Погода: -12°C
  • В ответ на: ЕЁ нет! И не было.
    ага рыба с головы гниёт

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • В ответ на: ПОЧЕМУ ЖЕ ОЧЕРЕДЬ ИЗ АРАБСКИХ ШЕЙХОВ - НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ?
    Потому что не занимаются продажей. А еслиб занимались то ЗИЛы и ГАЗы всегда имели бы спрос во всём мире не хуже Роллса. Как кстати и всё остальное. Мы это видим на примере Лады.

  • Dc` dfit gthtxbcktyyjt lkz hfcghtldfkf
    Всё ваше перечисленное для распредвала, а так замаетесь вкладыши менять.

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • В ответ на: Оставалось только убедить арабских шейхов отказаться от покупки автомобилей, к которым они привыкли. Не ЗИЛы и Чайки нужно было готовить к экспорту, а в срочном порядке реанимировать выпуск Жигулей и Москвичей и доводить их до должного уровня.
    А что убеждать? Открой салон, пусти рекламу, всё. Почему не нужно было их готовить к экспорту?

  • В ответ на: Всё ваше перечисленное для распредвала, а так замаетесь вкладыши менять.
    Что перечисленное? Вы хотите сказать, что коленвал не закаливают? А после закалки не шлифуют? И почему это нужно будет менять вкладыши, если они будут тереться о хорошо обработанную поверхность шлифованной шейки коленвала?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: а поподробнее можно указать причины?
    Карма. Других версий у меня нет. У вас есть?

  • В ответ на: ...ага рыба с головы гниёт
    Вы случайно не Брежнева имеете в виду? Ведь именно в те времена закладывалась та культура производства, при которой стало возможным нарушать технологическую дисциплину. Помните призывы: "Пятилетку в 4 года!" А как можно за 4 года выполнить то, что запланировано на 5? Только нарушая технологическую дисциплину.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Мы это видим на примере Лады.
    КАК??? :зло: Скажите мне, как Вы, смогли рассмотреть ПРИМЕР ЛАДЫ, которой в Европе продается В СОТНИ РАЗ МЕНЬШЕ, чем аналогичных (если еще остались аналоги) моделей других производителей???
    Сегодня слушал Асланяна, он сейчас в Париже, там (в Европе) даже Корейцы еще чувствуют себя очень неуверенно. Вы же умудрились увидеть пример ЛАДЫ :шок: воистину, хоть ссы в глаза, все божья роса...
    простите, не могу едержаться от резкости, она не в Ваш адрес, она отечественному автопрому :not_i:

  • В ответ на: Вы наверно не техник? Обкатка происходит на заводе, чтобы затем рекламаций не было, а тупо эксплуатация лет так 50. Так понятнее?
    ну елки. прям через одного онолитеки. а то что марка давно принадлежит бмв и собирается почти полностью из деталей произведенных в германии наверно будет непереносимым шоком? ну кончай уже нести ересь, если откровенно плаваешь в вопросе.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Как можно сравнивать что давно не производят
    а это не я сравнивал. приподними гласке чуть выше по ветке и найди свое
    В ответ на: А по цене это уже в разы дороже Зила.
    ммм?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Ну в 91 границы все открыли , могли и уходить по сходной цене в Оаэ, отделать их оставалось маленько золотом и поставить немецкий кондиционер... Фантастика, нет думаю реальность.
    на них изначально и ставили кондиционер... японский. и почему-то при столь высокоразвитой промышленности, про балет уже молчу, еще кучу импортных узлов. ммм?

    дорога - не место для игр!

  • Брежнева нет уже лет 28, значит не его. А пятая колонна в его время хорошо поработала.

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • Всё ваше перечисленное для распредвала, а так замаетесь вкладыши менять.
    *******************
    иопт! он еще и двигателист о_О

    дорога - не место для игр!

  • Карма. Других версий у меня нет. У вас есть?
    ******************************
    проще, проще. если это карма и других версий нет, то это значит просто нет версий )

    дорога - не место для игр!

  • Если такой информированный , почему мы всё тянем из вас по чайной ложке? Может на ЗиС ещё кондиш японский ставили? http://avto-russia.ru/autos/zil/zil_41047_limousine.html?wap=1
    Где кондер?

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • почему мы всё тянем из вас по чайной ложке?
    *******************************************
    могу написать проще и понятней - хрень! )
    если не забуду позову завтра в ветку стармеха, пусть человек порадуется, пятница опять же)))

    дорога - не место для игр!

  • да вообще по боку, ждём парад на 9 мая на мерсах.

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • а я тебе напомню про Стармеха - все одно делать нефиг.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Отметим, что у президента России Дмитрия Медведева уже есть один лимузин «ЗиЛ». Машина, совместно разработанная «ЗиЛ», АвтоВАЗ и КАМАЗ, весит 16 тонн.Толщина титановой крыши автомобиля составляет 12 сантиметров, так что по ней может проехать танк Т-72, не причинив существенного урона. Его окна сделаны из стекла, которое может выдержать прямой выстрел из гранатомета, а колеса автоматически превращаются в гусеницы, когда машина выезжает на пересеченную местность. Инсайдеры называют машину «Бегемотом».

    Лимузин Медведева оснащен всем, что может потребоваться президенту в машине, включая душ, стол с шестью телефонами и занавески на заднем стекле — дань советской традиции.

    Руководство завода, на котором был собран «Бегемот», абсолютно уверено в безопасности автомобиля: по машине, в которой сидели конструкторы, открывали огонь из гранатометов. Это – стандартная процедура проверки для таких авто.
    Отсюда
    Слону, так глядишь сделав за год три продвинут культуру производства и новые технологии на остальной наш автопром. :biggrin:

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

    Исправлено пользователем 777_utr (30.09.10 20:15)

  • п.9
    Мы на данном этапе сравнивали "динозавров", а до определённого времени ролл-ройс так и делал. А что продали марку(право на решетку) баварскому моторному заводу:хехе:так то дух времени, может покорпели года два и продали ЗиЛ делать немцам. Сумма то не маленькая, лучше чем оснастку на металлалом сдавать. У немцев согласен прокрутка двигателя прям на конвеере с компьютерной девектовкой, да и просто 100 % двигателей заводяться с конвеера, но это уже другая история......
    П.С. Я так думаю вам не надо обьяснять Чем отличаеться выхлоп американского харлей- девинсона от его японской высокооборотистой копии. Некоторые люди только за выхлоп и переплачивают.

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.10.10 11:51)

  • ыыы!!! про решетку повеселил))) про продажу зила немцам ваще ничего не понял о_О многое может объяснить пассаж про переплату за выхлоп... похоже тут без дополнительных веществ не обошлось)))
    пошел за стармехом)

    дорога - не место для игр!

  • Чудо хотело сказать, что у харлеев патентованный звук выхлопа и фанаты готовы переплачивать, но получать именно тот звук, патентованный.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Егор, не хожу на этот подфорум и правильно делаю. И тебе советую. Ну, ambient - тролль тертый, неплохо завел скандальчик и прижух :ха-ха!:
    А остальные знатоки економной економики и передовых технологий автомобилестроения - это даже не смешно. Выхлоп денег стОит... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Хрена ли тогда нашим ракетчикам за "выхлоп" Союза денежек не срубить, запатентовав его? :eek: Если уж путают понятия, о чем тут говорить? Продавать ЗиЛы ручной стапеьной сборки - ужИс!!! Вы в том ЗиЛе сидели? Не президентском, т.е. небронированном, в "стандартной" комплектации? И для сравнение - в одноклассном Мерсе? Дык вот - примерную разницу между копейкой и Гольфом, к примеру, знаете? Так оно так и есть. Стальной ящик с минимумом комфорта (люксованный БТР60ПБ) против машины, в которой все сделано по коммунячьему лозунгу "все для блага этого самого человека"...
    Тьфу, аж противно, детский сад, вторая группа...
    Егор, я сюда больше ни ногой. Психическое здоровье дороже.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Тьфу, аж противно, детский сад, вторая группа...
    Егор, я сюда больше ни ногой. Психическое здоровье дороже.
    А как же - СЕЙТЕ РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ ?
    Ведь люди скорее всего искренне заблуждаются :dnknow:

  • а зачем? тогда не останется придворных шутов и станет невыносимо скучно)

    дорога - не место для игр!

  • ДядьЖень. Звук реально патентуют - 100% что у зажигалки zippo есть патент на звук открывания крышки. В свое время в курсе патентоведения было. Так что вполне и харлеевский звук могли запатентовать. Американцы, чо. Психи. :dnknow:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: на них изначально и ставили кондиционер... японский. и почему-то при столь высокоразвитой промышленности, про балет уже молчу, еще кучу импортных узлов. ммм?
    Потому что экономика плановая и все силы брошены на оборонку были.

  • капитан очевидность)))

    дорога - не место для игр!

  • Да действтиельно пожалуй не стоит сюда заходить. Собрался народ считающий всё русское ущербным в принципе и навсегда. Ну занимайтесь самобичеванием, мазохисты.

  • В ответ на: ДядьЖень. Звук реально патентуют - 100% что у зажигалки zippo есть патент на звук открывания крышки. В свое время в курсе патентоведения было. Так что вполне и харлеевский звук могли запатентовать. Американцы, чо. Психи.
    Да, и психи кто это за чистую монету принимает. Вот сделает кто-то такой же звук и что, засудят его типа? Хрен. Здесь просто сила бренда. Тоже самое с членовозами. Автомобиль лидера советской империи - самое крутое в имиджевом смысле.

  • зачем же самобичевание? я чот не вижу самобичующихся среди тех, у кого есть отличное от твоего мнение)) вместо самобичевания гораздо продуктивней дать тебе и подобным пенделя) в форме размещенного рядом с твоим пыхтением альтернативного мнения)) так что заходи, заходи)

    дорога - не место для игр!

  • Да нет у ХД патента на звук выхлопа. Они пытались в 94 это сделать, но после 6 лет разнообразных движений вокруг этого отозвали заявку. Вернее это даже не патентование было, а попытка регистрации как торговой марки.

    Если учесть, что стоковый выхлоп на ХД используется только самыми заскорузлыми из казуалов, попытка регистрации была не более, чем рекламным ходом, как мне кажется, и попыткой взбодрить конкурентов. Звук у ХД обусловлен небольшим углом развала, OHV механизмом ГРМ и общей шейкой коленчатого вала. У яповских же в-твинов, в подавляющем их большинстве, шейки раздельные, угол больше и распредвалы в головках. Плюс выпуск не сразу в трубы, а через резонатор. Поэтому потаты там не получается - не могут они так устойчиво работать на холостых ниже 500... При правильной остройке карбюраторов и замене выхлопа на безрезонаторный на большеобъемных япах можно добиться похожего эффекта, но визг цепи все равно никуда не денется.

    ЗЫ. Сорри за оффтоп, но не я про ХД начал.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: и попыткой взбодрить конкурентов
    Зачем?

  • Ага, задело.:улыб:Пыхчу-то не я, а ноют те кто говорят "всё русскае плахоеее! ужаснае! да здравствует буржуйское! а Россию в топку".

  • А кто тут сказал, что "все русское - плохое"? тыкните пальчиком, пжалста! А не сможете конкретно - засуньте пальчик и язык... в выхлопную трубу, что ли...
    Здесь конкретная тема про автомобили представительского класса - и вы просто пытаетесь устроить свару, не знаю, в каких целях - похоже, просто как провокатор. Поскольку в автомобилях и автомобилестроении даже не ноль, а мнимая величина.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • конечно задело, сижу ржу, значит задело, иначе говоря вызвало какие-то эмоции) не задевало бы мимо прошел бы и забыл. вопрос - как задело? ответ - веселит)

    дорога - не место для игр!

  • По моим наблюдениям про всё плохо (в ВАЗе, в России, в мире, в жизни, дома, на форме) говорят ущербные люди. Мужики (ну и дамы) - действовать надо. Не знаешь как именно? Читай книжки, особенно КОБ (www.kpe.ru)

    --------------------------------------
    [ нарушение п.3 Правил ]

    Исправлено пользователем principium (01.10.10 18:47)

  • на какой форме?

  • чувааак... Ты правда хочешь сказать, что в твоих и только твоих книжках сказано, как абсолютно любому человеку удастся изменить всю страну? Ай, не смеши мои тапки - они ж порвутся!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: По моим наблюдениям про всё плохо (в ВАЗе, в России, в мире, в жизни, дома, на форме) говорят ущербные люди
    Ес-но. Неущербные пребывают в спокойном и рассудительном состоянии.:улыб:

  • я вот щас не понял. ты за кого?

    дорога - не место для игр!

  • Не обращайте внимание на нападки крючкотворцев. Собака лает - караван идёт.:хехе:Тема создана в общем топике и поэтому обсуждается с разных точек зрения, а для обсуждения технических характеристик пусть заводят топик в авто и занимаются самобичеванием по последнему слову техники.

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • слив защитан. молодец, сам сознался.

    дорога - не место для игр!

  • Ты о чём юноша? Давай по теме :umnik: без перехода на личности. Желательно потверждёнными ссылками.

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • У этой публики есть единственный "аргумент", это когда им нечего ответить по существу они постят идиотскую, ничего не означающую фразу : " слив засчитан" и сами себя объявляют "победителями". Конечно, при недоразвитом сознании это может в ихней публике и звучит, но на самом деле, лично уменя они вызывают жалось. Это как же надо было изуродовать сознание, что бы ТАК ВОТ.
    Общество расслоено, на зомбированных идиотов со "сливами, которые засчитаны" и думающую и деятельную часть. К чему это приведет можно только догадываться.

  • ЗиЛы похоже всё. По крайней мере, последнюю пару изготовленную для МО, насколько помню, вернули производителю для доработок и как то всё заглохло..
    Теперь новая фишка, "Проект "Кортеж":
    Государственный научный центр РФ ФГУП "НАМИ" начал производство пилотной предсерийной партии автомобилей на основе Единой модульной платформы (ЕМП, проект "Кортеж").

    ..в рамках первого этапа проекта предусмотрено создание производственных мощностей на базе ФГУП "НАМИ", рассчитанных на объем в 150-200 автомобилей, в том числе в специсполнении, часть из которых поступит в свободную продажу в конце 2018 - начале 2019 годов. Новые автомобили будут представлены в кузове седан, лимузин и минивэн. Второй этап предполагает выпуск коммерческой серии автомобилей объемом от 5 тыс. единиц в год "с использованием крупносерийных производственных мощностей предприятий партнеров".

    ..внедорожники на платформе "Кортеж" будет выпускать группа Sollers на мощностях ООО "Ульяновский автомобильный завод" (входит в "Соллерс"). Помимо этого будет организован выпуск нескольких линеек автомобилей премиум- и бизнес-классов.


    Ну и, до кучи, о тяжёлых Ижевских мотоциклах для той же серии
    Показать скрытый текст

    красиво, но мрачно. Даже для кортежей.
    Скрыть текст

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А внутри то у него что, кроме отверток, какие мощностя в России этим нагрузят, пока похоже на безумный продукт какого то тюнинг ателье, для пижонского кортежа сойдет, только опять наступают на те же грабли, где продукт для широкого рынка?
    Сколько уже копий сломано на этом поприще, сделают "не имеющее аналогов", носятся с этим флагом по всем телевизорам, а потом как то тихо все уходит в небытие, потому что изначально для людей никто и не рассчитывал, пиар, показуха, освоение бабла, в общем все за счет чего этот рейтинг пока держится.
    Посмотрите что делает "Минск", не без участия Китая видимо, но ведь в правильном направлении.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Что вы хотите сказать своими картинками?
    Что либеральные мантры о вреде плановой экономики как минимум сильно преувеличены, а как максимум - брехня?

Записей на странице:

Перейти в форум