспудное влияние аналогичных заморочек, которое систематически прививается нашей "культурной" традицией. Так что, явление распространённое. А уж от чего избавляться, а что носить в себе, это у нас каждый решает для себя сам.
    ____________________________
    Вот и у меня сложилось такое ощущение, что нудисты, выбрав для себя именно этот тип отдыха, пытаются таким образом достичь гармонии не столько с природой, сколько с самим собой, преодолеть какие-то свои комплексы, неуверенность, раскрепоститься... Терапия своего рода.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: а то ни в чем не повинные соседи, находящиеся во власти морали строителей коммунизма, рисковали бы получить моральные травмы : ))
    об этом как то не думал, интересно, а строители коммунизма ванну дома то же в купальнике принимают:улыб:З.Ы. строители коммунизма в 20е годы не стеснялись голышом бегать и даже был марш голышом по красной площади,.. это так для справки:улыб:

  • Согласитесь, принимать ванну и стоять в известной позе над грядками - несколько разные вещи : )) Во втором случае отдельно взятый строитель коммунизма должен был отличаться недюжинной смелостью :ха-ха!:
    А в 20-е да и в последующие довоенные годы чего только эти строители ни делали, в этом вы правы... Почитаешь некоторые "источники", офанареешь : ) По сравнению с ними дачники 80-х - просто дети : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вот и у меня сложилось такое ощущение, что нудисты, выбрав для себя именно этот тип отдыха, пытаются таким образом достичь гармонии не столько с природой, сколько с самим собой, преодолеть какие-то свои комплексы, неуверенность, раскрепоститься... Терапия своего рода.
    Ну, да, для кого-то - терапия. (не хирургия, во всяком случае). За всех - не скажу. Я даже так думаю, что свои комплексы и заморочки есть практически у каждого. Даже если кто-то с пеной на губах будет их отрицать (а для меня эта пена - как раз верный показатель). Спроси любого алкоголика или наркомана, считает ли он, что болен? Процентов 90 ответят (и из них процентов 80 искренне сами верят), что нет, это они просто "балуются", и могут бросить в любой момент... Так же и "замороченные"... Я же готов признать, что у меня было и наверное есть ещё много разных заморочек (и не обо всех я даже знаю), и нудизм помогает отнюдь не от всех. Но всё же от некоторых - помогает (а не мешает). Но кроме нудизма тут действует ещё много-много факторов, и выделить, что именно как на что влияет - это дело... специалистов. Но сколько я общался с грамотными психологами (у которых и дипломы, и степени имеются, а в клубе практической психологии "Синтон", куда я вхож, таковых есть) или читал книжек, то нигде не встречал никаких указаний на вред от нудизма для собственной психики. Наоборот, многие дипломированные психологи сами это дело практикуют.

    Насчёт "единения с природой" - это, конечно, из области сугубо субъективного восприятия (я, всё же, думаю, что самой природе как-то параллельно, кто с ней таким образом "единится"), но, как правило, это восприятие имеет положительную эмоциональную окраску (а кому неприятно - никто ж его не заставляет). И я так (наивно) полагаю, что если кому-то от чего-то хорошо и приятно (эта самая "положительная эмоциональная окраска"), а другим, по крайней мере, не хуже, - то в общем и в целом это - "хорошо".

    Кстати, когда человеку снится, что он на людях находится в голом виде (или хотя бы только "причинные места" обнажены), то психологи толкуют это не как эротические сновидения, а свидетельство о подсознательном чувстве незащищённости, уязвимости... Когда же это реализуется наяву, то душа заметно грубеет и обрастает своеобразным "панцирем". Хорошо это или плохо? Не знаю. Но мне почему-то хотелось бы иметь такой "душевный панцирь" потолще, а у других (особенно, у девушек) пускай будет потоньше. Гы.

  • В ответ на: ... у которых и дипломы, и степени имеются, а в клубе практической психологии "Синтон", куда я вхож, таковых есть
    Дык! Там и про вред от бисексуальных привычек для психики ничего не скажут:улыб:.

  • Ну, наверное, кроме "вреда", "пользы" и т.п. есть ещё какие-то другие категории, на которые можно ориентироватья... Аналогии тоже можно приводить очень разные и достаточно произвольные (типа, "сёдня он играет джаз, завтра - Родину продаст"). Я предлагаю (и сам берусь) дале воздерживаться от таких, вот, произвольных аналогий и экстраполяций. Отмечу только, что если не постоянная обнажёность, то периодическая возможность видеть (наблюдать, сравнивать) тела своих сородичей и наоборот, - это миллионы лет было неотъемлемой составляющей тех условий, в которых пребывали все особи вида человеческого, и формировался биологический вид "хомо сапиенс". Есть такое предположение, которое я нахожу достаточно обоснованным, что те условия, в которых формировался биологический вид, - это и есть наиболее оптимальные для развития его психики. А, вот, в отношении потребления большого количества алкоголя, наркотиков и т.п. - такого сказать нельзя. Это сравнительно недавно привнесёные факторы, которые при формировании человека как биологическрго вида, особого влияния не оказывали.

    Про бисексуальность и гомосексуализм сказать ещё сложнее. С одной стороны, это возможные пути распространения некоторых специфических инфекций (начиная от СПИДа и кончая глистной инвазией аскаридами и детскими острицами, особенно, если сочетать это дело с миньетом). С другой, - увод сексуальности с основного его предназначения в природе (деторождение) на суррогатные формы... Но с третьей... Это дело, а так же мастурбация, имитация сесуального поведения и т.п., - всё это бывает распространено не только среди людей, но и некоторых животных (обезьянки бонобо и т.п.). И человечеству это тоже было доступно с древнейших времён. Если бы это было так уж шибко вредно, то в процессе эволюции были бы выработаны соответствующие защитные механизмы... Они, впрочем, и на самом есть (брезгливость, отвращение и т.п.). А может быть, как раз искусственные механизмы (типа, мораль, нравственность, законность), котоые пытаются заменить собой естественные, приводят к атрофии последних? В Природе есть такой принцип "не пользуешися - отберу!". Мышцы, чтобы сохранить силу, вынослвость и растяжку, нуждаются в тренировке. Сосуды и общая терморегуляция тренируется закалкой. И т.д. и т.п. Так же и чувство отвращения, брезгливость, естественная разборчивость, - они нуждаются в тренировочных нагрузках. Человеку просто необходимо видеть некоторое количество г-на, чтобы хотя бы знать, что это такое, что фу и бяка.

    Так или иначе, как говаривал кто-то из классиков мз-ма - л-зма, "практика - это критерий истины". Лично для меня (насколько я варился именно в практическом соку, а не просто так теоретизировал на форумах) довольно очевидно, что среди "нудящего" народа гораздо больше интересных и всесторонне развитых личностей. "Быдлу" это как раз не особо присуще. По крайней мере, так было в романтические 90-е, когда
    "Ты помнишь, как всё начиналось,
    Всё было впервые и вновь...".
    Когда нарождающееся движение ню встречало интенсивное противодействие, когда им приходилось отстаивать своё право быть. Именно тогда и были "идейные", для которых это было "борьбой за свободу", "единением с природой", "врзвращением к истокам" и прочими высокопарными фразами. Эта идея сочеталась с жёсткой внутренней дисциплиной, самодисциплиной и сознательностью (не мусорить, не нарушать законных интересов других, не навязываться никому), здоровым образом жизни (отказ от алкоголя, физическая активность, спортивные игры), повышенное внимание к вопросам гигиены (что называется, "следить за собой"). Всё это тогда было непременным условием выживания. Чтобы не было к чему придраться, даже если пытаться сделать это с особым пристрастием.

    Сейчас те времена прошли. Никто голопопых теперь уже не гоняет. Но ушли единство и сплочённость из их рядов. Хлынул туда всякий-разный сброд. Которые жрут и пиво, и водку, курят траву, там же блюют и оставляют за собой горы мусора... Ну, короче, стало становиться так же как и везде. Итоговый вывод: "Только в борьбе можно счастье найти"... Да и наши тусовки последнее время стали... Так... "Бойцы вспоминают минувшие дни, и битвы, где вместе рубились они"...

  • Вся эта история, которую вы описали, приправив романтической ностальгией, - не более, чем вызов молодняка обществу, который и делал такой образ жизни привлекательным. И чем вызов был более дерзок, тем слаще : )
    А когда перестали "гонять" и "запрещать", всё приелось и потеряло остроту... Вот поэтому и закономерен итог, к которому вы пришли: "Бойцы вспоминают минувшие дни, и битвы, где вместе рубились они."
    А по сути-то голопопые нудисты мало чем отличаются от растаманов в их радужных шапочках или от панков с их ирокезами - в основе вызов, а уж в чем он проявляется - дело десятое.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А по сути-то голопопые нудисты мало чем отличаются от растаманов в их радужных шапочках или от панков с их ирокезами - в основе вызов, а уж в чем он проявляется - дело десятое.
    Разница огромная,. одни локализованы и повседневной жизни ничем не отличаются от других,... а все возможные панки и т.д. без границ по городу и они такие же в повседневной жизни

  • В ответ на: сейчас мы видим возврат к культуре восприятия человеческого тела, которое уходит корнями в те времена
    Нет, это уходит корнями к папуасам. Солярий, пирсинг, тату и т.п. - чисто их фишки. К тому же сейчас какая "культура восприятия"? Не эстетически возвышенная, а на основе порока. Сейчас культ порока, цинизма, эгоцентризма и меркантильности.

  • В ответ на: Слушайте, я вот хотела спросить, а что вам дает вот это загорание голышом? Что вы в этом находите такого привлекательного?
    Не практиковал (хотя желание есть, всё никак не собирался), но вроде итак понятно - стремление к полной естественности и свободе.

  • В ответ на: А по сути-то голопопые нудисты мало чем отличаются от растаманов в их радужных шапочках или от панков с их ирокезами - в основе вызов, а уж в чем он проявляется - дело десятое.
    Да уж...
    "Я сама была такая
    Триста лет тому назад"
    (C) Черепаха Тортилла aka Рина Зелёная
    Ну,... Были когда-то и мы молодыми... Хотя, я и сейчас себя особо старым не считаю. Но для мненя кажется как-то противоестественно, если кто-то не перебесился в своё время (если это "своё время" уже минуло, конечно, а у кого-то оно ещё впереди)

    Кстати, радужная шапочка у меня тоже есть. Подарили как-то... Надеваю, конечно, не всегда, но по особому случаю... Есть и панковские цепи, если надо... Но это уже моего сына хозяйство. Хотя, думаю, мне одолжит, если попрошу. Но, вот, кого "вызывать" таким образом? Никто ведь и бровью не поведёт! Да и не за чем. Тут на самом деле кроме "вызова" есть много чего ещё. Прежде всего - упомянутые уже мной ранее барьеры "свои" - "чужие". В эти игрушки человечество играет с незапамятных времён. Так делятся на кланы, племена, этносы, народы. Жаргоны превращаются в отдельные языки, на которых говорят целые народы. То, что когда-то было "субкультурой" (типо, как сейчас "падонаги") становится основой для новых наций и цивилицаций. Что когда-то начиналось как секта (евреи, ушедшие с Моисеем в пустыню, первые христиане, последователи "полевого командира" (предводителя банды разбойников) по имени Мохаммад... У них основа - религиозная. Или масоны (как Пьер Безухов) со своими обрядами и ритуалами. И идеями "нравственного самосовершенствования". У других - чисто военная. Или криминальная. Впрочем, особой разницы в этом нет. Ну, типа, собрались крутые ребята типа "люберецких" или "солнцевских" и сказали "Мы здесь стоим". Обложили рэкетом, то бишь, данью местное население, но и его от других "крутых" под свою защиту взяло, а самих зря не обижало (зачем обижать тех, кто дань исправно платит?). Получился князь со своей дружиной. Ну, а дальше уже официальным жирком обросли, остепенились... И выискался самый крутой (по типу Ивана Калиты), который порешил наложить лапу на всё... Всё это мы опять видели в славных 90-х. Сейчас линия "Свои-чужие" пролегает где-то между Цхинвалом и Гори, между Сухумом и Зугдиди...

    И что заметьте, в эти игрушки играют далеко не только молодыши-пОдростки, юнцы зелёные и мокрощёлки сопливые, а вполне уже взрослые дяденьки и тётеньки. И вызов в этом деле есть (ещё какой! Признать независимость ЮО и Абхазии - это не зад голый показать!).

    Ну, а какие игрушки безобидные, а какие - обидные, - это уж вы смотрите сами.

  • В ответ на: Нет, это уходит корнями к папуасам. Солярий, пирсинг, тату и т.п. - чисто их фишки.
    Кстати, нет. У папуасов на самом деле довольно жёсткая половая мораль. Запреты - строгие. С противозачаточными средствами там проблема, а контроль над рождаемостью - нужен. Или иные механизмы саморегуляции численности населения. Ты не можешь жениться на девушке пока не принесёшь ей в подарок голову аналогичного "жениха" из соседнего племени (а его по той же причине очень интересует твоя голова). А насчёт солярия... Там с этим проблема. Солнышко - да, естественный загар... Или врождённая пигментация кожи... Но чтобы кто-то из папуасов специально загорал... Это, по-моему, анекдот был такой. Правда, про негра... А тату, пирсинг... Не уверен, что это именно у папуасов характерно (надо по Гуглу посмотреть, что там про народы Папуа-Новой Гвинеи), но вообще, у многих народов у этих атрибутов было весьма утилитарное назначение. Как знаки различий (современный "цивилизованный" аналог: ордена и медали, погоны, лычки или "группа крови на рукаве"). Они свидетельствуют о том, "кто ты есть". В конце концов, современные технологии позволяют не уродовать тело (что, впрочем, не защищает от подделки), а просто снять биометрическую информацию (отпечаток пальца или фотографию радужной оболочки глаз), занести инфу в базу данных, где всё написано, кто ты есть. Вождь племени или последнее чмо в федеральном розыске.
    В ответ на: К тому же сейчас какая "культура восприятия"? Не эстетически возвышенная, а на основе порока. Сейчас культ порока, цинизма, эгоцентризма и меркантильности.
    Это у кого конкретно такая "культура восприятия"? Назовите имя. Покажите пальцем. Прррроведите меня к нему! Я хочу видеть этого человека!

  • В ответ на: "субкультурой" (типо, как сейчас "падонаги") становится основой для новых наций и цивилицаций
    Ну это вы загнули. Под понятие субкультура строго говоря почти ничего не дотягивает. Разве что какие-нить староверы. А те кто в городе ходит фрикует из общей культуры не выпадает, варится в том же социуме, закончит ВУЗ, причешется и сольётся с основной массой уже в полной мере. А падонки - вообще не субкультура, а мода виртуальная мода на каверканье языка, шаблонные ответы и прочее поверхностное юродство.

  • В ответ на: Под понятие субкультура строго говоря почти ничего не дотягивает.
    Под "суб-" -то, как раз, - дотягивают. "Суб-" это что-то вроде "недо-". Под просто "культуру" - да, не дотягивают. Тем более, под "Супер-". Но. А как начинали всякие там евреи, христиане, и т.п.? Была у них своя тусня. Ну, типа, на "тайную вечерю" они там собирались. Выпить-закусить, да про жисть побалакать... И это была "культура"? Или она хотя бы до "суб-" дотягивала? Или, вон, масоны (см. эпизод из "Войны и мира", где там Пьер Безухов...). Там тусовались (да и сейчас тусуются) все самые что ни на есть "слиффки общества". А так, живут они среди нас, обычных людей. И институты кончали, и на работу ходят к девяти-ноль-ноль. А воцерквлённые православные христиане... Они - что, в глухой тайге живут, как Карп Осипович Лыков? Да нет, и даже большинство из них, как ни странно, - даже вполне адекватные, вроде бы, люди. Но, вот, нравится им эта игра... И всё хорошо, пока они к другим с ней не лезут...

  • В ответ на: . А падонки - вообще не субкультура, а мода виртуальная мода на каверканье языка, шаблонные ответы и прочее поверхностное юродство.
    причем у "Падонков" уже есть свои "наречия"... язык развивается:улыб:

  • Кстати, теперь уже не только я, но и некоторые другие люди, я замечал, широко используют некоторые "падонаговские" словечки и выражения не только в Интернете, но и в повседневной жизни. Иногда это бывает уместно. Когда нарочитой шаблонностью и штамповостью какого-нибудь "падонаговского" словооборота особо подчёркивается шаблонность и стандартность самой ситуации или поведения собеседника... Это даже не "словестный мусор", как хотели бы считать некоторые поборники "чистоты русского языка". В терминологии НЛПёров это (как, впрочем, и матюги через слово) несёт "метасообщение". То есть, если собственно говоримое - это "сообщение", то "метасообщение" - это как бы "информация об этом сообщении", которая, в частности, выражает отношение говорящего к горовимому. Метасообщение кодируется по-разному: вербально, невербально, интонацией, стилистикой, подкрепляется мимикой, жестами. Одни и те же слова, сказанные просто и с ярко выраженной, нескрываемой иронией могут иметь прямо противоположный смысл. И очень часто, даже неосознаваемо для себя, человек чего-то говорит, и при этом пропускает метасообщение, которое означает: "то, что я сейчас говорю - чушь!".

    Так вот, всякие там матюги, "феня", падонгафские словечки несут метаинформационную нагрузку. Кто не умеет воспринимать эту метаинформацию - его проблемы. Нормальному адекватному челу совершенно не в падлу оперативно подстроиться и держать коммуникацию по всем каналам: вербальному, невербальному... Даже идеомоторика имеет значение. А кто не умеет, тот часто оказывается не в струе, и его это бесит. Тогда он становится поборником "чистоты русского языка", желая чтобы все кругом выражались исключительно на "официальном" подмножестве языка как на каком-то формальном языке программирования... И это обеднение выразительных средств он называет ещё "культурой речи"!

  • В ответ на:
    В ответ на: К тому же сейчас какая "культура восприятия"? Не эстетически возвышенная, а на основе порока. Сейчас культ порока, цинизма, эгоцентризма и меркантильности.
    Это у кого конкретно такая "культура восприятия"? Назовите имя. Покажите пальцем. Прррроведите меня к нему! Я хочу видеть этого человека!
    Это масскультура. Культура гламурных, модных, продвинутых, деловых, западных, успешных. Эта культура - нынешний мэйнстрим.

  • Про падонков отчасти соглашусь. Да, это внесение разнообразия, креатива. Это народная культура, как поговорки. У неё нет автора. Она родилась бы неизбежно. Естественно, что человек, попадя в инет, и увидев что там довольно свободное общение, рано или поздно захочет приколоться с языком и прочими вещами. Появился такой феномен как вирусность, мем. Довольно любопытный феномен - некая креведка или медвед вдруг всех цепляют и все повторяют как попки. Напоминает "Ку!". Вот это уже не креатив, когда не своё рождают, а повторяют эти шаблоны. Но по своему прикольно - новые убогие герои, некий медвед с детского рисунка, некая креветка - вообще не имеющая образа и смысловой нагрузки. Но народ цепляет. Пусть играются, раз деградировали до такого уровня, куда деваться, хоть как-то надо развлекаться. Хотя талантливые авторы и в этой среде бывают. Вон фотожабы на Яплакал - интересный феномен. Любой может стать героем. Уральский - хороший пример. Фрязинский свидетель - ещё лучше. Мужик просто пришёл на свадьбу. Но сочетание факторов - свадьба, трико в гармонии с кроссовками при этом, колоритное выражение лица, фотка попала к жаберу - и ты гиръой!:улыб:А потом они мигрируют в этих жабах - Уральский, Вассерман, Свидетель везде выглядывают. Это уже не криветка тебе - это уже современная культура и творчество. В общем мы свидетели культурных процессов, ура. Пусть убогеньких, но лучше чем ничего, да и чего ещё ожидать в вырождающуюся эпоху вырождающейся евроцивилизации. :ухмылка:
    Потом южане читая про нас в учебниках истории будут смеяться, как цивилизация может после Пушкина и Достоевского деградировать перед своей кончиной до подобной клинописи папуасского падонства и Дома 2 (про прочее можно уже не говорить). :улыб:

  • Прямо мини-статья научная получилась...
    Аффтар жжот! Пеши исчо!:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • >Или телепуза так собственная вторая часть ника беспокоит?
    ----------
    Ой, уточните пожалуйста - с какой стороны мне беспокоиться ником - справа или слева?:улыб:Крайне удивительна такая подозрительность от мужчины с ником Перс. Персы - они ж были такие затейники... :ухмылка: (читйте "Саламбо", например...)

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А может, имелись в виду не персы, а перси?

  • ЫЫЫЫЫЫ!!!!! ВЫ СДЕЛАЛИ МНЕ СМИЯЦЦО!!!! :улыб::):улыб::)

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

Записей на странице:

Перейти в форум