Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Не ходите, девки, замуж...

  • "Предлагается внести в Семейный, Административный и Гражданско-процессуальный кодексы РФ поправки следующего содержания, цель которых: сделать расторжение брака родителями, имеющими детей, экономически невыгодным и влекущим юридические санкции....
    ...7. Норму закона “мать ребенка имеет право на содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста” дополнить фразой “Родители не имеют права расторгать брак до достижения ребенком 3-летнего возраста”."

    Полностью прочесть можно тут

    Собственно, у меня только один вопрос: что лично вы будете делать, если эти поправки будут приняты?
    У меня после прочитанного "ум с сердцем не в ладах"...

  • А что в поправке такого страшного? :dnknow:
    Кстати, до достижения 3х лет для ребенка отец особой роли не играет. Если такое мнение у психологов. Просто тоже в тему :а\?:

  • В ответ на: Собственно, у меня только один вопрос: что лично вы будете делать, если эти поправки будут приняты?
    Я женился по любви, для меня жена и сын - главные люди на земле.
    Даже если представить, что вдруг мы разойдемся, обеспечу и жену и сына точно также, как если бы жили вместе. Считаю это священной обязанностью любого Мужчины.
    А самцам разницы поправка не внесет. Они как не были мужиками, так ими и не будут.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Много сейчас браков "по залету". Страдает невинное дитя в итоге, за родителей, которых бы БАМ строить послать.
    Самец не в состоянии купить презерватив, мать не в состоянии подумать кому ноги раздвигает.
    Тяжелая работа бы их исправила, да нет у нас повинностей.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • значит, резко сократится количество заключенных браков и больше будет абортов....

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А сейчас еще можно свободно делать аборты? Я думал, что только по показаниям :dnknow:

  • "по показаниям" - это середина прошлого века. сейчас можно все

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: "Предлагается тут
    если все предложения всех задрипанских блоггеров всерьёз обсуждать - устать можно.
    я предлагаю всем встретившим меня на улице - целовать мне ноги и дарить свой мобильник. "у меня только один вопрос: что лично вы будете делать, если эта поправка будет принята"

    ё

  • В ответ на: Даже если представить, что вдруг мы разойдемся, обеспечу и жену и сына точно также, как если бы жили вместе. Считаю это священной обязанностью любого Мужчины.
    А самцам разницы поправка не внесет.
    то есть, "самцам" разницы нет, самкам разницы нет, бесполым - разницы нет, и rchrv - тоже нет разницы. тогда зачем поправлять? делать нечего больше?

    ё

  • Какая-то глупая поправка, хотя только срок "нерасторжения" увеличивают и не более.

    Соблюдаться будет "как всегда", кто может заставить людей быть в браке, если они этого не хотят?
    Я имею ввиду фактическую семейную (брачную) жизнь.

    В реале.

  • Это ещё даже до вот него не дошло... Пока это коллективный бред
    +1 к лёд-9

  • В ответ на: Я женился по любви, для меня жена и сын - главные люди на земле.
    Даже если представить, что вдруг мы разойдемся, обеспечу и жену и сына точно также, как если бы жили вместе. Считаю это священной обязанностью любого Мужчины.
    +1 придерживаюсь такого же мнения.

  • В ответ на: "по показаниям" - это середина прошлого века. сейчас можно все
    Увы это так.
    Кстати если прекратить практику абортов рождаемость подскочит до 3,1 ребёнка на семью. Статистика конечно сомнительная - многие просто станут более жёстко предохраняться, но тем не менее будь у госаппарата более продуманная политика в этом вопросе - то проблем с демографией не было бы.

    Кроме того учтите что аборты это бизнес ведь абортивный "материал" пользуется спросом на "рынке" омоложения и пр. Есть целые сети которые занимаются этим вчистую приминальным делом, да настолько цинично, что это стало чуть не полулегальным.

    Требуется ужесточение контроля и введение программы - "государственные дети" - вместо аборта - рожай - получай за ребёнка отступные. Будет бизнес? Ну и пусть. На войне все средства хороши. Да и контролить можно довольно просто - стерилизация по социальным показаниям - через суд.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • если прекратить практику абортов рождаемость подскочит до 3,1 ребёнка на семью.
    ________________________
    А что с женской смертностью произойдёт?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Со смертью рожениц вообще нужно что-то делать. Хотя умирают не так часто, но иногда бывают такие случаи, что это происходит по глупости и безпечности (как рожениц, так и врачей). Жену моего друга с того света вытащили, но при этом удалили матку - а причина просмотрели осложнение в родах.
    Думаю нужно брать наших докоторов и стажировать их в Германии, помогать им быть более ответственными, кто не справляется - убирать из акушерства - пусть перепрофилируются туда где гарантированно будут справляться. Есть доктора кому сам Бог велел быть акушерами. Моя жена попала в первый раз к пакому-то отставному вояке - он в "четвёрке" вел роды - вся в восторге, хвалит ненарадуется. Это значит чел на своём месте и ей во второй раз уже гораздо проще было.
    Почему стажировать в Германии - да потому что там рожают все. Одногрупница жены уехала туда и нормально родила, хотя здесь в консультации её так наконсультировали, что она думала это опасно для жизни. В Германии сразу же настроили на иной лад, сказали примерно - "вы рожайте мы всё что сможем сделаем и всё будет в порядке". И она родила, хотя у неё порок сердца, а ведь для плода это действительно мрак. И про второго думают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • RCHPB, а вы знаете, что бывают такие самцы, которые клянутся в любви, делают подарки, ведут себя как истинные джентельмены, но когда узнают, что девушка беременна, просто пропадают?
    Бывают и такие. Поэтому не надо думать, что все, кто "залетает", это нестоящие женщины от нестоящих мужчин. Все люди разные.... Даже с виду супер-мужчина по поводению и внешним признакам может оказаться истинной сволочью.

  • все вы правильно пишите... увы :cray-1:
    ну вот лет через ...цать (не так уже и долго ждать осталось) заменят нас потомки выходцев с юга. С крепкими семейными ценностями. Может не так уж и плохо для страны, как географической еденицы, но для славян смертельно.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • поэтому и надо возрождать религию с ее традиционными семейными ценностями :umnik:

  • Вот попробуйте объяснить Галинке, как их женщины умудряются размножаться в любых условиях? И как у них обстоят дела с женской смертностью, а нация получается более жизнеспособная, раз расширяется за счёт более хилых, хоть и мнящих себя более высокоорганизованными?

    Получается, что у нас два пути - смириться с нашим поглощением южными "собратьями" или размножаться самим. Никакими заградительными мерами (законодательными или типа великой стены) от нашествия не спасёшься....

  • А так, да, не ходите, девки, замуж... :ухмылка:

    Четверть новосибирских детей родились вне брака

  • Принуждение государством граждан рожать? Утопия. Если народ не хочет размножаться, значит что-то произошло или произойдёт.

  • Зря Вы так про "самцов", самцы практически все - по определению ( есть миллиард долларов- мужчина, нет - самец).
    На "самца" ложится тяжкая ноша по обеспечению жизни женщины и детей, это совсем не просто.

  • В ответ на: Если народ не хочет размножаться, значит что-то произошло или произойдёт.
    Просто ценности и идеалы изменились. Не в лучшую сторону. Идеологическая составляющая сработала, не более.

  • И как у них обстоят дела с женской смертностью, а нация получается более жизнеспособная
    __________________________
    Я ваще-т подняла вопрос о женской смертности в результате криминальных абортов, которые точно появятся, как только операция станет запрещённой.
    Осложнений со здоровьем дофига и после манипуляций в медклиниках с соответствующими условиями (оборудование, видимо то ещё) - подруга неск. месяцев назад в Бердске делала (после того, как "отец" сказал, что нафиг ему этот ребёнок не нужен, хотя встречались полтора года, и дети у него от предыдущего брака есть -т.е. последствия секса преставлял) - так недочистили - попала через несколько дней с кровотечением в стационар. Как у неё дальше будет - непонятно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ценности, идеалы... ерунда всё это. Есть у народа какой-то коллективный, не то, чтобы разум, а некий абсолют, что ли, который управляет поведением сообщества и либо уничтожает его, либо наоборот развивает. Гумилев сделал некие гениальные догадки, но вот недоработал, остановился в начале.

  • В ответ на: Требуется ужесточение контроля и введение программы - "государственные дети" - вместо аборта - рожай - получай за ребёнка отступные. Будет бизнес?
    В Новосибирской области 12,5 тысяч сирот живут в нищете, а просить местных граждан о помощи зачастую просто глупо... Просишь кроссовки/туфельки купить, т.к. дети гуляют сменами из-за отсутствия обуви посылают... к государству.

