Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Кампания по дискредитации милиции

  • В ответ на: Т.е. у того тувинского инспектора были причины для опасений.
    А-то, посмотрите на фото мальчишки и девченки, вылитые ингушский террорист и его жена шахидка :спок:

  • В ответ на: Да там функции ГАИ взяли на себя блок-посты и они-то и шмонают всех подряд.
    :ха-ха!: эти блок посты собирают деньги, 100-500 рублей с машины и проезжай куда хочешь и с чем хочешь!

  • Хочешь верь хочешь нет, мне дела до этого нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Видео по теме. Там как я понял как раз та "шестерка" на которой ехали "Мажеры" и стекло все же выбито :спок:

  • Говорю же, кампания:улыб:

  • В ответ на: Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.
    Именно. За рулём - значит совершеннолетний. Ещё и с пистолетом. Как тут не стрелять? А в воздух можно и потом выстрелить.

  • В ответ на: Ну я и говорю, с одной стороны чикатилы, с другой евсюковы - гармония.
    Нет, вы сказали, что милиционеры у нас "просто так", без веской причины применить оружие не могут. Я вам привел конкретный недавний пример. Вы мне в ответ - Чикатило. По вашей логике, у Чикатило тоже были "особые обстоятельства", когда совершение им всего совершенного законно и оправдано?

  • Будь этот типа Евсюкова, не ограничился бы одним человеком.

  • А что, в психиатрии уже есть "тип Евсюкова"?

  • Не-а, нету.
    Зато есть тип амбиента. Не зря же какие-то особо изощрённые садюги дали этому ПТушнику погоняло "аристократ" (сегодня в "мусорке" прочитал). :biggrin:

  • В ответ на: А что, в психиатрии уже есть "тип Евсюкова"?
    Почему нет? Да и без психиатрии разве непонятен типаж? И их отличие. В первом случае стрелял всех попавших в ближайшее поле зрения, во втором тока одного чела.
    Ну и обстоятельства разные.

  • В ответ на: ВОт еще одна рядовая история...................................
    Жуть какая, очень похоже на правду....

  • Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Больше милиции! Хорошей и разной.:улыб:

  • Дас-с-с, дерьмократия в действии.

  • Милиционеры продолжают зажигать. А я думал, дали ствол - вертись как хочешь.

  • Сегодня по радио МАЯК в новостях сказали, что того тувинского ГАИшника все же закрыли, по результатам проверки СКП возбуждено уголовное дело по "превышение полномочий".
    А министр внутренних дел Тывы по ходу дела так и сидит на своей должности.

  • Любопытно что наши либерасты не поддержали Дымовского. На словах за гражданское общество в России, как же доходит до дела, так против. Практически сами признали свою антироссийскую сущность этим.

  • Как же не поддержали? Толпой за ним ходили.

  • Нифига. Индикатор - Эхо. Ведущие усиленно изображают недоумение, скепсис и пессимизм на грани открытой издёвки и брезгливости. Алексеева вообще демагогически-бредово забалтывает "не надо обращаться к власти, надо обращаться к гражданам. надо гражданам самим пытаться".

    http://echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/634122-echo/
    http://echo.msk.ru/programs/smoke/633077-echo/

  • Точно, в том, что творится в МВД виноваты - либералы :agree:

  • Ну они же не поддерживают Дымовского. Значит не поддерживают его инициативу по борьбе с коррупцией.

  • Ну, за-то они полностью поддерживают прокуроского из Ухты!!

  • Это уже другая тема. И мне она малоинтересна. Дымовский - тема тем сегодня. Остальное - забалтывание для отвлечения внимания.

  • В ответ на: Как сообщает Лайф-Ньюз, 27-летний оперативник задержал молодую пару в одном из супермаркетов по подозрению в краже и доставил их в ОВД "Фили-Давыдково". Затем милиционер запер мужчину в "обезьяннике", а женщину увёл в свой кабинет под предлогом допроса. Утром, когда мужа москвички выпустили, он обнаружил, что задержавший их оперативник насилует его жену в кабинете. Мужчина обратился в прокуратуру. Когда следователи и сотрудники управления собственной безопасности, оперативника там уже не было.

  • быстрый ответ:
    В ответ на: В ГУВД Москвы называют провокацией сообщения о том, что оперативник изнасиловал задержанную в ОВД "Фили-Давыдково"

    Как заявил агентству РИА начальник пресс-службы ведомства Виктор Бирюков, проведённая проверка показала, что никакого изнасилования не было. Не исключено, что подозреваемая хотела уйти от уголовной ответственности. По версии ГУВД, в ходе допроса в кабинет ворвался муж задержанной и набросился на сотрудника милиции. Пострадал как раз оперативник. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении напавшего на милиционера и лжезаявительницы. Об инциденте доложено главе столичной милиции Владимиру Колокольцеву.

  • В ответ на: Когда следователи и сотрудники управления собственной безопасности, оперативника там уже не было.
    Что что?

  • - спохватились
    - быстро метнулись
    - все же согласились принять заявление, хотя они очень заняты
    - оперативно отреагировали

    какие еще версии?

  • В Москве задержан милиционер, вымогавший крупную сумму у столичного предпринимателя

    Об этом журналистам сообщил глава московского Управления СКП Анатолий Багмет. Оперуполномоченный Седьмой оперативно-розыскной части был задержан с поличным. Как выяснилось, он без законных оснований доставил в ОВД "Отрадное" коммерческого директора фирмы, надел на него наручники и требовал полтора миллиона рублей и 5 тысяч долларов, в противном случае угрожая обвинить бизнесмена в хранении наркотиков.
    Кроме того, от предпринимателя требовали ежемесячных выплат по тысяче долларов "за общее покровительство".
    Накануне оперуполномоченный был задержан в одном из московских кафе во время получения от бизнесмена 160 тысяч рублей в качестве первого взноса.

  • http://news.rambler.ru/Russia/head/4444672/
    http://news.rambler.ru/Russia/head/4445500/
    http://autorambler.ru/journal/events/24.11.2009/560955992/
    Это только новости одного вечера.
    Может и правда, песенка Нургалиева спета.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Уважаемый Винни, выкладывали бы сюда хоть пару строк содержания по ссылке. Удобнее было бы.

  • В ответ на: Может и правда, песенка Нургалиева спета.
    И не такие катаклизмы пересиживал, чиновник он же если кресло занял, его оттуда бульдозером не сдвинешь. НИкто не в курсе как обстоит вопрос с увольнением Министра МВД Тывы? КОторого распорядился уволить Медведев! ВРоде как тот был не согласен и оставался на своем месте по возвращении из отпуска :злорадство:
    А интернет, пошумит и перестанет, вспомните какой резонанс в 2004 году вызвало покушение на некоего Германа Галдецкого, и всю предысторию, и ничего Нургалиев до сих пор министр.

  • Вчера у нашего подъезда была драка. Мои свидетельские показания приводить здесь бессмыленно, я напишу в посте то, что рассказывает дочь одной из потерпевших, моя соседка Вика. Однако по ходу я буду делать уточнения от своего имени.

    Викин рассказ.
    Вчера, 21 ноября 2009 года, мои мама и брат возвращались домой на машине. Паркуя машину во дворе, они увидели, что около арки, в двух шагах от нашего подъезда, молодой человек лет 30 бьет женщину - профессионально, с отмашкой, по лицу кулаком.
    Мама подошла и возмутилась: "Молодой человек, что ж вы делаете? Женщину бьете! Оставьте ее в покое!".
    Мерзавец (как потом выяснилось, его зовут Блохин Александр Алексеевич, адрес известен, бывший работник ГАИ, неоднократно задерживавшийся за пребывание в общественных местах в нетрезвом виде и один раз - за вождение машины в нетрезвом виде) немедленно переключился на избиение мамы. Первая женщина, между тем, сбежала.
    Поставив маме подножку и повалив на асфальт, Блохин продолжил избивать ее, нанося отточенные удары стопой по голени правой ноги. Брат попытался защитить мать, за что получил ряд профессиональных ударов в лицо. У него разбит нос.
    Услышав крики о помощи из окна кухни, я выглянула во двор, увидела ужасную картину: Блохин избивал моего брата, а мама лежала на асфальте без движения. Метким ударом Блохин повалил на асфальт и брата. (В этот момент крики услышала и я, выглянула во двор, вызвала милицию, но мне сказали, что такой вызов уже есть - примечание Е.О.)
    Еще одна женщина-прохожая бросилась к моей маме, пытаясь оказать ей помощь, но Блохин принялся избивать и ее, нанося удары в основном по лицу кулаком.
    Подоспевшие прохожие и выбежавшие на крики соседи помогли обезвредить мерзавца, повалив его на землю.
    Я выскочила во двор, вызывая милицию. Прохожие и соседи, между тем, пытались удержать пытавшегося сбежать Блохина. Тут стало заметно, что он сильно пьян.
    Подъехавшая из Ясеневского ОВД милиция (номер машины - 66 66, регион 99, букв, к сожалению, не помню - примечание Е.О.) вызвала скорую. У мамы оказался сложный суставный перелом большой берцовой кости. У брата разбит нос.
    У женщины, которая пыталась защитить мою маму - тоже разбито лицо, ей пришлось обращаться в травмпункт. К сожалению, не известно, что произошло с самой первой потерпевшей, ее пока не могут найти.
    Итого - четыре жертвы.
    Далее действия милиции развивались по странному сценарию.
    Дознаватель не представился. Когда у меня брали показания, он позвал в нашу квартиру молодого человека в гражданском (он назвал себя Бурлаком Алексеем, адрес известен) и попросил меня выслушать его. Бурлак попросил не писать заявление, мотивировав это тем, что у нападавшего, Блохина, сложная жизненная ситуация, грудной ребенок и молодая жена. Просил не ставить черного пятна в биографии мерзавца. Дознаватель же оказался другом брата задержанного - сам признался в разговоре. Соседи-свидетели, курившие в тот момент на лестничной площадке, рассказали мне позже, что Бурлак Алексей на самом деле тоже работник милиции, но не из ОВД Ясенево - один из них его узнал. Выйдя на лестничную площадку из моей квартиры, он сказал свидетелям: Блохина все равно выпустят, и вы ничего не добьетесь. Максимум, мол - условный срок и, цитирую, "прекрасная жизнь на свободе".
    (Вскоре после того, как милиция приехала, к подьезду подбежали три девушки лет 17-18, подошли к первому же милиционеру, курившему у машины, и сказали, что все видели с самого начала, но убежали, испугавшись. Сообщили, что живут в доме напротив и, когда увидели, что милиция приехала, решили вернуться и дать показания. Стояли они у подъезда довольно долго, но, по-моему, никто даже их фамилиями не поинтересовался - примечание Е.О.).
    Однако, поздно вечером Блохина все же забрали в патрульной машине.
    Но утром мы узнали, что он выпущен под подписку о невыезде.

    Мама, недавно перенесшая сложнейшую онкологическую операцию, госпитализирована в больницу, ей грозит новая операция по восстановлению сустава ноги.
    Около полудня сегодня, 22 ноября, в больницу к маме прорвалась мать Блохина и в присутствии моего папы потребовала не возбуждать уголовное дело.
    отседова

  • Думаю, что если потерпевшие наймут хорошего адвоката, то дебошира удастстя "раскрутить" на компенсацию в несколько сотен тысяч рублей (правда, не знаю расценки на хороших московских адвокатов (не класса Резника, конечно, а просто хороших. Исходя из новосибирских расценок - наём адвоката себя явно окупил бы).

    Caveant consules!

  • Граждане-отморозки не лучше

  • Нургалиев всё-же мочит корки. Призвал тут намедни граждан давать отпор милиционерам. Если так дело пойдёт дальше, то скоро создадут контрмилицию, для борьбы с милицией. :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Вопрос мальчика Валеры, простой и предельно конкретный, волнует многих его сограждан. Что делать, если ты в супермаркете наткнулся на пьяного майора с пистолетом или возле метро столкнулся с сержантами, жаждущими драки? Если шансов убежать уже нет, можно ли бороться за свою жизнь или надо ждать милости от выродка в серой форме?

    Однако этот вопрос оказался не по зубам главному милиционеру страны — поиски ответа привели его к публичному спору с самим собой. Задавшему вопрос курсанту министр ответил утвердительно, хотя и с оговорками: «Если этот гражданин не преступник, которого задерживают. Если человек идет и ничего не нарушает — это раз. И, во-вторых, если на него совершается нападение, то должна быть самооборона». Это прямая цитата из записи разговора министра с курсантами, приведенная на официальном сайте МВД. Более того, официальный представитель министерства, генерал-майор милиции Валерий Грибакин дополнительно разъяснил агентству «РИА Новости» высказывание своего начальника: «Если поведение сотрудника милиции выглядит неадекватным, если с его стороны звучат необоснованные угрозы и тем более если он применяет насилие, в такой ситуации граждане вправе оказать ему сопротивление».

    Спустя день выяснилось, что нет, не вправе граждане. По-прежнему вправе только милиционеры, просто пресса, как обычно, все исказила. Об этом министр Нургалиев поведал в экстренном интервью радио «Милицейская волна». Напомнив, что «разговор был с детьми, а не с юристами», министр сформулировал свою позицию по-новому: «Нужно четко опираться на правовую норму. Уголовный закон предусматривает ответственность за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, применение насилия в отношении представителей власти, за оскорбление, угрозу или насильственные действия в связи с производством предварительного расследования».
    :ха-ха!: с

  • Не нашли подтверждения доводы милиционера, стрелявшего в Туве в школьников, сообщили в четверг в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Тувы. Ранее инспектор ГИБДД утверждал, что у потерпевшего был "предмет похожий на пистолет", что подросток ему угрожал и пришлось даже сделать предупредительный выстрел.
    В рамках расследования проводятся 10 судебных экспертиз, опрошены свидетели. Инспектору ГИБДД Барун-Хемчикского района Баиру Борбак-оолу предъявлено обвинение по пункту "о превышении должностных полномочий, совершенное с применением оружия". Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
    "В руках школьника, застреленного сотрудником ДПС, пистолета не было. Муляж пистолета был подброшен в машину позже, - сказал ТАСС помощник руководителя Следственного управления Оюмаа Омзара. - Инспектор ДПС не произвел и предупредительного выстрела в воздух перед тем, как открыть огонь на поражение, о котором ранее сообщила пресс-служба МВД республики по результатам внутриведомственной проверки", передает ИТАР-ТАСС.
    Признательные показания дал и сам обвиняемый Баир Борбак-оол. Они совпадают с показаниями свидетелей: пассажиров автомашины, за рулем которой был Ай-Мерген Анзат, и прохожих на улице.

    А сколько народу тут било себя в грудь, что ГАИшник был прав :ухмылка:
    Опять же остается открытым вопрос: Уволили главного милиционера Тувы или нет!

  • Если так, то конечно я так себя бить в грудь уже не буду. Но и "дети" (или там "ребёнок") тут тоже неправы. Во-первых дыма без огня не бывает, было бы всё нормально - не стреляли бы в них. Во-вторых он ехал без прав. Кто может нарушить в малом, может и в большем.

    И эти новые обстоятельтсва только говорят о кампании по дискредитации государства. Ведь заметьте, в последнее время как будто вся милиция всбесилась, судя по новостям. Это бред, напротив они стали осторожнее на фоне всего этого фона. Так что эти новости просто специально стали публиковать по максимуму.

    http://echo.msk.ru/programs/personalno/638271-echo/

    А.ПРОХАНОВ: Это та третья сила, которая этот губительный для России конфликт, это губительное двоевластие усиливает. Потому что либералы говорят о силовиках уже как, по существу, о лишних институтах власти, которые не справляются ни с чем. Ну, беспрецедентная кампания против МВД, чудовищная кампания.

    О.ЖУРАВЛЕВА: Она кем-то инспирирована, вы считаете?

    А.ПРОХАНОВ: А я думаю, когда все начинают лаять в один хор, конечно, какая-то одна собака-заводила первая начинает лаять. Значит, МВД, по существу, деморализовано, армии уже не существует. Сейчас нужно уничтожить прокуратуру и суды.

    О.ЖУРАВЛЕВА: Конституционный суд сегодня в хитах во всех новостях.

    А.ПРОХАНОВ: И Россия останется без института власти – это мечта либералов, как это была мечта либералов горбачевской поры.

  • Вот в том и дискредитация что кроме этого событий как будто нет. А что в результате? У Нургалиева нервы сдали, говорит обороняйтесь, пермяк один оборонился, двум милиционарам разбил головы с криками "Нургалиев разрешил", когда они пришли его крутить за пьяный дебош.

  • В ответ на: А что в результате? У Нургалиева нервы сдали, говорит обороняйтесь.
    НУ так, с расшатанными нервишками нечего делать на такой ответственной должности. Ведь на лицо то, что Нургаливев ничего не может сделать вот очередная подборка из места, где воспитывают будущих Евсюковых! А ведь уже не в первый раз там такое происходит....

  • Нет, это ВВ, туда попадают по призыву. Потому и все атрибуты срочной службы присутствуют. :спок:

  • В ответ на: Нет, это ВВ, туда попадают по призыву. Потому и все атрибуты срочной службы присутствуют. :спок:
    Ну хорошо, если это по призыву, будем считать, что Нургалиев за это не отвечает :dnknow:

  • Евсюковы нужны для борьбы с чикатилами которых воспитывают нементы.

  • В ответ на: Евсюковы нужны для борьбы с чикатилами которых воспитывают нементы.
    Сколько Чекатил, Евсюков застрелил в том супермаркете?

  • Прокурора, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетних, отпустили, а дело закрыли

    Следователи Хабаровского края выясняют обстоятельства преступления, главным фигурантом которого стал их коллега - заместитель прокурора Нанайского района. За одну ночь он умудрился несколько раз изнасиловать трех школьниц.

    Его задержали, и даже предъявили обвинение, но по волшебному звонку из прокуратуры вновь выпустили на свободу. О борьбе за честь мундира - в репортаже Даниила Горчакова:

    Родители трех девочек-подростков бояться показывать свое лицо. Их дочери стали жертвами насильника. Дочь этого человека, тридцатилетний мужчина похитил около 6 утра, когда она вышла на прогулку с собакой.

    Отец одной из девочек: "После позвонила сама дочь. Сказала, что ее похитили. Что он очень крутой, не обращайтесь никуда, ни в милицию, никуда. Иначе вас всех убьют и нас всех".

    По версии следствия злоумышленник троих девочек удерживал практически все воскресенье вот в этой 72 квартире. Сегодня днем, как уверяют соседи, на несколько часов хозяин квартиры вернулся в это жилье. Однако сейчас он не отвечает ни на звонки в дверь, ни на сигналы домофона.

    Соседи ничего подозрительного в ночь с субботы на воскресенье не заметили. Хозяина этой квартиры они вообще встречают крайне редко.

    Следователи предполагают, девочек мог изнасиловать сотрудник правоохранительных органов. Его имя в интересах расследования не называют, но известно он работает заместителем прокурора Нанайского района Хабаровского края. В воскресенье подозреваемый был задержан, против него было возбуждено уголовное дело. Однако в СИЗО работник прокуратуры провел только одну ночь. Сегодня его отпустили на свободу, а дело прекращено.

    Константин Лысенко, заместитель руководителя следственного управления СКП РФ по Хабаровскому краю: "Данное лицо по постановлению зампрокурора Хабаровского края было освобождено из ИВС. А само постановление о возбуждении уголовного дела признано незаконным. Из текста постановления, подписанного прокурором Хабаровского края, следует, что якобы не дана оценка самого задержанного лица. А он, в частности, заявил, что преступление он не совершал, а все действия происходили по добровольному согласию вот с этими тремя школьницами".

    Отец одной из девочек: "В постановлении об отказе в заведении дела написано, что побои на телах и на лицах - от страстных поцелуев зама прокурора".

    Сегодня представители краевой прокуратуры от каких-либо комментариев по этому делу отказались. На сайте была удалена вся информация с именами и телефонами сотрудников прокуратуры Нанайского района, где работает подозреваемый.

    Подобная ситуация сложилась и в соседней Сахалинской области, где областной прокурор уже дважды отказывался утвердить обвинительное заключение против бывшего зампрокурора Северо-Курильского района. Этого сотрудника прокуратуры также обвиняют в педофилии. Но он до сих пор остается на свободе.
    http://www.5-tv.ru/news/24768/

Записей на странице:

Перейти в форум