Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

не пора ли отказываться от олимпиады ?

  • В ответ на: Шерегеш рядом, Сочи далеко, значит- хуже :ха-ха!:
    Для Зауралья Сочи, это просто фантик, не более.
    Речи про зауралье нет - большинство народу живет в европейской части и для них важно улучшить транспортную доступность - чтобы человек не сутки ехал до сочи,а например доехал за одну ночь.

  • В ответ на: Почему сочинцев не волнует, каким образом решаются аналогичные вопросы в Урюпинске, например?
    В Урюпинск не едут отдыхать миллионы россиян со всей страны.

  • В ответ на: Поверил бы , если не знал точно, сколько там и почём.
    Ну так расскажите что там и почем:улыб:а я уточню если что то не так будет.

  • В ответ на: Так сможем не только своих спортсменов тренировать, но и зарубежных. Возможно.
    ____________________________________
    И в чей карман пойдет оплата?
    А из чьёго кармана она сейчас берётся на тренировки наших спортсменов за рубежом?

  • В Урюпинск не едут отдыхать миллионы россиян со всей страны.
    ___________________________________
    Не беспокойтесь о миллионах россиян: они поедут туда, где для этого будут созданы условия, на худой конец расползутся по мировым курортам, благо, что отдых там уже давно обходится дешевле, чем в Сочи, а сервис получше.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А из чьёго кармана она сейчас берётся на тренировки наших спортсменов за рубежом?
    _________________________________
    О, это очень интересный вопрос. Это зачастую и спонсорские средства, и личные средства спортсменов.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: благо, что отдых там уже давно обходится дешевле, чем в Сочи, а сервис получше.
    Это заблуждение - насчет дешевле - а вот сервис да надо бы подтянуть.

  • В ответ на: Ну так расскажите что там и почем улыб а я уточню если что то не так будет.
    Мне ваши уточнения не нужны, я знаю, что про доступный отдых в Сочи вы говорите неправду. Нет там его, как только объявили про Олимпиаду.
    Жаль, что наша страна очередной раз вляпалась, теперь в Олимпиаду.

  • В ответ на: О, это очень интересный вопрос. Это зачастую и спонсорские средства, и личные средства спортсменов.
    Ну, то есть для спорта и спортсменов как минимум будет не хуже, а то и лучше?
    Да и спортивные школы соответствующие появятся - не скажете же, что это вредно?

  • Это заблуждение - насчет дешевле - а вот сервис да надо бы подтянуть.
    _________________________________
    Можете рассказывать это тем, кто ни разу не отдыхал за рубежом, вдруг кто и поверит.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Может лучше демагогии посчитаем?

  • Ну, то есть для спорта и спортсменов как минимум будет не хуже, а то и лучше?
    _________________________________
    Не факт. Вполне могут брать деньги не только с иностранных, но и со своих. Не удивлюсь ни капли.


    Да и спортивные школы соответствующие появятся - не скажете же, что это вредно?
    ________________________________
    Конечно, полезно. Для сочинских детей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нет там его, как только объявили про Олимпиаду
    _________________________________
    И до этого его там не было, если мы не говорим о лачугах, конечно, а имеем в виду отдых в пансионатах или проживание в нормальных (хотя бы среднего уровня) гостиницах.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Считайте, если вам хочется.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • 28

  • В ответ на: Конечно, полезно. Для сочинских детей.
    Если кто-то собрался жить в Сочи (знает прикуп), то для него несомненно хорошо, что происходит с вложениями в "инфраструктуру" . Судя по постам, чел знает, что говорит, дороги там действительно узкие, инет никакой, а гостиницы, действительно напоминают курятники.
    Этому челу будет хорошо, когда у остальных отнимут, а в его место проживания - вложат. Но, нам-то от этого никаких плюсов, одни только убытки. Сибирь нуждается во вложениях, Урал также и Дальний Восток, а всё пойдёт либо банкам, либо в Сочи.

  • В ответ на: Не факт. Вполне могут брать деньги не только с иностранных, но и со своих. Не удивлюсь ни капли.
    Ок, сойдёмся на том, что пока беспредметно спорить. Каждый при своём.
    В ответ на: Конечно, полезно. Для сочинских детей.
    В основном для них. Но спортивные школы такие, как правило, существуют в виде школ-интернатов, так что не только для сочинских.

  • В ответ на: Кстати, никогда не задумывались, почему адвокаты или частнопрактикующие врачи ездят на дорогих иномарках - круче, чем менеджеры с аналогичными доходами. - Это символ их успешности, своеобразная реклама. Экономия на представительских расходах - верный путь к потери клиентов опять-таки, по мне-то - хрен с ними, но против автаркии как раз Вы...)
    Никогда не выбирал врача по крутизне его тачки. Кстати, из личного опыта - зависисмость между представительскими расходами врачей и их профессионализмом, как правило, обратная. К услугам адвоката (ттт) обращаться не приходилось.

    Видите ли, Россию вряд ли можно сравнить с адвокатом или врачом, скорее с угольщиком - ну не поставляет она высоко технологическую продукцию, в основном - сырьё. Так что, если пластического хирурга Вы будете выбирать по распальцовке, то на имидж единственного в округе поставщика угля Вам будет глубоко пофиг - лишь бы уголь был.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Садитесь, два.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А я о чем?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А вообще вы и люди с таким же мнением забавляете.Почему гос-во должно заботиться о каждом...Приведите хоть один пример истории, когда власть устраивала всех...все прорывы любых стран шли через огромные жертвы.
    А вообще вы и люди с таким же мнением забавляете - да зачем мне прорывы какие-то, если они через мои же жертвы организованы ??? Государство- паразитическая надстройка на обществе, и должна заботиться о хозяине. А у нас в истории поразительная картина - паразит жиреет как может, а хозяин из последних сил пытается жизнь поддержать. И вообще на примерах истории учиться надо, а не наступать на одни и теже грабли по ...цать раз.

  • еще раз по буквам -в сочи можно отдохнуть и на 15 тысяч и на 150 - где за рубежом вы такое найдете не представляю.

  • Я по-моему, ясно выразилась: говоря об отдыхе, я не имею в виду отдых в лачугах на раскладушках, а говорю о пансионате или проживании в гостинице хотя бы среднего уровня. И где вы такое найдете в Сочи за 15 тыс., я не знаю. Разве что дня 3-4 отдохнуть.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ага, и еще 4-5 дней в плацкартном вагоде из н-ска и обратно. Классный отдых! :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Англичане объявили о сокращении расходов на проведение олимпийских игр. В связи с финансовым кризисом устроители игр обратились в олимпийский комитет с предложением корректировки программы подготовки. Сокращения затронут олимпийскую деревню, пресс-центр и др. Но мы-то не англичане. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Шерегеш рядом, Сочи далеко, значит- хуже
    Для кого рядом? В шерегеш и из европейской части России немеряно народу ездит и для многих из них сочи поближе будут.

  • В ответ на: Сокращения затронут олимпийскую деревню, пресс-центр и др. Но мы-то не англичане. :улыб:
    Да че там.Мы не жлобы какие нибудь. Тем более что вроде в первоначальную смету наши "олимпийцы" не влезают. Добавляют еще 1,5 млрд долл. Судя по всему это еще не окончание этого грандиозного "распила".До 2014 года смета может вырасти до 24млрд долл(по заявлениям того же Степашина.
    Так что усаживайтесь поудобнее. Шоу начинается.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Какой-то идиотский пир во время чумы...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: да зачем мне прорывы какие-то, если они через мои же жертвы организованы ???
    Объясни на примерах истории, хотя мы врядли прийдем к пониманию...объяснюна ярких примерах, где было много минусов для гражданина и несомненые плюсы для гос-ва:
    Иван----расширение границ
    Петр----расширение границ,появление современной армии,появление собственных производств и кораблестроения,появление массового образования и т.д.
    Сталин---появление мощной тяжелой промышленности, победа в войне, заложена основа ядерных и ракетных технологий.
    Все эти люди и времена не однозначны, но благодаря им мы щас не придаток шведов, не колония немцев, а самоя большая и потенциально богатая страна в мире.И если учитывать интересы каждого нытика, то останется маленький придаток остального мира.И еще для понимания, пишу и понимаю, что и меня может переехать этот каток, но сознаю что интересы страны важнее и спрашивать меня никто не будет.Тогдабуду искать как сделать чтобы мне было лучше, а не искать виноватых как вы щас делаете.

  • В ответ на: Какой-то идиотский пир во время чумы...
    Не понял.Этого Вы мне?Витиеватая у Вас логика. Если я не считаю данный процесс "чумой" ,значит обязательно пиры закатываю? Давайте как нибудь по конкретнее.

    Sooner or later we all gotta die

  • Это не вам. Это по поводу олимпиады с чудовищным бюджетом во время мирового кризиса.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я по-моему, ясно выразилась: говоря об отдыхе, я не имею в виду отдых в лачугах на раскладушках, а говорю о пансионате или проживании в гостинице хотя бы среднего уровня. Разве что дня 3-4 отдохнуть.
    Давайте не говорить за всех. Отдыхающих как минимум можно поделить на сегменты.
    Весь сегмент малозарабатывающих не может отдохнуть за границей - но может съездить на море в сочи. Большой сегмент ? - большой.
    Военные , ржд , милиция , часть бюджетников - все в сочи - еще один большой сегмент.
    Управление ряда больших компаний и крупные чиновники - туда же ведомственные пансионаты и санатории.
    Студенты туда же.
    Да возьмем москвичей - билет на самолет 3 тысячи туда обратно - и 12 тысяч на неделю это весьма хороший пансионат - тоже выгодно в сочи.
    Единственный сегмент где действительно получается дороже в сочи это все включено - турция и прочее - потому что таких услуг в сочи нет. Ну так построят под олимпиаду новые пансионаты и они появятся.
    Да даже ваш 3- дневный пример возьмем за 15 тысяч из новосиба найдите мне за границей на 3 дня путевку? не найдете - а в сочи пожалуйста - 10 тысяч пролет, 5 тысяч проживание.
    Так что думайте сначала ,а потом говорите.

  • Давайте серьезно безвзаимных под..ов
    Объясните мне пожалуйсто...
    Государство бросает деньгт на спасение финансовай сферы, вы считаете что это воровство денег граждан
    Гос-во "строит олимпиаду", тоже самое...
    Внимание вопрос
    учитывая то, что вас все равно не спросят что делать с деньгами, куда по вашему мнению лучше из этих двух вариантов "выкидывать" деньги?

  • В ответ на: Это не вам. Это по поводу олимпиады с чудовищным бюджетом во время мирового кризиса.
    Тогда прошу прощения. Ступил наверное.
    :роза:

    Sooner or later we all gotta die

  • Да даже ваш 3- дневный пример возьмем за 15 тысяч из новосиба найдите мне за границей на 3 дня путевку? не найдете - а в сочи пожалуйста - 10 тысяч пролет, 5 тысяч проживание.
    Так что думайте сначала ,а потом говорите.
    _____________________________
    Так за 15 тыс. - это не просто достойный отдых, это отдых еще и с "пролетом"?
    Ну всё понятно... Пошла думать : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Внимание вопрос
    учитывая то, что вас все равно не спросят что делать с деньгами, куда по вашему мнению лучше из этих двух вариантов "выкидывать" деньги?
    Правильный ответ "Отдать........"(подставить свое имя):улыб:А если серьезно,то почему бы на эти "золотые горы" не построить несколько тысяч километров хороших дорог?(безопасность и развитие инфраструктуры) Или отремонтировать ВСЕ школы страны(наше будущее). Вложить в родное сельское хозяйство(бодрым шагом идущее к концу). Или уж если совсем не жаль этих бумажек, то просто увеличить кредитование малого бизнеса(больной для меня вопрос :улыб:).Дать в конце концов людям не рыбу ,но удочку.

    Ну вот честно.Есть более насущные проблемы для страны в данный момент,чем олимпиада.
    P.S. А вообще я не против Сочи 2014.Только скромнее надо быть.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: В шерегеш и из европейской части России немеряно народу ездит
    "Немеряно", это сколько?

  • В ответ на: Давайте серьезно безвзаимных под..ов
    С вами, серьёзно? Ну что же попробуем:улыб:1.
    В ответ на: Государство бросает деньги на спасение финансовой сферы, вы считаете что это воровство денег гражда
    У нас банков больше, чем во всей Европе? На хрена столько? Они жировали за счёт дешевых кредитов Запада. Обломались с кредитами, но куда делась прибыль? И почему этим "жирным котам" надо давать столько денег, сколько ни одной отрасли? За что такое благо, и почему за частные долги должно отвечать всё общество?
    2.
    В ответ на: Гос-во "строит олимпиаду", тоже самое.
    А почему бы государству не построить хорошие дороги в России, заводы по выпуску полезной, российской продукции, а не заводить дикий хоровод с Олимпиадой?
    3.
    В ответ на: учитывая то, что вас все равно не спросят что делать с деньгами, куда по вашему мнению лучше из этих двух вариантов "выкидывать" деньги?
    Сами обозначили, хоть и в кавычках :), что эти два варианта- "выкидывание денег". Выкидывать никуда не надо, а вот вкладывать весьма полезно, так, что ваши ограничения с "выкидываниями" я не принимаю.

  • Я вам предложил 2 варианта, не хотите не отвечайте, но обозначте свое нежелание...
    По поводу дорог, денег хватит весь дальний восток заасфальтировать....полностью, вы за?
    А теперь по пунктам:
    1Сделали одолжение-благодарен...
    2Если большая частьбанков умрет я вцелом "за" просто часть контрагентов из-за этого платиь не может...
    3Какой продукции?
    4 не понимаете-хорошо.... куда вложить?
    и повторяюсь хотелось бы увидеть ваш выбор межь 2-х вариантов....

  • Немеряно это дох--я, кто их считал? но много - факт.

  • Вот интересно.В свете последних событий кто-нибудь обеспокоен проблемами безопасности проведения Олимпиады 2014г.?
    При этом прикольно читать в СМИ,что это "туристы из Москвы". Акуеть. Ведь никто не называет павианов с кавказа,которые приехали в ту же Москву на метро прокатиться "туристами"?
    А называют не иначе как российские граждане емнить. :ухмылка:

    web-страница
    web-страница

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Это самая здравая идея. Надо немедленно отказываться от ОИ и ЧМ, иначе всей РФ аукнется повышениями всяческих тарифов, услуг, акцизов итд (имхо). Ну если есть тайная цель под предлогом ОИ и ЧМ обустроить один регион, который будет в "шоколаде" в случае развала РФ, тогда этому противостоять невозможно.

  • В ответ на: - иначе сочи загниет также как крым.
    Если Вы - Сибиряк, то, что что Вам до Сочи, а тем более до Крыма, который вообще к РФ не относится?

  • В ответ на: Вы готовы к усиленному варианту кризиса (или, как альтернатива, к автаркии)?
    Вы пугаете, а мне не страшно совсем. Отказаться от ОИ и ЧМ ради национальных интересов, а не "присосавшихся" было бы самым разумным действом.

  • Да он не понимает ни фига. Спекулятивный капитал бежит из РФ , и это -хорошо. Легче дышать без этой нечисти, жаль, что им позволяют уводить активы, но не думаю, что так и дальше будет.

  • В ответ на: А Сочи в плане инвестиций и без этого благополучный регион.
    У меня там друг живёт. В армянском городе Сочи очень много проблем с транспортом, с ветхими коммуникациями, с социалкой. Не надо идеализировать.

  • весь Краснодарский край - регион пи..ца
    я всё ждал, что Ткачев после Кущёвки сам застрелится, а он оказался не мужиком, а обычным россиянским губером

  • В ответ на: весь Краснодарский край - регион пи..ца
    Да там тепло и нахлынули из бывших "батьев" и врагов полчища, и тьмы разных там. А насчет Ткачева ты нет прав. Правильный он мужик, это я понял как он решал проблему с засильем турков-месхетинцев.

  • Ту самую туристку, звали Ирина Патрушева, нет конечно же даже не родственница :хммм:

  • Кому Вы пытаетесь что-то доказать? Местным пустзвонам? Они в одном топике кричат, что ничего не производится, никуда деньги не вкладываются, что живём за счёт газа и нефти, а как только появляется информация о вложении денег в какой-нибудь реальный проект эти же болтуны, как по команде, начинают кричать: "Распил бабосов! Распил бабосов!" Прямо как известный персонаж, помните тот, который кричал: "Пиастры! Пиастры!" :ха-ха!: Пройдёт время, ничего из их предсказаний не сбудется, будут построены спортивные сооружения, туристическая инфраструктура в Сочи, поднимется строительная индустрия, ведь для строительства потребуются строительные материалы, а для производства строительных материалов - оборудоование, и т.д. Эти болтуны и не вспомнят о том, что кричали раньше. Небольшой пример: один местный тролль убеждал всех, что эпидемией гриппа пугают только с одной целью - обеспечить распил бабосов на разработке и производстве противогриппозной вакцины, а на самом деле нет никакой опасности и вакцина никакая не нужна вовсе. Прошло время, разразилась эпидемия гриппа, я открыл тот самый топик и написал об этом, указав ссылку на информацию об эпидемии - в ответ тишина! Тоже самое будет и после Олимпиады... Прижмут хвосты, прикусят языки и как ни в чем не бывало, найдя очередной повод излить свою желчь вперемешку с дерьмом, займутся этим делом. Ну, много в некоторых людях желчи и дерьма - надо же куда-то выплеснуть, вот и превращают местный форум в своё отхожее место. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум