Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

УНИЧТОЖИТЬ бродячих собак на остановке БУЛЬВАР ?!

  • Не могу знать, с какими ветеринарами Вы общаетесь. Я обращаюсь только к уважаемым в городе специалистам, которые усыпляют животное только с введением наркоза.

    Мою предыдущую собаку, у которой отказали почки, усыпили именно так. Причем в силу ее слабого состояния ей хватило одного укола наркоза, сам усыпляющий препарат не потребовался. Она не мучилась.

    Не вижу причин, почему эту технологию нельзя было бы применять и в данном случае.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • усыпляющие безболезненные препараты дорогие, для усыпления уличных животных их использовать не будут

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Рано или поздно нашему государству придется платить такую цену, чтобы иметь возможность называть себя цивилизованным. Не такая уж большая цена.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если государству по сути плевать на гражданина, думаете это поможет поднять рейтинг "цивилизованности" на проблеме бездомных собак? Сумлеваюсь. Ведь не зря же граждане, в т.ч. обитающие на форуме за вилы беруться. Если нет участия государства - там начинает процветать самосуд и анархия. Тут и средства подручные - пострелять из дробовика - и делов.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • всем защитника бродячих собак просвещается
    читайте

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Щас ундина отпишется, что девочка была истеричкой, а ругивлад скажет, что гнилым человеком и собаки это учуяли.

  • Кстати не первый случай.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кто-то уже от слов перешел к делу... :live: :live: :live: Ща по ОТС показывали сюжет в местных новостях... Кто-то разбросал "Собачью радугу" в Сосновом Бору (Калининский район)... несколько собак уже сдохли! :live: В том числе, несколько домашних, как я понял...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Не радуйтесь чужой беде! Все зло вернется к вам в троекратном размере. Только потом не понимаете почему это с вами какая нибудь гадость приключилась. Сходите в храм! Там вам вряд ли посоветуют травить собак.

  • В ответ на: Не радуйтесь чужой беде! Все зло вернется к вам в троекратном размере. Только потом не понимаете почему это с вами какая нибудь гадость приключилась. Сходите в храм! Там вам вряд ли посоветуют травить собак.
    Я не радуюсь... Что тут радоваться-то? Я просто поддерживаю...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • На "Помощь животным" давно уже тему подняли Но уже подзатихло.

  • Не радуйтесь чужой беде! Все зло вернется к вам в троекратном размере.
    _______________________

    Да будет так :live:
    В конечном итоге каждый сам программирует свою дальнейшую жизнь: своими действиями, поступками, эмоциями, которые испытывает по тому или иному поводу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • web-страница
    Правильная инициатива, но вот пройдёт ли?

    -Собаководы на выгуле обязаны быть трезвыми, псы выше 25 см. в холке и старше 3 месяцев – в намордниках. бойцовые собаки подлежат регистрации – как оружие, а за нападение на человека владелец может получить от 2 месяцев до 10 лет тюрьмы

    - Особые требования предъявляются к собакам потенциально опасных – бойцовых – пород. К ним относятся американский питбультерьер, южноафриканский бурбуль, карельская медвежья собака, анатолийский карабаш, американский стаффордширдский терьер, кавказская овчарка, алабай, а также их метисы. Они обязаны пройти процедуру регистрации и дрессировки, а их владельцы – курс обучения технике безопасности. Кроме того, хозяева бойцовых псов должны быть совершеннолетними, дееспособными и здоровыми физически – выгул таких собак «лицами с ограниченными возможностями передвижения» законопроект запрещает. Тогда как при прогулке с собаками «обычных» пород хозяину достаточно быть просто трезвым.

  • Правильная инициатива, но вот пройдёт ли?
    _________________________

    Хотелось бы. Особенно в части ужесточения ответственности хозяев животных:

    "Однако часть депутатов предлагает дополнить законопроект уголовной ответственностью. В частности, в статьи УК РФ причинение смерти по неосторожности» и «причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности» предлагается ввести пункт «в результате невыполнения обязанностей владельцем животного». Владелец собаки, нарушивший правила и не сумевший удержать животное, сможет рассчитывать на тюремный срок от двух месяцев до десяти лет, в зависимости от тяжести последствий."

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да многое из этого и в существующем законодательстве есть.
    Только все практически кладут на это...

  • Непонятно только зачем в этот список внесли карельскую медвежью собаку, это ведь чисто охотничья порода, типа лайки, они на людей не кидаются. А вот ровейлера, мастино, немецкую овчарку бультерьера и др. агрессивные породы не внесли. Алабай тоже внесен непонятно почему. Ну да, крупная собака, но очень уравновешенная. А кавказскую овчарку держать в городе это вообще только безумцы могут, так как это пастушься собака, суперагрессивная, которая и на зверей и людей бросается и хозяина практически не слушается.

  • Законы то у нас писаны, но вот исполнение хромает. В ногу с конттролем исполнения закона.
    Кто теперь отслеживать будет, если примут - господа полисмейские? Которых еще и не всех из милисии возьмут... А вот когда будут реально брать реальные штрафы за простите говно на газоне, за выгул без намордника, за нарушении регистрации и отсутствия тренировки собак бойцовских пород - тогда совсем другой коленкор...

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Ага, только не все понимают.
    Была на свете одна большая начальница, которая как-то уволила сотрудницу за то что та отказалась присутствовать на официальном мероприятии - свекровь умерла. В итоге у большой начальницы вскоре скоропостижно умирает мать. И ничего не поняла, ничего не прочувствовала. Потому что гнида. Других на такие посты не назначают. Ну пусть земля ей будет пухом, а сковорода никогда не остывает!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Была на свете одна большая начальница, которая как-то уволила сотрудницу за то что та отказалась присутствовать на официальном мероприятии
    А что за мероприятие-то было?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да кажется ничего серьёзного. Но даже если бы ПУ приезжал или ЕБН, какая разница? - умерла свекровь, которая практически была ей как мать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да кажется ничего серьёзного. Но даже если бы ПУ приезжал или ЕБН, какая разница? - умерла свекровь, которая практически была ей как мать.
    А, да, да, да... Всё понял... Просто сначала не совсем аонял смысл написанного... Перечитал - понял...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: - Особые требования предъявляются к собакам ... пород. К ним относятся ...а также их метисы.
    И каким образом можно доказать, что вот эта собака - не просто дворняга, а метис кавказца или алабая? Крупных и лохматых типичных двориков много.

  • Давно пора потстрелять, я такой чтобы биту взял, и сам с этим бы разобралсяЮ но увы неправильно поймут. Так что вперёд, чинить правосудие над дичьёй!

  • В ответ на: не просто дворняга, а метис кавказца или алабая?
    Как это не печально, таких только уничтожать.

  • В ответ на: Давно пора потстрелять
    только травить, Шура, только травить. Стрелять нельзя ни в коем случае

Записей на странице:

Перейти в форум