Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Массовое помешательство

  • В ответ на: +1
    мне пофигу кто и зачем празднует если это никак не влияет на меня. Но жутко раздражает пьяный, заблёванный, орущий быдляк, раздражают вся эта взравающаяся пиротехника, кучи мусора...
    НГ считается семейным прадником, так пусть и сидят дома тихо и празднуют. А для тех кто хочет взрывать, орать, блевать... выделить специальное ограждённое место на пустыре.
    О, как я с вами согласен :respect:

  • В ответ на: Если бы мне еще деньги платили, за то, что я выливаю сюда свою нечеловеческую боль и озабоченность.... Но нет, чудес не бывает.
    Вот с нечеловеческой озабоченностью - +100500! :live: в точку!

    А Вы поверьте в чудеса - бывает, и на Новый год чудеса происходят и мечты сбываются....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Кажется, это Чехов сказал: если бы меня, как правоверного мусульманина, с минарета призывали к исполнению супружеского долга, я бы от него уклонился:улыб:
    В новогоднем психозе есть признаки тоталитарного энтузиазма. Мне нравится пересматривать рязановскую сказку, но понимаю тех, кто ее не любит из-за того, что вся страна, как по приказу, усаживается ее смотреть.
    И едва ли правы те, кто советуют: "не нравится - не смотри, не празднуй, не...". Прессинга не чувствует тот, кто его поддерживает.

    Мы не пироги

  • «Вроде не бездельники, и могли бы жить. Им бы понедельники взять и отменить!»
    Это как раз про трудный выход страны из праздников…
    Сначала толпами стоят в очередях в магазинах. Такое впечатление, что раз в год решили нажраться до отвала, причем вся страна одновременно...
    Потом на базах нет нужного товара – «Так праздники же были!» - Это говорят в середине февраля…

  • Согласен с Rotten, Devon rex, Safran и другими.
    МНЕ ТОЖЕ НЕ НРАВИТСЯ НОВОГОДНЕЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО.

    Может быть, праздники нравятся любителям выпить, и не нравятся непьющим?
    Может, праздники нравятся экстравертам, и не нравятся интровертам?
    Может быть, праздники нравятся тем, у кого оклад, и не нравятся тем, у кого доходы сдельные?

    А, может быть, НАМ, тем, кому НЕ нравятся праздники, стоит объединиться? Или даже создать свою политическую партию? А для этого встретиться, скажем, в ближайшие Новогодние каникулы?..

  • В ответ на: А для этого встретиться, скажем, в ближайшие Новогодние каникулы?..
    ...отметить это дело.. :biggrin:

  • В ответ на: Может быть, праздники нравятся любителям выпить, и не нравятся непьющим?
    Я не пью. И главный праздник в году - это Рождество, а не Новый Год. Для меня, разумеется. Но к самому празднику отношусь спокойно. Да, есть у него издержки в виде фейерверков (которые уже начались и закончатся не раньше середины января) - они меня раздражают гораздо сильнее, чем всеобщее помешательство, потому что пугают мою собаку.

    Но этот праздник имеет право БЫТЬ. У нас их не так уж много - настоящих праздников-то. С чего бы людям лишать себя одного из них? Вообще, мне кажется, что если у человека внутри - праздник, то он не будет обращать внимания на недостатки. Да, помешательство. Да, фейрверки. Да, в магазинах потом хоть шаром покати. Ну и что? Радоваться празднику - тоже надо уметь. Я вот его почти и не отмечаю - а все равно радуюсь. Вопрос терпимости - ИМХО.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ни меня раздражают гораздо сильнее, чем всеобщее помешательство,
    фейерверки - это цельная и неотъемлемая часть этого самого помешательства, этой социальной заразы. Исчезнет праздник из календаря - не будет (или хотя бы снизится) число фейерверков, давок в магазинов и прочего гадства.
    В ответ на: Вообще, мне кажется, что если у человека внутри - праздник, то он не будет обращать внимания на недостатки.
    Мне, кажется, если у человека праздник внутри, то ему совершенно не важно в какой день календаря устроить праздничный вечер. Хотя бы просто примитивно: купить бутылочку хорошего вина, приготовить необычный вкусный ужин, пообщаться с близкими людьми.
    Но не вкоем случае не сходить с ума в специально выделенные кем-то в календаре "праздничные даты"

    здровствуйте как маринават огурци

  • >С этим Новым годом человечество теряет целых 2 месяца из жизни.

    Мне всегда не хватает этих двух месяцев .На фоне муторной рутинной повседневности Новый год с Рождеством только в радость. Опять же ностальгия по детству. Волшебство ,счастье ,отдохновение души.

    >в чем заключается удовольствие в тысячный раз смотреть по телевизору на этого кошмарного Женю Лукашина и его Надю, еще более ужасную, а потом спать мордой в тарелке оливье.

    М-да уж. На вкус и цвет товарищей нет. Сколько лет смотрю-не надоедает. Саундтрек к фильму очень нравится. В оливье не спал ,не знаю. У нас в основном Абраша дюрсо брют каждый Новый год . Мужички потом могут ромом или хорошим вискарём побаловаться.

    >Про народившуюся в последние годы традицию зажигать фейерверки и салюты ничего кроме плохого вспомнить вообще нельзя ничего.


    Без этого никак. На то они и феерверки Для праздника.Это весело и главное красиво. Взрослым в радость и детям счастье.

    >Мало того, что это опасно непосредственно с точки зрения противопожарки, вдобавок люди с больным сердцем могут вполне не выдержать этих раскатов реактивного дождя.

    Новый год -раз в году :D. За год от неосторожности при обращении с огнём ,от взрыва газа и прочих боеприпасов по стране случаются тысячи пожаров. Надо запретить газ,спички,зажигалки,печки в частном секторе?


    >Стоит также сказать, что с точки зрения верующего человека любой из основных конфессий празднование Нового года является недопустимым. Для христиан, потому как несет в себе черты культа Астарты, для мусульман, потому как все праздники кроме Уразы и Курбан-Байрама недвусмысленно запрещены, а для иудеев отрицание Нового года зиждется на том, что упоминания о празднования Нового года нет в Торе.

    Если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению.
    Сир. 2, 1


    >Ненавижу Деда Мороза. Я не знаю, что нужно иметь в голове , чтобы это праздновать.


    Не знаю ,что нужно иметь в голове ,чтобы ненавидеть Деда Мороза? :dnknow:

    С наступающим!!! :dedmoroz2:

  • >Исчезнет праздник из календаря - не будет (или хотя бы снизится) число фейерверков, давок в магазинов и прочего гадства.

    Исчезнет этот праздник,в календаре -появится другой. Скорее всего убийство баранов на улицах тоже не всем будет нравиться.

    >Мне, кажется, если у человека праздник внутри, то ему совершенно не важно в какой день календаря устроить праздничный вечер.

    Радикальный индивидуализм не всем одинаково полезен.

    >Хотя бы просто примитивно: купить бутылочку хорошего вина, приготовить необычный вкусный ужин, пообщаться с близкими людьми.


    Примитивно.
    Вряд ли это способствует народному единству.
    Однако десятидневный запой немалой части народа такому единству тоже мало способствует.
    Увы мне увы.

  • В ответ на: Мне, кажется, если у человека праздник внутри, то ему совершенно не важно в какой день календаря устроить праздничный вечер.
    А мне кажется, что если у человека праздник внутри, то ему просто в голову не придёт злобствовать по какому бы то ни было поводу. Он просто живёт и радуется жизни.
    И совершенно однозначно такой человек не станет пытаться запретить другим людям праздновать то, что им хочется, и радоваться празднику так, как они считают нужным...

  • А я и не говорил, что у меня внутри праздник

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А я и не говорил, что у меня внутри
    так скажите уже скорее, что у вас там? :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум