Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

уводишь ребенка в школу,а живого заберешь ли

  • В ответ на: а тренер не несет ответственности за жизнь и здоровье временно вверенных ему детей?
    Тренер спас девочку. То есть полностью выполнил свои обязанности.

  • Похоже, это ситуация: "Хотели как лучше, а получилось как всегда."(с)
    Сколько школ в городе водят на физ-ру детей в бассейн?
    Кажется мне, что очень немного - у нас не так много бассейнов. При этом согласие родителей спрашивали?
    Кто должен был детям объяснить про дисциплину в воде?
    Почему-то момента "утопления" не заметили не только взрослые, но и дети - ведь если идёт игра (в мяч), и кто-то ныряет и не выныривает - партнёры по игре должны заметить?
    Если (как уже неоднократно писала мама-ТС) была запись на камеры - что там показало? Какая была глубина бассейна в месте игр по отношению к росту ребёнка? Может её нельзя было без поплавков в воду запускать, и почему она была без них?
    В общем, вопросов много, и вряд ли тут на них можно ответить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: я сама у этого тренера выросла,но и не ожидала от него того,даже извените не сказал
    А вы ему сказали "Спасибо"? Уверен что нет! Подумайте над этим.
    В ответ на: а потому что бассейн уже заплатил куда надо,при таком раскладе пойдут все под статью начиная стренера,школы
    У вас паранойя. Уверен, что никто никому не платил, ибо все живы-здоровы, состава преступления нет.
    В ответ на: А если бы это был ваш ребенок как бы вы вели себя....
    Был бы счастлив что дочь жива, и обязательно поставил бы тренеру хорошего коньяка!

    И всё таки, что говорит девочка вы так и не ответили. Как она попала на дно бассейна? Думаю, в этом и есть развязка этой запутанной истории.

  • параноя у вас ставте сами коньяк ему,в момент утопления он ушел в другой конец бассейна а я ему спасибо,а девочка говорит что ее толкнули только не понятно мимо плывший плавец либо кто то из детей,а в показаниях ребенка чей папа якобы с ними плавает,причем у одного ребенка спросили,следует что она суши упала подскользнувшись(какие там полы не надо надеюсь обьеснять),извените 8 человек и ты невидешь и не слышись что кто то падает вводу,или просто тебя там нет...

  • В ответ на: а девочка говорит что ее толкнули только не понятно мимо плывший плавец либо кто то из детей
    Вот и виновник. Ищите его, и ему предъявляйте свои претензии.
    Дети вообще имеют свойство толкаться, пинаться, швыряться и просто дурачиться. Если им в школе не объяснили правила поведения в бассейне, то наверное тоже тренер виноват? Он вообще не может без отрыва смотреть именно на вашего ребёнка. У него помимо этой ещё и главная функция есть - тренировка.

  • Вы как-то забываете, что первая и наиболее важная задача тренера - научить детей плавать, а не просто наблюдать за ними в бассейне. Если девочка утонула - значит виноват или тренер или доктор, который вовремя не выявил паталогии.
    И объяснять детям правила поведения в воде - непосредственная функция тренера.
    Да человека жалко как всякого человека котрый ошибся и должен понести наказание за свою ошибку. Жаль и девочку - но она хотя бы ни в чём не виновата.
    Я думаю что тут нужно найти золотую середину - тренер всё-таки виноват, но не казнить же его. Думаю что ему нужно пройти квалификационную комиссию какую-то. А подобной ошибки он возможно больше никогда не совершит - более того и других научит быть внимательными.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • согласна,страшно не в том что ищем виновников,а в том что боищься и так за все,а теперь и в школу уводить,несчачтные случаи не происходят без причины,а здесь явное нарушение техники безопасности,в сюжете видно что первоклашки плавали возле вышек а там глубина,ясно что человек от нехватки кислорода хотябы брыкается руками а ее не слышали так как не было тренера рядом , ребенок последнее что увидела то что тренер с этим папой который якобы плавал с классом,уходил в сторону раздевалки и кстити по нормам этот бассейн предназначен для детей с 3 класса я понимаю что надо было придвидить что не кто не заметит тонувшего ребенка и изночально отказаться от таких уроков физкультуры

  • Я то как раз помню, что тренер от слова тренировать называется. Девочку, как говорит автор, кто то пихнул, что она пошла ко дну. Ну не может физически тренер каждую секунду видеть всех 8 человек. Чуть отвернулся, например что то объяснить ученику или тем же шестом его из воды достать - а там уже толкнули и человек тонет. Там надо то несколько секунд. Тут как то все, находящиеся на воде и рядом, должны друг за другом присматривать, и если что кипиш поднимать. Тут по идее одноклассники должны были первыми заметить и шум поднять. Не одна же она как отшельница в дальнем углу бассейна плюхалась, явно все вместе были.

  • и зачем скрывать записи видио наблюдения если ты не виноват

  • Налицо чрезвычайное проишествие к которому никто не был готов. Кто должен был готовить детей к вхождению в воду, нахождению в воде.
    Что дети делали на глубине? Вопрос заключается в том, что всё делается шаляй валяй.

    Я прыгал с парашютом много раз. Первые прыжки самые осторожные, а вот кода опасность приедается начинаешь куролесить.
    Так же и в других делах - человек не должен забывать что имеет дело с маленькими детьми, что это очень уязвимые создангия.

    Как-то двое реябтишек замёрзли провалившись в плохо залитую горку в Д/С. Воспитательницы не заметили. Всех дико жалко! Но детей жальче.
    Они уязвимы о них нужно забоиться особо, глаз да глаз.
    Если в бассейне кто-то ведёт неподобающе - того нужно наказывать и выдворять. Тогда за всеми 20 усмотреть можно. Ну или вводить их в воду только попеременно.
    Методов предотвращения ЧП много. Тренеры их знают, натасканы. А вот выполняют ли? Это и вопрос.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Простите, а ТС что - сыскное агентство? Вы её уже второй раз куда-то отправляете. И не должно ли это делаться в рамках уголовного дела или служебного расследования теми, кто на это ориентирован?

  • Какое уголовное дело, если нет пострадавших? Ну а служебное расследование, думаю, руководство бассейна и без нас с вами проведёт.

  • В ответ на: и зачем скрывать записи видио наблюдения если ты не виноват
    Что значит скрывают? Видимо, просто не дают никому кроме ментов. Ментам оно не нужно, ибо дело не заведено за отсутствием преступления. А кому либо ещё давать эти записи неположено.

  • полиция три раза закрывает а прокуратура открывает вот так и футболят,а если тренер за 8 чел. не уследил то что говорить а целом классе,просто когда я была маленькой(мне 30)то этот тренер меня тренеровал тоже с классом и поверти ему тогда более интересны были девушки в купальниках

  • Если в бассейне кто-то ведёт неподобающе - того нужно наказывать и выдворять
    _____________________
    Наблюдала как-то за тренировкой ушу как раз детей подобного возраста. Работали с шестами, один парень не на шутку расшалился - чуть не травмировал другого ученика. Тренер не то, что с тренировки его выдворил, а и совсем из секции (мать после занятия рыдала, чтоб разрешили заниматься - не согласился).
    Мне показалось это жестоким (может у парня и раньше провинности были, хотя бегали, отжимались и приседали (любимое наказание тренеров, похоже) другие дети тоже нередко), но потом я поняла - что так он обезопасил других детей на занятии - если человек без тормозов - надо учить...

    Тут тоже - если толкнул пловец - кто там плавал на дорожке. где мелкие дети тырсятся (видимо, на 8-х дорожка была одна)? Это ж нарушение ТБ. Скорее всего толкнул (если толкнул) другой ребёнок...
    Про плавание первоклассников (не спортсменов) на глубине под вышкой - этого я вообще не понимаю...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • нано было умиреть,тогда было бы дело,но дело есть и полиция его не закроет так как прокуратура не даст,еще с рен-тв позвонили с москвы пойдем на более уровень так что виновники того что ребенка только в скорой реанимировали три раза будут наказаны

  • Виновников несомненно нужно наказать. Вот только КОГО наказать, и КАК ИМЕННО, это очень большой вопрос.

  • Никогда не забуду -
    однажды в Липецке мама привела доченьку 7 лет в бассейн,
    и сидела ждала внизу.
    А две тренерши кумушки заболтались и не заметили.
    А заметили - было уже поздно.
    Тоже не виновны?
    Тоже сама виновата?
    Тоже виноват тот кто может быть толкнул?

  • В ответ на: Тренер спас девочку. То есть полностью выполнил свои обязанности.
    так называемый классический пример попытки ухода от ответа. еще раз. тренер несет ответственность за жизнь и здоровье детей?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Вот только КОГО наказать, и КАК ИМЕННО, это очень большой вопрос.
    Тренер несет ответственность за вверенных ему детей на протяжении всей тренировки. Это не оспаривается. И кто там кого толкнул, пнул, ударил - дело десятое. Есть факт - во время тренировки произошло ЧП и тренер не уследил.
    Он, кстати, вообще не имел права уходить даже на полминуты и оставлять без присмотра детей на воде. Согласна, что злого умысла в его действиях, скорее всего, не было, но это уже второй вопрос - КАК наказать, и решать его соответствующим органам.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вам обязательно нужно зафиксировать все документально, виноват , не виноват, вопрос в другом. У ребенка, действительно могут возникнуть проблемы из-за асфиксии. Все знают какое у нас бесплатное здравохранение, в случае чего( будем надеятся, что все будет хорошо) при обращении к опытному юристу вы сможете отсудить у руководства бассейна компенсацию за моральный вред и лечение. Так что не тратьте время в пустую а все фиксируйте документально, вплоть до копии письменных объяснений от свидетелей, которые писали их в прокуратуре. Обратитесь к грамотному спецу, он все сделает как надо, за все в данной ситуации отвечает именно руководство бассейна. Опытные юристы знают на что нужно обратить внимание.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: Какое уголовное дело, если нет пострадавших? Ну а служебное расследование, думаю, руководство бассейна и без нас с вами проведёт.
    Как это нет пострадавших? Вы о чем? У ребенка конкретный диагноз в результате утопления. Руководство проведет расследование, к вашему сведению, за все должно отвечать именно руководство. За любой несчастный случай в трудовом коллективе отвечает именно руководство, а здесь тем более, своя специфика, работа с детьми в условиях повышенного риска. Знаете сколько бумажек и положений должно быть перед тем как тренеровать детей на воде.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: То есть полностью выполнил свои обязанности.
    на тренера надо завести уголовное дело по статье - халатность.

  • А, может быть, на доктора, выписавшего справку о допуске ребёнка-эпилептика в бассейн? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А, может быть, на доктора, выписавшего справку о допуске ребёнка-эпилептика в бассейн? :ухмылка:
    Вы, где прочитали про ребёнка-эпилептика?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • А разве здоровый ребенок теряет просто так сознание?

  • В топике, как минимум, дважды интересовались состоянием здоровья ребёнка ДО происшествия. Вопросы проигнорированы.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ребенок был совершенно здоров

  • Скажите, а зачем Вам это?
    Зачем это публичное раздувание скандала, зачем эта месть?
    Ситуация у Вас совсем иная, в отличие от Дарьи Максимовой. Она столкнулась с системой. Женщина выплеснула боль на форуме, никого ни к чему не призывая, не вызывая Прецедент... Она никого не обвиняла... Но её эмоции оказались созвучны эмоциям многих и многих...Потому получился такой резонанс.
    Вы же заводите топики, призывая к просмотру передачи про Вас, Вы обвиняете бассейн в подкупе должностных лиц (не клевета ли это?) и т.д. и т.п.
    Да, за ребёнком должны смотреть,да, тренер провинился, да, не дай Бог оказаться а вашем месте!...но Вы? Вы что хоитите получить в итоге? Денег? Удовлетворение от мести человеку, который ошибся?
    Что?
    Может быть, если Вы озвучите мотив и цель, то к Вам больше прислушаются?

    П.С. В Ворде есть возможность проверки орфографии и пунктуации. Ради уважения к собеседникам, к которым Вы обращаетесь в этом топике, может быть Вы воспользуетесь данной возможностью программы, любезно предоставленной разработчиком?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: В топике, как минимум, дважды интересовались состоянием здоровья ребёнка ДО происшествия. Вопросы проигнорированы.
    И....? Из этого вы сделали вывод, что ребёнок эпилептик?
    Взрослые вроде люди, а слова опережают мысли... Как бы вы отнеслись, если бы вашего ребёнка вдруг назвали эпилептиком или аутистом?
    Можно по разному относится к обсуждаемой ситуации, поддерживать ТС или нет, но думаю, не корректно приписывать ребёнку то о чем вы не знаете.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • А я считаю, правильно она делает. И правильно скандал раздувает. Сколько уже можно ошибки исправлять после смертельных жертв?! Обязательное условие такое? Это же жизни, жизни детей. Та же передача "Прецедент", если заставила присутствовать в бассейне хоть одного преподавателя привезшего класс, то может кому-то и спасет жизнь. А будем тихо молчать в тряпочку - будем "трупики вылавливать" из-за нерадивости и халатности тех, кому доверяют детей.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Из этого вы сделали вывод, что ребёнок эпилептик?
    Я не раскручиваю ситуацию со своим ребёнком в интернете. Выносишь свою проблему на публичное обсуждение - будь готов предоставить всю объективную информацию. Незаметно для окружающих ребёнок мог оказаться на дне бассейна либо если был оглушён (я спрашивал про ЧМТ), либо, если с ним случился какой-то приступ (я спрашивал про заболевания). Вопросы игнорировались, пришлось озвучить версию скрытого заболевания. Правда, объективной информации, пока что, больше не стало.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Скажите, а зачем Вам это?
    Зачем это публичное раздувание скандала, зачем эта месть?


    Вот люди.. вроде взрослая женщина... "Раздувание скандала" - какое еще раздувание, это четкая позиция матери, которая стоит на своем. Скандал? А что делать, если по закону до некоторых не доходит суть.

    Удовлетворение от мести человеку, который ошибся?

    Стало быть, это его роковая "ошибка".

  • всю жизнь живешь как на вулкане,то боишься ребенка гулять отпустить,то просто накормить(пища в России оставляет желать лучшего),я всегда была на стороне так сказать государства,начиная с садика я по мимо питания платила попечит.взнос,так как понимала,что это мой ребенок,а не государства и что труд работников с детьми очень трудный и мало оплачиваемый в нашей стране,но таперь я понимаю,что многое безноказанное у нас в стрене,на данном этапе ни кто из работников бассейна не может ответить что случилось и как она оказалась на дне бассейна,и естественно что ребенок полностью был здоров,так как медицинскую комиссию проходили два раза за полгода(при поступлении в 1 класс и перед бассейном),я принимаю все мнения,спасибо кто поддерживает и не дай Бог кому то что-нибудь подобное пережить.А что я хочу,во первых уголовное дело......

  • вот именно, взрослая
    именно поэтому и задаю конкретный вопрос: какова цель?
    если цель - получить денежную компенсацию, найти действительно виновного для того, чтоб с другими детьми такого не повторилось, то вперёд, в юр.консультацию или хотя бы на юр.форум. И быть готовой отвечать на вопросы, начиная с того, был ли заключён у гражданки договор с бассейном на платные образовательные услуги для ребёнка? или только со школой? каким образом оплачивалось обучение ребёнка плаванию? ведь может повернуться и так, что виноватым окажется...учитель и школа, да и сама ТС...И только после ПОЛНОГО прояснения обстоятельсвт дела с юристом - опубликование их на форуме.
    Здесь было дано несколько очень дельных советов, но ТС на них не отреагировала, надеюсь, что заметила.
    А вот если цель - отомстить за то, что "он и раньше больше на девушек в купальниках смотрел", то тоже нулевой путь. Нужно найти его родственника и тоже утопить. Тогда зуб за зуб и око за око. :улыб:
    В любом случае, опубликование домыслов в виде - бассейн заплатил милиции и им подобные - следует немедленно прекратить, надеюсь, это ясно, почему.
    И вопросы, вопросы, вопросы...например: почему папа мальчика, который видел, что девочка поскользнулась и ушла под воду, не закричал, что ребёнок тонет? Вот такие нестыковки и наводят на мысль, что не так всё было, как здесь рассказывается...
    И, заметьте, ТС не ответила мне на вопрос о преследуемой ей цели.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • цель чего месть это не есть хорошо,поверьте у меня столько же вопросов,и мало ответов,на данном этапе прокуратура вынесла представление инспектору пдн,которая во время не отправила запрос на предоставление видио записей с бассейна,в судмедэксп. тоже небыло запроса,а я и не спорю,что и школа может быть виноватая это был урок где был классный руководитель,а почему папа не закричал,в сюжете говорил что не видел этого момента,хотя сам утверждает что плавает там с детьми,так может его не было ....И прокуратура сказала сделать судмедэкспертизу за свой счет(5000т.р.) якобы вам оплатят по суду как компенсацию,но уголовного дела нет,а значит и суд под вопросом....

  • как вы не можете понять, одно дело она начала тонуть,а другое она лежала на дне бассейна,остальных детей уже отпустили,а моего не заметили,а если бы другой тренер чуть позже подошел,да и вообще там вода прозрачная как не увидеть тело на дне,а про откуп вы считаете что ложное обвинение,ну извените значит просто инспектор настолько не граммотная в своей работе,что еще раз говорит о том что живем в стране дураков...

  • В ответ на: А вот если цель - отомстить за то, что "он и раньше больше на девушек в купальниках смотрел"
    Мне тоже почему-то так показалось. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Как вы думаете, что может хотеть мать ребенка которая утром отдала ЗДОРОВОГО ребенка ,а вернули его (спасибо ,что хоть живого) больного. Мне лично, как матери, вполне понятна ее реакция и абсолютно наплевать сколько у этого тренера титулов и званий ,будь он хоть трижды всенародный тренер, он допустил халатность ( хотя бы начнем с того , что при выходе из воды не пересчитал детей ). Тут кто то говорил ,что он ее спас - ДА ОН ЭТОГО ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ДОПУСТИТЬ . Тренера ,учителя ,воспитатели несут полную ответственность за вверенного им ребенка. Я сама года два назад отдала свою дочку в бассейн ( в Нептун, только тренер был другой) заранее предупредила тренера ,что ребенок плавает не очень . Так мало того, что малыши ,плавали на глубине ,так тренер спокойно оставлял их и уходил ненадолго минут на 5-7 ,но как вы думаете этого хватит ,что бы ребенок захлебнулся???? -это 1. 2. то что он постоянно отвлекался на болтовню с другими тренерами и детьми .Ладно бог с ним я бы это пережила ,но когда он пришел на занятие пьяным ....(сказал ,что у него день рождение )больше мы туда не ходили и я очень жалею ,что тогда не подняла скандал,а просто забрала ребенка и ушла . (ЕЩЕ раз повторю ,что это был другой тренер ,но отзывы про него тоже были очень хорошие)
    Я не знаю какое должно быть наказание ,но оно должно быть,обязательно.Может быть тогда другие начнут более ответственно подходить к своей работе ,ведь от их действий зависят жизни наших детей(как бы пафосно это не звучало ,но это так)

  • спасибо,а то меня за девочек в купальниках упрекали,я просто про алкоголь молчу,но так как сама плавала в молодости в Нептуне и выезда были в спорт.лагерь Сибирь,то наши заслуженные тренеры-спортсмены далеко не трезвенники,это канечно их дело,но ответственность должна быть,посмотрите по сюжету я сам не понял как она там оказалась,а про то что пересчитать я вообще молчу как в том ане." а что можно было..."

  • И вопросы, вопросы, вопросы...например: почему папа мальчика, который видел, что девочка поскользнулась и ушла под воду, не закричал, что ребёнок тонет? Вот такие нестыковки и наводят на мысль
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Папа мальчика ,судя по сюжету.ничего не видел , но зато подтвердил все, что сказал тренер :biggrin:

  • и это очень странно,а из детей опрасили только сына этого мальчика

  • Да знаете ничего странного:хммм: В нашей стране это нормально .Посмотрите даже здесь девушки ,(будущие матери или действующие) считают ,что это нормально ,ну подумаешь человек допустил ошибочку,а что говорить о мужчине который наверняка с этим тренером нормально общался , подумаешь ведь все же обошлось :безум: но если поменять вас местами ,он наверняка, сам бы прибил его, прям там же.
    а заикнитесь сейчас здесь о материальной компенсации ,то вас вообще заклюют,хотя я считаю ,что это должно быть как само собой разумеющееся ,хотя бы лечение и реабилитацию они должны оплатить ,но как говориться не в нашей стране:хммм:

  • для того, что-бы ситуация была понятнее, предлагаю ее немного переделать. предположим, ребенок был не в бассейне, а переходил через дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. предположим тренер был человеком ехавшим на автомобиле. вместо того, что-бы смотреть на дорогу, на знаки и на светофоры, он болтал по телефону. внезапно повернув голову, он увидел перед собой ребенка, но успел нажать на тормоза. автомобиль ударил ребенка и сбил его, нанеся ему повреждения (пускай даже незначительные).
    что предложат в этом случае наши уважаемые оппоненты? тоже простить водителя и отпустить с миром? сказать ему спасибо, что не убил ребенка, а "спас его своими профессиональными действиями"?

  • :agree: конечно отпустить ,а то вдруг он очередного чемпиона едет тренировать ,а тут какой то обычный ребенок их же много. :безум: подумаешь полечится с полгода

    Исправлено пользователем gold (28.04.11 10:14)

  • Рассуждая в рамках Вашей аналогии, ещё надо выяснить
    1) не вытолкнул ли кто-то ребёнка под колёса;
    2) не бросился ли сам внезапно (инерцию никто не отменял; водитель должен исходить из того, что остальные участники движения соблюдают ПДД; т.е., если в бассейне эпилептик - то это уже не по правилам);
    3) нанёс ли повреждения ребёнку автомобиль или они уже были до того;
    4) сбил ли вообще или успел оттормозиться.

    Ответов на эти вопросы не видно.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ответов на эти вопросы не видно.
    Ответы, которые можно было дать, были даны, не прикидывайтесь слепым. На остальные вопросы должно ответить расследование, которое отказываются начинать.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Ответов на эти вопросы не видно.
    для этого и нужно открыть уголовное дело, в возбуждении которого гражданке отказано, что доказывает приведенный в первых постах скан письма

  • Дык, в приведённом постановлении чётко написано, что автомобиль до мальчика не доехал. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • я так понимаю-она хочет простого и банального извенения от тренера......и плюс уберечь людей,чтоб такое не повторилось :ухмылка:
    А тренер и прочие теперь просто меньше трепаться будут,а больше будут выполнять свои обязанности....следить за вверенных ему детишек :tantrum:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

Записей на странице:

Перейти в форум