    Вы предлагаете сделать так, чтобы "ничьих детей" стало 125000?

    В реале.

  • Нашествие гуманоидов в здравоохранение, с купленными дипломами и готовых уродовать людей очень нам аукнется. Это- страшно.

  • В ответ на: Вы предлагаете сделать так, чтобы "ничьих детей" стало 125000?
    А почему так должно быть? Возможны ведь и варианты, всё зависит от того куда мы притопали всем нашим обществом и куда придём.

  • Я предлагал приютам примерно полтора кубометра очень качественной одежды. Бесплатно. Не новой, но чистой, целой, весьма высокого качества. Мама у меня разбирала свои шкафы и примерно 80% она решила раздать. Ростика она очень небольшого - подросткового размера одежда. Самая, вообще говоря, востребованная в приютах.
    Так вот, православные приюты меня послали с фразой "нам с магазинными бирочками надо, и чтобы число на ценнике побольше было". Отвез католикам. Они взяли все и поблагодарили. Приглашали на службу - но ни я, ни жена не верим ни во что, поэтому вежливо отказались и уехали.

    В государственные детские дома мы даже соваться не стали - по СанПИН они не имеют права принимать у частных лиц вещи, тем более ношеные.

    Так что пусть государство решает свои демографические проблемы за свой счет. Я в этих играх не участвую.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Озвучьте эти самые варианты, por favor.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Т.е. у нас и на сиротстве делают бизнес? Приехали.

  • В ответ на: Я ваще-т подняла вопрос о женской смертности в результате криминальных абортов, которые точно появятся, как только операция станет запрещённой.
    А вот тут уже надо тёткам мозг лечить. Это другая проблема.
    В ответ на: Осложнений со здоровьем дофига и после манипуляций в медклиниках с соответствующими условиями (оборудование, видимо то ещё)
    К сожалению, о состоянии нашей медицины знаю не понаслышке.
    Но так было всегда. И эта проблема тоже в головах.
    В середине 80-х жил на квартире у одной тбилисской армянки. У неё была взрослая дочь, живущая отдельно со своей семьёй. У дочери были прелестные детишки-близнецы. Но вот хозяйка мне рассказывала, как они благодарны врачам, спасшим в своё время дочь от верной смерти от жуткого кровотечения и воспаления после родов. А то, что эти же врачи банально проморгали и, как Вы говорите, "недочистили", а потом вырезали девке все её женские потрошки, мамаша девки не брала в расчёт.

    Примерно в то же время моя сестра, работавшая патологоанатомом в одной областной больнице в дружественной некогда азиатской республике (и иногда подрабатывавшая в "судебке") с ужасом рассказывала (специалистом она всегда была хорошим и знала состояние советской медицины в разных регионах нашей обширной страны), как разгильдяйство национальных медицинских кадров легко списывают на врачебные ошибки. В то время, как в Прибалтике, например, любой случай детской и материнской смертности сразу отдают на рассмотрение прокуратуры.

  • Дык! Подростку по выходу из детского дома государство обязано выделить квартиру. Продолжать надо?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вот попробуйте объяснить Галинке, как их женщины умудряются размножаться в любых условиях? И как у них обстоят дела с женской смертностью, а нация получается более жизнеспособная, раз расширяется за счёт более хилых, хоть и мнящих себя более высокоорганизованными
    со смертностью у них также как у нас.
    рожают они в наших роддомах и у наших врачей
    И как-то умудряются при неработающей жене кормить. одевать, давать образование 3-4 деткам. Еще и воспитывать успевают. И не хнычут что как им государство что-то там не доплатило
    Мы водим дочку в частный садик. Из 20 детей - 7 из кавказских семей и трое башкир (я не в Новосибе сейчас живу). Так вот дети-кавказцы чистые, ухоженные, ВОСПИТАННЫЕ. Воспитанные в подчинении старшим и заботе о малышах. И это дети 5-6 лет. Золотое будущее России. Причем, без сарказма. И это в то время когда славяне на форумах строчат на тему какое у нас жуткое государство и как это рожать первого ребенка с доходом на двоих 50 000

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Это когда есть надежда и уверенность, тогда и дети рождаются

  • дети должны рождаться в любой ситуации, потому что ТАК надо.
    Если и дальше так будет, то внуки у нас будут полукровки. а правнуки.... Зато внуков будет 3-4, а правнуков 12-15

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Продолжать надо?
    Конечно, было бы интересно, особенно в свете того, кто пополняет криминал, после того как выгонят из детдома. Это все с квартирами идут в ОПГ?

  • Я о том же.
    Знаю массу примеров, когда приезжие у нас живут в кошмарных общежитиях, празднуют там праздники, приглашая гостей, там же размножаются, растят детей, не дожидаясь квартиры-диплома-машины-работы и чего там ещё, по чему наши только плачутся и чем объясняют своё нежелание рожать. Пока... Но это "пока" так и остаётся неосуществлённым, т.к., когда получат всё желаемое (а там надо же улучшить квартиру-машину, поездить на отдых - устали же ужас как - в таиланд-турцию-грецию), глядишь, а жизнь-то и прошла, а рожать-то (и вообще лезть на жену) не очень-то и охота.
    Остаётся только брюзжать на "понаехавших" и на "эту" страну...

  • В ответ на: дети должны рождаться в любой ситуации, потому что ТАК надо.
    Должны, но не обязаны. А кому надо-то?

  • В ответ на: по чему наши только плачутся и чем объясняют своё нежелание рожать
    Без дальнейшего "расшифровыния" отмечу, что есть сорняки, которые растут при любых условиях и где угодно, а есть культурные растения, которым нужен уход. Дальнейшее додумайте сами. Сорняков можно навыращивать сколько угодно, только вот вы из их семян хлеб не испечете.

  • кстати, "понаехавшие" неплохо ассимилируют. В Новосибе не так заметно, а здесь очень даже (может быть потому что здесь 80% местного населения сами приезжие)
    И детей целенаправленно учат взаимодействовать с "титульной нацией"
    Разговаривала с одним таксистом, дагестанцем. У него 4 детей, 3 пацана и девочка. Хочет еще детей, ждет, когда старший мальчик вырастет, чтобы помогал. Дети учатся, он таксерит, жена на заказ шьет на дому. У него мечта, чтобы дети получили высшее образование. И черт возьми! Он этого добьется

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на:
    В ответ на: по чему наши только плачутся и чем объясняют своё нежелание рожать
    Без дальнейшего "расшифровыния" отмечу, что есть сорняки, которые растут при любых условиях и где угодно, а есть культурные растения, которым нужен уход. Дальнейшее додумайте сами. Сорняков можно навыращивать сколько угодно, только вот вы из их семян хлеб не испечете.
    А есть еще макропроцессы. когда природа избавляется от тупиковой ветви эволюции.
    А "сорняки", по вашей терминологии, живучие. И в экстремальной ситуации сами выживают еще и "культурным" помогают

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Ценности, идеалы... ерунда всё это. Есть у народа какой-то коллективный, не то, чтобы разум, а некий абсолют, что ли, который управляет поведением сообщества и либо уничтожает его, либо наоборот развивает...
    Ну-ну, продолжайте фантазировать, придумывая какие-то бредовые сакральные штуки :ухмылка:
    Как бы уже давно эта тема изучена... Можно начать читать книжки по психологии масс, чтобы понять о чем речь )

  • В ответ на: А есть еще макропроцессы. когда природа избавляется от тупиковой ветви эволюции.
    Ну а если без эмоций, то вот "Природе" нужны культурные растения? Ей всё равно, но вот нам-то не должно быть всё равно, так как от этого наша жизнь зависит. Живучее растение, но бесполезное и даже вредное должно иметь ограниченный ареал, а не зачертополохивать пространство.

  • В ответ на: Ну-ну, продолжайте фантазировать, придумывая какие-то бредовые сакральные штуки
    Мне жаль, что Вы не понимаете очевидного, на досуге просмотрите возникновение, расцвет и угасание цивилизаций в литературе. Надеюсь придёте к правильным выводам

  • В какой? Художественной? :biggrin:
    Конкретно на эту тему Гобино читал. Считаю, что он кой-где сильно не праф. :спок:
    Потом я и перешел к трудам по социальной психологии ))

  • "Акушерство и гинекологию" читать надо. Причём, с первого класса...

  • Нам же нужно выяснить почему народ не хочет рожать, т.е. выяснить мотивы. А акушерство и гинекология тут тогда причем? :а\?:

  • потому что вбили в голову, что бери от жизни все. а потом уже и рожай

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Весьма способствует правильному пониманию процесса. :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум