Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ПОЧЕМУ ВЕСЬ ДЕНЬ НИЗКО ЛЕТАЮТ ГРУЗОВЫЕ САМОЛЕТЫ??

  • В ответ на: лучше мужика с письком что ли? сиськи здорового мужика не должны напрягать
    Не напрягают - мельтешение раздражает. Ладно бы натруальные были, а то ещё и виртуальные... )))

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • полетели уже военные :миг:

  • В ответ на: полетели уже военные :миг:
    Ага, СУшки сегодня сетают вовсю! :respect:

  • Сегодня сушку видел над пл. Ленина.

  • В ответ на: Сегодня сушку видел над пл. Ленина.
    Они регулярно тут пролетают сегодня...

  • В ответ на: Сегодня сушку видел над пл. Ленина.
    А может все эти самолёты и не из России вовсе?:улыб:Тогда и объяснение найдётся почему они кружат над густонаселёнными районами (шутка) :ха-ха!:

  • Завтра чувствую будем обсуждать полеты Ту-160. :спок:

  • В ответ на: Завтра чувствую будем обсуждать полеты Ту-160.
    А может и "Боингов" :ха-ха!:

  • В ответ на: А может и "Боингов" :ха-ха!:
    :ха-ха!:

  • По поводу обращений к прессе:
    я писала сообщение в адрес НГСа - там у них на странице новостей (http://news.ngs.ru/) внизу ссылочка есть "размести свою новость"...
    ответа не было.

  • В ответ на: ответа не было
    Да и не будет. Не догадываетесь почему? :), либо будет "ответ", от которого заказухой веет.

  • В ответ на: По поводу обращений к прессе:
    я писала сообщение в адрес НГСа - там у них на странице новостей (http://news.ngs.ru/) внизу ссылочка есть "размести свою новость"...
    ответа не было.
    Не самое лучшее место ДЛЯ ОТВЕТОВ.

  • В ответ на: По поводу обращений к прессе:
    я писала сообщение в адрес НГСа - там у них на странице новостей (http://news.ngs.ru/) внизу ссылочка есть "размести свою новость"...
    ответа не было.
    а спонсорский взнос вносила? иначе новость ещё нескоро появится:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 07:23 14/09/08 В Перми разбился Боинг, погибли 88 человек

    10:12 Пермские блоггеры просят увести авиатрассы от города

    08:08 Три человека, купившие билеты на рейс 821, не сели в самолет

  • Рано тут пока о чём-то говорить. Пилоты молодцы - смогли увести самолёт от жилых домов...

  • Видимо кто-то таким своеобразным способом поздравил президента Медведева с днём рождения, на борту самолёта был генерал-полковник Трошев.

  • Выводы делать рано. по некоторым данным его там небыло. Медведеву конечно подарок на д/р...
    Вообще сейчас больше слухов, чем фактов. В частности про взрыв в небе.

  • В ответ на: по некоторым данным его там небыло.
    Администрация Пермского края подтвердила, что на борту разбившегося самолета Boeing 737-500 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" находился генерал Геннадий Трошев - ветеран чеченской войны, Герой России, бывший командующий Северо-Кавказским военным округом, советник президента РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

    Информацию о гибели Трошева также подтвердил министр транспорта России Игорь Левитин. Он не уточнил, найдены ли останки или документы генерала.

    http://lenta.ru/news/2008/09/14/troshev/

  • а спонсорский взнос вносила? иначе новость ещё нескоро появится:улыб:

    Вижу, вы у нас знаток ВО ВСЕХ областях - в журналистике в том числе.

  • Думаете, что для того чтобы ликвидировать Трошева обязательно было самолёт с пассажирами гробить?
    Возможно другая причина?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Другая.

  • Диспетчер: "на борту что-то происходило", но экипаж не хотел об этом сообщать
    Руководитель полетами аэродрома Большое Савино Ирек Бикбов рассказал, что пилот вел себя неадекватно. На запросы о неполадках отвечал, что все в порядке, но выполнял все команды с точностью до наоборот. В какой-то момент командир экипажа Родион Медведев закричал: "П...дец!" Затем раздался резкий крик, и над городом вспыхнуло зарево взрыва, сообщает Life.

    "Ситуация была следующая: борт выполнял заход на посадку, получил разрешение на снижение, снизился, но слишком повернул вправо, - рассказывает 49-летний Ирек Индусович. - Стал выходить близко к полосе. Диспетчер поправил его, пилот поправился, взял влево и в допустимых пределах спал подходить к посадочному курсу".

    34-летнего Родиона Медведева проинформировали, что он подходит к глиссаде снижения - наклонной плоскости, по которой самолет заходит на полосу до касания земли.

    "Я проинформировал его, что он подходит, и после этого он должен был начинать снижение, - продолжает Бикбов. - А он резко пошел вверх. Это было видно по аппаратуре. Я ему сказал: "По моим данным, вы набираете высоту. Подтвердите, что текущая высота - 900 метров". Хотя он до этого шел на высоте в 600 метров и должен был снизиться еще на 300 метров, а он сразу полез вверх, фактически на 300 метров выскочил! Он ответил: "Да, подтверждаю, мы снижаемся", а сам в это время продолжал набор до высоты где-то до 1200 метров.

    В этот момент самолет перестал набирать высоту. Но он был уже слишком близко к аэродрому и зайти на посадку лайнер с этого положения уже не мог.

    "Поэтому я ему дал указание выполнить повторный заход, - говорит Ирек Бикбов. - Дал ему курс к третьему развороту, чтобы он снова успел снизиться и спокойно зайти на высоте 600 метров. Экипаж принял указание, а сам его не выполнял. И потом, я дал ему курс правый разворот, а он пошел влево. И сам спросил: "А нельзя нам зайти с этого захода?", как будто спешил почему-то. Я спросил его: "У вас все порядке?", он ответил утвердительно. Тогда я ответил ему: "Нет, выполняйте повторный заход", и "повел" его снова по схеме как положено.

    Пилот выполнил инструкции и начал снижение.

    "По локатору было видно, что высота начала уменьшаться. Тогда я его отдал на связь другому диспетчеру, который управляет на следующем круге. Он на связь с тем диспетчером не вышел, а высота начала резко падать. И где-то когда высота была 600, я услышал крик: "А-а-а, п...дец!" Я ответил ему: "Сохраняйте 600!" Высота по локатору была именно такой. Он на это не отвечал...

    Через секунду диспетчер увидел вспышку на окраине города - с вышки аэропорта видна почти вся Пермь.

    "Я понял, что он упал в черте города, и быстро начал объявлять тревогу, - говорит Бикбов, - он ничего не успел сообщить, и он вел себя неадекватно, он не выполнял команды. Было ощущение, что в его поведении есть какая-то неадекватность. Возможно, на борту что-то происходило, но он не хотел об этом сообщать".

    По информации спецслужб, признаков теракта в авиакатастрофе Boeing-737 в Перми не обнаружено, заявил министр транспорта Игорь Левитин.

    http://newsru.com/russia/14sep2008/disp.html

  • Я бы сказал что экипаж был очень занят решением проблемы, было не до докладов.
    В Перми это вообще первая катастрофа, для диспетчеров это вновинку.

  • Два жилых частных деревянных дома самолёт всё же "расплющил". Это своеобразный "Павино" у нас рядом с Толмачёво.

    З.Ы. Кто там про то, что будем боинги обсуждать ляпнул? :зло:

  • В ответ на: Два жилых частных деревянных дома самолёт всё же "расплющил". Это своеобразный "Павино" у нас рядом с Толмачёво.
    ...
    Я бы не сказал. Единственные большие дома около Толмачёво - дома в Оби, а вокруг деревни. А в Перми аэропорт в черте города и большие дома вокруг.

Записей на странице:

Перейти в форум