Погода: -12°C
  • На полигонах в Пашино спокойненько рвут боеприпасы сколько себя помню. Стены не трясутся, только стекла иногда:улыб:
    В пятницу пришлось там побывать вечером — долбило часов до десяти. Правда, за пределами Пашино эти взрывы обычно не слышно, разносятся километров на пять от силы.

    **ПАЗИТИФФ**

  • это-то и странно

  • Трясется что-то! На гром не похоже. В районе центрального парка.

  • Сегодня я впервые услашал тоже. Между 16 и 17. Взрывы как взрывы, типа салюта или грома.

  • Во, не я один. Хотя это итак понятно. Но вибрации не ощущал особо. Ещё полчаса назад было, я в ванной был, были ещё версии что стучат или в подъезде что долбят.

    Хотя меня это мало волнует. Боеприпасы так боеприпасы. А то что кажется что не должно слышно быть, так вспомните салют. Его также слышно. А на полигонах посолиднее заряды. Так что можно на это забить.

  • Да, что то только что рвануло в центре.

  • Нихрена себе "в пашино"!!! Я на лескова живу, вышел на балкон курить гровыхнуло три раза к ряду! Четко ощущал колебания воздуха, а звук как будто все километрах в 2-3-х происходит. Моет на карьере в Первомайке рвут? :eek:

    Мы на самомм деле лучше чем о нас думают...

  • Звук он имеет свойство распространяться. Нет, это не карьеры.

  • странно, может все же гром... но в районе Сов Сибири тоже громыхало что-то - последнее около 16.45.... :безум:

  • Угу, две серии по три раза. С хорошим перерывом между ними.

    Тогда бы и в Первомайке было бы слышно. А там тишина.

  • Первый!:улыб:

  • Есть предположение что пушки стреляли в память о начале ВОВ. ИМХО

  • Вот вчера "бомбило" целый день.Оконные рамы утром ходуном ходили.Но...дело это теперь привычное,никто никуда не звонит,не пишет...Привыкли люди и не паникуют.Это называется "утратить бдительность".
    :appl:

  • Звонила в ГО - сказали Шилово... :knix:

  • Видимо часть Пашиновского арсенала все еще продолжают утилизировать.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • А зачем,кстати,его утилизируют? вышел срок годности что ли??? :спок:

  • В ответ на: А зачем,кстати,его утилизируют? вышел срок годности что ли??? :спок:
    Станиславский ж/м 28,29,30 октября, на 9м этаже качаются люстры, слышны отголоски взрывов
    по времени с 11-00 примерно до 13-00
    сегодня с 11-00 до ...время 13-00 взрывы продолжаются



    - На Шиловском полигоне уничтожаются старые снаряды, - объяснил журналистам «Комсомолки» Юрий Сивохин, помощник командующего по информационному обеспечению Сибирского военного округа. - Таков порядок - когда армия переходит на новое вооружение, старое уничтожается – не хранить же его, может и само взорваться. Поэтому, в рамках федеральной целевой программы, такая амуниция уничтожается на полигоне. Не только у нас, но и по всей России. Эта мера необходима, чтобы обезопасить прежде всего самих жителей. Действие программы по утилизации продлится до 2012 года.
    от источника

    Аренда жилья в Новосибирске. 15 лет на рынке аренды.
    Домашние торты на заказ от Маруси.

  • Достали с этими взрывами.Каждый день да по несколько раз в день.В Бердске это о-о-очень конкретно.
    По-первости рвали 3 раза подряд и не каждый день,ГО отмалчивалось и пожимало плечами.Хотя они должны были знать.
    Теперь осмелели конкретно.Получается,сюда везут со всего региона!!!А нам это надо???Программа у них до 2012 года!!!
    А у нас дом вибрирует по несколько раз день(и не только у нас естественно).Что будет с домами к 2012 году?Никто ведь не задумывается?Никто и не просчитывает...Специалисты сейчас - без слёз не взглянешь!
    А всё потому,что деньги заплатили немалые,чтобы рвать в НСО.

  • НПП
    Левый берег. Сегодня в квартире закрытые двери постоянно стучат от взрывов, дом сотрясает. До 2012 года такими воздействиями можно технически "состарить" дома.
    Скажите, пожалуйста, под городом какие тектонические структуры? Как они реагирует на эти взрывы?

    Главное — погладить КОТА.

  • Вот сейчас подруга сидит в Кировском, на Петухова, и жалуется на регулярные толчки, хлопки и срабатывание сигнализаций. Я сижу в Ленинском, на Ударной, ничего не слышу, ничего не ощущаю, сигналки не срабатывают. Чтобы стреляли или взрывали далеко за городом, в Кировском был слышен звук и ощущался толчок, а в Ленинском была тишина - это нереально. Это явно какие-то локальные районные процессы.

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, под городом какие тектонические структуры? Как они реагирует на эти взрывы?
    Под городом мощный базальтовый щит, над которым осадочный чехол метров до 800 местами. Вообще мы на Зап-Сиб плите находимся (хотя и близко к краю) - поэтому нам совершенно фиолетово на всякие разнообразные тектонические процессы. Тут уж волноваться нечего.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Нижняя Ельцовка. Ребёнок говорит, что часто днём ощущает что-то типа вибрации и звуков взрывов.
    В выходные, когда я дома - такого нет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так у них такая же рабочая неделя.

  • Кстати,читаем топик "Взрывы под Новосибирском"...
    Оч-ч-чень интересно.Что за шифровка?
    Поди таки какую химию взрывают...а не боеприпасы :хммм:

  • Сейчас вновь разговаривал с оперативным дежурным ГУ МЧС. Рекомендация следующая - написать коллективную жалобу и отправить официально напрямую в мэрию. Они будут обязаны провести инспекцию и решить эту проблему.
    Свои контакты отправляйте на pismo@gubindrive.ru

    Спеши насладиться человеком, ибо можешь не успеть

  • Какие контакты? Что от людей-то требуется?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да боеприпасы скорее всего взрывают. На Бердском шоссе-Большевисткой периодически пару раз в неделю вижу колонну с военными грузовиками гружённую до верху серо-зелёными ящиками. Колонну обычно возглавляет машина ДПС с матюгальником.

  • В ответ на: вижу колонну с военными грузовиками гружённую до верху серо-зелёными ящиками.
    Писец!!! :eek: А если ЭТО всё сдетонирует? :eek: :help.gif:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • У меня эта мысля тож первой была. Особенно когда колонна идёт в пробке и гаишник истерично материт всех из матюгальника. Но потом успокоился, что всё равно убежать никому никуда не удастся...щелчок и всё...свет мгновенно погас... :шок:

  • В ответ на: А если ЭТО всё сдетонирует?
    Я не разбираюсь во взрывчатых веществах, но мне кажется, что тогда все, что везут, взорвется и будет большой взрыв. Не знаю, мне почему-то так кажется. :umnik:

  • Мне щас сосед с девятого этажа написал (я на восьмом, квартиры друг под другом). Говорит, что сегодня весь день слышал взрывы и ощущал толчки. Я в упор ничего такого не слышал (окна приоткрыты, слышно, как машины ездят, сигналки квакают, дети орут). Весь день сижу на стуле - задница никаких толчков не ощущала. Мистика. Автосигналки тоже массово не орали как в грозу или при фейерверках, только изредка, как всегда.

  • реальность дает трещины))) теперь у каждого - она своя)

  • В ответ на: Писец!!! :eek: А если ЭТО всё сдетонирует?
    Как без взрывателей-то? Тут уж нужно постараться.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Как без взрывателей-то? Тут уж нужно постараться.
    Не учел... :umnik:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Весь день сижу на стуле - задница никаких толчков не ощущала
    Может всё дело в заднице?

  • А может быть дело в выдумщиках, которые сидят и от нефиг делать сочиняют небылицы.
    Недавно присутствовал когда стрельнула безкамерная покрышка у япошки - кажется грузовичок какой-то был. Звук смахивал на терракт - если бы кто-нибудь вумный крикнул "шухер!" пол-улицы валялось бы на асфальте. А потом бы выяснилось что "в Новосибирске "разыгралась кровавая драма", но власти скрывают".
    Вот ходит тут по форумам некто "губин" - что ему нужно - непонятно...

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Вот ходит тут по форумам некто "губин" - что ему нужно - непонятно...
    Не знаю, кто это, да и неважно. Интересно то, что людей из разных районов НСКа весьма обеспокоили эти взрывы. при отсутствии явных признаков хоть какой-то опасности для них. Это типа "пуганые вороны"?. Ну бУхает где-то, ну не попадает, ну и пусть бУхает. Но "воронам" такая ситуация не нравится, надо прокаркать и ужаснуться.

  • Может всё дело в заднице?

    Так задница вполне себе ощущает, когда по коридору кто-то пятками топает. Что-то слишком она избирательна.:улыб:

  • В ответ на: Что-то слишком она избирательна. :улыб:
    Видимо противовзрывная. Попробуйте на минных полях поелозить, может и достучатся до неё килограммы тротила.:улыб:

    Исправлено пользователем Kazanova (02.11.10 20:41)

  • Не только у нас взрывают: в 50 км от Челябинска на полигоне с марта этого года реализуется программа по уничтожению устаревших боеприпасов. = http://www.rg.ru/2010/11/02/vulkan.html

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Сейчас вновь разговаривал с оперативным дежурным ГУ МЧС. Рекомендация следующая - написать коллективную жалобу и отправить официально напрямую в мэрию. Они будут обязаны провести инспекцию и решить эту проблему.
    Свои контакты отправляйте на pismo@gubindrive.ru
    ну так вы напишите по умному....а мы скопируем,поставим свои подписи и тоже отправим.Кстати,я бы еще туда добавила про летающих верталетов...причем в основном ночью и ниизко :зло:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.11.10 00:28)

  • В ответ на: Но "воронам" такая ситуация не нравится, надо прокаркать и ужаснуться.
    Ай ты,молодой орёл нашёлся,которому нечего бояться...
    Какие мы смелые то...Очень скоро это пройдёт...

  • а чего бояться-то?
    Не, понятно, что если разбудит среди ночи - неприятно. Если маленькие дети есть - втройне неприятно. Но паниковать-то с чего?

  • В самом Шилово печи в домах рушатся,дети пугаются и скотина перестала доится...Это факт.
    Кстати,лично я не паникую.Просто "задолбало",неприятно.

    Исправлено пользователем helga-2 (03.11.10 08:37)

  • Откуда дровишки?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Откуда дровишки?
    Из лесу вестимо.
    http://1nsk.ru/news/novosibirsk/30881.html

  • То есть это не свидетельства каких-то конкретных людей из Шилово, а просто пересказ апокалиптических картин нарисованных жителями интернетов, которые подвержены психозам. Если вас раздражает капающая из крана вода или забивка свай на соседней стройкой или вот эти взрывы, то нужно обращаться к докторам чтобы выписали седативных.
    Армия на то и армия чтобы делом заниматься, а не хренью страдать. Пусть взрывают или стреляют. Они и так сделали всё что можно для минимизации проблем.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Пусть будет так,как вы хотите...

    Исправлено пользователем helga-2 (03.11.10 14:33)

  • В ответ на: Они и так сделали всё что можно для минимизации проблем.
    Не всё. Например, можно было бы взрывать подальше от города, на бескрайних просторах. Если конечно это не противоречит соображениям военных начальников, которым виднее, где надлежит взрывать. :спок: Такие планомерные воздействия на дома действительно вызывают беспокойство.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну так значит необходимо отстаивать свою позицию. Только вот нагнетать истерику - нет необходимости. Вызывает только обратный эффект.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

Записей на странице:

Перейти в форум