Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Армия - школа настоящих мужчин!!!

  • В ответ на: Шорцы к службе не пригодны,
    ну, здрасьте приехали. синим по белому написано - вус 021002

  • Где же Вы наблюдали за армейскими порядками, если не служили?

    Caveant consules!

  • В армии призывники должны обучатся военному делу а не плац топтать . Просто обратите внимание как гробят и разваливают нашу армию .По сути взять любого отслужившего за последние 5 лет он не только в десятку он в мишень не попадет .И если завтра война нас перебьют ВСЕХ как в Чечне.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • в военной части, на сборах, например. кроме того, я не в вакууме живу, есть показания десятков людей, которым я полностью доверяю. ну и есть сотни показаний, которым я доверяю не полностью. картина складывается вполне себе непротиворечивая..

  • В ответ на: Ну если вдруг так резко изменилось, то хорошо. Но с другой стороны вы тоже в розовых красках рисуете. Не бывает такого чтоб сразу раз из полного г сразу в рай идеальный все превратилось.
    Да прям, где в розовых красках? Я понимаю, что на все требуется время и усилия и слава богу сейчас все меняется в лучшую сторону.
    Просто полно граждан, которые вообще не знают какая сейчас ситуация в армии, но предпочитают выдавать за истину всякие байки и страшилки которыми полон интернет.

  • В ответ на: В армии призывники должны обучатся военному делу а не плац топтать.
    да кто ж спорит-то. должны, должны..
    я, правда, пребываю в твёрдом убеждении, что научиться что-то делать можно только делая это что-то. в том числе, чтобы научиться воевать - надо воевать. соответственно, в перманентно-мирном государстве не может быть хорошей армии, всё это фикция и блеф.
    В ответ на: Просто обратите внимание как гробят и разваливают нашу армию .По сути взять любого отслужившего за последние 5 лет он не только в десятку он в мишень не попадет
    на счёт последних 5 лет не знаю, а 10 лет назад солдатики из боевого оружия стреляли за 2 года службы хорошо если 1 раз.

  • Если нас убеждают что всё меняется к лучшему то значит всё становится ещё хуже. Благими намереньями выстлана дорога в АД не забывайте.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • А меня не нужно убеждать, я сам все вижу:улыб:
    А вы, судя по всему, о состоянии армии судите по интернету.

  • Вот так категорично говорить о службе если сам не служил ? По рассказам друзей , из и-нета все знают , обо всем в курсе...чушь собачья : как в деревне чесс слово кто то "знающий" кому то сказал и понеслась... кто то пукнул,а все уже в курсе что он обоср..ся :rofl: :rofl: :rofl: .
    Я служил 9 лет назад,раз в 2 месяца стреляли изо всего,от ПМ до АГС-17 и "утес",из АК срочники не меньше рожка отстреливали,а офицеры и контрабасы того больше.Из СВД все желающие могли пострелять. Ах,ну это же не 10 а 9 лет назад :rofl: .

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.08.11 16:29)

  • В ответ на: Вот так категорично говорить о службе если сам не служил?
    что касается армейской и других чуждых и неинтересных мне тематик, говорю то, что знаю абсолютно точно.

  • В ответ на: десятков людей, которым я полностью доверяю
    иметь в круге общения более 20 человек, которые лично и независимо друг от друга служили и при этом _полностью_ им доверять - хм... хороший и обширный круг общения.

  • Не знаю как 5 и 10 лет назад,в свое время,84-86,я только тем и занимался что стрельбы обслуживал.По три роты за день,не штатным стреляли канеш,вкладным,Но машины перестволять и электроспуски ремонтировать только успевай.Правда и часть была не кадрированая.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Обычно наоборот.

    Конечно, не все бездельники - чмо, но подавляющее большинство чмо - именно бездельники.
    Что-то путаете. Как раз лохи (люди с пониженным уровнем борзоты) все и делают. А пацаны отдыхают.

    Хотя если считать работой когда пацаны бьют лохов, то да. Пацаны щедро отдают удары, а лох бесплатно принимает.

  • В ответ на: а 10 лет назад солдатики из боевого оружия стреляли за 2 года службы хорошо если 1 раз.
    Часть части рознь. В обслуге возможно. В обычной, даже кадра части - минимум раза 3-4. Каждые полгода заканчивался учебный период. В войсках, в этом плане было как в ВУЗе - после семестра сессия, то бишь осенняя-весенняя проверка, куда в обязаловку входят норматив по ОП, физо и строевая. Проверка всегда контролируется кем-то сверху. Так что чаще всего солдатики стреляли в этот период.

