Погода: -12°C
  • В ответ на: оператор - постороний человек. Он физически не может переживать те же чувства, что и родные люди ушедшего.
    А вот если не об операторе говорить, а о незнакомых людях из интернета. Помню случай несколько лет назад, когда русский подросток погиб в Дубае - поехал с друзьями кататься и не вернулся, полиция его долго искала... Нашли тело. Родителей его на форуме не было, были люди, собирающие деньги для них на похороны. И вот когда я читала фразы от посторонних людей, которые знать не знали эту семью никогда, типа "у меня всю ночь болело сердце" или "рыдаю с утра, не могу остановиться" - знаете, мне становилось противно. Я даже топ где-то заводила тут на эту тему - на фига ТАК переигрывать? Будь я матерью погибшего ребенка, мне было бы неприятно - что смерть моего любимого человека используют для собственного показушничества и заведомой фальши. Потому что, как Вы абсолютно правильно заметили, не может незнакомый человек рыдать с утра и пить капли, если только у него не произошло недавно то же самое, это особенности защиты человеческого организма - тела и души. Можно же выразить соболезнование как-то достойно, сдержанно, не фальшиво, на фига уподобляться арабам с их восточными пышностями по поводу и без?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Все мои знакомые в день похорон Ельцина радовались, целовались, пили водку и запускали петарды. Когда Гайдар помер, такие же эмоции были.
    ваши знакомые могут делать все что угодно, каждый человек делает так, как кажется ему правильней. и точка зрения ваших знакомых не является априори правильной.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Да нет, их еще много...

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • А мне вспомнилась одна правдивая история, которую рассказал один парень, с которым я работал несколько лет назад в одной бригаде.
    Этот мой знакомый парень восхищался каким-то парнем, который «заработал в Интернете» кучу денег. АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНО развёл на бабки много людей.
    Парень сделал в Сети сайт про своего кролика. С фотками. Кролик ест, кролик спит, и т.д. и т.п. Регулярно выкладывал там свежие фотки. А через полгода написал примерно такое сообщение: «У меня сейчас туговато с деньгами, мне нечего есть, а вот – список блюд, которые можно приготовить из крольчатины. Помогите, кто чем может, шлите деньги на счёт ...»
    ...

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Гм, ну, есть же точки зрения, близкие к общепринятой морали. Вот, например, когда в 1946 году, нацистские преступники болтались в петлях на главной площади Нюрнберга, все радовались. Так же и тут.

    здровствуйте как маринават огурци

  • хм, про Ельцина и слезы... странно, на мой взгляд.
    или он что-то конкретное для вас сделал? или он долго боролся за жизнь, но не получилось и вы пожалели...Люди умирают, и политики в том числе. Не стоит воспринимать это как трагедию. Из жизни уходят куда более выдающиеся люди, а он и из истории уже давно как вышел, за ним другие пришли...
    А вот про трагедии, в которых гибнут или страдают дети - да, это близкое как для любой матери...

  • Кстати, у меня тоже. Когда эти две гниды ушли народ откровенно радовался. Я вот не очень поддерживал, хотя понимаю, что гниды и ЕБН и егорка, гниды подлые, но вот всё равно что-то останавливало выражать радость, не знаю что.

  • Как ни странно, понятие о приличиях (останавливало).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну... мне больно подумать даже об утопленных котятах, что уж говорить о людях. это называется - сопереживание и милосердие. что такое? вам не знакомы эти чувства? хм... да вы эмоциональный инвалид!

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • достойно - это как? чтобы вам конкретно понравилось?
    вообще, а кто определяет меру выражения человеческих чувств? вот так, как я - это правильно, а как кто-то другой - это не правильно? что за ахинея?
    (напишите справочник, как надобно вести себя на похоронах, чтобы выглядеть достойно).

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • В ответ на: Вот, например, когда в 1946 году, нацистские преступники болтались в петлях на главной площади Нюрнберга,
    Как всегда врёте. :спок:

  • В ответ на: Парень сделал в Сети сайт про своего кролика. С фотками. Кролик ест, кролик спит, и т.д. и т.п. Регулярно выкладывал там свежие фотки. А через полгода написал примерно такое сообщение: «У меня сейчас туговато с деньгами, мне нечего есть, а вот – список блюд, которые можно приготовить из крольчатины. Помогите, кто чем может, шлите деньги на счёт ...»
    ...
    "Уссурийские тигры, их осталось всего 30! Пожалуста, перечислите деньги в Фонд защиты дикой природы.
    - Уссурийские тигры, их осталось уже 29! Мы будем убивать по одному каждый день, пока вы не начнете перечислять деньги в Фонд дикой природы!" (с) :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну, почему, вот, например Хесса (который экс-коментант Освенцима) красиво так подвешивают

    здровствуйте как маринават огурци

  • Не в 46-м, а в 47-м, и не на главной площади Нюрнберга, а в Освенциме.

    "Не в спортлото, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл" :ухмылка:

  • А вообще, странно читать про радость по поводу смерти бывших политиков.

    Это ничего не меняет (как если бы умер действующий политик)
    Это не "возмездие" (в случае исполнения приговора в той или иной форме)

    Это какое-то непонятное чувство.

  • Что я и имел в виду, когда заметил автору, что он по своему обыкновению врёт. :ухмылка:
    Более того, даже в Нюрнберге если кого-то и казнили, то никак не на главной площади.

    " - Мы с Вами,не встречались в Праге?
    - Нет, я никогда не был в Праге.
    - Бывают же совпадения: я тоже никогда не был в Праге! Значит, это были другие два человека." :biggrin:

    P.S. А со своим гаерским тоном автор никогда меры не знает. Думает, что оригинальничает. :bad:

  • Я по поводу чужих смертей рыдать не буду. Для меня важнее выяснить, кто виноват и что можно (было) сделать. А вот у моей мамы бывает болит сердце. Другое поколение, нам их не понять...

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

    Исправлено пользователем istra (24.07.11 19:42)

  • не понимает тот, кто сам подобного горя не пережил, поэтому никаких неприятных ассоциаций у них в связи с чужими смертями не возникает. отсюда и категоричное - "фетиш".не понимают люди.

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • нет, просто равнодушие к тем кого не знаешь, с кем нет никакой связи.
    даже когда проходишь мимо трупа в неприглядном виде лежащего на дороге.
    а вот родных и близких погибшего и умершего жаль. какое-то сочетание жалости и неловкости когда видишь что им произошедшее действительно тяжело переносить.
    а вот отношении животных этого равнодушия почему-то нет, поэтому приходится вспоминать что "всех не пережалеешь".

    Ты хороший...жену вот курами кормишь...и горошком...

  • Каждому свое просто..вот и все.

    Данный профиль удален.

Записей на странице:

Перейти в форум