Ответ на сообщение Курение в общественных местах. пользователя 22 апреля
Ну как там вы предлагаете отделить курение от остальных вредных привычек и неблагоприятными условиями жизни, которые участвовали в указанном вами исследование :)?Во втором исследовании, по крайней мере, сделана поправка на алкоголь.
И вообще, в данном случае бремя доказательства уже ложится на опровержителя - нужно показать существование другого риск-фактора (или группы факторов), дающего сопоставимый эффект по влиянию, причем коррелирующий с изучаемым фактором. Например, употребление наркотиков или жизнь в мегаполисе. Так вот, по эффекту на рак легких, ни один из других традиционных риск-факторов (наркотики, алкоголь, образ жизни) даже близко не приближается к курению (риск рака выше в 23-25 раз).

Или запьют...

Хотите исполнения закона "о курении" - получите распишитесь ) Уверен, сосед бы с удовольствием в баночку в подъезде пепел сбросил и плюнул туда же. Но нет, вам же не нравится! И таким образом он выражает свой протест против идиотских законов, да и вас "ура поддерживающих запреты" заставляет задуматься )



