Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Режут баранов на улице. Скотовство в Курбан-Байрам

  • Но может в этом подсобить.... Когда пристанем....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Мысль гораздо проще: помогать нужно одному человеку......
    Если при этом помогающий обращает внимание на национальность - его дело конечно, но с мозгами у него явно что-то не в порядке.
    ага,- мир, дружба, жвачка.
    толерантность на высоте :yes.gif:когда вас на базаре продавцы бить начнут, не дай бог, конечно - постарайтесь не обидеть чувства национального достоинства нападающих.
    постарайтесь расслабиться и подумать о том, что проходящие мимо русские - думают так же, как и вы - "раз бьют, то за дело", и видимо, "людям не донесли, что так у нас нельзя"

  • Что, мало у нас различных органов в обязанности которых, прямо или косвенно, это входит? В первом топе же описывается, что эти ребята послали и угрожали работникам Роспотребнадзора. Самое время вступить прокуратуре, ОМОНу и прочим службам.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Если людям не донесли,
    Что значит не донесли. Там же написано про работников Роспотребнадзора, которые пытались прекратить эту вакханалию. Так ведь их просто послали в "куйрам байрам" и всё.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Вместе посмеемся... лет через 20, когда у них новое поколение нарастет, уже с российским гражданством, если доживем до этих времен.

  • Во Франции растёт число тех, кто против строительства новых мечетей и минаретов

    Как показывают социологические опросы, только 19 процентов респондентов положительно ответят на просьбу мусульман построить мечеть, 36 процентам это безразлично, а 41 процент высказывается категорически против.
    В ответ на: http://echo.msk.ru/news/638658-echo.html

  • Россия - многонациональное государство, почему бы и не быть традициям разным. День ВДВ же отмечают:миг:И масленницу. И другие праздники, касающиеся не всего населения. :bottle:

    P.s.: Сам не мусульманин.

    P.p.s.: Да. Кг/ам, естественно, за попытку разжигания розни.. Вы опасны для демократического общества, т.к. не уважаете других людей и их традиции, а также пытаетесь культивировать это в остальное общество.
    Поэтому "диковатых" мусульман я в данном случае уважаю больше, чем вас.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Вы опасны для демократического общества, т.к. не уважаете других людей и их традиции, а также пытаетесь культивировать это в остальное общество.
    Поэтому "диковатых" мусульман я в данном случае уважаю больше, чем вас.
    Вы, кажется, на юриста учитесь? ИМХО, херовый из Вас юрист будет, если требование от "гостей" соблюдать законы страны пребывания Вы трактуете как разжигание розни. :death:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ггг, не вижу логической связи между днем ВДВ и многонациональностью

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вы опасны для демократического общества, т.к. не уважаете других людей и их традиции, а также пытаетесь культивировать это в остальное общество.
    Поэтому "диковатых" мусульман я в данном случае уважаю больше, чем вас.

    ---------------------------------------------

    Вы когда шашлык хотите пожарить, мангал в центре города ставите?

    Речь не о запрете баранов резать вообще, а в том, что бы делать – это цивилизованно вдали от жилых домов. Уважая людей, в стране которых «ты» живешь.

  • Позвольте процитировать Вас и ответить тоже цитатой.
    В ответ на: Я имел в виду тон "освоились", и "понаехали".
    Если людям не донесли, что так у нас нельзя, и если есть среди них не понимающие ничего, пока им не укажешь (а таковые далеко не все) - это ведь не значит грести всех под одно?
    В ответ на: ...Попытки работников Россельхознадзора прекратить несанкционированную бойню ни к чему не привели. В адрес сотрудников полетели оскорбления и требования покинуть территорию...
    Таким образом мы получаем некоторое противоречие, которое полностью согласуется с "освоились" и "понаехали". К сожалению сейчас нет у нас закона запрещающего публичные жертвоприношения животных, но согласитесь что его не было и 3, и 5, и 10 лет назад, но тогда никто из "гостей" не пытался делать это публично. Почему же сейчас пришло в голову резать овец на центральных улицах? Может все-таки "освоились"?

  • В ответ на: . К сожалению сейчас нет у нас закона запрещающего публичные жертвоприношения животных
    Теоретически на самом деле это тянет на статью УК о "жестоком обращении", вообще-то. Правда, прецедентов применения закона было очень мало по всей стране.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы опасны для демократического общества, т.к. не уважаете других людей и их традиции, а также пытаетесь культивировать это в остальное общество.
    Поэтому "диковатых" мусульман я в данном случае уважаю больше, чем вас.
    Вы, кажется, на юриста учитесь? ИМХО, херовый из Вас юрист будет, если требование от "гостей" соблюдать законы страны пребывания Вы трактуете как разжигание розни. :death:
    1. По содержанию:
    Разграничьте для себя понятия "гражданство", "национальность" и "религия". У вас путаница в голове, потому рассуждение о "гостях" как минимум некорректно. Перестройте свое сообщение с учетом этих рекомендаций, тогда, возможно, продолжим дискуссию.

    2. По форме:
    По поводу формы вашего сообщения комментировать не буду. Пусть хамство останется на вашей совести.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Я считаю что такое демократическое общество как вы опасно для меня и моей семьи. Предлагаю вам сьездить в гости к диковатым мусульманам. С сальцом. Зацените толерастность востока по полной.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Речь не о запрете баранов резать вообще, а в том, что бы делать – это цивилизованно вдали от жилых домов.
    На территории складов = вблизи жилого дома? А вы внимательно сообщения читали все? Возле Вашего дома или ваших знакомых резали кого?:улыб:
    В ответ на: Уважая людей, в стране которых «ты» живешь.
    См. выше рекомендации.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Я считаю что такое демократическое общество как вы опасно для меня и моей семьи.
    Вот боитесь и бойтесь дальше непонятно кого, опасайтесь, если так жить легче.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • "Ничего не боятся только дураки" (с)
    "Дуракам жить легче" (с)
    Я надеюсь что диковатые мусулмане начнут резню с толерастов (вроде некоторых) чтоб нормальных людей побольше осталось.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: 1. По содержанию:
    Разграничьте для себя понятия "гражданство", "национальность" и "религия". У вас путаница в голове, потому рассуждение о "гостях" как минимум некорректно. Перестройте свое сообщение с учетом этих рекомендаций, тогда, возможно, продолжим дискуссию.
    ОК, переформулирую. Вы, кажется, на юриста учитесь? ИМХО, херовый из Вас юрист будет, если требование соблюдать законы Вы трактуете как разжигание розни. :death:
    В ответ на: 2. По форме:
    С этим - к модераторам.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Я надеюсь что диковатые мусулмане начнут резню с толерастов (вроде некоторых) чтоб нормальных людей побольше осталось.
    Вы живете этими надеждами? У вас нет других жизненных интересов? И после таких лозунгов кто диковат-то? :ха-ха!:


    SteveR
    В ответ на: требование соблюдать законы Вы трактуете как разжигание розни.
    Так у них и требуйте законности по каждому конкретному факту, форум-то причем тут и дискриминационная подоплека?))
    Только в целях объективности не забудьте обложить аналогичными требованиями ту часть проживающих в России людей, коих вы не относите ко второму сорту (ваши основания классификации, так понимаю - национальность, гражданство и религия).
    Посетите архив любого райсуда и проведите статистику нарушений закона по указанным классификационным группам. Уверен, среди т.н. "чурок" нарушителей закона окажется менее 1%.
    В ответ на: С этим - к модераторам.
    Я повторяю - на вашей совести вся моя "хреновость":улыб:Или вы без помощи модераторов сами не в состоянии заняться самокритикой?:миг:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • На территории складов = вблизи жилого дома? А вы внимательно сообщения читали все? Возле Вашего дома или ваших знакомых резали кого?
    _______________________________________
    А Вы, внимательно читали?

    Ехал в пятницу по улице. Увидел ужасное зрелище, вся проезжая часть в крови, у обочины трупы баранов. Безумство какое-то.
    Оказывается это мусульмане свой праздник праздновали. Практически в центре города.
    Совсем освоились.

  • Гы) Тогда уж слайды давайте! Где/что? Прям на площади центральной резали, на дороге или где?

    Кстати, по поводу "освоились". Поясните, пожалуйста, что Вы под этим понимаете. Историю России/Сибири знаете? Фильм про Ермака хотя бы смотрели?

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Историю России/Сибири знаете?
    Хотите разделить судьбу сибирских аборигенов? Судя по этому топику - Вы в меньшинстве.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы почитали бы внимательнее, несколько страниц назад- это уже обсуждали.
    Специально для Вас,перекапирую

    Позвольте процитировать Вас и ответить тоже цитатой.

    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Я имел в виду тон "освоились", и "понаехали".
    Если людям не донесли, что так у нас нельзя, и если есть среди них не понимающие ничего, пока им не укажешь (а таковые далеко не все) - это ведь не значит грести всех под одно?
    --------------------------------------------------------------------------------



    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    ...Попытки работников Россельхознадзора прекратить несанкционированную бойню ни к чему не привели. В адрес сотрудников полетели оскорбления и требования покинуть территорию...
    --------------------------------------------------------------------------------



    Таким образом мы получаем некоторое противоречие, которое полностью согласуется с "освоились" и "понаехали". К сожалению сейчас нет у нас закона запрещающего публичные жертвоприношения животных, но согласитесь что его не было и 3, и 5, и 10 лет назад, но тогда никто из "гостей" не пытался делать это публично. Почему же сейчас пришло в голову резать овец на центральных улицах? Может все-таки "освоились"?

    Исправлено пользователем ВиК05 (03.12.09 12:53)

  • В ответ на: Хотите разделить судьбу
    А какая у них судьба? Вы на все 100 уверены, что не их потомок?:улыб:И кого понимать под "аборигенами"? Вот вы, родившийся в Нске, сейчас не абориген?
    В ответ на: Судя по этому топику - Вы в меньшинстве.
    Ясно, к соцопросам перешли вместо доводов нормальных. Но общественное мнение - не аргумент ни разу, увы. В любом случае спасибо за обсуждение.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Вы живете этими надеждами? У вас нет других жизненных интересов? И после таких лозунгов кто диковат-то? :ха-ха!:
    Какие надежды ? Какие лозунги ? Я сказал то что сказал. У вас голоса в голове ? А может вы телепат ?
    На восток то с сальцом поедите, или в офисе будите далее в клаву тыкать про абстрактную демократию ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Опять 25. Про "гостей" по второму кругу, если не по n-му.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Но общественное мнение - не аргумент ни разу, увы.
    Угу, поганенький вам электорат достался. Сами своего счастия никак не поймут.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Просто я всегда стараюсь мыслить сам, без стереотипов и мнения толпы. Иногда, в т.ч. сейчас, это мне удается.:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Всегда это прально. Надо всегда всех на, самому то всяко виднее. Всегда.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: у обочины трупы баранов. Безумство какое-то.
    Нередко во дворах с машин торгуют "трупами" свиней и коров. Это "безумство" или нет? (я сейчас не о соблюдении сан.норм, а именно о "культурологии")

    Caveant consules!

  • В ответ на: А какая у них судьба?
    Кажется, это Вы предлагали оппонентам ознакомится с историей Сибири. :ухмылка: Если не знаете, подскажу - вымирание и ассимиляция.
    В ответ на: Вы на все 100 уверены, что не их потомок?
    на 100%. :спок: Хотя, с потомками знаком.
    В ответ на: И кого понимать под "аборигенами"? Вот вы, родившийся в Нске, сейчас не абориген?
    Под аборигенами, в конкретном контексте, я понимаю местное население Сибири на момент начала её колонизации русскими. Термин "коренное население" испорльзовать не стал, т.к. и до русских здесь было достаточно волн миграций.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ваше аналогия не совсем правильна: освоение русскими Сибири носило форму "покорения", а не "ползучей колонизации".

    Кстати, к приходу русских местные татары исповедовали ислам. Так что, борьба с традиционными формами празнования курбан-байрама - продолжение ущемления "аборигенов". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Нередко во дворах с машин торгуют "трупами" свиней и коров. Это "безумство" или нет? (я сейчас не о соблюдении сан.норм, а именно о "культурологии")
    ______________________________

    ТС начал, топик со слов ехал трупы баранов, кровь на проезжей части.

    Вы не боитесь за психику малолетних детей. (городских детей, а то щас примеры про деревни начнутся)

    Сам факт убийства шокирует на глазах людей. Крики баранов их чувство страха перед смертью.

    Ребенком я жил в частном доме было у нас домашнее хозяйство. Не приятные впечатления, до сих пор остались.

  • Ещё до Ермака новгородцы имели интенсивный товарообмен с Сибирью. Чем не фаза "ползучей колонизации"?

    Местное население Сибири в XVI-XVIIв - не только татары, не так ли? (Пегая орда и проч.)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (03.12.09 13:38)

  • Разумеется, но в т.ч. и татары.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Почему нельзя это делать тихо в аулах у себя? :зло:
    Может - не тот кайф?

    :хехе:

  • В ответ на: Сам факт убийства шокирует на глазах людей. Крики баранов их чувство страха перед смертью.
    Как я понял, резали где-то в закрытом месте. На улице были лишь туши. Но тушами нередко торгуют во дворах (про рынуи я вообще молчу).

    Caveant consules!

  • В ответ на: > Почему нельзя это делать тихо в аулах у себя? :зло:
    Может - не тот кайф?

    :хехе:
    А, может, потому что они прописаны живут в Н-ске?

    Caveant consules!

  • В ответ на: А, может, потому что они прописаны живут в Н-ске?
    У меня есть милая деревенская привычка - люблю, знаете ли, увлажнить траву под собственным забором, любуясь при этом окружающим пейзажем. Но в городе пИсать на улице мне как-то в голову не приходит. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Давайте сначала выясним: какие конкретно законодательные нормы нарушают празднующие? Кроме нарушения сан.норм раздачи непроверенного ветслужбой мяса мне ничего не приходит в голову.

    Caveant consules!

  • На основании каких конкретно законодательных норм ППСники берут под белы рученьки граждан, справляющих нужду на улице?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Если резали на виду у всех, то это попадает статью УК "Жестокое обращение с животными". Правда прецедентов осуждения по статье было катастрофически мало. Впрочем я выше про это писал.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Если на виду - да.

    Но, судя по всему, резали не на виду.

    Caveant consules!

  • !) Фотка с лужами крови в питерском дворе - это "на виду" или как?
    2) Под статью, по которой нельзя с**ать на улице это подвести нельзя? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • По 2) - сначала назовите статью. :ухмылка:

    Само по себе "загрязнение улиц" потянет максимум на административное правонарушение.

    Caveant consules!

  • В ответ на: потянет максимум на административное правонарушение
    Потянет на испорченный кайф от празника, что уже не мало.

  • В ответ на: Потянет на испорченный кайф от празника, что уже не мало.
    Оно Вам надо? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Потянет на испорченный кайф от празника, что уже не мало.
    А вот подумалось вот следующее: Представляете себе ситуацию: муслимы где-то во дворике режут барашка. Подъезжает экипаж ППС, забирает сынов ислама для оформления протокола, а туши отправляет на санэпидэкспертизу.
    Для мусульманина - это ни что иное, как наглядная иллюстрация аята Корана: "Неверные не остановятся ни перед чем, чтобы отвратить праведных от веры". Находится пара-тройка шейхов, которые будут это дело педалировать, тут тебе и новый джихад меча созрел.
    Я на самом деле не знаю, что на это и сказать, просто моделирую ситуацию.

    здровствуйте как маринават огурци

    Исправлено пользователем rotten (03.12.09 15:00)

  • В ответ на: По 2) - сначала назовите статью
    Без понятия.
    В ответ на: Само по себе "загрязнение улиц" потянет максимум на административное правонарушение
    А если при этом, в мозгах след останется "так делать нельзя"?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Что нельзя?

    Режут баранов не на виду.

    Грязнят на улицах? Это нехорошо, но празднующие день города тоже оставляют после себя на центральных улицах и площадях кучи мусора, однако это считается неизбежными издержками праздника.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум