Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть4. NF!

  • Ну, устроить "настоящую свадьбу", что-то там мамашки на женском форуме наковыряли

  • "Нет доказательств того, что Ирина вообще была в подъезде в тот вечер, а посему рассматривать другие версии - не профессионально"

    Вы имели в виду - НЕ рассматривать?

  • В ответ на: "Нет доказательств того, что Ирина вообще была в подъезде в тот вечер, а посему рассматривать другие версии - не профессионально"

    Вы имели в виду - НЕ рассматривать?
    Не не рассматривать, а не профессионально.
    Это слова бориса петрича.

  • Фраза "а посему рассматривать другие версии - не профессионально" нелогична в данном контексте.
    Видимо, подразумевалось "не рассматривать другие версии - не профессионально".

  • Давайте примерно накидаем текст письма.

    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
    Мы жители города Новосибирска вынуждены обратиться к Вам в силу того, что, наверное, только Вы и можете нам помочь в нашей беде.
    Дело в том, что в ночь с 8 на 9 сентября в Новосибирске изчезла девушка при странных обстоятельствах. Отчаявшись дождаться от местной власти хоть какого-т вменяемого ответа на вопрос - "Что же предпринимается следователями РОВД, прокуратурой и иными службами?" мы вынуждены обратиться к Вам. Возможно мы ещё немного потерпели и попробовали дождаться результата, но к сожалению время не ждёт, а возможности раскрыть произошедшее всё меньше и меньше с каждым днём.
    Всё что происходит очень похоже на трагифарс и подрывает и без того шаткое доверие власти. Прошло уже более двух недель со дня изчезновения Ирины Сафоновой, но следствие так и не удосужилось провести элементарных следственных действий. Это происшествие вызвало в городе большой резонанс - добровольцы обклеивают листовками о поиске девушки весь город и пригороды с первого дня, но ГУВД потребовалось около полутора недель чтобы разослать ориентировки по райотделам милиции. Добровольцы прочесали все окрестности Академгородка, проверили все строения и сооружения, а следствие так и не проверило кинотеатра, откуда возвращалась пропавшая без вести девушка.
    Мы не знаем что произошло - она может обнаружится живой и здоровой, а может произошла самая настоящая трагедия, но сидеть и ждать милости от уполномоченных инстанций мы более не можем. Поэтому просьба вмешаться в происходящее.


    Как думаете - возможно стоит сначала обратиться к Квашнину, или ко у нас там сейчас полпред? Или это только потеря времени?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • я сейчас вчитывалась с сообщение А. на ак.орге
    здесь писали, что А. говорил мол И. с ним в тот вечр была "самая счастливая женщина на свете"
    а там совсем другой смысл, скорее характеристика личности
    ==============
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=582200&st=30
    В поведении странного ничего не было, как обычно "самая счастливая женщина на свете"!!!!
    ============

    и еще если принять на веру слова девушки Душица, то если сын был у бабушки, то кто его туда отвез после шклы, как правило, 10 летние мальчики ходят в школу . И в этом случае брата тоже могло не быть дома. Тогда логичны приготовенные заранее ключи, та можно было в домофон звонить, редко студенты (брат) в 12 спят

    Исправлено пользователем Natali2004 (22.09.09 23:57)

  • Вы дважды написали про следствие, что оно "не удосужилось". В таком письме неуместны такие обиженные формулировки - вы не бабка со звонком в "Микрофорум".
    Ну и запятые надо расставить, их в тексте не хватает.

  • В ответ на: и еще если принять на веру слова девушки Душица
    С какой стати ее слова надо принимать на веру?

  • В ответ на: Давайте примерно накидаем текст письма.

    Как думаете - возможно стоит сначала обратиться к Квашнину, или ко у нас там сейчас полпред? Или это только потеря времени?
    А кто под этим подписываться будет?
    Просто после письма приедут к АВТОРУ письма - удостовериться, что такой человек есть и он действительно это письмо написал.
    А если это будет толпа - куда они поедут?
    И я просто уверена, что письмо должно идти от родственника.

  • В ответ на: Давайте примерно накидаем текст письма.
    Да, и еще: может быть действительно подождать прокуратуру, а потом если шумиха начнет угасать, тогда и письмом воспользоваться?
    Хотя черт знает..

  • Нельзя утверждать в письме, какие следственные действия были проведены, а какие нет. Мы этого не знаем.
    Следствие не обязано отчитываться перед гражданами о своей работе. Только вышестоящим лицам и прокурору.

  • Исправил.
    Насчёт обиженных формулировок не вполне пойму. Восклицательных знаков нигде не ставил, излагал так как есть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: следствие так и не удосужилось проверить кинотеатра, откуда возвращалась пропавшая без вести девушка.
    а откуда это известно? возможно, давно уже проверили, просто умалчивают в интересах следствия...можно же поинтересоваться у администраторов/билитёрш кинотеатра опрашивали их или нет по этому поводу...наверняка кто-нить да проболтается...надо узнать, кто именно работал в тот злополучный вечер..

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Видимо, подразумевалось "не рассматривать другие версии - не профессионально".
    Я сначала тоже так подумала, а потом решила, что так и было задумано.

  • В ответ на: Я сначала тоже так подумала, а потом решила, что так и было задумано.
    Вряд ли. Разве это профессионально - настаивать только на одной версии?

  • В ответ на: А кто под этим подписываться будет?
    Просто после письма приедут к АВТОРУ письма - удостовериться, что такой человек есть и он действительно это письмо написал.
    А если это будет толпа - куда они поедут?
    И я просто уверена, что письмо должно идти от родственника.
    Подписаться не главное, а главное чтобы действительно был кто-то кто удостоверит - да есть такая группа людей, кого можно проверить.
    И действительно лучше чтобы это был родственник.
    А проверка содержательной части письма будет по-любому просто от того, что факты эти касается не одного человека и проверяются просто. Элементарного звонка будет достаточно чтобы убедиться - факты имеют место быть, а там уж будет дана оценка содержимому письма. Тупой поклёп, правда матка или промежуточный вариант.

    Кстати кроме Медведева есть ещё Нургалиев. Тоже серьёзный товарищ, с полномочиями и не заинтересованный в сокрытии происходящего.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: а откуда это известно? возможно, давно уже проверили, просто умалчивают в интересах следствия...можно же поинтересоваться у администраторов/билитёрш кинотеатра опрашивали их или нет по этому поводу...наверняка кто-нить да проболтается...надо узнать, кто именно работал в тот злополучный вечер..
    Не проводили. Это точно известно.
    А вот самодеятельности не надо. Это может только повредить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Поняли, т.к. исправили хорошо.

  • В ответ на: Нельзя утверждать в письме, какие следственные действия были проведены, а какие нет. Мы этого не знаем.
    Есть вещи которые известны. Это то что киношка не проверялась и что ориентировки запоздали сильно. Инфа эта верная, пришедшая из нескольких не связанных меж собой источников.
    По крайней мере ещё несколько дней назад было именно так "Победой" никто не занимался.
    В ответ на: Следствие не обязано отчитываться перед гражданами о своей работе. Только вышестоящим лицам и прокурору.
    Следствие обязано отчитываться так же перед родственниками.
    Кроме того то что следствие не работает с общественностью является прикрытием манкирования своими обязанностями. Пример Германии приводившийся во втором топе - показывает насколько разительно отличаются подходы у нас и у них.
    мы ведь не требуем чтобы следствие раскрывало подробно чем оно занимается. Есть профессиональная тайна и глупо на неё покушаться. Но вот только РОВД слишком расширительно толкует это понятие.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • С пунктуацией проблемка... Вряд ли смогу тут что-то сделать с собой...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кстати тут вот в соседнем топе обсуждается диван для ГУВД за 447 тыр. И это при элементарной нехватке штатов, матчасти и прочих прелестях...
    Возможно и этот аспект включить в письмо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • а мне кажется не было её в подъезде...или у нас розыскные собаки "недоделанные" на службе? что-то я сомневаюсь, что собака не взяла бы след, если бы он там был...ну это я просто так...мнение своё высказала...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ннп

    Меня все-таки смущает время поездки от к/т до подъезда. 25мин - впритык: выскочили, погнали. Я бы с девушкой так не гнал, да и гайцев кормить незачем. Подъехали к подъезду, тут фейерверк, дом мешает - можно отъехать полюбоваться, но они его проигнорировали. А. и не упоминал его. Либо время попутано, либо не до этого было - серьезный разговор, спешка, недомогание Ирины (и депрессия вписывается)

    В акорге смотрел - у Ирины так же список друзей пуст

    Следственные мероприятия таки велись:подъезд с окружением досматривали несколько раз,
    отпечатки искали, собака была (?).

  • В ответ на: Кстати кроме Медведева есть ещё Нургалиев. Тоже серьёзный товарищ, с полномочиями и не заинтересованный в сокрытии происходящего.
    Ок (насчет письма).
    Нургалиев - это кто? Не знаю каков будет результат. Вот результат к Медведеву я знаю.

  • на народе указано, что собака была, я сама сейчас впервые про это прочитала поэтому и сомнения мои увеличились...а что до времени...я позавчера ехала с пл.станиславского до пирогова 26 - 31 км (специально засекла километраж), учитывая, что у меня была нормальная скорость 60 км в час - я доехала за 35 минут. Время было 22 часа - пробок не было, на светофорах стояла два раза - на строителей уже.. (ехала через большевичку)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (23.09.09 00:32)

Записей на странице:

Перейти в форум