Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах.

  • В ответ на: Ну как там вы предлагаете отделить курение от остальных вредных привычек и неблагоприятными условиями жизни, которые участвовали в указанном вами исследование :)?
    Во втором исследовании, по крайней мере, сделана поправка на алкоголь.
    И вообще, в данном случае бремя доказательства уже ложится на опровержителя - нужно показать существование другого риск-фактора (или группы факторов), дающего сопоставимый эффект по влиянию, причем коррелирующий с изучаемым фактором. Например, употребление наркотиков или жизнь в мегаполисе. Так вот, по эффекту на рак легких, ни один из других традиционных риск-факторов (наркотики, алкоголь, образ жизни) даже близко не приближается к курению (риск рака выше в 23-25 раз).

  • Да уже можно с этим завязывать. Вам сверху подкинули другую проблему для беспокойства. Рискну сделать предположение, что еще через полгода о курильщиках уже ни кто не вспомнит и все ввернется на круги своя: курильщики вновь станут хорошей статье дохода в бюджет

  • В ответ на: Вам сверху подкинули другую проблему для беспокойства
    Тут буквально за последние пару дней столько проблем для беспокойства подкинули, что и некурящие разом закурят. :безум: Или запьют...

  • да ладно Змий, пока еще только политические игры... еще не дошло до рукопашной:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Когда до рукопашной дойдет, наоборот - не до курева будет.

  • В ответ на: (...) ни один из других традиционных риск-факторов (наркотики, алкоголь, образ жизни) даже близко не приближается к курению (риск рака выше в 23-25 раз).
    некорректный вывод. К "образу жизни" можно отнести "питание" - по этому канцерогенному фактору в 30-50 раз. Обычно цитируют статистику по работе 1981г Р. Долла и Р. Пито (Doll R., Peto R. The causes of cancer. -Oxford New York. Oxford Univ. Press. -1981.- P. 1197-1312.). Данное исследование нуждается в корректировке, т.к. возникли новые виды и уровни канцерогенных факторов.

    Выше нас - только звёзды !

  • Сосед сверху, блин, курит хоть и у себя на кухне, вывесившись в окно, но неприятности доставляет - отмывала сейчас окно, мытое пару недель назад, снаружи от харчков (ветром, видимо, "прибило"), и карниз пеплом засыпан. Надеюсь, что пожар на пластиковых окнах таки не случится...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ого как вам "повезло"
    свинья какая !!!
    напишите ему записку "не плюй мне в окно гад"

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: некорректный вывод. К "образу жизни" можно отнести "питание" - по этому канцерогенному фактору в 30-50 раз.
    конечно ясно, что современное питание в высокой степени канцерогенно, но оно почти не влияет на риск заболевания раком легких, а курение влияет...
    это как на войне: не знаешь от какой гадости умрешь, то ли от пули, то ли от мины или еще от чего...
    речь идет о минимизации этих факторов.
    каждый человек должен сам для себя в силу возможности минимизировать эти факторы, а государство обязано минимизировать эти факторы на уровне страны. последние 25 лет оно фактически этого не делало, растеряло весь опыт.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ого как вам "повезло"
    свинья какая !!!
    напишите ему записку "не плюй мне в окно гад"
    Если записку к его лбу прибить может и поможет. Так то злодеи курящие из окон слов не понимают.

  • В ответ на: (...)конечно ясно, что современное питание в высокой степени канцерогенно, но оно почти не влияет на риск заболевания раком легких, а курение влияет...(...)
    Питание, возможно, не вызовет рак легких. Избыточный вес, ожирение (т.к. канкрофилия) от "питания" способствует онкологическим заболеваниям ЖКТ..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: некорректный вывод. К "образу жизни" можно отнести "питание" - по этому канцерогенному фактору в 30-50 раз. Обычно цитируют статистику по работе 1981г Р. Долла и Р. Пито (Doll R., Peto R. The causes of cancer. -Oxford New York. Oxford Univ. Press. -1981.- P. 1197-1312.).
    А можно более конкретную ссылку?
    А то про просто питание - в 30-50 раз не верится.

  • В ответ на: Если записку к его лбу прибить может и поможет. Так то злодеи курящие из окон слов не понимают.
    Законом не запрещено, имеет право! В подъезд ему теперь не выйти, вы же первый вопить начнете, а на своей территории в своё собственное окно покурить - это единственное что осталось. Нюхаем, терпим, много думаем :rofl:

  • вы чето не въезжаете совсем в ситуацию )
    пусть курит в свое окно ! на здоровье !
    но пусть пепел в пепельницу бросает !
    и НЕ ПЛЮЕТ !!!

    или вам бы понравилось заплеванное окно отмывать ?? О_О

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Про пепел и плевать в законе не сказано :ухмылка: Хотите исполнения закона "о курении" - получите распишитесь ) Уверен, сосед бы с удовольствием в баночку в подъезде пепел сбросил и плюнул туда же. Но нет, вам же не нравится! И таким образом он выражает свой протест против идиотских законов, да и вас "ура поддерживающих запреты" заставляет задуматься )

  • а если вам за шиворот горящий бычок упадет и плевок на лысину ?
    что тогда скажете ??

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Я скажу, что где то приняты идиотские законы, и я являюсь жертвой последствий их, не менее идиотского исполнения :ухмылка:

  • Ну да, запретили мусор на улице выкидывать, так я буду из окна прям гадить. А че, законы ведь дурацкие, они во всем виноваты, а не я.

    Скотское поведение нельзя оправдать никакими дурацкими законами.

  • В ответ на: (...)
    А можно более конкретную ссылку?
    А то про просто питание - в 30-50 раз не верится.
    Пример такого цитирования : А.П. Ильницкий, профессор, Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина, РАМН) - "Канцерогенные факторы и онкологический риск." [см. табл. 2]. Ссылка : http://www.ppr-info.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=38&Itemid=18

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Уверен, сосед бы с удовольствием в баночку в подъезде пепел сбросил и плюнул туда же.
    Ну так а что ему мешает пепел бросить в баночку на балконе или подоконнике и плюнуть туда же? Или вы на принцип пошли?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Пример такого цитирования : А.П. Ильницкий, профессор, Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина, РАМН) - "Канцерогенные факторы и онкологический риск." [см. табл. 2]. Ссылка : http://www.ppr-info.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=38&Itemid=18
    "Оценка относительной роли некоторых факторов окружающей среды и образа жизни в онкологической заболеваемости населения"?

    Относительную канцерогенность (в частности, применительно к раку легких) из этой таблицы никак не вывести. Но соглашусь в одном - есть очень много способов навредить себе неправильным питанием.

  • Я сам курящий, но гадить за окно это скотство. Моей подруге таким образом чуть пожар на балконе не устроили. И главное ведь не найдешь концов, 7 этажей вверх - вариантов хоть отбавляй.

    Тут дело не в том, курит человек или нет, а в том, человек он или свинья. Свиней немало, к сожалению.

  • пепел, как и любой другой мусор из окна вполне себе карается штрафом. по этому поводу во многих подъездах соответствующее объявление имеет место быть

  • В ответ на: Тут дело не в том, курит человек или нет, а в том, человек он или свинья
    О, слава богу, я не одинок в своем мнении. :agree:

  • Рак-не рак. Просто воняет невозможно эта гадость.
    Тут даже не в страхе заболеть дело. Ведь какашками тоже дышать неприятно, хотя они рак и не вызывают (наверное)))). Мне в первую очередь противен запах сигарет, а не потенциальный вред.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: (...) Мне в первую очередь противен запах сигарет, а не потенциальный вред.
    "...противен запах сигарет" - личные субъективные антипатии к запахам не являются достаточным аргументом для "ограничения". А запах протухшего мусоропровода в подъезде Вам не противен, только табачный дым?

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (14.08.14 00:14)

  • у нас в подъезде мусоропровод не пахнет :dry:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • да ладно, курильщики в подъездах - из той же категории, что и подъездные зассанцы. то и то - быдло

  • Привыкайте.
    В Госдуме требуют ввести госмонополию на табак и алкоголь
    Скора эта ветка станет неактуальной в виду возврата к нормальной жизни. Курение снова станет тем, чем всегда и было - надежной финансовой поддержкой государства. Откроются курилки, лояльность вернется на круги своя. И все нынешние претензии, описанные в этой ветке станут тем, чем оно и являлось много лет: симптомы неуживчивости, повышенной конфликтности с другими людьми, социопатия

  • Вот только на объявления и надеются, как на чудо.
    Потому что штраф выписывать должен участковый, а ему это нафиг не надо возиться.
    Наш в ответ на жалобу лениво сказал - ну вы найдите кто (из 7 этажей 3х подъездов), а потом мы, может быть поговорим.