  • В ответ на: Что-то путаете.
    Тот же вопрос: служили солдатом или офицером-двухгодичником?

    Caveant consules!

  • В ответ на: _полностью_ им доверять - хм... хороший и обширный круг общения.
    только не надо трактовать "полное доверие" по конкретному вопросу как закадычную дружбу. в остальном всё верно. и это при том что я - угрюмейший замкнутый нелюдимец, к общению не стремлюсь. правда, слушать умею.

  • А с какой стороны в БТР забираться, откуда знаете и знаете ли? По рассказам таких же "знатоков"? :ухмылка:

    "Рабинович напел". (с) :biggrin:

  • В ответ на: да да, моего одноклассника воспитали по другому. . .
    20 лет назад - не сейчас, поверьте, я по роду службы изучал отчёты особистов и "замполитов", ныне (3 года назад) в десятки раз случаи дедовщины стали реже. а тяжесть в сотни раз. За те 3 года что я не служу - всё стало ещё более розовое.
    Но не буду отрицать - и сейчас зверство случается. редко но случается, и именно зверство.
    А отбирать кашу-одежду - это из другого разряда. и совсем другое.

    ps Соболезную.

    злой добряк

  • ну, если учесть что именно я, в случае войны, поведу вас, доцента и ещё 27 солдатиков в последний бой как командир мсв на бтр, то я бы на вашем месте про бтр-ы не острил, а тихо молился, чтоб войны не было

  • Да у вас мания величия, милок! :biggrin:
    Лет так ... дцать назад вы со своим МСВ ещё могли бы быть в составе моего подразделения. Но позже я сменил свою ВУС (на ваше счастье) и вскоре ещё раз (на ваше несчастье). :ухмылка:

  • Ну и что с того,что поведешь?Таких пинжаков наштамповали миллионы,такое же пушечное мясо,нашел чем гордиться.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ох, помню, и стыдно же мне было за одного такого пинжака (и одновременно жалко его), который был у меня, старшего сержанта, ЗКВ.
    Когда он на тактическом поле командовал нашим взводом, наступавшим (или оборонявшимся) в составе роты, мне приходилось ему тихонько подсказывать, исправляя грубые ошибки. Но когда он не слышал (или не желал слышать), то слышала вся рота (в т.ч. и молодняк), как его материл ротный. До сих пор стыдно повторять. :смущ:
    Но, смотрю, некоторых хлебом не корми, дай в войнушку поиграть да в бой повести. :biggrin:

  • Ну дак они ж в свое время сапог не сносили,комплексуют.Пинжаки-то ладно,гражданские люди по недоразумению надевшие форму.В моей практике был случай,когда два свежих летехи после СВВПТАУ решили пристрелять танк,который стоял на вертолетном рубеже.И вместо вкладного ударника( у меня было всего три и они стояли на машинах на дорожках)воткнули штатный,который валялся на консоли башни.После второго выстрела у танка откинулись оба башенных,повалил дым и из него дриснули господа офицеры.Как тх комбат принародно трахал-песня.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Речь должна идти не о байках кто как ,а о боевой подготовке . Кто из вас считает что владеет боевой подготовкой на таком уровне что хоть сегодня готов вступить в бой .Ведь как известно мастерство оно как золото его потрёш оно блестит .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Ну я например готов. Нас хорошо учили военному ремеслу. Хотя прошло 20 лет.

  • Я готов, хоть техника,что обслуживал уже вторчермет прошла,новая не сильно сложнее,МЗ как на 72-ке был,так на 92-й и перешел.Если срочку не в хлеборезке прошел,организм сам на автомате вспомнит,что было вбито 25лет назад.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Мастерство оно как золото его потрёшь оно блестит . И я о томже

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Да тут какие-то старые формации собрались. Сейчас война если будет, то только на портативных ядерных реакторах.

  • Войны постоянно идут. Для России крайняя - с Грузией.
    И часто города противника сметаются с лица земли ядрёными бомбами?

  • Во!
    Вот оно, нынешнее племя полководцев. Стратег и тактик! Один, без ансамбля....

    А ещё говорят, армия - школа настоящих мужчин. :ухмылка:
    Оне, блин, в тылу цветут буйным цветом и кучерявятся!

  • Слыш,теоретег будущих войн,сам- то чо ,кроме школьного курса нвп ,предъявить можешь по заданому вопросу?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я бы тоже ныкаться по углам не стал, хоть в армии и не служил, но с ПМа с 20-30 шагов в банку пивную из 3 раз 2 попаду. Да АК разберу наверное и соберу, не по нормативу конечно, но пострелять смогу. Это у нас еще НВП в школе было и учитель больной в хорошем смысле слова)))

  • И что смели за последние 50 лет хоть одним ядерным взрывом . А войны идут .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

    Исправлено пользователем formocevt (31.08.11 07:45)

  • Да нифига он не вспомнит - максимум стрелковое оружие. )))
    К любому устройству сложнее АК или СВД ручкам (да и голове) привыкать надо. Я в свое время пострелял практически из всего оружия, положенного пехоте, вплоть до БМП, васильков и ПЗРК, даже в такой экзотике как БУК посидеть довелось, хотя эту мишень для анекдотов уже вряд ли увижу даже в случае войны. Но за АГС без предварительной подготовки не возьмусь.

  • В ответ на: Но за АГС без предварительной подготовки не возьмусь.
    "Напгасно, напгасно - пъиятнейшая штука!" (с) :хехе:P.S. А как насчёт СПГ? Вот где шайтан-труба! :biggrin:

  • Спуск нажать в обоих случаях (что АГС, что СПГ) ума много не надо - найти только заветную пимпочку, а там родимая сама пойдет.:улыб:
    А вот попасть из АГС хотя бы третьей очередью (норматив такой минимальный: две -вилка, третья - попадание) или устранить задержку, которые там частенько бывают из-за кривой ленты...
    И из СПГ стрелять дальше прямого выстрела не так просто. Да и прямой выстрел по движущейся мишени на дальности около км тоже не совсем элементарная задача.
    Оне мне безусловно нравятся оба, но прежде чем лупить из них в белый свет, я бы предпочел немного потренироваться.

  • Спорить не буду,после значительного перерыва какое-то время для восстановления навыков необходимо.Чтобы постоянно быть в боеготовности,надо этим постоянно заниматься.Но повторюсь,если в свое время навыки были поставлены на должном уровне,много времени на восстановление не потребуется.Эти-же навыки позволят самостоятельно и достаточно быстро дообучиться на новую технику,ну если конечно не служил наТ34 а осваивать надо Абрамс.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да я собственно к тому, что все рассуждения из серии "вдруг война, а ты голодный (не готов, стрелять не умеешь)" - они несколько неправильные. Никто не будет начинать войну с массированного десанта в районе Нс-ка, чтоб вот всех здешних писателей - прям сразу и в танк искать вкладной ствол. :улыб:

  • В ответ на: в танк искать вкладной ствол. :улыб:
    Уже и ствол вложили?! :eek:
    Ну и страна! СтОит только на полчаса из армии отлучиться... :шок:

  • В ответ на: Слыш,теоретег будущих войн,сам- то чо ,кроме школьного курса нвп ,предъявить можешь по заданому вопросу?
    А это у веонных так принятно общаться, понтами меряться? Как у четких пациков, по понятиям?:улыб:

  • Хорошо смеётся тот кто смеётся последним .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: ... Я в свое время пострелял практически из всего оружия, положенного пехоте, вплоть до БМП, васильков и ПЗРК ...
    - На тренажёре ПЗРК? :миг: Как -то плохо верится, что нештатному стрелку доверили реальный пуск - это всё же не из миномёта стрельнуть относительно недорогой миной. :secret:

  • Ну естественно на модельке. :улыб:
    Нормативы по захвату цели только так и сдаются, насколько я знаю.
    А штатным выстрелом ПЗРК мы даже на полковых с боевой стрельбой не стреляли.

  • В ответ на: Ну и что с того,что поведешь?Таких пинжаков наштамповали миллионы,такое же пушечное мясо,нашел чем гордиться.
    пффф.. где вы увидели гордость? ровно напротив, я с сочувствием. у меня относительно своей военной квалификации никаких иллюзий нет

  • В ответ на: Никто не будет начинать войну с массированного десанта в районе Нс-ка, чтоб вот всех здешних писателей - прям сразу и в танк искать вкладной ствол. :)
    да, что ни говори, географическое расположение новосибирска - предел мечтаний в смысле безопасности. единственная реальная гео-опасность - замёрзнуть зимой при неработающих тэц.

  • В ответ на: Лет так ... дцать назад вы со своим МСВ ещё могли бы быть в составе моего подразделения.
    ну, стало быть, вам повезло со специальностью на случай войны

  • Учите китайский он пригодится чтобы приказы понимать .(подъём пора на работу ) .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • А как насчет ядерных ракет за Пашино? И они же по идее являются целью вражеских ракет. Как и все крупные города. Но лучше об этом не думать и жить спокойно.:улыб:

  • Вы думаете они ещё есть .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • А пограничники еще стоят на границах?

Записей на странице:

Перейти в форум