Погода: -12°C
  • Не будет теперь квашеной НАСТОЯЩЕЙ капуЗдочки, ( а не того дерьма, что в "шопах" продают), крепеньких, ароматных огурчиков, острых и плотных помидорчиков с великолепным рассолом, ранней редисочки, клубнички и многого другого, Искоренят, под предлогом антисанитарии (хотя посмотрели бы на гнильё, что продают "разрешенные).
    Искоренят!
    web-страница

  • В предверии продуктового коллапса они бы подумали о насычении продуктового рынка чем угодно, но сытым чиновникам пришло в голову бабушек погонять. Вероятно рынки прибыль теряют с аренды...

  • Да вот было бы кому с этими ретивыми чиновничками разобраться, похоже некому. Они лишают пенсионеров заработка, а меня молодой картошечки, огурчиков и помидорчиков (сам я не солю, а беру у очень опрятной бабули, она очень рада), предлагая взамен то, что даже червяки не едят. А грибы теперь где взять? Вот эту безвкусную дрянь, что продают в "супермаркетах"? Увольте . пусть они едят её сами.

  • Смотрю я на наших чиновников и непокидает меня мысль, что делают они сейчас всё так, чтоб в следуючий форс-мажёр Россию тряхнуло как можно крепче и основательно.
    И матив как бы приходит на ум- пора следы заметать.

  • А до рынка слабо доехать? Там никого не разгоняют, люди и торгуют и покупают. И пенсионеры зарабатывают, кстати никто им в этом не припятствуют. К тому же есть всё вами перечисленное. Правда если вам лень, то не стоит попусту воздух сотрясать.

  • И на чём, позвольте спросить, основаны подобные мысли?

  • В ответ на: И матив как бы приходит на ум- пора следы заметать.
    На мой взгляд (уже говорил), всё проще , это- изъятие накоплений граждан, и всё делается в этой стезе. Даже такие мелочи как уличная торговля и та включается в "оборот".

  • Вы о чём? Места бесплатны, но доставка, хранение, санитарный контроль и т.д. стоят денег. Нужна ли бабульке эта бюрократия и проблемы ради трёх кг. квашеной капусты или 10 лишних вёдер картошки?
    И тут на сцену выходят скупщики, которые 25 процентной наценкой удовлетворены не будут и торговаться не позволят.

  • А причем тут рынок, речь идёт об "искоренении" уличной торговли. И на фига я должен ехать на рынок в угоду какому-то там дебилу, если я привык брать товар там где я его беру. Задумывались над тем, почему мы должны подчиняться этим..............(чтобы не забанили, не обозначу кому). Они кто такие? Классический ответ - слуги народа, но почему-то они возомнили себя господами, правителями и рулителями. С какого х....?

  • Не знаю, чего там заметать, но вот то, что строить гражданское общество, взамен чиновничьего произвола надо, это- очевидно.
    У чиновничка одна функция- запрещать, и он усиленно выискывает, чтобы ему запретить, находит и несказанно рад этому. Ну как же ОН ЗАПРЕТИЛ, значимость ничтожной персоны поднимается до небес. Конечно, они "обоснуют", что вот мол лицензии нет, сертификатов, но в этом случае приблудные формулировки не годятся. Хочу хрустящей капусточки без глутамата натрия!!! Хочу острых и плотных огурчиков. настоянных на смородине, укропе и чесноке! Ешьте сами дерьмо из "холидеев" (имхо). Пробовал, больше не хочу.

  • В ответ на: И на чём, позвольте спросить, основаны подобные мысли?
    Тут основание для мыслей

  • Борьба с коррупцией будет набирать и набирать обороты, только вот борьбы не будет, а только "набирание оборотов" (имхо).

  • Борьба с коррупцией неизбежна. Причина, когда коррупция входит в пик своего развития, государственность перестаёт существовать.

  • Нормально-нормально - больше запрещают - тем более людишки несчастны, и выше их смертность!

    З.Ы. и пусть едят канцерогены из магазина! а то вишь - захотели натурпродукта, эдак если их распустить они и жить дольше начнут :зло:

  • пришло в голову бабушек погонять

    а мне почему-то сразу подумалось не про бабулек, а про торговлю фруктами-овощами из ящиков на асфальте среднеазиатками.
    как-то они, ИМХО, гораздо многочисленнее, чем бабульки с пакетом огурчиков и двумя кабачками

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А среднеазиаток оставить! :зло:

  • Кто бы заснял на мобильник очередной разгон места торговли...

  • А вы знакомы с торговлей на рынке? Если нет, то пожалуйста нестоит придумывать. Я не знаю как на рынках обстоят дела с ИП, ООО и подобным им, но я прекрасно знаю, что частных торговцев, то бишь тех кто растит картошку, капусту и т.д. на своём огороде и нигде не зарегестрирован, минует чаша хранения и санитарного контроля. По поводу стоимости места для пенсионеров я сейчас точно не вспомню, но я платил около 100 руб, а они около 50 руб. По поводу доставки, знаете в любом частном секторе есть те кто постоянно торгует на базаре и с ними можно не задорого договориться. Так же если дети на машине, то они вполне могут подбросить до рынка, а если желаете продать всего лишь три кило овощей, то можно и на городском транспорте добраться.
    Так же не стоит придумывать про перекупщиков. Они есть, как и везде, но они не чинят препятствий если вы вознамеритесь торговать сами. Во всяком случае мне такие примеры не известны. А разница в цене на товар зависит не только от того кто торгует, тот кто вырастил или тот кто перекупил, а ещё и от места где стоит продавец.
    Так что, повторюсь, нестоит сочинять того чего незнаете. А для начала нужно, хотя бы, спросить того кто торговал на рынке.

  • а вообще - что такое "место несанкционированной торговли"?
    вспоминается (давно там не была) у метро Маркса - ящики на асфальте и на земле вдоль трамвайных путей....
    Жуть. Особенно вечером - после торговли, куча мусора, ящики с гнилью....
    Есть же микрорынки - в чем проблема там торговать?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Оставят бабок со своей пенсией подыхать. Не могут обеспечить, так хоть бы не мешали народу выживать.

  • В ответ на: И на фига я должен ехать на рынок в угоду какому-то там дебилу, если я привык брать товар там где я его беру
    Сударь, вы можете привыкнуть к чему угодно, но дело в том, что уличная торговля незаконна. Есть специально отведённые места для подобных дел и люди обязаны торговать там, а не где пожелают. И не в угоду кому-то, а потому, что это прописано в законе.
    В ответ на: Задумывались над тем, почему мы должны подчиняться этим..............
    Потому, что это по закону так.
    В ответ на: Они кто такие? Классический ответ - слуги народа, но почему-то они возомнили себя господами, правителями и рулителями. С какого х....?
    А с такого, что они действительно рулители и прочая и прочая. А сказку о слугах никому больше не рассказывайте, засмеют.

  • Простите, а как связана борьба с коррупцией с искоренением уличной торговли?

  • А то, чем торгуют "южные братья", которым якобы запретили, как это назвать? Я у бабульки пять лет покупаю, товар отменного качества- огурцы с капусточкой хрустят, грибочки с чесночком (грузди просто охренеть), где я это возьму, после того, как её "искоренят"?

  • Возьмите у неё телефончик пока непоздно или адресок если телефона нет. И договоритесь о встрече.

  • В ответ на: но дело в том, что уличная торговля незаконна.
    Никогда не задавались вопросом: "что есть Закон в наших условиях"? А я задавался.
    В ответ на: А сказку о слугах никому больше не рассказывайте, засмеют
    Я, всё же расскажу "сказку", может кто и поймёт.

  • Моё участие ничего не решит.

  • где я это возьму, после того, как её "искоренят"?

    на микрорынке?

    Я у бабульки пять лет покупаю

    да уж возьмите координаты бабульки, она вам скидку еще делать будет за то, что ей тяжести не таскать....

    Кстати, еще одна проблема уличной торговли - часто той же картошкой/огурцами/ягодой торгуют странные опухшие мммм.... лица, которых с лопатой представить нельзя, а вот с бутылкой - запросто.
    так и видится, что все это просто-напросто своровано на участках тех же бабулек.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Возьмите у неё телефончик пока непоздно или адресок если телефона нет. И договоритесь о встрече.
    В целях конспирации место встречи назначьте за городом.
    Дело доходит до абсурда. Место обмена товарно-денежного, будут накрывать маски-шоу, бабульку лицом в пол на раскорячку.
    А как же, нарушает запрет...
    А ведь им надо сказать спасибо, они обеспечивают продовольственую безопастность страны, в то время когда отечественным товарам в супер-маркетах отведён скромный уголок.

  • В ответ на: но дело в том, что уличная торговля незаконна
    А почему она не законна? Потому что какойто придурок проснулся в одно прекрасное утро и так решил? И что есть вообще понятие законна, если это противоречит логике?

  • В ответ на: а вообще - что такое "место несанкционированной торговли"?
    вспоминается (давно там не была) у метро Маркса - ящики на асфальте и на земле вдоль трамвайных путей....
    Жуть. Особенно вечером - после торговли, куча мусора, ящики с гнилью....
    Есть же микрорынки - в чем проблема там торговать?
    Мои родители крайние лет 7 покупали деревенское молоко, творог, сметану, мясцо у этих самых "несанкционированных торговцев" - предпринимателей из деревни. Вся торговля - с машины: в 6:30 утра приехали, к 8:00 утра всё распродали и уехали. Следов от этой торговле не остаётся вообще. Смысл таким продавцам заморачиваться с какими-то рынками, которые открываются, самое раннее, в 8? Смысл покупателям тащиться на эти рынки на нашем развитом общественном транспорте?
    Продукты свежие и качественные по определению, рядом с домом... Неделю назад точку прикрыли, думали ментам мало денег показалось, а, оказывается, вон оно чё, системно гнобят, самки канис люпус...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Кстати, еще одна проблема уличной торговли - часто той же картошкой/огурцами/ягодой торгуют странные опухшие мммм.... лица, которых с лопатой представить нельзя, а вот с бутылкой - запросто.
    Ну да, а Вы привыкли видеть девушек в красивой униформе с приятным ароматом... Вы знаете насколь тяжела жизнь крестьянина , он в праве выглядеть так как ему удобно?
    В ответ на: так и видится, что все это просто-напросто своровано на участках тех же бабулек.
    Такое не видеть надо, а доказывать, презумцию невиновности ещё никто не отменял.

  • В ответ на: Кстати, еще одна проблема уличной торговли - часто той же картошкой/огурцами/ягодой торгуют странные опухшие мммм.... лица, которых с лопатой представить нельзя, а вот с бутылкой - запросто.
    так и видится, что все это просто-напросто своровано на участках тех же бабулек.
    Выход прост. Никогда не покупайте товар, в законности происхождения которого есть сомнения. Всех-то зачем запрещать? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Может лица-то у них и опухшие, а вот картошка отменная, вкусная, не то, что каменная в супермаркетах. А у моей бабульки всё чистенько, вымыто, очень товарного вида, жаль , если её искоренят. Еще одна торгует молоком из под коровки, ходил проверил, вымя ей моют тёплой водой, коровка здоровая, веселая, проверенная молоко дает дофигища. Их тоже искоренят?
    И что я должен эту известь разбавленную пить? Хочу от коровки.

  • В ответ на: Потому что какойто придурок проснулся в одно прекрасное утро и так решил?
    Именно так :respect:

  • В ответ на: Именно так :respect:
    То то и ужасно что именно так, один придурок решил всех на энергосберегающие лампочки перевести, другие запретят мобильники с GPS, третьи нормальные продукты запретят производить и продавать и так до бескочености.

  • Сейчас, чтобы поиметь качественный продукт, а не отраву, придется по остановкам электричек шастать, куда не добралась губительная длань монополизма. Там продают всё и творожок, натуральную сметану, молоко, копченое сало, редиску, клубнику, огурцы, всё чего захочешь.

  • В ответ на: и так до бескочености.
    Что с эти делать, лично я не знаю. Не голосовать за ЕР? Так сколько ты не голосуй всё равно получишь.....не выход. Уничтожение малого и индивидуального бизнеса в угоду крупным корпорациям ни к чему хорошему не приведет. Монополисты они и есть монополисты им по-фигу, что я хочу взять свежую рыбу а не перемороженную на 10 раз и не закачанную фосфатами для веса, они должны продать своё, и чтобы не было выбора устраняют дажу ту смешную конкуренцию из частных торговцев.
    Вы будете жрать то, что мы вам предлагаем и нефиг по бабушкам шастать. Вот всё содержание и смысл.

  • Полностью согласен с вами :agree:

  • В ответ на: Сейчас, чтобы поиметь качественный продукт, а не отраву, придется по остановкам электричек шастать
    Здесь я с Вами не соглашусь. Торговцы "у дома" имеют постоянную клиентуру и дорожат репутацией: о сбое в качестве продукции сарафанное радио мигом разнесёт; несколько сбоев - и всё, покупатели перестают брать... А торговля на платформе с точки зрения качества, по сути, ничем не отличается от торговли на рынке или в магазине - поток большой, кто-нибудь всё-равно да купит, даже если десятки покупателей будут разочарованы...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Не голосовать за ЕР? Так сколько ты не голосуй всё равно получишь.....не выход.
    Последнее время кстати из принципа хожу на все выборы и всех своих подбиваю, тупо рву билютень и бросаю в урну, знаю что это ничего не изменит, но по крайней мере никто за меня не поставит голос за едерастов.

  • Когда в последний раз выбирали Пу, опросил человек 30 знакомых (пенсионеров, рабочих, инженеров, бизнесменов, студентов...). НИ ОДИН не голосовал за ВВП. :ха-ха!: Как говорил т.Сталин, "нэ важно, КАК голосуют, важно КТО считает голоса". :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • НПП Один местный форумчанин, не буду говорить кто, ведёт себя как известный персонаж мультика про Маугли, помните кто там кричал: "Акелла промахнулся, Акелла промахнулся?" Аналогии не видите? Так и просматривается в его постах: "С голоду сдохнем! С голоду сдохнем!"
    Ну, а если серьёзно, то что хорошего в том, что торговля идёт где попало, в антисанитарных условиях, как украшают город самодельные прилавки из ящиков? И самое главное кто мешает этому форумчанину взять и организовать микрорынок для бабушек? И ещё: кто же ему мешает просто самому посолить капусту? Вчера я был на ленинском рынке, так там сидят бабушки и торгуют своими овощами, правда мало их, но всё-таки есть.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...строить гражданское общество, взамен чиновничьего произвола надо...
    А в гражданском обществе торгуют где попало? Где захотел, там поставил ящик и торгуй?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Особенно вечером - после торговли, куча мусора, ящики с гнилью...
    Видимо это для ТС признак гражданского общества.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Оставят бабок со своей пенсией подыхать.
    У меня соседки бабки-пенсионерки пускают в свои квартиры студентов-квартирантов, и представьте себе получают хорошую добавку к пенсии. Живут они почти все по одной в двухкомнатных квартирках (дети давно уже живут отдельно), вот и сдают одну комнатку паре студентов.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да я про то же самое. Если у меня есть проверенный продавец качественного товара, почему я должен его лишаться в угоду какому-то там клерку? Они только запрещать умеют, больше ничего. Хочет он брать товары в крупных торговых точках, его право. Я тоже там беру кое-что. Но, зачем меня и других лишать возможности брать, то что мы на сто раз проверили и хотим покупать? Не понятно! Или чиновничья спесь перешла все пределы? Конечно, они привлекут всякие "надзоры", которым по-фигу наши желания и предпочтения. И "обоснуют", что дескать нельзя, пока мы не разрешили, а как же капусточка, огурчики, редисочка, грибочки итд? Почему вот я должен есть то, что мне предписали? Это моё личное дело и чиновников оно не касается. На частном рынке вопрос качества стоИт гораздо жестче, чем в крупных торговых организациях (имхо), там если хоть раз оскандалился, то никто брать не будет. А в "холидеях". продадут рыбу во льду, разморозишь, пол веса нет, да это ещё не всё, часто рыба старая, дряблая и сухая. Как это есть? Лучше уж живую у частников купить.

  • В ответ на: ...где я это возьму, после того, как её "искоренят"?
    А самому слабо? Есть ещё вариант: объединить несколько бабок-надомниц, чтобы они всё это солили, а самому открыть официальную торговую точку, и продавать всем желающим.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Всех-то зачем запрещать? :dnknow:
    А Вы представьте, что под вашим окном десяток бабушек принесли ящики, выложили товар и торгуют, вечером всё бросили и ушли домой. Вам понравится?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • редпринимателей из деревни. Вся торговля - с машины: в 6:30 утра приехали, к 8:00 утра всё распродали и уехали. Следов от этой торговле не остаётся вообще

    Ну как продавали/покупали - так и останется все. Ну какие-такие рейды в 8 утра по дворам?
    И как правильно заметили - у таких торговцев своя клиентура, кот. их ждет и разметает все в момент.
    Мне кажется (чисто наблюдательное ИМХО) - бабушки/дачники/садоводы тут не пострадают - и товар у них качественный и его немного и стоят они максимум 2 часа - либо с утреца, либо вечерком.
    Пострадают больше среднеазиаты с ящиками и арбузами/дынями.
    Ну а уж от этих мусора на городских улицах остается достаточно. К тому же - см. выше - бабульки расторговываются быстро.
    А среднеазиаты - стоят целый день на улице - не на окраинах, на центральных улицах районов... А как решается туалетный вопрос? А? :безум:
    Вот то-то и оно....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

Записей на странице:

Перейти в форум