  • правильно, надо писать на конкретное лицо)

  • В ответ на: У меня хорошее обонянее на табачный дым. Сильно раздражает, будь то курильщик на остановке транспорта или впереди идущий по тротуару.

    Вопрос: как цивилизованно и эффективно, то есть компромиссно, можно заставить курильщика отойти в сторону или выбросить сигарету?
    Тупо отойдти самому не судьба?

  • надо тупо соблюдать закон

  • Тупо отойдти самому не судьба?
    ________________
    Ага, и петлять как заяц - из стороны в сторону, т.к. курящий - он не один такой...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: надо тупо соблюдать закон
    А давно у нас закон запретил курение в процессе ходьбы по тротуару?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: надо тупо соблюдать закон
    и еще надо тупо быть человеком разумным а не животным

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • мало того, даже на остановках закон не запрещает курить. недоработали законотворцы

  • просите для большинства невозможного)
    но некоторого чувства совести и элементарной логики многие не лишены

  • А какой тогда разговор может быть о том, как эффективно заставить курящего отойти в сторону или выбросить сигарету?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • все просто. если законом не запрещено курить в соответствующем месте, то первый там оказавшийся имеет приоритет.
    В ответ на: заставить курящего отойти в сторону или выбросить сигарету?
    если это он пристроился рядом, то просишь его отойти в сторону :dnknow:
    тротуары, или что там обсуждалось, улица - там априори проблемы такой нет

  • мне кажется, или реально стало больше на улицах куряжек с этим запретом?
    Идут, с соской в руке, зловоние, смрад.. обгонять приходится, чтобы не дышать этим :bad:
    неужто самим не стремно? это то же самое, что с пузырем в руке по улице идти.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: мне кажется, или реально стало больше на улицах куряжек с этим запретом?
    Конечно, назло запрету мы стали размножаться почкованием :biggrin:

    В ответ на: Идут, с соской в руке, зловоние, смрад.. обгонять приходится, чтобы не дышать этим
    Хороший выход - противогаз:yes.gif:

    В ответ на: неужто самим не стремно?
    Ваще не стремно. Я взрослый, адекватный, платежеспособный человек.
    С какого перепуга мне должно быть стремно курить, если производство и продажа сигарет у нас в стране не запрежены :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • пока не запрещены, учитывая скорость карательного законотворчества (ттт)

  • Да на здоровье :biggrin: Охота плохо пахнуть и выглядеть - ваш выбор. Нам, некурящим, конкуренции меньше :flowers:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ну насчет конкуренции тут спорно
    часто разок-другой покурить с бигбоссом - это дорогОго стОит))))

  • вам нравятся курящие женщины? :umnik:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • если мне понравится женщина, то мне будет фиолетово курит она или нет...до того момента пока это не будет представлять угрозу для ее здоровья и тут я включу босса)))) и она курить перестанет

  • В ответ на: если мне понравится женщина, то мне будет фиолетово курит она или нет...до того момента пока это не будет представлять угрозу для ее здоровья и тут я включу босса)))) и она курить перестанет
    наверное, потому что сами курите - не чувствуете запаха от волос и изо рта...
    я вот с курящими мужчинами не знакомлюсь, целоваться с курящим мужчиной - фу....
    да и зубы у вас желтые :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: фу....
    так их - пусть знают свое место :ха-ха!:

    У меня такое ощущение, что тему поддерживают курильщики, которые уже давно привыкли обсуждать всё, что непоподя в курилке, в т.ч. и важные вещи, мимоходом ...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • скорее потому, что никогда сам не курил

    самые злые на запреты - это те кто позависал-позависал и сумел бросить

    обратите внимание на профборцов с куревом и синькой - их первая фраза "Я сам 20 лет пил\курил и потом понял как это вредно"))) т.е. он признает, что изначально был туп настолько, что брошюрку о вреде табака и спирта неасилил, а еще приходят нам тут чего-то запрещать)))))

Записей на странице:

Перейти в форум