Погода: -12°C
  • империя подразумевает авторитарное управление, разумеется.
    и в чём же моя ошибка? уж не бросайте на полдороге, раскрывайте глаза

    ё

  • А как Вы думаете,в Северной Корее авторитарная власть и она тоже империя???....в чём надо открывать глаза? Тогда кругом одни империи получается по Вашему...:хехе:

  • А Вы уважаемый ТС,для начала бы правильно написали название топика, т.к. Белоруссия пишется с двумя С...и вообще не совсем понятно,что Вы здесь обсуждаете и для чего. Рассказать всем как хорошо в Белоруссии и как плохо живётся в России??? Плюнуть лишний раз в сторону России,страны где Вы родились? Ну хочется Вам там жить,так едьте и живите,поживёте поймёте где лучше,а так, со стороны получается как-то голословно. А помните поговорку...Хорошо там,где нас нет...или забыли? Да что об этом говорить,пустое всё это...

  • И для интереса..............В студию!!!!!
    http://fishki.net/comment.php?id=72550

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Интерес-то тут никакой, гадость одна от такого "бизнеса", и остановить этих уродов некому.

  • Новосиб заново отстроить можно на эти бабки......

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Можно, но не при сегодняшней системе. При ней за эти деньги можно построить, то, что они строят.

  • нет их не отстреливать надо а "....в поликлинику для опытов сдать...." как Матроскин говорил.... кстати я давно уже подумываю, а не открыть ли поликлинику для таких уродов, скоро мне кажется народ не выдержит и массово пойдет сдавать их для опытов....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Про отстреливать я ничего не говорил, нужна другая система контроля, система ценностей, а когда "правят бал" вот такие
    web-страница
    "эффективные менеджеры" то толку не будет ни при каких раскладах.

  • В ответ на: А как Вы думаете,в Северной Корее авторитарная власть и она тоже империя???....в чём надо открывать глаза? Тогда кругом одни империи получается по Вашему...:хехе:
    ну почему же. есть многочисленные монархии, где как бы власть авторитарна, ан нет - нет никакой империи.
    я вам не дам железного определения империи, поскольку не знаю его. в моём понимании это авторитарная власть, где правитель считает себя императором, т.е. у него поехала крыша от власти. это самое мы имеем в корее, и в россии, и в белоруссии.

    а, кстати, ещё важный нюанс: авторитарная власть - ещё не означает, что правитель правит вечно (до смерти). есть формы правления, где власть сильно сосредоточена в руках одного человека, но он всё-таки исправно сменяется по истечении срока службы. а у нас вот (корея, россия, белоруссия и другие приятные "соседи") - чёрта-с два. но я помоложе путина и батьки, даст бог переживу, узнаю чё дальше будет.

    ё

  • А в Британской империи власть была авторитарна?

  • Ссылка на очередные бредни из разряда капитализм это плохо :bad:

  • В ответ на: А в Британской империи власть была авторитарна?
    ну, на момент становления - разумеется. впоследствии с властью происходили непростые пертурбации, но империя возрождалась, каждый раз эволюционируя

    ё

  • Опа!
    И когда же был этот "момент становления"?

  • ну, очевидно, время правления елизаветы. а чего вы так возбудились?

    ё

  • Угу...

    И этой "авторитарной" королеве парламент предписал выйти замуж... :ха-ха!:
    Гоните, как обычно. :ухмылка:

  • не бывает абсолютной свободы. на любого самого лютого суперпуперрасдиктатора кто-нибудь, что-нибудь да влияет.

    ё

  • Одно дело влиять, другое предписывать.
    Короче, завязывайте со своими поучениями насчёт империи.
    Облажались, так и скажите, не выкручивайтесь.
    Я уже молчу про ваши "империи" типа Кубы и КНДР... :rofl:

  • В ответ на: в моём понимании [империя] это авторитарная власть, где правитель считает себя императором, т.е. у него поехала крыша от власти.
    Гм, у Александра Второго "крыша от власти ехала" или Российская Империя 150 лет назад была империей лишь по названию, а не по сути?

    Аналогичный вопрос про Викторию вкупе с Дизраэли и Британскую Империю...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, у Александра Второго "крыша от власти ехала" или Российская Империя 150 лет назад была империей лишь по названию, а не по сути?
    Аналогичный вопрос про Викторию вкупе с Дизраэли и Британскую Империю...
    империи с долгой историей - неоднородная штука. та же британская империя, казалось бы, ну совсем рухнула когда карлику первому отчекрыжили голову. ан нет, формальным концом империи считается чуть ли не середина 20-го века. так что в какие-то моменты долгоиграющие империи явно остаются такими только по названию: сложно ломать традиции.

    на самом деле, я ещё раз подчёркиваю, что не знаю формального определения термину "империя", буде таковой имеется. пытаюсь понять что "обычного" царя-короля заставляет себя называть императором - явно что-то не то с головой. ну и, я уже не раз это озвучивал: у любого человека, который торчит на вершине пирамиды власти больше N лет (по моим ощущениям N=5) башню срывает, каким бы он ни был хорошим, адекватным, разумным, скромным, справедливым на начальный момент.

    ё

  • А если не знаете(а это очень заметно),то и не пытайтесь показывать,что знаете...:улыб: КНДР и т.п. империя :ха-ха!:

  • В ответ на: у любого человека, который торчит на вершине пирамиды власти больше N лет (по моим ощущениям N=5) башню срывает, каким бы он ни был хорошим, адекватным, разумным, скромным, справедливым на начальный момент.
    Не могли бы Вы указать на признаки "сорванной башни" у нижеперечисленных людей:

    Георг VI (1936-1952)
    Елизавета II (1952-…)
    Хуан Карлос I (1975-…)
    Беатрикс (1980-…)
    Карл XVI Густав (1973-…)
    Харальд V (1991-…)
    Маргрете II (1972-…)
    Ренье III (1949-2005)
    Ханс Адам II (1989-…)
    Альберт II (1993-…)
    Анри (2000-…)

    Иоанн Павел II (1978-2005)?

    На возрастные "особенности" последнего просьба не ссылаться.

  • Елизавета не имела реальной власти
    У Хуана не было возможности править как диктатор - он вовремя сориентировался и заручился поддержкой народа, демократизировав правление.
    Кто такая Беатрикс я хз
    Карл Густав тоже пошел по пути от монархии к либерализации, социальной политике, что в общем то ИМХО характерно для скандинавских стран
    Харальд тоже скандинав, тем более современный, там особо с монаршей властью не разгуляешься
    Маргарете вообще какая то аморфная личность - ярко выраженный гуманитарий, то что сейчас называют "ТКП", по-видимому исполняла исключительно представительские функции
    Ренье III - это который из монако? бугагашки, монако вообще сложно назвать не то что империей. а просто страной ))) как впрочем и Альберт II да и Ханс Адам II - грозный провитель огромной империи лихтенштейн! :ха-ха!:
    Кто такой этот ваш Анри не знаю и знать не хочу - наверняка какой нибудь тоже мелкопоместный князек, которому до императора как мне до сталина.

    Что же касается папы ивана - то показателем сорванной башни сам по себе этот титул уже является.

  • В ответ на: Не могли бы Вы указать на признаки "сорванной башни" у нижеперечисленных людей:
    нет, не мог бы. "мы вместе не служили-с."

    ё

  • В ответ на: Вы здесь обсуждаете и для чего. Рассказать всем как хорошо в Белоруссии и как плохо живётся в России??? Плюнуть лишний раз в сторону России,страны где Вы родились? Ну хочется Вам там жить,так едьте и живите,поживёте поймёте где лучше,а так, со стороны получается как-то голословно. А помните поговорку...Хорошо там,где нас нет...или забыли? Да что об этом говорить,пустое всё это...
    Я в общем то родился не в РФ а в СССР ! ДОШЛО ?

Записей на странице:

Перейти в форум