Погода: -12°C
  • Не-не, я Вам всецело доверяю в этом вопросе, тем паче, что слово "Тамифлу" Онищенко тоже называл.
    Может, просто информацию подкрепляли видеорядом с какой-нибудь не относящейся к делу вакцинации...

  • В ответ на: я Вам всецело доверяю в этом вопросе, тем паче, что слово "Тамифлу" Онищенко тоже называл
    Если всё так "Тамифлу", то откуда столько мрачных прогнозов в СМИ?
    Или в очередной раз пужалово устроили?.

  • В ответ на: Может, просто информацию подкрепляли видеорядом с какой-нибудь не относящейся к делу вакцинации...
    Разумеется монтажёр, когда готовили материал, взял надиктованный текст и прилепил первую попавшуюся нарезку. На ТВ разбираться некогда - нужно успеть к эфиру.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • на днях попадалась статья, там как раз в исследовании оценивался эффект от употребления профилактических доз противовирусных применительно к орви. дык вот, вывод такой, что лучше для профилактики противовирусные не пить, ибо эффективность лечения оными препаратами в случае заражения будет меньше

  • еще интересно, какой % смертности от свиного гриппа...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Чего "колют", вот к примеру "шутка" амеров с "наколками"
    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=11242
    :улыб:
    И, вообще, как-то трудно верится в то, что обычно создавалось годами и проверялось очень тщательно, ныне почти со скоростью пуль из автомата появляется, только объявят чего -либо страшноватетькое, как у спецов уже и как называют журналисты "противоядие" готово.

  • Вот здесь достаточно развернуто написано о "свином" гриппе. Ничего особо нового, но, по крайней мере, все по полкам разложено и достаточно внятно объяснено.
    http://botalex.livejournal.com/37131.html

  • Спасиб за ссылку - познавательно.
    А то прихожу домой, а жена в панике - вспоминает "Обитель зла" :biggrin:

  • о как... :eek:

  • "«Была ли это просто преступная халатность?»"

    :улыб:сомнительно, что Америкосы надеялись, что в Австрии их вакцину пропустят без теста... вот если бы они её нам отправили

  • В ответ на: Ничего особо нового, но, по крайней мере, все по полкам разложено и достаточно внятно объяснено.
    Надо будет посмотреть были ли и есть ли свиньи на земном шаре, которые больны именно этой разновидностью гриппа (т.е. обоснован ли трындёж про то, что от них надо находиться подальше), . Пока, не смотрел, так как официальную галиматью нельзя принимать всерьёз, надо почитать, что там не ангажированные ученые пишут.
    В вашей ссылке есть некоторые верные моменты, но вот то, что пандемии (глобальной эпидемии) не избежать, это весьма сомнительно. С какого бы это такого она возникла? Скорее всего усилят диагностику и начнут "выявлять" среди тех, что шли под диагнозом ОРВИ.

  • В ответ на: А что от гриппа колят? Плацебо какое-нибудь. Бабки рубить же как-то надо.
    А зачем колоться? Пришёл с работы, рюмочку коньячка тяпнул, пластиком лимона или апельсина закусил - и живи спокойно! :ха-ха!:

  • В ответ на: такое нечистое животное как свинья.
    Свинья - ближайший родственник людей, кто ж виноват, что люди такие?

  • В ответ на: на днях попадалась статья, там как раз в исследовании оценивался эффект от употребления профилактических доз противовирусных применительно к орви. дык вот, вывод такой, что лучше для профилактики противовирусные не пить, ибо эффективность лечения оными препаратами в случае заражения будет меньше


    Ну а зачем ждать самого заболевания-то? Проще как раз пить средства для профилактики, чтобы быть уверенным, хотя сразу оговорюсь, стопроцентной гарантии никто не даст, но все же. Я вот сама Анаферон пью и витамины Компливит, и не жду того момента, когда их при болезни применять придется, не дай бог. У всех свое мнение на этот счет, но я так думаю. Надеюсь, все будет хорошо, и этот новый вирус не вызовет гибель большого количества людей.

  • вот она жертва телевидения и рекламы :ха-ха!: Сначала по телеку смотрим про грипп и пугаемся. потом верим рекламе и жрем химикалии горстями, вот вы сказали АНА... чего то там, а вы знаете, что это? и все остальыне веселые колесики которые вы в себя пихаете будучи абсолютно здоровой? У вас гд егарантия. что именно эти колесики не ослабят ваш иммунитет, не сделют более уязвимой для патогенной микрофлоры? Вы разве не заметили, что за окном РЫНОК, а он жесто, одни делают что, что что вы постоянно тянене в рот и оно разрушает зубы, другеи тут же в виде добрых стоматологов латает эти самые зубы... и так во всем! все взаимосвязанно, все звенья одной цепи. Я бы задумалась.. зачем СМИ раздувает истерику вокруг свинного гриппа. вы птичий хоть раз видели? А что дальеш бедут? лошадинный грипп?, ах да. он уже есть, ужасное заболевание, только людей не косит кажется, лишь лошадок.. ну ладно, приудмают что-нибудь еще, мое мнение, все это провокация дешевая точно такая же как летящ9йи к земле метеорит и т.д. и. т.п., чтоыб отвлечь внимание людей от чего то очень важного, что делается именно сейчас, просто СМИ некогда это освещать, все силы на борьбу с вирусами!

  • Интересно, что пока еще никто не сравнил смертность от свиного гриппа и от обычного. Так ли уж сильно они друг от друга отличаются?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • о новых заболеваниях:
    web-страница

  • В ответ на: Интересно, что пока еще никто не сравнил смертность от свиного гриппа и от обычного. Так ли уж сильно они друг от друга отличаются?
    от обычного гриппа по всему миру умирает около 1000 человек в день...

  • Российские медики официально подтвердили, что в России зарегистрирован первый случай заболевания опасным гриппом A/H1N1, который также известен как «свиной грипп».

    Руководитель Роспотребнадзора , главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко сообщил «Интерфаксу», что анализы подтвердили наличие гриппа A/H1N1 «Калифорния» у гражданина РФ, который вернулся в Москву из Нью-Йорка. Больной госпитализирован в 1-ю инфекционную клиническую больницу. Состояние его удовлетворительное, самочувствие нормальное, температуры нет. Пациент получает адекватное лечение.

    Онищенко рассказал, что заболевший россиянин работал в Нью-Йоркском университете. В Москве живет его дядя, а в подмосковном Жуковском — семья. «Все его родственники здоровы, — сказал Онищенко. — Все контактировавшие с заболевшим взяты под наблюдение».

    Руководитель Роспотребнадзора сообщил, что за прошедшие сутки в российских аэропортах санитарный контроль прошли более шести тысяч пассажиров, которые вернулись из неблагополучных в плане «свиного гриппа» стран. С момента введения санитарного контроля проверено более 133 тысяч пассажиров в аэропортах РФ. В России введен режим мониторинга рейсов из Северной и Южной Америки, а также Испании.
    Странно все это, вроде как прилетают наши из опасных, по мнению ВОЗ стран, а все здоровы. Я уже получил консультацию от своего знакомого врача, он говорит, что самый лучший противовирусный препарат это анаферон, а все обещенные вакцины это воздух, так как нельзя изобрести что то, от того, чего нет! Вирус мутирует постоянно, по словам ВОЗ, поэтому вакцину создать просто не возможно.

  • Да уж, понапридумывают :))
    Помните в прошлом году "Птичий" грипп - уничтожили целую кучу птиц, охоту запретили и тд., в этом году свинной, чего ждать??? Уничтожат кучу свинных особей??? ))
    А в сл. году наверное какой нить "говяжий" или "Телячий" грипп будет. Так чтоли????
    :улыб:

    Нет побед и поражений - есть обратная связь!

  • Уже выяснилось, что "свиной" грипп, к свиньям не имеет отношения, и рекомендации академиков почаще мыть руки (это полезно, не спорю) для воздушно-капельной инфекции, которой является грипп выглядят весьма странными. Сколько не мой руки, толку не будет, ведь он попадает в дыхательные пути, руки тут не при чем. Фарминдустрия уже распихавшая, на волне ажиотажа, свой залежалый "Тамифлю", сейчас навяливает "Арбидол". Граждане в ажитации бегут за "спасением" в аптеки, бизнесмены ликуют- прибыль фантастическая. На многих сайтах выпозли фармоклещи, которые вовсю рекомендуют пить витамины и мыть полость носа их чудодейственными препаратами, которые изхреначат вредный "свинячий" грипп напрочь, итд, итп. Вакханалия продолжается

  • а грипп то распространяется... Уж в России сколько случаев зарегистрировали... и близко к нам (в Томске).. А седня по новостям сказали, что если дело так пойдет, то 1 сентября в некоторых регионах могут передвинуть, чтоб вспышки не было...
    Что делать то? повязки в наличии есть, чем еще спасаться? если что...

  • чем еще спасаться? если что...
    ______________________________________
    Иммунитет. Больше практически нечем : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Спасайтесь как от обычного гриппа и не слушайте бредни псевдоэкспертов по ТВ

  • В ответ на: Свинья - ближайший родственник людей, кто ж виноват, что люди такие?
    Вы в переносном смысле вероятно? Или всерьёз считаете свинью приматом?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум