Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Русские созреют для модернизации лишь к 2025 году!

  • В ответ на: Не подскажете, наимудрейший, предки русских вероятно на зиму в снег зарывались
    Подскажу, как же. В описываемое время предки русских на зиму а) зарывались не в снег, а в землю - землянки они строили (невысокий сруб почти полностью заглублённый в землю + относительно высокая крыша из хвороста, дёрна и т.п.; позже, с развитием технологий, эти землянки "вырастут" в привычные нам избы, 2-3 этажные дома и палаты) + б) вариации на тему "горячо любимых" Ругивладом юрт.:улыб:Дворцы из мрамора, кирпича и бетона в наших широтах тогда были непрактичны. :secret:

    ЗЫ. Вы тоже полагаете, что таджики - не арийцы?:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я так и знала что Вы сморозите нечто вроде "зарывались в землю" - и Вы таки оправдали мои надежды :улыб:
    В ответ на: Вы тоже полагаете, что таджики - не арийцы?
    Да я как-то не заморачивалась на тему таджиков, но приятно знать что на вопрос "Кто такие арийцы" теперь можно дать ответ :biggrin:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: "Кто такие арийцы" теперь можно дать ответ
    Причём процент арийцев у таджиков выше чем у иранцев:

    Наибольшее распространение имеет в Восточной Европе: среди лужичан (63 %), поляков (ок. 56 %), белорусов (52 %), украинцев (ок. 48 %), русских (47%), татар 34 %, башкир (26 %) (у башкир Саратовской и Самарской обл. до 48 %)[2]; и в Центральной Азии: у худжандских таджиков (64 %), киргизов (63 %), ишкашими (68 %). Умеренное распространение в скандинавских странах (23 % в Исландии, 18-22 % в Швеции и Норвегии), в Иране (25 %?).

    У брахманов индийских штатов Западная Бенгалия и Уттар-Прадеш данная гаплогруппа встречается с частотой 72 % и 67 % соответственно[3].

    http://ru.wikipedia.org/wiki/R1a

    :biggrin:

  • В ответ на: Я так и знала что Вы сморозите ...
    У Вас другие данные? Поделитесь, я весь в нетерпении. :yes.gif:
    В ответ на: Да я как-то не заморачивалась на тему таджиков
    Я тоже.:улыб:Просто, в голове у некоторых (Казанова и Ругивлад в частности), накрепко засел стереотип, что таджики - это или Михаил Галустьян в соответствующей роли или дикие кочевые монголоиды. :улыб:Когда им объясняешь, что таджики - это европеоиды, что где-нибудь в Припамирье можно встретить вполне рязанские физиономии, у них (Казановы и К) происходит взрыв мозга: как же так, я, сливки белой расы, и тот, кого я привык называть чуркой - расологически одно и то же?!! :шок: :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: и тот, кого я привык называть чуркой - расологически одно и то же
    Можно даже более страшнуюю картинку нарисовать: если мать к примеру негритянка, а отец поляк или русский, в результате получаем человека выглядящего как мулат-негроид, а по гаплогруппе Y-днк истинный ариец. :biggrin:

  • Проблема (для Ругивлада) в том, что "чистокровные" таджики (чьи предки не смешивались с тюркскими интервентами) и выглядят как "истинные арийцы", а не только "по гаплогруппе". :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Видите ли в чем дело... землянки, и полуземлянки были лишь одним из видов жилищ, в которых жили славяне, наряду с рубленой избой. Впрочем, полуземлянка, тоже в некотором роде рубленная изба, заглубленная в землю, на несколько венцов.
    Например выходцы из Белоруссии (некоторые, отнюдь не все) и после революции таким образом строили дома. А вот выходцы из Вятки подобную "засыпку" не одобряли, и строили высокие рубленые дома. порой на довольно высокой подклети, и перед революцией и за много-много веков до неё...
    Вот ведь странно - через века крестьяне подобные различия пронесли.
    Только кое-кому приятнее рассказывать, что у русских было все одинаково, и примерно так:
    "Тысячу лет тому назад не умели славяне строить хороших домов. Они сплетали себе жилища из ветвей, покрывали соломой — лишь бы укрыться от дождя да непогоды, — жили и в землянках.
    Вот что писал Ибн-Даста : "Холод в их стране бывает до того силен, что каждый из них выкапывает себе в земле род погреба, к которому приделывает деревянную остроконечную крышу, и на крышу накладывает земли. Взяв несколько дров и камней, зажигают огонь и раскаляют камни на огне докрасна. Когда же раскалятся камни до высшей степени, наливают их водой, отчего распространяется пар, нагревающий жилье до того, что снимают уже одежду. В таком жилье остаются до весны"
    web-страница
    Вот не знаю я какая нужда заставляла славян плести травяные шалашики в лесной зоне.... но и сейчас лично я не прочь порой плеснуть водички на раскаленный камень, правда не в земляном, а деревянном домике, под названием баня.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: украинцев (ок. 48 %)..... (у башкир Саратовской и Самарской обл. до 48 %)
    Так вот кто ближайшие родственники украинцев :secret:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Проблема (для Ругивлада) в том, что "чистокровные" таджики (чьи предки не смешивались с тюркскими интервентами) и выглядят как "истинные арийцы", а не только "по гаплогруппе". :злорадство:
    Что ж, дело за малым - найти чистокровного арийца, тьфу, таджика :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Смерд - "дойная корова", земледелец. Накой ляд мне ваш словарь сдался?

  • В ответ на: Видите ли в чем дело... землянки, и полуземлянки были лишь одним из видов жилищ, в которых жили славяне, наряду с рубленой избой. Впрочем, полуземлянка, тоже в некотором роде рубленная изба, заглубленная в землю, на несколько венцов.
    Вопрос технологий. Брёвна заглублённой части сруба подгонять особо не надо - теплоизоляцию и защиту от ветра выполняет, в основном, почва. Но землянку не поставишь в подтапливаемых местах, местах с высоким уровнем грунтовых вод. Избу можно ставить где угодно, но качество обработки дерева должно быть выше. Сначала была бронза, и лишь потом более прочное железо, поэтому сначала были землянки и лишь потом избы. По крайней мере, как массовые постройки - точно.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Сначала была бронза, и лишь потом более прочное железо, поэтому сначала были землянки и лишь потом избы. По крайней мере, как массовые постройки - точно.
    Удивительно мудрое замечание.... можно еще рассказать, что когда-то жили в пещерах... в том, числе и столь любимые вами таджики. :миг:ЗЫ А меж тем полуземлянки делали не только на высоких пригорочках. Я бы даже сказала - наоборот, местность из которой пожаловали эти переселенцы была весьма болотиста :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Вас, в самом деле, уязвило моё замечание о том, что когда наши предки строили землянки, предки таджиков строили каменные многоэтажки? :eek: Блин, ну условия-то (климат, доступные ресурсы) надо ведь принимать в расчёт... :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Меня крайне мало волнуют каменные многоэтажки таджиков, а вот апломб с которым заявляют, что русские даже избы строить не умели, меня не то что бы волнует... раздражает, тем более, что я знаю, что это не так.
    ЗЫ А в остальном верно - рубленная изба, в нашем климате намного полезней каменной многоэтажки.
    И землей избу присыпали не потому что венцы криво срублены. а на зиму. Был и такой метод.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (17.01.11 22:41)

  • В ответ на: а вот апломб с которым заявляют, что русские даже избы строить не умели
    Вообще-то, примером про избы/многоэтажки 2-3 тысячи лет назад я отвечал на утверждение Ругивлада, о том, что умение строить большие дома - в крови. :ха-ха!: Если бы оно было в крови, мы бы до сих пор сидели в землянках ... И никакого апломба. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Судя по старшекурсникам и выпускникам например НГТУ, какая там нафиг модернизация, люди уже силу тока от напряжения с трудом отличают. Подскажите, в этом тоже Пуитин виноват?

  • Я не интересуюсь политикой.:миг:
    И ни кого не виню.
    Я смогу отличить - поверьте на слово!
    Остальное меня не касаеться.
    Мне один раз умный Человек сказал: - "если ты понадобишься, тебя позовут!":миг:

    Veni, vicli, vici

  • Твоим любимым чукчам-арийцам греки каменные домишки строили - по твоей же ссылке из википедии.

  • Да уж тема плавно перешла в строительство домов.:хехе:

  • Цитату привести не затруднит?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну а что, всерьёз обсуждать идею, что модернизацию можно начинать не ранее 2025г., всё равно невозможно...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А кто сказал с 2025? К этому времени надо подготовить следующее поколение россиян.

  • Ещё чиновников нормальных воспитать надо к этому времени.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: К этому времени надо подготовить следующее поколение россиян.
    Говорил всеведущий:
    По весне по следующей
    Народятся новые
    Люди на земле.
    Молодые, модные,
    Головы холодные,
    Народятся новые
    Люди на земле

    Мантрами железными,
    Как простыми лезвиями,
    Как простыми лезвиями
    Выправляют мир…

    Песни их исконные –
    Марши толоконные,
    Марши толоконные,
    Грубые мольбы.
    Лишнее отбрасывая,
    За слова пластмассовые,
    За слова пластмассовые
    Разбивают лбы.

    (web-страница)
    :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • их не будет в таком кол-ве к тому времени и все они будут не оплачиваемые на общественных началах работать!:миг:

    Veni, vicli, vici

  • В ответ на: ...все что построено у южан - все это делали русские.
    Построено русскими в те времена, когда самих русских изрядно строили.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Предлагаете опять "строить" русских, чтобы они строили :biggrin:
    Это не реально!
    :agree:

    C уважением, Александр.

  • Один из фактов - сегодня звоню по своему вопросу в одну из контор. Трубу берёт некто женского полу с голосом очень не элегантным (вероятно курит или просто по жизни не повезло), не представляется, не ответа ни привета, а сразу "ГОВОРИТЕ!"
    Я понимаю - всякое бывает - не повезло человеку, уродился уродом, курит, поддаёт, да и других аспектов масса, но садить такое чучело на фронт-деск? Господа руководители, вы что охренели?
    Поскольку звоню много - часто сталкиваюсь с тем, что большая часть фирм не обучает своих сотрудников отвечать на телефонные звонки. Поскольку через меня проходит масса документов постоянно просматриваю как они составлены с точки зрения грамотности подачи информации - нормально составленные - редкость исключительная.
    Думаете дело в работниках. Да нисколько не так. Дело только в организации процесса. Везде и всюду - самодеятельность.
    И разительно отличается ситуация в компаниях мировых производителей или просто организованных иностранцами. Время - деньги. Всё заточено на экономию времени, на эффективность работы.
    Так в чём проблемы модернизации? Если взять людей и просто обучить их вести книгу телефонных звонков эффективность работы поднимется многократно. Проверено! Но почему не учат? Да просто потому что постоянно на всём нужном экономят, а на ненужное выбрасывают драгоценный ресурс.
    Телефонная девушка в фирме должна быть приятной в общении, прежде всего - это лицо компании - и если руководитель этого не понимает - он просто самый распоследний мудила!

    Так и в стране. Кто такой этот самый Юргенас сразу становится понятно если просто прочитать его статью. Рн просто элементарно управленчески неграмотный человек. Таких следует гнать поганой метлой.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Юристы - враги Бизнеса!!:миг:

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • В ответ на: Предлагаете опять "строить" русских, чтобы они строили :biggrin:
    Ничего я пока не предлагаю.

    Себя-любимого когда научусь строить, может быть тогда что-нибудь предложу…

    Нельзя выразить Невыразимое!

Записей на странице:

Перейти в форум