Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Солодкина вызвали на допрос

  • снять наличные со счета для выплаты з/п может руководитель предприятия или гл. бух. по чеку, главное, чтобы документы в банке были в порядке и их подписи были в карточке образцов подписей, кроме того, Алик Наумыч и есть руководитель этого спортклуба, так что все законно, почему налом - да наверное так удобнее спортсменам

  • Ага, пошел, снял 6,6 лямов, причем - контракты со спортсменами заключены на территории РФ, спортсмены работают на территории РФ и налоги платят на территории РФ, но почему-то с выплатой ЗП в наличных евро, - и принес в мэрию... Ни инкассации, ни охраны. Надо полагать - в пластиковом пакете взял и принес. Не говоря уже о том, что руководитель - старший, а деньги к себе в мэрию принес младшенький, который к тем спортсменам не имеет никакого отношения.
    Продолжайте, товарищ, дарить нам лулзы!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну Вы же должны понимать, что папаша - человек очень серьёзный. Не мог же он такое ответственное дело какому-то кассиру доверить. Так и ходил ежемесячно в банк с авоськой.
    Один, без ансамбля, сам бля, один бля...

  • вообще-то речь шла о 3,5 лямах, которые изъяли дома у Солодкина-старшего, которые предназначались для выплаты баскетболисткам

  • В ответ на: вообще-то речь шла о 3,5 лямах, которые изъяли дома у Солодкина-старшего, которые предназначались для выплаты баскетболисткам
    Вообще то мне поровну до Солодкина.Но правды ради.
    Лимит на снятие наличных есть во всех банках.В ВТБ он к примеру 100 т.р.А совсем недавно был 50 т.р.В остальных не больше. Посему снять на зарплату 3,5 миллиона можно, если каждый день ходить в банк на протяжение 1-1,5 месяца ,каждый день.Что то мне подсказывает ,что это не очень удачный способ выдачи зарплаты. :улыб:
    Хотя может я и не прав.

    Sooner or later we all gotta die

  • Да, в данном случае так - я поднялся по топику, прочел вашу с занудой переписку и дошел до статьи в "Комерсанте", которую также прочел. И что это меняет/доказывает? Что скажете про 120 000 евро и 1,2 миллиона рублей?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да всё тут шито белыми нитками. Правы Вы насчёт лимита. Нал мешками... То ли сынка денежки, то ли папины... Руководитель сам носит, выдаёт з/п на дому каким-то баскетболисткам. Они что, тоже на дому работают? :ухмылка: Не знаю, чего уж тут Санчес убивается. Подрядился что ли?

  • В ответ на: Подрядился что ли?
    Дружба - это святое :ухмылка: Ккрепче дружбы у таких вот типчиков лишь страх за совместные темные делишки, точнее за их раскрытие :злорадство:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Руководитель сам носит, выдаёт з/п на дому каким-то баскетболисткам. Они что, тоже на дому работают? :ухмылка:
    Да уж.Вице-мэр таскается по городу с мешком "зарплаты" на вроде рождественского Деда Мороза.Тут бац.Гоп -стоп к нам подошли из-за угла..... Доброго руководителя, который подменяет заболевшего бухгалтера бесчеловечно прессуют органы.Беспредел.90-е возвращаются.:улыб:
    Не могу понять.Неужели нас считают за совсем уж клинических идиотов,что даже "отмазку" по реалистичней придумать не сподобились?

    Sooner or later we all gotta die

  • А это самая реалистичная. Ну, после правды, но за правду посодють, а так - нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А это самая реалистичная. Ну, после правды, но за правду посодють, а так - нет.
    В нашем Датском королевстве, далеко не всегда , наличие доказательств состава преступления приводит к логически вытекающему наказанию.И чем выше статус подозреваемого,тем меньше математическая вероятность увидеть его в каком нибудь пенитенциарном заведении. Закон коррупции.
    Это пожалуй единственный закон исполняемый у нас с такой скрупулезной точностью.


    Так и с Солодкиным. Все у него будет хорошо. ....:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • А мы не дадим! Позитивнее мыслите, товарищ! Вон даже целый топик есть:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • лимит на снятие наличных на выплату зп? его нет, а как снимают деньги для выплаты зп рабочим, у которых нет на предприятии зарплатного проекта с банковскими картами?
    лимит есть только по карте конкретного физ.лица, не более того!
    кроме того, на матчи продаются билеты, и теоретически касса может накапливать деньги для выплаты зп, а руководитель может из кассы взять любую сумму в подотчет в т.ч. и для выплаты зп

  • да не убиваюсь я, обидно когда хаят честного человека и его семью!

  • В ответ на: теоретически касса может накапливать
    Не может. Есть лимит кассы, сумма остатка денежных средств в кассе. Устанавливается банком. Обосновывается. Выручка от продажи билетов должна сдаваться в банк в тот же день. То же и с зарплатой.
    Деньги эти чёрные, ежу понятно. Из той же серии, что и "коробка из по ксерокса".

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • при наличии хороших отношений с банком обосновать лимит кассы - не проблема

  • В ответ на: при наличии хороших отношений с банком обосновать лимит кассы - не проблема
    В принципе Vinni уже все объяснил по кассе.
    К вопросу лимита снятия налички , он ЕСТЬ.Говорю Вам как человек который снимает эти самые наличные постоянно.
    Когда Вы снимаете денежки с расчетного счета нужно всегда указывать номер кассового плана.51,40 и тд..На хоз.нужды, на зп. и тд.. Но больше дневного лимита Вы все равно не снимите.
    Либо использовать "фирмы-спутники", "инвалидов","помогаек" и другие формы перевода безналичных денег в наличные.Но все эти схемы несут явно криминальный характер.И светит за них ст.174 (если не ошибаюсь).
    Можно конечно все делать "практически" легально.Не буду говорит как, но можно.Однако все это на грани фола.
    Так что Вы уж поосторожней там. :улыб:

    И еще раз повторю, мне Солодкин не интересен.Может там действительно нечисто.Но про "зарплату" для баскетболистов не нужно.

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну-ну. Где митингующие баскетболисты, не получившие вовремя зарплату?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • как проработавший в банковской сети более 10 лет, я про лимит знаю все, в т.ч. и как его обходить также! ну конечно эти схемы на грани фола, но мой банк никогда в налоговую не стучит, впрочем как и другие банки, никогда еще не встечался со случаем отправления инфы в налоговую банком на клиента, а все просто - выручку сдаем в кассу и выдаем в подотчет, на абсолютно любые цели, например ссуду на покупку квартиры,потом у подотчетного лица сумма накапливается - он сдает ее в кассу - ну типа не получилось купить, через кассу сума выдается на зп, все лимит кассы соблюден, какие нарушения

  • Санчес ну не упирайтесь.Сами ведь понимаете в чем ТАМ дело. Ну не повесите Вы "на подотчет" пару миллионов.Не знаю в какой налоговой Вы зарегистрированы,но у одной из наших (Дзержинской) были ко мне вопросы..... Причем я стараюсь соблюдать НК РФ добуквенно.
    P.S. А вообще считаю ,что мы увлеклись.Топик не про "легальное оптимизирование налоговой нагрузки", а о том что если все у тов.Солодкина чисто,то доказать он это сможет как дважды два.Выписки,подотчеты,расписки отксерил и вперед.В Геп.прокуратуру. Почему не пошел?
    Вы ведь ,вроде как лучше осведомлены? Вот и растолкуйте.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вообще то мне поровну до Солодкина.Но правды ради.
    Лимит на снятие наличных есть во всех банках.В ВТБ он к примеру 100 т.р.А совсем недавно был 50 т.р.В остальных не больше. Посему снять на зарплату 3,5 миллиона можно, если каждый день ходить в банк на протяжение 1-1,5 месяца ,каждый день.Что то мне подсказывает ,что это не очень удачный способ выдачи зарплаты. :улыб:
    Хотя может я и не прав.
    Вы бы не говорили о том, в чем абсолютно несведущи....Снять деньги по чеку можно в абсолютно любой сумме. Даже стыдно за вас стало.

  • В ответ на: Но больше дневного лимита Вы все равно не снимите.
    и второе, откуда вы знаете какой у них лимит кассы?

  • ННП

    В ответ на: Обнаружен находившийся в розыске вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин

    Обнаружен находившийся в розыске вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин – он обвиняется в соучастии в умышленном уничтожении чужого имущества, а также в совершении ряда тяжких преступлений на территории Новосибирска и области в период с 1997 по 2004-й годы.
    До последнего времени вице-мэр был объявлен в розыск, теперь, когда его нашли, Солодкин дал подписку о невыезде, обязавшись не выезжать из Москвы или Новосибирска без разрешения следователя.

  • все из - за его претендентства на губернаторский пост..сказали же не лезть, не понял, нашелся, наверное понял

  • И где его нашли? "Не выезжать из Москвы или Новосибирска".

    Они не определились?

  • ННП

    Только что разведка доложила, что обсуждаемый персонаж тихо-мирно вышел на работу. Судя по его румяному, лоснящемуся лицу - выздоровел полностью (если вообще болел). :ухмылка:

  • В ответ на: Вы бы не говорили о том, в чем абсолютно несведущи....Снять деньги по чеку можно в абсолютно любой сумме. Даже стыдно за вас стало.
    ОбИсняю.
    Было сказано ,что тов.Солодкин - старший , деньги (3,5 млн) найденные при обыске выдает за "зарплату баскетболистам Динамо ГУВД". Так? Так.
    Я грешным делом думал ,что тут используется стандартная схема.Спортсменам (и не только им) действительно платят в "черную". Наличится (разными касспланами) денежка и просто выдается на руки. А нестыковки в учете потом подчищаются стандартными методами. В принципе ничего страшного.Многие этим грешат.
    Однако.... Возник вопросик.Неужели Глава олимпийского совета сам получает и выдает зарплату спортивным командам города?
    И именно отсюда и берется Уважаемая, мое сугубо личное,ни на что не претендующее мнение о том что денежки эти не совсем "зарплата". Потому как слабо верится в доброго вице-мэра подрабатывающего на общественных началах кассиром, в спортклубе.
    ЦБ РФ N 1843-У четко прописывает на какие цели можно снять денюжку. Хоть на зарплату хоть на хознужды, хоть на подотчет.Главное чтобы документы оправдательные были. У фигурантов этого дела их похоже не было.
    Так что теоретически снять можно любую сумму. А практически - НЕТ. Иначе давно бы уже были предъявлены выписки из банка. Неужто Вы считаете что в ОРБ идиоты сидят?

    P.S. И не переживайте Вы так за тов.Солодкина. У него уже все хорошо.
    Баскетболисты Динамо вовремя получили свою получку.
    :роза:

    Все идет по плану.....

    Sooner or later we all gotta die

  • Следственный комитет при прокуратуре России (СКП) сообщил о задержании заместителя мэра Новосибирска Александра Солодкина и его отца. Их подозревают в бандитизме: как считает следствие, они были активными членами преступного сообщества. По данным СКП, в частности, Солодкин-старший предлагал убить предпринимателя, а вице-мэр Новосибирска подстрекал к избиению охранника автостоянки.

    коммерсант

  • да уж поскорее посадилиб и дали бы реальные сроки и вице мерам и мерам и губернатором нашего города и области (фамилии не указываю :biggrin: ) сколько в конце концов можно обворовывать то всех :beee:

  • В ответ на: в частности, Солодкин-старший предлагал убить предпринимателя, а вице-мэр Новосибирска подстрекал к избиению охранника автостоянки.
    Не очень в курсях кто это такие, но "масштабы бандитизма". просто поражают воображение :ха-ха!:

  • А вот тут уже серьёзнее
    web-страница

  • В ответ на: Не очень в курсях кто это такие,
    а зря:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: да уж поскорее посадилиб и дали бы реальные сроки и вице мерам и мерам и губернатором нашего города и области (фамилии не указываю :biggrin: ) сколько в конце концов можно обворовывать то всех :beee:
    Чего-чего??? Вам лишь бы брякнуть что-нибудь? Кого они обворовали? Может вас лично? Кошелек в автобусе свистнули?
    Поражают такие "знающие" комментаторы!

  • вот вот
    им даже следователи предъявляют обвинения в убийстве, поджоге, участии в ОПГ, а тут какое-то воровство приплели

  • Наконец-то СКП подозревать начал. :biggrin:
    Народ-то уже больше десяти папашу подозревает... :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: вот вот
    им даже следователи предъявляют обвинения в убийстве, поджоге, участии в ОПГ, а тут какое-то воровство приплели
    В убийстве их не обвиняют, тоже не пустозвоньте!

  • ну в подстрекательстве
    в приговоре все равно 105 будет

  • В ответ на: В убийстве их не обвиняют, тоже не пустозвоньте!
    А у Вас откуда сведения? Рядом были? Уж не желаете ли пойти соучастником? :ухмылка:

    >"Восемь человек, в том числе заместитель мэра Новосибирска Александр Солодкин и его отец, главный эксперт по спорту областной администрации Александр Солодкин, задержаны по подозрению в участии в ОПГ. Группировке вменяются убийства с отягчающими обстоятельствами, порча чужого имущества и другие преступления. "... web-страница

  • В ответ на: А у Вас откуда сведения? Рядом были? Уж не желаете ли пойти соучастником? :ухмылка:

    >"Восемь человек, в том числе заместитель мэра Новосибирска Александр Солодкин и его отец, главный эксперт по спорту областной администрации Александр Солодкин, задержаны по подозрению в участии в ОПГ. Группировке вменяются убийства с отягчающими обстоятельствами, порча чужого имущества и другие преступления. "... web-страница
    Им вменяется участие в ОПГ, но не убийство. Не путайте понятия.

  • Им вменяется участие в ОПГ. Группировке вменяются в том числе и убийства. А степень соучастия её членов может быть разная.

    В который раз убеждаюсь, что в Вас пропадает пламенный адвокат. :ухмылка:

  • :улыб:
    Вчера узнала кое-какие подробности про Солодкиных, так переживала, что пол ночи не спала.
    Не верю во все это дело и верить не хочу.
    Я их знаю только с лучшей стороны. Нет. Не верю.

  • в смысле? не верите, что они жулики?

  • В ответ на: :улыб:Вчера узнала кое-какие подробности про Солодкиных, так переживала, что пол ночи не спала.
    Не верю во все это дело и верить не хочу.
    Я их знаю только с лучшей стороны. Нет. Не верю.
    "Вы меня не знаете,-- снова закричал подпоручик Дуб.-- Может быть, вы знали меня с хорошей стороны, но теперь узнаете меня и с плохой стороны." (c) Гашек

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Вы меня не знаете,-- снова закричал подпоручик Дуб.-- Может быть, вы знали меня с хорошей стороны, но теперь узнаете меня и с плохой стороны." (c) Гашек
    Респект за Швейка. :agree: Мало кто читал эту книгу.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вот те на! А ещё во новостях новостях писали, что адвокат Солодкина недоступен для прессы. А для нас, форумчан, - пожалуйста.:улыб:
    Кстати, сегодня уже пишут, чем завершились вчерашние суды по рассмотрению вопроса о выборе меры пресечения. Обоих голубчиков взяли под стражуи отправили в СИЗО, не смотря на давление на суд -

    "Адвокат вице-мэра просил суд сохранить подписку о невыезде в качестве меры пресечения либо освободить Александра Солодкина под залог в 1 млн 70 рублей, который готова была предоставить жена вице-мэра. Кроме того, адвокат также представил поручительство известных персон области, в том числе Олимпийского чемпиона Александра Карелина, а также обращение губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского с просьбой не применять более строгую меру."
    web-страница

    Теперь Вы опять спать не будете?

    Но мне кажется, что многие другие горожане могут спать спокойно.:улыб:

  • Нет, ну ладно Краелин, но первое лицо области вступился за предполагаемого участника ОПГ, этого я понять не могу. ЗАЧЕМ, Виктор Александрович это сделал?

  • А еще самого младшего Солодкина в розыск объявили, причем в то время когда группировка действовала, он был еще совсем соплей зеленой 13 лет. Теперь вы все еще уверены, что Солодкиных действительно за дело сажают или здесь что-то другое замешано?

  • кстати, именно поэтому я и не спала, знала чем дело кончится гораздо раньше прочитанных вами новостей!

  • В ответ на: в том числе Олимпийского чемпиона Александра Карелина, а также обращение губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского с просьбой не применять более строгую меру
    Если уж ТАКИЕ люди его защищают и ничего поделать не могут, то. что за сила-то преследует? На МВД наезжают сейчас все кому не лень.

Записей на странице:

Перейти в форум