Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Отчего Россия стоит на коленях? Может дело в нас?

  • Жень, ну ты бы в Штаты что-ли съездил ... мозги проветрил бы
    Да больше не писал такую чушь

    На коленках если и стоит кто, то лишь пИсатели некоторые форумные ... :ха-ха!:
    Да и то лишь некоторые ...
    А без иных так наоборот скучно :хехе:

  • В ответ на: С чего это РФ на коленках вдруг оказалась?
    :ха-ха!:
    По уровню коррупции Россия в 2010 году на 154 месте В прошлом году Россия в этом рейтинге занимала 146 место. Вывод - за год у нас ничего не поменялось за исключением соседей по рейтингу - Папуа-Новой Гвинеи, Кении, Лаоса и Таджикистана:хммм: По уровню жизни Россия в 2010 году на 65 месте В прошлом году было 62, а годом ранее – 57:хммм: На пятом месте по умышленным убийствам :хммм: На 123 месте по благоприятствованию бизнесу В прошлом году были на 116:хммм:Список продолжить?
    Или до следующего года подождем?

    В общем "все хорошо, прекрасная маркиза":улыб:

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • И что?
    Ага, испугали ежа голой задницей ... :ха-ха!:

    Ну поищите себе другую страну, коли так.
    А мы эту будем менять к лучшему.
    И каждый будет там, где ему больше нравится.
    Только и делов ...

  • Нет, это не тот случай... И сам я там бываю, и жена бывает ездит... Все время одно и то же. Как введут какое-то нововведение, жди подвоха, только хуже будет.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Святая наивность:улыб:
    Что ж двадцать лет-то делали? Что ж к лучшему то не меняли? А то пока выходит что Вам чем хуже тем лучше:улыб:Кроме демагогии что есть? Желательно с цифрами - где конкретно стало лучше и за счет КОГО? И кто допустил:улыб:

    Лично Вам видимо ничего:улыб:Это в ответ на вопрос "И что?"

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Это точно))

    Honesty is such a lonely word...

  • Резервов по улучшению бизнес-среды на самом деле много. Например, зачем одному госоргану (таможне, суду, нотариусу и т.д.) запрашивать у организации выписку из реестра, которую выдает тоже госорган (налоговая)? Государство не может само у себя запросить? Зачем эти лишние телодвижения?
    Затем, мы работаем с таможней, так мы должны закрывать поставки (экспорт, импорт и т.д.) специальными отчетами (т.н. "справка о подтверждающих документах"). Контроль за полнотой и своевременностью ведет таможня совместно с ЦБ РФ. Самое смешное, что за нарушение сроков предоставления такой отчетности штрафы порядка 50000 руб. (как будто, от того что я позднее на 1 день если подам сведения, то нанесу вред государственным интересам...). Как-то меня оштрафовали по этой теме, и на вопрос чем же я причинил вред государству, мне на полном серьезе ответили, что по моей вине исказилась статистика внешней торговли страны. Абзац полный :ха-ха!:. А ведь эти же самые сведения ЦБ РФ да и уполномоченный банк куда непосредственно подаются отчеты могло бы получать напрямую из таможни. Бред одним словом, занимаемся перекладыванием одних бумажек, для создания других с риском что-то не полностью отразить или отразить не в срок, а инфу фактически берем из одного госоргана для предоставления в другой. И ведь еще контролирующие органы, которые контролируют, возбуждают дела и выносят штрафы.... Вот убрать надо все все эти несуразности, в которых смысла не больше, чем воды в пустом ведре. И все освободившееся время потратить на более понятные и полезные для бизнеса в частности, и государства в общем процессами. И это только небольшой срез проблем которые возникают совершенно на пустом месте. А сколько их по всей стране, в разных сферах деятельности? Думаю ежедневно миллионы работников и руководителей хоть коммерческих фирм, хоть государственных органов, занимаются ерундой, которая ни на что не влияет и ничего не дает ни самой стране, ни ее гражданам.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Абсолютно.
    Причины, думаю, отсутствие настоящей конкуренции в политике и в экономике + старые бюрократические традиции...

  • В ответ на: заставляющих детей "сторожить "Вечный огонь"" на морозе!!
    Не в защиту агитаторов.
    Детям нравится опрос в vk . Идея другая немного, далекая от политики. Надеюсь мнение 900 человек весомо для вас.

    corolla'02, nze120, 2nz.
    escudo'93 ta01w, g16a, 3door.

    Исправлено пользователем Albert_Marsovich (05.03.11 08:21)

  • Бизнес НАДнационален.
    Я много думаю о том, что многие американские корпорации производят товар за пределами Америки, но притом работники этих корпораций и страна получают гораздо больше дивидендов, чем страна-производственник.
    Поэтому призывы производить продукцию в России как минимум спорны, как максимум - не адекватны реальности.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Я бы все-таки предостерег вас от открытия производства в Китая. Очень сложно работать в условиях когда ежеминутно вас хотят надуть, и постоянно проверяют бдительность различными уловками лишь бы вытянуть еще денег. Там бизнесмены еще те... ни любви, ни тоски, ни жалости :миг:

  • Так зато, когда обратно будет спешно эвакуироваться, какой дрессированный приедет ... прям Шумахер от бизнеса.:улыб:Чистый гуру :ха-ха!:
    И сразу школу можно открывать, типа "Бизнес в стиле Шаолинь, отражение атаки миллиарда нахлебников, стиль боя - пьяная обезьяна (опционально - задумчивая гиена, остроумный тушканчик, рассеяный змий ..." :ха-ха!:
    И мы тут ... Рома-сан, научи, расскажи, обскажи, хоцеца тозе научица ловко увертываца, однако ... :ха-ха!:

  • В ответ на: Я много думаю ...
    Поэтому призывы производить продукцию в России как минимум спорны, как максимум - не адекватны реальности.
    Седни чё, день открытых дверей в психушке, что ли?
    Прям жжешь, Рома ... эко тебя весна то тюкнула. :ха-ха!:
    Хотя да, действительно все эти заводы и фабрики расейские - они наверно не в твоей реальности ... в параллельной ... а может даже и в перпендикулярной :ха-ха!: :ха-ха!:

    Нет, в самом деле, а может в клинику какую сходишь? А то ведь скушно будет без тебя на форуме, жалко если совсем умом тронешься ... человек ведь все-таки ... не комар какой :ха-ха!:
    Рома, я это на полном серьезе, чесслово, как патологический гуманист :ха-ха!:

  • > Речь о "не делать говно"

    речи можно о чем угодно вести, а вот результаты всех наших "деланий" мы все отлично видим каждый день. Я не знаю с чем вы сравниваете, но лично мне после полугода жизни в Европе поводов сказать "говно" искать не надо - они сами настойчиво появляются на каждом шагу. Впрочем, наблюдаю вокруг некоторое количество "оголтелых позитивистов" - они всё видят вокруг в позитивном свете независимо от состояния окружающей реальности (я понимаю, что она у них своя). Они молодцы. Добились тех же результатов, что и наркоманы, только без вреда для здоровья. Хочу тоже такой травы.

    ...и твоя голова всегда в ответе..

  • То есть персонально вы в Европе делаете клевые штуки, а в России говно?
    Я ведь говорю о том, что если вы уверены, что все в России делают говно, то и вы, лично вы его делаете. Вы же тоже "все в России".

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Рома, я это на полном серьезе, чесслово, как патологический гуманист :ха-ха!:
    Сегодня не поверишь думал о тебе. О том, что прожил ты большую часть жизни, а кроме детей ничего и не оставил стране. Дети - оно хорошо, но недостаточно.
    Ты лично что сделал то в свои годы? Тренажеры в начале 90-х?

    Так что, Виктор, я бы на твоем месте был не так жизнерадостен.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: если вы уверены, что все в России делают говно, то и вы, лично вы его делаете.
    Вот выхожу я на улицу и вижу срачь неимоверный, которого чистенькая Европа и Америка не видела никогда. И этот срачь характеризует лично меня как свинью?
    Не думаю, очень не думаю.
    Но зато я этот срачь вижу, а многие не видят. Вот они и есть те свиньи, которым комфортно жить в такой среде. А мне нет.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Я правильно понял твою мысль - ты делаешь годные штуки, но большинство вокруг делает говно?

    У меня очень простой посыл - сменить предложенное тобой обезличенное "мы", на конкретное "я".
    Я не делаю говно. Ты, как мне кажется, тоже. И вряд ли кто из сочувствующих начальной идее топика признает, что он, вот лично он, осознанно делает говно.
    Потому что ответственность начинается там, где заканчивается множественное число и начинается число единственное.
    А вообще весь вышесозданный тред очень неплохо описан здесь.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Вот выхожу я на улицу и вижу срачь неимоверный, которого чистенькая Европа и Америка не видела никогда. И этот срачь характеризует лично меня как свинью?
    Не думаю, очень не думаю.
    Нет, как свинью он тебя не характеризует. Но, проходя мимо, ты действуешь как русский, а не как европеец.
    Возьми заступ, лопату, метлу. Убери грязь. Не хочешь - найми дворника или заставь свой дом скинуться на него. Подай в суд на ЖЭУ. Напиши заяву на человека, который из окна машины выкинул обертку или бутылку. - Это путь европейца. Ты ведь так не делаешь, правда?
    Я тебя во всем вышеописанном не обвиняю. Вряд ли это даст результат.
    Но кто должен сделать в Новосибирске чистенькую Европу? Юрченко? Путин? Твой сосед?
    Ты. Ты сам, пройдя кучу терний и недоумения, собрав кучу шишек можешь что-то изменить. Никто другой.
    Это не только ТС касается, это касается каждого, кто ныл в этой теме, что вокруг говно. Каждого кто кидает окурок мимо урны, блюет на улице, ездит зайцем в общественном транспорте.

    И пока не появятся подвижники, которые вряд ли при своей жизни увидят коренные изменения, пока не появятся люди, которые могут стать центром притяжения для желающих странного и ГОТОВЫХ, блджад, чем-то ради этого странного пожертвовать, хоть бы и своим удобством, все так и будет продолжаться.
    Не надо "мы". Не надо снимать с себя ответственность. Говорите "я", имейте хотя бы на это смелость.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Я правильно понял твою мысль - ты делаешь годные штуки, но большинство вокруг делает говно?
    Конечно нет! Я тоже делаю ГОВНО!
    Если бы да кабы в России можно было взять нормальный кредит, купить оборудование, я сделал бы в десять раз лучшее изделие по цене в пять раз ниже! А сейчас это хэнд мэйд, а раз хэнд мэйд серийный - значит говно.
    Все просто.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Не надо "мы". Не надо снимать с себя ответственность. Говорите "я", имейте хотя бы на это смелость.
    Берешь любого человека с улицы - божий одуванчик. По душам поговоришь - он бы и не бросал, не засорял, вобщем жил бы как цивилизованный человек.
    А смотришь на улицу - грязь.
    Наверное происки недругов. Потому что каждый то из нас к ней не причастен (ну я то точно).

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Рома, вообще-то первое изделие, которое я проектировал (точнее мы, ибо разработчиков было трое), родилось в 1989 году.
    И оно до сих пор продается.
    И суммарный его тираж - наверняка десятки миллионов. И в Китае наверно встречается.
    Но тогда я был молодой и глупый (вот примерно как ты сейчас), поэтому от того изделия на руках остался лишь чертеж. Хотя надо было бы его как-то запатентовать или ещё что-то ...
    Но молодость есть молодость. Тупо отдал чертежи в цех (сделать для себя) и пошло изделие в народ ...
    Так как на руках кроме чертежей ничего более нет, озвучивать его я естественно не буду.
    Однако заходя в магазин и видя его уже более современный вариант, всегда испытываю удовольствие. Кстати ты наверно его тоже покупал.

    Или вот еще для примера, другое изделие ... установку для НаноХрома ты видел ведь? Видел. А какое я имею к ней отношение, догадался?
    А будет ли развиваться проект? И куда он будет развиваться? Так и об этом наверняка ведь только сумрак в твоей головушке ... и никакой ясности.

    Это всё к вопросу о пользе для людей...
    Не суди о том, в чем ничего не смыслишь.
    Вот я, например, безусловно признаю, что ты гораздо лучше разбираешься в мерседесах. Так и ты не лезь в вопросы, о которых знать не знаешь ...

    И по крайней мере я уж точно никогда не копировал чужое и не реанимировал старый хлам ... кстати не хочешь попробовать раздобыть чертежи ВАЗ 2101 ?
    У тебя бы здорово получилось, по мотивам синей лампы, сделал бы серийную "копейку" ... а что, вот реанимируют же люди фольксваген-жук.
    Так что дуй смело в Поднебесную, глядишь и ассимилируешься даже ... а может чего и у них подсмотришь. Ретро, оно везде рулит.
    Еще, кстати, идея - чугунный паровой утюг запустить в серию, ну тот который на углях работал ...
    Думаешь издеваюсь? :хехе:
    Нисколечки.
    Ведь есть даже клуб любителей, даже паровые движки в миниатюре делают, а некоторые и в натуральную величину ...
    Дарю идею. Бесплатно, заметь. Ты ж любишь рационально-оптимизированный бусинесс :ха-ха!:

  • В ответ на: Весенняя депрессия. Грустно чета.

    Вот смотрю я на дикорастущий и неграмотный Китай и становится стыдно за страну. Мы - нищеброды, ничего не производим, нам НЕЧЕМ гордиться (ну кроме истории).
    Читаешь форум - вроде столько умных и талантливых людей, а продукты говно, услуги - говно. Сплошь грязь, ненависть, неудовлетворенность.

    Чего нам стоит собраться вместе да зах..чить такой продукт, от которого весь мир выпадет в осадок? Кто-то классный фрезеровщик, кто-то промдизайнер, кто-то продажник и т.д.
    Или мы все говно, точно такое же как вся страна?

    PS. Весна на дворе. :(
    Да мне кажется дело не в продукте и не в том кто что делать
    народ наш не думает о том что бы придумать он думает в большинстве своем о том как прокармить семью,как заплатить за жилье,как выучить детей
    А ведь большенству это удается с трудом
    Дело точно в нас как бы не ругали правительство а поставь на их место любого из нас такими же станем (кто скажет что я не прав пусть кинет в меня камень)
    Менятся нужно самим в нутри тогда и жизнь изменится нужно добиватся соблюдения законов
    а мы урвали кусочек и рады
    Ведь почему Европа живет нормально даже хорошо
    у них цены подняли народ на улицу на демонстрацию
    зарплату урезали они бастовать
    а мы сапим в тряпочку на кухне поматеримся и опять молчим
    так как же она жизнь то наладится если все молчат

    Так что дело друзья только в нас и ни в ком другом

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • Да думаю в первую очередь мне кажется в основном из-за коррупции, а потом уже все остальное... Сначала от коррупции избавляться надо, без этого вмыслво всем остальном отпадает...

    Я вот смотю тоже на китайцев, корейцев - тот же наш автопром обошли уже как только можно, а у нас все правитество страну подымает! Да если бы хотели они действительно ее поднимать, то за это время уже бы думаю заметны перемены какие-то...

    Производить - ну не совсем везде гавно производим, например самолеты наши, они певосходят по качеству и уровню безопасности Аирбасы и Боинги, но в результате там опять же взятки и откаты все портят, хотя надо на экспорт продвать в этом случае, а у нас в наши то авиа-компании продать не могут...

    Второй момент - вот сейчас по телику чего-то про Китай краем уха услышал, так там оказывается вообще была смертная казнь за преступления в сфере продуктов питания! А у нас какие пельмени сейчс делают? В Китае за такие пельмени наверное точно уже бы ...

    Вобщем я уже решил - еще пару лет посмотрю если менятся ничего не начнет, то я в другую страну перебираться буду, предварительно к США присматриваюсь уже, вчера цены на жилье там смотрел - впринципе за теже деньги, что и тут квартиры там можно вполне нормальное жилье взять (во Флориде небольшой котеджик вчера попадался 70к баксов), а квартиры так и того дешевле можно взять,они там меньше ценятся, чем свой отдельный дом... Правда сперва думаю придется там по визе с годик пожить потусоваться, чтобы грина получить проще было... Смотрю конечно англоязычные страны, я английский учил, мне проще его будет до нормального уровня довести, ну и сразу для себя отметаю там страны Азии и третьего мира, несмотря на то, что там и жизнь дешевле гораздо... Вобщем там дальше видно будет:улыб:

    п.8

  • +1000 все в самую точку :agree: :friends:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я уважаю тебя Глеб :agree:
    но при всем уважении твое стремление не проживет долго.
    если я правильно понял ты не семейный человек...тебе нечего терять ...и возможны варианты...
    согласен выбор есть всегда...но когда "заземляешься" ....
    я не против изменений и они возможны ...но я реалист...увидят их только мои дети...если останутся здесь ...
    такова реальность :dnknow:
    а биться с "ветрянными" мельницами и идти на барикады...
    способен только тот кому нечего терять :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Не суди о том, в чем ничего не смыслишь.
    :ха-ха!:
    Так ты все образами образами, ты хоть один товар тобою спроектированный, тобою обхоженный, тобою выведенный на рынок покажи. А то все - я тогда, у меня столько...
    Одни слова.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: предварительно к США присматриваюсь
    В Канаду проще уехать. За 600 000 канадских долларов можно получить ВНЖ, а спустя пару лет ПМЖ. Вот только сначала нужно "подушкой" запастись. Там всякие неудачники не нужны.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Да больше почему-то в США хочется, чем в Канаду... К тому же 600 000 канадских долларов отстегнуть только за ВМЖ - довольно круто... Больше склоняюсь вначале годик там пожить по визе может сразу и жилье возьму, знакомыми там обзаведусь, по образованию - у меня высшее (читал что вроде как при выдаче грина на этот фактор смотрят), хотя знакомые там за пару лет могут и так появиться через инет... А пока инглиш подтяну за пару лет, мне главное до разговорного уровня - так-то они конечно и ломаный английский американцы понимают, доводилось по переписке общаться:улыб:А если жилье там уже будет, то думаю тоже плюс при получении грин-карты... А может пока там буду по визе жить, на американке женюсь :biggrin: я не женат мне проще, тогда грина полюбому дадут :biggrin: А те же 600000 никогда не лишние - можно жилье взять покруче и машинешку хорошую впридачу, чем только за внж их отдать... Хотя мне после наших квартир в России - даже нешикарное по их меркам жилье уже для меня русского просто рай... Ну я вчера с фотками варианты смотрел - такого дешевого как я привел немного, но скажем уже от 100к до 200к уже вариантов прилично, а сейчас у нас в сибе 3-4 комнатная в хорошем месте в новом кирпичном доме будет также стоить...

    У меня друган в Тай хочет, там вообще дешево, но я как-то на ПМЖ в Тай не хочу... Да даже я сейчас иногда на форумах вижу народ и в Белоруссию уезжает уже, куда-нибудь в Минск, ну тоже не так плохо - там нормальным автомобилем обзавестить денег надо меньше гораздо (там пошлины низкие), жилье вроде как подешевле, чем у нас...

    п.8

  • Пока такие мысли будут в голове, ничего хорошего от этой головы для той страны где она работает не будет, езжайте уже молча, не развращайте народ "сладким медом", которого сами, скорее не отведали.

  • Гы, вопрос насчет России на коленях очень оригинальный. Вы травы часом не перекурили?

    ЧТо имеем по факту: 7 или 8 уровень ВВП в мире (всего сколько стран) ?
    2 или четвертую армию в мире (это как рассматривать, уничтожить весь земной шар можем до сих пор, потому китайцам остается надеяться что мы от водки помрем)
    ну и насчет среднего уровня дохода на душу населения: думаю все согласятся что выше 500 $ в месяц (среди моих знакомых родственников ниже 1000 $ практически нет). Китайцам оно и не снилось. Когда они дотянуться до нашего уровня, тогда и посмотрим на их рост ВВП. А пока китайцы на 80% работают меньше чем за 100 $ в месяц. Вот вам и взрывной рост.

    Так что понятие "...России на коленях..." оно крайне условно. Для примера могу привести факт - как наши что - то в ООН блокировали и американцы были этим крайне недовольны. Но поделать ничего не могли. Так что если Россия на коленях, то что же с остальным миром?:улыб:Только несколько стран получается на коне.

    Если Вы сравниваете наш уровень жижзни с Европой, штатами и японием - то да, мы живем плохо. Но если сравнить с индией, китаем и остальным странами которые не входят в золотой миллиард - то мы живем отлично! И замедьте - мы не банановая республика. Мы одна из трех стран, которая запускает ракеты в космос, и одна из немногих кто умеет делает атомные реакторы. Сильные перегибы ( с нашей космической отраслью и нашими автоТАЗами ).

    Все издержки советского воспитания и одурения от нефтедолларов. Может и соскочим, а может и нет. Но уж про колени коговорить не стоит точно да и про уровень жизни.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Не смеши, патриот с 1000 баксов в месяц. Плел бы другие частушки, имея всего на пожрать немного.

    П.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Не суди о том, в чем ничего не смыслишь.
    :ха-ха!:
    Так ты все образами образами, ты хоть один товар тобою спроектированный, тобою обхоженный, тобою выведенный на рынок покажи. А то все - я тогда, у меня столько...
    Одни слова.
    Да прав ты, Рома, конечно же прав. Бестолковый я и глупый ...
    Но ... донт край, бэби ... :хехе:Езжай в Китай скорее.
    Там тебя ждут чуваки неземной красоты и невиданной мудрости. Прям сплошные конфуции и суньцзы. Прикинь, сколько друзей у тебя там будет? Миллионы! Будут осанну тебе петь и в ножки кланяться ежесекундно. Семьи свои побросают, будут хороводы вокруг тебя водить, типа "Харе Кришна", ну в смысле "Харе Рома" ...
    Не забудь тока про стиль пьяной обезьяны, в шаолине про такой научат, да не забудь пятки смазать вовремя ... :ха-ха!:

    Кстати о пятках... тут уже прозвучало, насчет казней ... Погугли, сколько там ежегодно казнят. Имей в виду, бизнесюкам там бошки отрывают влегкую. Начальник фабрики, где Барби производят, сам повесился, не стал ждать, когда четвертуют ...
    И это уже не шутки, Рома.
    Тебе, с твоими склонностями к азартным спорам, настоятельно рекомендуется помнить о плахе с топором.
    Хотя китайцы люди инновационные, они теперь приговоренных не расстреливают (не считая СУАРа), они их разделывают на органы в специальных автобусах, которые ходят по расписанию по всей КНР.

  • Витек, не ссы. Не гоже чоткаму пацану слюни распускать.
    Чтоб меня нагнуть китайцам надо такую позу принять, которую им только репетировать лет шыссот. Такчта не ссать.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Не смеши, патриот с 1000 баксов в месяц. Плел бы другие частушки, имея всего на пожрать немного.
    Как у патриота у меня с русским языком все в порядке, и я слова других людей прекрасно понимаю. "...От 1000 $..." это может быть и 1000 и 2000 и 4000 $ и 1000000 $ :миг:Думайте, прежде чем глупо хамить.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • вот умно вроде говорите....но не без лукавства :1:
    если все так хорошо ..то почему мозги и деньги утекают за рубеж?
    не задумывались о таких тенденциях?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • О чем? О судьбе отечества? Дык, оно про меня забыло. Валовый продухт, говоришь... В каких товарах? Сырье... Так, что, если не на колени, то скорей раком поставили навсегда. Люди такие везде. Подозрительные, глупые, жадные и не романтичные. Живность. Ну, годы "рафинации"...

    П.3

  • Жень, потому что своя рубашка ближе к телу.
    И пока у каждого не образуется жировой запас в 10-15 "рубашек", все эти общегуманитарные ценности будут в третьей сотне приоритетов.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • вот скажи мне Глеб возможно изменить систему и то как мы живем не революционным путем?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Безусловно возможно.
    Только я считаю неверной точку приложения. Менять нужно не систему. Менять нужно людей, ее создающих и поддерживающих. Учитывая что людей в системе изменить почти невозможно - нужно создать очаги роста иной ментальности.
    Следствие: если революции не будет в ближайшие 5-10 лет - шанс на эволюционные изменения есть. Только пахать для этого надо - как будто завтра война.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • если революции не будет в ближайшие 5-10 лет
    _____________
    не будет оппозиция зачищена и удушена.

    шанс на эволюционные изменения есть.
    _________________
    шанс есть всегда...
    вот только существует опасность "случайно" потерять голову...
    высунув ее чуть выше травы :хммм:
    что нам "говорит" публичная порка оппозиции в преддверии нового года?
    что выступать с митингами опасно
    пример
    организуете Вы митинг ..на нем случается волнение..и убивают человека...
    вам как организатору митинга дают "условно"
    вывод
    будете организовывать митинг во второй раз?
    или сядете на 5 точку?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Всё правильно он тебе сказал, Женя.
    Именно этим и я занимаюсь.
    Созданием новых точек роста.
    И именно в режиме "если завтра война".

    А на крыс, бегущих с корабля, внимание что обращать?
    Нонче крысы пошли совсем уж пугливые. Им только намекнули насчет "корабль тонет", чисто пропагандистски намекнули ... а они уже в штанцы наложили.
    Кроме того, в любом порту, на любом старом дредноуте или фрегате, - крысы одни и те же.
    Если их рассматривать биологически.
    Им дредноут - не Родина, а так, чисто пристанище. Временное.
    Поэтому какой смысл на них равняться?
    Тут уж выбирать надо что-то.
    Одно из двух.

    И менять систему можно и не революционным путем.
    И система об этом тоже знает.
    И тоже этому противодействует.

  • В ответ на: Именно этим и я занимаюсь.
    :ха-ха!:

    Хороши нонче крысы - нобелевку по физике получили и ни ногой в Россию не хотят. Наверно в Англии дела хуже, раз решили благородно данной стране помочь.
    А России помощь не нужна, она может себе позволить отпускать лучших людей.


    Витек, а что если тебе в подписи внизу написать "Атец русскага капиталисьма"?
    Ну чтоб молодняк сразу понимал, что ты не пустозвон, а Атец.
    И сразу уважение и проникновение.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Иди, иди, болезный ... я по воскресениям не подаю :хехе:
    Заходи на форум, как обострение отпустит.
    Попробуй какой-нибудь анти-депрессант.
    И будь любезен, не обращайся ко мне более, особенно в таком пошлом скабрезном тоне.
    Иди лучше ЛаоДзы почитай, скоро пригодится ...
    Зайди в магазинчик сувениров, посмотри как китайские игрушки-болванчики кланяются, потренируйся ... авось пригодится в Китае, когда с ихними чиновниками рамсить будешь.
    Ну и про вазелин не забудь ... для пяток. :хехе:

  • Митинги не имеют к моей деятельности ни малейшего отношения.
    Если кроме митингов других методов воздействия не видно, то, пожалуйста, лучше не надо.
    Оппозиция - та же прослойка бюрократов, желающих возглавить систему, но не менять.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Хорош бузить, выходной же. Вот вам для настроения:

    В ответ на: Обсуждали сегодня с одним хорошим человеком, что можно в качестве проекта противопоставить потемкинским деревням Сколково.

    Набросали контуры настоящей русской утопии (нет, конечно, Русской Утопии) - деревни Склейкино.
    Ну, круг идей более или менее понятен - развитие низких, а лучше - низменных технологий. Приглашение кампаний из Африки и средней Азии, использующих рабский труд для нетехнологичного, грубого и нерентабельного производства. Кремневые топоры, скажем, для перевооружения армии делать. И палки-копалки для гражданских нужд.
    Экспертные объединения вокруг - Институт Антиобщественного Проектирования, Национальный Коррупционный Комитет (или даже Институт содействия коррупции), Окраина демодернизационных решений.
    Архаизация как тренд текущего момента.
    Статьи в газетах с названиями, допустим, "Россия, стопэ!" или, правильней, "Россия, лежать! Работает ОМОН! Хари в пол, руки за голову!"

    Доступные слоганы. "Поставим Россию на колени". Ну, или если старую вспоминать шутку "Поднимем Россию с колен. Перевернем на спину. Продолжим". Впрочем, это сложновато.

    Ну и так далее. А главная - только теперь, фиксируя мысль, сообразил я с некоторым опозданием, - прелесть идеи в том, что заниматься "Склейкино" могли бы абсолютно те же люди, что теперь заняты "Сколково". И даже честнее как-то получилось бы.
    (с) Давыдов

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Попробуй какой-нибудь анти-депрессант.
    Подпись поставь как я предложил и мне сразу полегчает.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Во-первых, с нашими ценами (которые во многом выше европейских) зарплаты и в 1000 долларов не хватит, а, во-вторых, нет таких зарплат по стране! Просто посмотрите сайт гос.ком.стата, там приведены, конечно, не совсем соответствующие реальности данные, но из всех регионов России за прошлый год у доброй половины зарплата и до десятки не дотягивала. В-третьих, конечно, на мировой арене наше мнение учитывают. Я бы тоже не стала спорить с тем, кто больше меня в несколько раз, кто его знает. А в целом, отношение к нам очень не очень, и во многом становится понятно почему, когда на происходящее в своей стране со стороны посмотришь. И в заключение, вот такие мнения, как Ваше, - пример эмпериалистического патриотизма. Тот факт, что на наших дорогах много дорогих машин, что кто-то скупает недвижимость, по зомбоящику говорят, что мы уже догнали и обогнали весь мир, не говорит о том, что мы не на коленях.

    Honesty is such a lonely word...

  • По той же статистике, россияне - на втором месте после сербов среди тех, кто просит в других странах политического убежища. Это не крысы бегут, это уже весь корабль на шлюпки пересаживается!

    Honesty is such a lonely word...

  • Наташа, вы молоды, и вам проще так думать.
    Я тоже по молодости пол-мира объехал.
    А как же иначе?:улыб:По молодости это супер как интересно ...

    Но есть такая штука, "фашизм" называется. Слышали от таком?
    Помните, полагаю, о Великой Отечественной войне?
    А о расизме слышали?
    Наверняка, да.
    Так вот корнем этих идеологий как раз и является то, что одна нация может быть ущербна, тупа, глупа ... а другая мудрая, умная и т.д.
    В действительности нет в мире стран, где было бы всё идеально, и наоборот ...
    Все страны равны в этом контексте.
    Так же как и люди, которые там живут, - все одинаковы. Ну не считая национальных обычаев и привычек.

    Поэтому "факт", что русские якобы тупы, ленивы, вороваты, алкаши и т.д. - полная чушь.
    Идеологический штамп. Пропаганда.
    Вранье, одним словом.

    Или вы полагаете, что расизм - это хорошо?
    Что одна раса - это суперлюди, а другая раса - вообще примитивные животные...
    Так что ли?
    Согласитесь, что это полная ерунда.

    Ну и, для примера, посмотрите на судьбу Джулиана Ассанжа ... он вроде бы не русский, австралиец, а сейчас поедет в другую страну и сядет там в тюрьму, а то и на стул электрический, всего лишь за убеждения.
    Или на Ирак посмотрите. Этой нации шесть тысяч лет, они уже были государством, когда египетскими пирамидами ещё и не пахло даже.
    И вот приходят какие-то американские босяки, государству которых всего-то лет двести, и начинают там качать свои права, а заодно убивать, убивать, убивать ...
    Это что, цивилизованные люди?

    В общем примеров тьма ... Кстати, в одной лишь Европе полтора десятка военных конфликтов длятся десятелетия, и конца-края им не видать. Даже у голландцев есть свои сепаратисты ...
    Чехи со словаками тоже когда-то жили в одном государстве ...

    Так что русские люди - всего лишь дети одной и той же планеты.
    Точно такие же, как и сотни других наций.

    Ну и последнее ...
    Да Бог с ней, с этой политикой ... Даже биологически человеку лучше всего жить там, где он родился и вырос. Здоровее будет. Поинтересуйтесь об этом у медиков.

Записей на странице:

Перейти в форум