Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Не ходите, девки, замуж...

  • Каждая ситуация уникальна, какого универсального рецепта "как жить" Вы ожидаете?
    Собственно, вошли в этот топик Вы с реплики об алиментах.
    Так вот - во многих (если не в большинстве) случаях там (ну, в реально тяжёлых ситуациях) никакие алименты не помогут - вообще мимо.

  • Для проживания нужны деньги, только они могут обеспечить все потребности.
    Суть вопроса - мужчина развелся, не будем вдаваться в причины, они могут быть разные, женщина остается с ребенком, которого надо содержать. Почему женщина должна убиваться, а мужчина трястись над алиментами. Вы не понимаете сути алиментов - деньги на обеспечение нужд ребенка мужчины. В каком виде они будут выдаваться - деньгами или в виде продуктов, одежды суть их не меняется.
    Завел ребенка - содержи его наравне с женщиной Ответственность солидарная, именно это и должно быть

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я имею в виду, что там часто муж или сидит, или умер или спился, или мать алкоголичка или... масса ситуаций, когда алименты просто не относятся к ситуации.
    В ответ на: Вы не понимаете сути алиментов
    куда уж мне... :ухмылка:

  • я не про алкоголиков, а нормальных людях говорю. 25% детей растут только с матерями. Много или мало, по-моему много.
    У друзей недавно родился ребенок, еле концы с концами сводят, но сразу завели счет в банке и копят деньги на взятку в детский сад.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • чё-то то сволочи кругом, то нормальные люди, но почему-то не платящие алиментов (кстати, с чего взяли, что не платят?) Тут же каким-то образом приплетена вполне себе полная семья будущих уголовников с какими-то взятками... структурируйте поток мыслей

  • т.е любой разведенный мужчина у вас - сволочь. Посмотрите, сколько было возмущения у одного товарища насчет алиментов. Сколько знаю одиноких матерей, никому не платят или кошкины слезы получают. Если отец погиб, государство еще какое-то пособие платит, разведенная должна решать свои проблемы сама. Никаких льгот.
    Вы без взятки попробуйте устроить ребенка в детский сад. Ждите очереди, к 10 годам дадут может

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: т.е любой разведенный мужчина у вас - сволочь.
    Про то, что все мужики кругом - сволочи - писал не я, а как раз Вы :ухмылка:
    В ответ на: Посмотрите, сколько было возмущения у одного товарища насчет алиментов
    Да особого возмущения не припоминаю... Пожелание - было. Да и ни одно возмущение не сравнится с Вашим мужененавистничеством :ухмылка:
    В ответ на: Вы без взятки попробуйте устроить ребенка в детский сад. Ждите очереди, к 10 годам дадут может
    У меня-то есть личный опыт.
    А у Вас?

  • бог мой, какое мужененавистничество. Я такой человек, что свои эмоции просто не хочу на такие вещи тратить. Нафига мне гипертонии и головная боль. Я реалист, не витаю в облаках, типа наплодите кучу детей и живите в нищите. Речь шла об алиментах, по каким причинам люди развелись - неважно. Большинство мужчин начинает считать алименты непонятным ярмом, забывая о своих обязанностях. Женщина подает в суд или плюет на них. Обычно второе. И даже присужденные алименты сложно выбить. Всякие мороженые и походы в кино - не являются помощью, отмазка
    Опыт есть - хрен устроишь, приходите осенью, приходите весной, опять через год и по кругу.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Я реалист, не витаю в облаках, типа наплодите кучу детей и живите в нищите.
    Правильно, правильно. Завязывайте с этим делом - плодить "нищиту". Не поддавайтесь на провокации.

  • В ответ на: бог мой, какое мужененавистничество. Я такой человек, что свои эмоции просто не хочу на такие вещи тратить.
    замечательно.
    В ответ на: Большинство мужчин...
    ...
    Опыт есть...
    Я, конечно, понимаю, что "на грани фола" вопрос, но тем не менее:
    Если честно, Вы не свой личный опыт переносите на "всех" или (прогресс!) "большинство" мужчин?

  • я вполне могу себя обеспечить, чтобы при любых обстоятельствах не плодить нищих. Лучше меньше, да лучше.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • это не мой личный опыт, а опыт многих окружающих людей. Я вижу как живут люди в европе и как здесь люди прозябают. Пока наша страна будет гнобить население, нечего ожидать, что женщины кинутся рожать кучи детей.
    Каждый живет в меру своих возможностей.
    Хотите, плодите кучу детей, только они потом из-за наследства перегрызутся :biggrin:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Хотите, плодите кучу детей, только они потом из-за наследства перегрызутся :biggrin:
    Тебя (ну, хамло на "Вы" называть уже не буду) ничему не учат случаи сноса подобных хамских постов в служ.мусорку?

  • В ответ на: Хотите, плодите кучу детей, только они потом из-за наследства перегрызутся :biggrin:
    А почём Вы знаете, что Ваш единственный (или сколько их там у Вас в теории? :ухмылка: ), не зарежет Вас, дожидаясь наследства? :ухмылка:

  • тогда ничего не получит :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Вы же помните - я (особенно с женщинами) исключительно кулаками разбираюсь. Поперечила мужу - ррраз хук слева...
    А тёще - той ваще лучше бы не раскрываться...
    В ответ на: И вообще - место женщины - киндер-кюхен-койка. Разэмансипировались тут панимашь, распустились...
    А я думал, в этот набор обязательно должен входить театр, церковь, спа-салон, а также обязательный вечерний моцион - а то ни с киндерами, ни с киченами, ни тем более с койкой норманиты выпонены не будут. Женщины заключённые в своём доме как в тюрьме чрезвычайно скучны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • > А я думал, в этот набор обязательно должен входить театр, церковь, спа-салон, а также обязательный вечерний моцион ... Женщины заключённые в своём доме как в тюрьме чрезвычайно скучны.

    Все верно. Просто это должны быть разные женщины. Для киндеров - одни, а для театров - другие.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Я вижу как живут люди в европе и как здесь люди прозябают. Пока наша страна будет гнобить население, нечего ожидать, что женщины кинутся рожать кучи детей.
    Каждый живет в меру своих возможностей.
    ага !вот только в бла-бла-благополучной Европе 2-3 ребятишек рожают мигранты, а коренное население чего-то не сильно копошится

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • +1
    К тому же "прозябание" - это состояние души. От географии, материального уровня и политических условий не зависит.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: тогда ничего не получит :ха-ха!:
    Только это и сдерживает? :eek:
    Действительно, "лучше меньше да лучше".
    Какие же тогда "худшие" по сравнению с этими "лучшими"?
    Может, лучше вообще аборт сделать?

  • В ответ на: +1
    К тому же "прозябание" - это состояние души. От географии, материального уровня и политических условий не зависит.
    с зарплатой 5000 я а посмотрю на ваше состояние души, а такую зарплату например в детском саду платят

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • жила в европе, нормально европейцы-соседи рожали. Наоборот удивлялись, живут на пособие, а детей заводят А бесплодие и в европе существует, но никто не будет вам такие подробности объяснять. Также как и здесь полно бесплодных

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • > с зарплатой 5000 я а посмотрю на ваше состояние души

    В 2005-м жили с мужем и 2-мя детьми на 4,5 т.р. в месяц, всключая коммуналку. Зато теперь я умею сама себе делать маникюр и готовить до десятка блюд из 2-3 продуктов. Было нелегко, но очень весело. По количеству встреч с друзьями, различного рода тусовок и культурно-массовых мероприятий тот год явно превзошел все предыдущие и последующие. Старшей дочке на тот момент было 3 года. Она до сих пор вспоминает: мама, когда ты родишь еще одну ляльку? - было так здорово!

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • а вы сейчас проживите на эти деньги? У нас только в прошлом году квартплата раза в 2 увеличилась. Вместе со всеми платежами (телефон, вода, электричество, квартплата и т.д) на 10 вытягивает

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: а вы сейчас проживите на эти деньги? У нас только в прошлом году квартплата раза в 2 увеличилась. Вместе со всеми платежами (телефон, вода, электричество, квартплата и т.д) на 10 вытягивает
    ну вот !видите! Вы живет в хорошей квартире и имеете возможность за не платить. И чего жалуетесь на государство? :миг:ЗЫ наша двушка в центер города обходится в 4500 со всеми интернетами, теелфонами и коммуналкой

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • > а вы сейчас проживите на эти деньги?

    Если сильно прижмет, то проживу. Разве что на дачу переберусь - на подножный корм. Вы поймите, главное - не в количестве денег, а в отношении к ним. Кстати, у той же нянечки в детском саду будет либо работающий муж, либо алименты, либо статус матери-одиночки с исходящими отсюда пособиями и доплатами. И доход её (со всеми субсидиями) будет уже 10-12 тысяч в месяц. А на эту сумму я не только проживу, но и в Турцию по горящим путевкам раз в год буду ездить. Это в том случае, если я безрукая лентяйка, и принципиально отказываюсь от любого рода подработок. При другом раскладе доход будет минимум в 2 раза выше.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • сорри, но это моя собственная квартира 3-ка 100 квадратов, не клетушки Я где-то писала, что мы за нее не платим?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • гы, алименты еще надо получить, здешние мужчины очень возмущаются, что они должны еще какие-то алименты платить. Почитайте топик, типа сама дура родила, сама и корми.
    Гы, какие Турции с таким доходом. И чего все в турции нашли.
    Жили бы в европе, вы бы вообще не парились, даже без работы и мужа успешно родили бы и жили на пособие, как всякие негры делают.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • +1! если прижмет все проживут.
    А денег не бывает ни мало, и не много. бывает восприятие денег

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: сорри, но это моя собственная квартира 3-ка 100 квадратов, не клетушки Я где-то писала, что мы за нее не платим?
    конечно, ваша. :миг:государство дало Вам возможность заработать в рамках закона на квартиру
    смешно слышать от вас сентенции о бедности нянечек, которые ничего не мрогут дать своим детям. что у нас все плохо и женщины не рожают (нужное подчеркнуть) потому что государство плохое. президент - "нехороший человек", губернатор не помогает, мужики сволочи. сама немощь.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • счастье не в деньгах, а в их количестве

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: > а вы сейчас проживите на эти деньги?

    Если сильно прижмет, то проживу. Разве что на дачу переберусь - на подножный корм. Вы поймите, главное - не в количестве денег, а в отношении к ним. Кстати, у той же нянечки в детском саду будет либо работающий муж, либо алименты, либо статус матери-одиночки с исходящими отсюда пособиями и доплатами. И доход её (со всеми субсидиями) будет уже 10-12 тысяч в месяц. А на эту сумму я не только проживу, но и в Турцию по горящим путевкам раз в год буду ездить. Это в том случае, если я безрукая лентяйка, и принципиально отказываюсь от любого рода подработок. При другом раскладе доход будет минимум в 2 раза выше.
    Просто молодец. Хотя наверное точнее, на 10-12 тыс. рублей не прожить а выживать.

  • > здешние мужчины очень возмущаются, что они должны еще какие-то алименты платить.

    Воистину, каждый видит лишь то, что хочет увидеть. Мысль "здешних мужчин" была о том, что "умных - к умным, а меня - к тебе". Если возникают проблемы с алиментами в принципе, значит угораздило выйти за придурка, а значит "самадура". Нормальный мужик, даже при увядших помидорах, вопрос о содержании ребенка решает только положительно.

    > жили на пособие, как всякие негры делают.

    "Как негра" можно жить и на наше пособие. Но лично для меня, как думаю и для вас, важен социальный статус. А у "социально незащищенных" слоев населения он везде одинаков - какими бы пособиями государство не прикрывалось.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • вы путаете теплое с мягким, государство должно обеспечить нормальное пособие, чтобы женщина 3 года спокойно воспитывала ребенка, предоставить детский сад. А у нас женщина должна разрываться, дома работать, вместо того чтобы уделять внимание ребенку, выходить раньше на работу, устроив в сад ребенка за взятку.
    Фактически женщина ничем не защищена. Я говорю про элементарные условия жизни. Поедьте за бугор и сравните их уровень, потом приезжайте сюда и кричите как тут все шоколадно. Женщины детородного возраста уезжают. Посмотрите окружение, сами все увидите

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Нормальный мужик, даже при увядших помидорах, вопрос о содержании ребенка решает только положительно.
    это ваши домыслы, сами то решали вопрос? Мужик свалит и ищи его на пределах необъятной родины. Я уже писала, как этому вопросу подходят в других странах. Женщина просто каждый месяц получает круглую сумму, а не ждет когда отец шоколадку купит ребенку раз в месяц
    "Как негра" можно жить и на наше пособие.
    :ха-ха!: Вы на пособие (1000 евро) можете снимать жилье и питаться не отказывая себе ни в чем. Нашего пособия на проезд в автобусе на собеседования может и хватит

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вот я женщина детородного возраста. На помощь государства мне поровну. Я со своего детства ничего хорошего от государства не видела, но тем не менее как-то выросла.
    Смотрю-смотрю вокруг и не вижу массовую миграцию "детородных" женщин в благополучную Европу. С целью там размножаться.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Я вижу как живут люди в европе и как здесь люди прозябают.
    Да, с вами все на свете прозябать можно!(с)КВН,Мегаполис. :улыб:А если серьезно,то зря Вы киваете на Европу.Еще не известно у кого бОльшие проблемы в плане демографии.У нас или у них.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Женщина просто каждый месяц получает круглую сумму, а не ждет когда отец шоколадку купит ребенку раз в месяц
    "Как негра" можно жить и на наше пособие.
    Вы на пособие (1000 евро) можете снимать жилье и питаться не отказывая себе ни в чем. Нашего пособия на проезд в автобусе на собеседования может и хватит
    А что там в Европе с получение гражданства выходцам из стран "третьего мира"? С гражданством детей, родившихся на территори Евросоюза от матерей "негражданок"? С их правами в плане учебы? Медицины?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • на тему "хорошо, где нас нет", есть хороший старый анекдот
    В ответ на: Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет -
    не горюет. Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
    - Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все
    искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!!
    Мужик пошел к Господу:
    - Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
    - Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
    - Да нет, но просто интересно посмотреть.
    Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон
    впечатлений. Через некоторое время снова Черти несутся через Рай.
    Сова пригласили. Отпросился, вернулся - довольный.
    Через некоторое время опять все повторилось. После нескольких
    путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
    - Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
    - Ты в этом уверен???
    - Да.
    Отпустил его Господь. Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же
    в смолу!
    - Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
    - А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Вот я женщина детородного возраста. На помощь государства мне поровну. Я со своего детства ничего хорошего от государства не видела, но тем не менее как-то выросла.
    Смотрю-смотрю вокруг и не вижу массовую миграцию "детородных" женщин в благополучную Европу. С целью там размножаться.
    значит у вас такое окружение, в моем окружении много женщин (как и парней) с универовским образованием свалили. Некоторые со школьной скамьи мечтали об этом
    Ну это ваши желания, если не хотите быть социально защищены, я же про нормальные страны говорю, как там люди живут. И пенсию вам тоже не надо

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вижу как живут люди в европе и как здесь люди прозябают.
    Да, с вами все на свете прозябать можно!(с)КВН,Мегаполис. :улыб:А если серьезно,то зря Вы киваете на Европу.Еще не известно у кого бОльшие проблемы в плане демографии.У нас или у них.
    Я про уровень жизни говорю, наши женщины ничем не защищены, даже в советское время было лучше. Если и рожают, то им в ножки надо поклониться за это. Как только в стране ситуация стабилизируется, рожают больше, сами можете судить по 90-м годам Как ни крути , но маткапитал некоторых подвиг на еще одного ребенка

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Не совсем с Вами согласна, что все уезжают и живут хорошо "за бугром", есть пример-умнейший и что важно "пробивной" человек, с защитой, всегда мечтал уехать в Канаду, великолепное знание языка, жена, два высших образования, знание языка. Приехали, но не удалось устроиться так, как они мечтали, он долго не мог найти работу, в итоге нашел, естественно не то, о чем мечтал, жена даже не могла официанткой устроиться, так как знание языка не на достаточном уровне. Есть еще множество примеров(про Германию, Францию),всегда хорошо, где нас нет!:улыб:

  • На гражданство можно подавать через 1-5 лет, все зависит от страны и различных условий. Неграждане живут на пособие, при желании можно получить. Некоторые русские живут на пособие годами, ибо лень работать, а на прожитье хватает

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а здесь вы без знания русского языка можете устроиться хорошо? Проживание в любой стране предполагает владение местным языком. В Европе можно обойтись английским, это облегчает жизнь, но знать язык страны надо. Обычно люди несколько лет долбят язык Хотя у меня знакомые по контракту в америку уехали семьей, жена языка не знала, через несколько лет она вовсю болтала, водила машину и работала также по контракту. Года через 2 волей-неволей уже понимаешь хорошо речь и общаться начинаешь, что тебя понимают

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • да мне можете не рассказывать, у меня брат двоюродный в Израиль свалил в свои 20 лет (недоучился тут). 11 лет там уже живет...
    Пишет оттуда ровно, но иногда сравнивает себя (рядового экономиста в одной из больниц) со совими сокурстниками, занимающими хорошие посты и ИркутскЭнерго (или как оно там называется).
    Регестрировать брак ездил в Прагу... Так как 2 мигранта не имею.т право жениться между собой..
    Каждый год по месяцу "отдает долг стране" в саперных частях...
    Веселуха

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • не путайте работу по контракту с эммиграцией с целью родить
    :миг:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Не факт, что он бы сейчас работал в ИркутскЭнерго. Мало ли где сейчас работают однокурсники и одноклассники.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • родить - не есть цель, девушки едут замуж, а не ложатся сразу в клинику рожать. Уезжают всяческими путями - учеба, работа, замужество, турпоездка

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Не факт, что он бы сейчас работал в ИркутскЭнерго. Мало ли где сейчас работают однокурсники и одноклассники.
    имея дядю - юриста в Иркутскэнерго где бы он сейчас работал?
    Ребенок у него 8 месяцев назад родился. вот не вижу я глобального отличия в их качестве жизни и качестве жизни среднестатистической российской семьи.
    только что море рядом и тепло весь год :миг:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • дядя чего кушает, пиво пьет, машину имеет? Тут один мужчина утверждал, что женщине на день достаточно булки хлеба. Согласна ли его жена одним хлебом питаться. Вы в курсе всех его расходов? Какая у него квартира? На лекарства, питание для ребенка хватает? Одежду по знакомым собирают?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум