Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Штрафы за транзиты...дождались?

  • В ответ на: назовите мне хорошую, дорогую, но маломощную машину ? например, до 100 кобыл... раритеты и эксклюзивы не берем.
    Toyota Prius-3 - 98 л.с.

    Never back down.

  • В ответ на: Италия: примерно два евро за лошадь без идиотских градаций по количеству лошадей. Девять тысяч рублей за несчастную короллу, но всего двадцать четыре за какого-нибудь 280-лошадного японца. Вот так - дорого или дешево, но, по крайней мере, более справедливо:улыб:
    Считайте сами, кому интересно: http://www.newstreet.it/utility/bolloauto.asp
    А тут кому-то надо справедливо?... Тут всем надо нахаляву.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: цифры "цивилизованых" налогов в студию
    Вот, что при беглом просмотре яндекса говорится про США.
    - подоходный налог с физических лиц от 10 до 35% (средняя ставка - 28%);
    - взносы в фонды социального страхования (по 7,65% с работодателей и работников) и на социальное страхование по безработице;

    Во Франции тот же подоходный налог составляет:
    - 0 (менее 4 191 евро в год)
    - 19,74 при доходе от 8242 до 14506
    - максимум 49,58 от 47131 евров

    Как вам по сравнению с нашими 13%?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • а при чем тут подоходный? ))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Про халяву речь никто не вел, кроме вас. Как раз людей интересует, я думаю, именно, СПРАВЕДЛИВОСТЬ налога.

  • смотря какая величина будет.
    если память не изменяет, в бензине 60% налогов.
    если налог будет не больше 1-го процента, сильно не вырастет.
    Его можно и нужно в таком случае отдельной строкой в чеке писать.
    Будет "оборотный" налог. Т.е. налог с оборота АЗС.

  • Ага :ухмылка:
    Давайте СПРАВЕДЛИВО - кто хочет за Короллу 9 тысяч платить, выходи по одному :злорадство:
    За сим откланиваюсь.

    Что характерно — обнаглели!

  • смысла в абсолютных величинах нет... нужно приводить к какому-нить индексу покупательной способности..
    фуле толку, что у нас оставляют 87%, если на них можно купить меньше, чем на 50% в штатах/франции?

  • цена приуса сопоставима с ценой кайена ? приус - дорогая машина ? или дорогая - это то, что выше 20 килобаксов ?

    O, tempora ! O, mores !

    Исправлено пользователем Vankarem (03.09.09 10:51)

  • В ответ на: а при чем тут подоходный? ))
    А при чем тут один единственный транспортный? Давайте уж в совокупности смотреть!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • У нас - далеко не 13%, если считать все налоги на зарплату, есть ещё ЕСН, страховые и т.д.

    И если грубо считать, то на 1 рубль белой з/п перечисляется 31% налогов.

  • В ответ на: цена приуса сопоставима с ценой кайена ? приус - дорогая машина ? или догогая - это то, что выше 20 килобаксов ?
    Prius-3 - 25к в США.
    У нас дороже. Все же авто за миллион рублей, это не дешевые авто.

    Never back down.

  • Сторонииков мнения "не хватает на прокорм, так и нефиг" среди них не будет, это да.

    ...too young to quit, too old to change...

  • а на самом деле, сделают рубля 1.5-2 за транзиты, неделю уже невыгодно будет просрачивать тксзть:улыб:
    так что по моему все ок, про штрафы за пешеходные переходы тож гундели, однако это реально привело к тому, что пропускать стали больше.

  • В США НДС нету.

  • Бугога, ну что делать, придётся переоформить машину на родственников с Алтая ))))) у них ставочки побаче :спок:
    Если налог поднимут, конечно же:миг:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

    Исправлено пользователем last user (03.09.09 10:53)

  • нулевый Приус дороже Камри

    Скорый 007:улыб:

  • ... и вообще... не о том топик !
    очень было бы неплохо, если бы срок на транзиты увеличили немного, а вот ценник за их просрочку сделали бы конский. нну например, 5000 !

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на: В США НДС нету.
    и ?

    Never back down.

  • нахрена срок то увеличивать?

  • В ответ на: Бугога, ну что делать, придётся переоформить машину на родственников с Алтая ))))) у них ставочки побаче :спок:
    Если налог поднимут, конечно же:миг:
    я вот не пойму...тут весь форум на транзитах чтоли ездит? к чему такой ажиотаж?
    и так ведь налог платите все. и я сомневаюсь, что при увеличении налога, полфорума побежало бы машину с учета снимать...

    а переоформлять машину на родственников с Алтая...стоит ли этот гемор этих денег? потом ее продавать соберешься, и снова тащиться на Алтай, брать родственника за грудки...

    а если у тебя Марк, то я вообще смысла не вижу...или он Турер ВИ?

    Скорый 007:улыб:

  • иногда человек продает машину, а продать не может или срывается сделка...

    O, tempora ! O, mores !

  • да ваще то плачу налог )) и машину на учет поставил:улыб:правда не марк, и лошадок уже не 200 а 215 ) что в 2,5 раза увеличило налог )))
    11 тыщ в год конечно ниочем, но ведь я сразу развил идею - всех транзитчиков поставили на учет, гуд - следующий шажок - денег нет, повысили ставочки, и тут АПОЖ!!!
    а на алтай лишний раз смотаться - для меня только в радость:миг:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: я вот не пойму...тут весь форум на транзитах чтоли ездит? к чему такой ажиотаж?
    Дык я о том и говорю

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • да ну прям :ухмылка: тут все правильные , налоги исправно платят и правил не нарушают :ухмылка:

  • интересно, штрафовать за просроченные транзиты будут только если за рулем незарегенного авто/мото попался,
    или еще дальше пойдут? - при сдаче просроченных транзитов в обмен на металлические номера тож штрафанут?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: или еще дальше пойдут? - при сдаче просроченных транзитов в обмен на металлические номера тож штрафанут?
    а щас разве не так?

    Скорый 007:улыб:

  • Дак на оке ездить надо - налог не более 300 р в год и сильно не разгоньшься! + расход от4 до 5,5л

  • када с учета снимал в соседнем окошке оформляли перца который на учет ставил.. за просроченные транзиты :umnik: так что не просто пойдут, а побегут ))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • как и сейчас , будут штрафовать при сдаче просроченных транзитов.

  • В ответ на:
    В ответ на: или еще дальше пойдут? - при сдаче просроченных транзитов в обмен на металлические номера тож штрафанут?
    а щас разве не так?
    не так
    меня не штрафанули при постановке на учет мотоцикла,
    транзиты были ой как просрочены, моцык по снегу пришел,
    а ставила на учет в июне на Бородина
    никто даже мяу не сказал

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: У нас ни у каких налогов нет собираемости 100%.
    про адекватность - согласен.
    А как не быть 100% ной собираемости с налога, включенного в топливо? Вы поедете не заправившись?
    Тут тоже не все очевидно. Кто то на 90л.с тратит 5000 литров бензина в год, а кто то на 250л.с - 1000 литров в год. Получится налог на пользование машиной.
    А дорожный налог что и подразумевает - загрязнение окр. среды и разбивание дорог - чем больше ездишь тем больше и то и другое. Все апсолютно логично.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: да ну прям :ухмылка: тут все правильные , налоги исправно платят и правил не нарушают :ухмылка:
    В меру платим, в меру нарушаем:улыб:

  • В ответ на: Плательщик налога в бюджет - АЗС. АЗС - налоговый агент.

    Я то поеду заправившись, только не факт, что этот налог АЗС заплатит.
    Я про это.
    Ой, ну чо как дети малые. С топлива итак сборы идут, увеличивает их на определенный процент государство и все. Сложно? Нет!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Налог должен быть включен в стоимость топлива - 100% адекватность и 100% собираемость.
    Ага...и будет бензин по 50-60 рублей как в европах...представляете как запоют те, кто сейчас 1000-3000 рублей платит. Не реально...сейчас.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • захотят, так он и без налогов столько стоить будет

  • В ответ на: иногда человек продает машину, а продать не может или срывается сделка...
    а большая проблема сначала договориться о продаже, взять залог и потом номера снимать?

  • Интересно, а почему вопрос о повышении штрафов на акцизы перевели в плоскость налога? Понятно налогом все не довольны. Втом числе и я, хотя машина не мощная. Но повышение штрафов за транзиты поддерживаю обоими руками. Ибо машина должна быть зарегистрирована. Иначе бардак на дорогах, без номеров, без транзитов и не важно тонированная девятка или порш кайен.

    PS Отвечаю просто на последнее сообщение.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на:
    В ответ на: Налог должен быть включен в стоимость топлива - 100% адекватность и 100% собираемость.
    Ага...и будет бензин по 50-60 рублей как в европах...представляете как запоют те, кто сейчас 1000-3000 рублей платит. Не реально...сейчас.
    А вы посчитайте скольвы тратите литров в год и если помножить на предложенные вами 20 руб/литр, то в год налога выйдет тыщ под сто.
    А если на рубь бенз поднять и с каждого литра пускать этот рубь в налогооблажение - все будет в адеквате.


    Кто против - пусть объяснит за что платят ДОРОЖНЫЙ налог люди, который 2 раза в год ездят на дачу?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: захотят, так он и без налогов столько стоить будет
    всему есть предел.
    хотя...в прошлом году в турции заправлялись (в переводе на рубли) где то по 60р/литр.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: А дорожный налог что и подразумевает - загрязнение окр. среды и разбивание дорог - чем больше ездишь тем больше и то и другое. Все апсолютно логично.
    Дорожный или Транспортный ?

    Never back down.

  • В ответ на: Кто против - пусть объяснит за что платят ДОРОЖНЫЙ налог люди, который 2 раза в год ездят на дачу?
    Есть косяк. Правда уверен, что большинство подобно эксплуатируемых авто вряд ли за 100 л.с.(даже за 80) вылазят.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • праильна Тезка сказал: не дорожный, а транспортный ! это налог на владельца транспортных средств, которое вы покупаете, чтобы ездить по дорогам. и он должен платиться независимо от того ездите вы или любуетесь на свою машину.

    O, tempora ! O, mores !

  • Приведите логичное обоснование чем владельцы автомобилей лучше чем скажем владельцы стиральных машинок или персональных компьютеров, сотовых телефонов и т.п.?

    God is my second pilot

  • В ответ на: праильна Тезка сказал: не дорожный, а транспортный ! это налог на владельца транспортных средств, которое вы покупаете, чтобы ездить по дорогам. и он должен платиться независимо от того ездите вы или любуетесь на свою машину.
    Т.е. фактически налог на роскошь (иметь собственный автомобиль). Будто в наших реалиях по мощности двигателя можно судить о цене автомобиля.

    Never back down.

  • В ответ на: Был бы этот налог адекватным, как в нормальных странах, то и не было бы никаких проблем, все бы платили.
    На ваш авто вполне адекватный налог... что же не платите:улыб:

  • ничем не лучше. а некоторые даже еще и хуже. :ха-ха!:
    есть разные налоги. чем выше доход, тем больше налогов платишь. я уже писал об этом. стиралки, ПК и сотовые не наносят вред дорогам и прилегающим территориям. есть также налог на предметы роскоши. вы считаете, что это неправильно ? что все должны платить одинаковые налоги ? простите, но я сейчас не готов читать вам курс по государственному устройству. :umnik:

    O, tempora ! O, mores !

  • с репликой согласен. но, увы, это опять же издержки гос-ва, в кот. мы живем. :death:

    O, tempora ! O, mores !

  • Я про свой налог ничего не говорю, вполне адекватная сумма. А что и почему - почитайте старые топы про транзиты, надоело отвечать на один и тот же вопрос задающийся сотый раз.

  • В ответ на: что же не платите:улыб:
    наверное протест ))) или "как я умею хоть чуть чуть, но на%;ать наше государство" :хехе:

    Q7 4M 3.0TFSI

Записей на странице:

Перейти в форум