Погода: -12°C
  • В ответ на: ну почему ,мне пришла
    Мне тоже пришла... Просто не стал её озвучивать... На самом деле есть масса способов как заставить человека сделать то, что он не хочет... Кроме денег, религии...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Человек ставил вопрос - кроме родных и близких. За что-то абстрактное...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Кровная месть?
    Хм. Весьма частный случай из цикла "за семью", на мой взгляд.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • За Чрезвычайное Положение в стране, например.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ок, приведи свой вариант отдачи жизни за детей, за родных в данной конкретной ситуации.

    Типа детей ,родных удерживают в погребе, а шантажируемый бородатыми мерзавцами отец ,чтобы их спасти, идет взрывать Домодедово?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Кровная месть?
    Хм. Весьма частный случай из цикла "за семью", на мой взгляд.
    Насколько мне известно - при кровной мести кто-то конкретный человек будет отвечать... Абы кого тоже не убивают... Так что это не похоже на кровную месть... Эту версию я бы сразу отбросил...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • НП
    Сказали, предполагаемый террорист - мужчина арабской внешности.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Бывает и абы кого убивают ,особенно когда невозможно отомстить адресно тем, кто,например, разбомбил в одну из чеченских дом с родными и близкими и т.д. и т.п.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Как вариант. Или (умозрительно, но в принципе вероятно) выходцу из бедной страны, отцу семейства предлагают обеспечить его семью в обмен на теракт (заодно и "богоугодное" дело).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если у русских такая ментальность не измениться - участь наша будет печальна. Пока это не так. ПОКА есть пассионарии. ПОКА. В 2000 году 6-я Псковская Десантная Рота почти вся (84 из 90) полегла на безымянной высоте в Чечне. Они могли уйти. Сохранить свою жизнь для себя и для своих любимых. Отступить. Но тогда бандиты и фанатики ушли бы в горы и было бы гораздо больше убитых от их рук.
    А на ТВ отплясывают хохмачи и гламурные п..ры.
    Страной рулит ворьё.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • смертник не прилетал самолетом. поэтому рванут в оном ничего не могло.
    он был с "встречающей" стороны.
    поэтому прошел абсолютно свободно.
    вход в дме, шарик и внуково, в отличие от толмачево, свободный. досмотр только перед стерильной зоной.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: НП
    Сказали, предполагаемый террорист - мужчина арабской внешности.
    Сказать могут что угодно... пипл схавает...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Извини, но я тоже скажу "хм"...)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Голову нашли (бр-р).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Скажи. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Просто я с большим сомнением отношусь к сюжетам, выдернутым из какого-нибудь американского боевика ( типа "Коммандо" и т.д.) Т.е. как раз к тому, что ты предлагаешь в качестве версии:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А ещё это могли быть бессмертные инопланетяне в бесплотной оболочке.
    Всё всегда гораздо проще и тупее, чем мы думаем. Ибо пока мы думаем, другие - действуют.

    А кто финансирует? Кому предъявлять?

    Никто из среднего звена не сдавался на моей памяти. Давно и внимательно слежу.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Интересно, что никому не пришла в голову версия, что можно отдать жизнь за детей, за родных.
    Я говорил про абстрактные вещи - идеи, веру, идеалы. Общественные интересы в конце концов! За последнее даже ж..у от дивана оторвать не могут!

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Согласен с тобой - от нас ничего не зависит! И на наше мнение плевать хотели... Скажут - араб - будет араб...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Помимо общественных у людей и личные интересы есть. И не все могут себе позволить пойти шашкой махать, когда дома жена и дети маленькие. Если такому человеку поставить выбор - его семья, его дети или благо государства, то скорее всего, он выберет свою семью.
    Да и женская психология в этом плане от мужской отличается. Для мужчины быть героем - почетно. Для женщины быть героем - почетно, но неумно. Как говаривал герой одной книги - "лучше быть живым трусом, чем мертвым храбрецом".

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Всё всегда гораздо проще и тупее
    Куда еще тупее то. И так без всяких развесистых идей вариантов накидал.

    В ответ на: А кто финансирует? Кому предъявлять?
    Предъявлять пойдешь? Или боишься что с тобой не посоветуются, когда пойдут?

    В ответ на: Никто из среднего звена не сдавался на моей памяти. Давно и внимательно слежу.
    Ну и хорошо, значит не верят они что их выкупят или выменяют.

  • Думаю, это возможно либо "спонтанно" (во время военных действий) либо в случае, если у человека есть твердая вера (религиозная или другая). Человек светского сознания склонен к рефлексии, которая плохо соотносится с решительностью.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Коммандо" не помню. *сокрушенно*
    Я свою версию как умозрительную пометила, конечно, но так скажу - не был ты беден и обременен семьей одновременно...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: За последнее даже ж..у от дивана оторвать не могут!
    Зам же цитировал "Донские степи, душное лето сорок второго....", все могут когда дальше больше нельзя.

  • Ок, ты, как я понимаю, была)
    Много навзрывала?

    З.Ы. Вот тебе "Коммандо")

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • И еще — критичное/некритичное отношение к предлагаемому хоть чему: где и как жить, взрывать или в боевики уходить. Плюс издревле внушаемые традиции и сверхпонятия народа: честь (не будем сейчас обсуждать вкладываемый смысл), что есть мужчина, мужской поступок, верность хоть чему, чем прославить род. Может, ошибаюсь, но так — думаю.

    Главное — погладить КОТА.

  • ... *стерла*
    Была и есть.
    Черный юмор получается, не буду лучше писать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Здравые мысли. Особенно на счёт женщин. НО. Зачастую в критические моменты трус умирает первым. Либо может умереть позже но в обязательном порядке. Примеры нужны?
    Что касаемо перехода на личности... Сам не знаю, смогу ли я, когда нужно будет, когда Край будет... Но стараюсь в себе культивировать дух и разум.
    На счёт детей. Зачастую героическая смерть родителя позволяет им жить дальше. Смотрю на своего, пока ещё единственного, сына и думаю: а в какой стране и в каких условиях ему прийдёться жить? И будут ли у меня внуки и правнуки?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Что касаемо перехода на личности... Сам не знаю, смогу ли я, когда нужно будет, когда Край будет... Но стараюсь в себе культивировать дух и разум.
    хорошие слова!!! :respect: :agree:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А кто ж тогда в ВОВ воевал? В чеченские кампании? Сироты, которых никому не жаль? Так по Вашей логике?
    Когда есть общая беда, то интересы Родины всегда выше частных интересов.
    Иначе воевать было бы некому.

    А "герой" книги - потенциальный предатель и чмо. Таких без суда во время войны расстреливали.

    В реале.

  • Дальше мысли закончились?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Ты о чем?

  • "Спонтанно" может и не в конец отупевший обыватель. Пассионарии где? Иннициативные?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Не все. Или донские степи были сплошь напичканы пулемётчиками?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • ННП...
    А тем временем:
    Правоохранительные органы не знали о готовящемся теракте, заявил начальник управления информацией и общественных связей столичной милиции Виктор Бирюков. Таким образом в ГУВД отреагировали на ранее появившиеся сообщения некоторых СМИ о том, что информацией о террористе-смертнике располагала ФСБ.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Вот именно, чего Россия уцепилась так за эту Чечню?
    Баблос почище этих ваших Сочи-2014 и ФИФА-2018.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А если так
    В ответ на: всЁ могут когда дальше больше нельзя.


  • Вот про это. Могу тоже потупить.
    1. И я тоже в ответ могу версий накидать.
    а) устроили геи кёльнского академического театра.
    б) Элвис Пресли
    в) разумные морские коньки
    г) пришельцы из прошлого.... и т.д. и т.п.
    2. Крайне беспокоюсь! У меня счёты личные за дедушку в 43 погибшем на Днепре. ("Финочку" для такого дела я уже припас - пример Калоева покоя не даёт)
    3. Зачем выкупать по отдельности? Можно выкупить оптом - дешевле будет!
    Продолжим?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.01.11 12:14)

  • Каждому своё.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Понятно все с тобой - гордые мусульмане бьются за идею, и оружие меняют у неверных на .... а вот тут неувязочка

  • В ответ на: Если такому человеку поставить выбор - его семья, его дети или благо государства, то скорее всего, он выберет свою семью.
    Ну вот и ответ на вопрос "Доколе они нас резать будут?". Дотоле, доколе противоборствующая сторона будет выбирать семейные ценности (а на само деле - "моя хата с краю"(С)Дмитрий).
    Пошло, по-ротшильдски, но верно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • НПП
    Кстати усколнуло от внимания - взрыв в зоне прилета МЕЖДУНАРОДНЫХ рейсов.

  • Ага. Я там неделю назад назад приземлился.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • От чьего внимания? Что это меняет? Поясните, пожалуйста, про зону вылета.

    Главное — погладить КОТА.

  • От моего внимания.
    Место и время акта - определяется целью. Интересная получается цель, взрывать иностранцев в России.
    Интересно сколько британцев и кто они, пострадало.

  • А если не всё так параллельно и перпендикулярно? С целью? И не о цели думается, а о результате — трагедия...

    Главное — погладить КОТА.

  • Результат призван впечатлить массы, а исходя из цели определяются причины и заказчики.

  • Резонанс больше.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Спасибо, Кэп, что хоть не отрицаете. А то вот давеча стоило написать
    В ответ на: Давайте уже признаем: шорцы прав - все дело в том, что русские совершенно разучились работать. Халявные нефтедоллары ли этому виной, "Дом-2", Фурсенко, Астахов, Путин или просто страсть к халяве в генах - можно подискутировать. Но вывод один: работают хорватские и бразильские футблисты регулярно и планомерно - вот и результат. И Астаховы ихние работают (хотя в Бразилии те еще проблемы, уж поверьте), и Путины, и Фурсенки - какую тему не возьми с "Основного", где затрагивается сравнение с Западом ли, с Востоком, С Европой или Азией - ответ будет один: работают, а не симбурде.
    как мне гневновозразил Сам:
    В ответ на: А разговоры, что вот русские "на халяву" жрут нефтяные деньги, скажите хирургам стоящим за столом по 5-6 часов не отрываясь, продавщицам, работающим по 14-ть часов в день, дворникам, задыхаясь, разгребающим кучи снега, учителям ведущим кучу "часов", чтобы получить жалкую зарплату, фельдшерам "Скорой помощи", у которых убрали шофёра, и кторые водят машину сами, получая те же деньги итд итп. Не надо лжи про то, что разучились работать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ещё видео -

Записей на странице:

Перейти в форум