Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Оружие самообороны, за и против.

  • В ответ на: Док,а что вас так смущает в процедуре расписаной Якутом?Или сразу нужен нарезной карабин?Кстати,ссыль мою почитали?Какие мысли появились по этому поводу?
    =====================================
    А зачем мне эти заморочки? Выпив бутылку водки,человек становится опасен,но почему он покупает эту бутылку без всякого разрешения?Может ему перед этим пройти мед.коммиссию,собрать несколько подписей по кабинетам,получить лицензию на покупку и на пронос до дома.
    Абсурд?
    Для меня не меньший абсурд просить разрешение на то,что мне принадлежит по праву. Вот так.
    ------------
    Пытался я читать ссылку.Фигня какая-то :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Очень правильный пост.

  • По какому праву, не могли бы вы дать источник?

  • А почему у вас не возникает подобного возмущения при прохождении аналогичной процедуры на права?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Кстати, а водительские прова тоже надо выдавать без комиссии?

    PS.
    О как, почти одновременно.

  • Повторюсь.Где-то выше я описывал процедуру покупки ружья в 60-е,с тех пор народ не стал хуже. Так же писал,что при покупке предъявляется ВУ или мед.справка(чего в 60-е не было).Что еще надо?Танец маленьких лебедей сплясать?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: с тех пор народ не стал хуже.
    Вы из лесу то выйдите, да посмотрите вокруг.

  • Дык я давно уже вокруг смотрю,всё вижу и прекрасно понимаю о чем говорю.Если-бы Вы жили в 60-е,тоже-бы понимали.Уверяю,ангелов тогда было гораздо меньше,чем даже сейчас. :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну хотя бы с тем,что должны стоять определенные ограничители по физическому и психическому здоровью вы согласны?Вас видимо напрягает сама бюрократизированность процедуры?В тех же штатах,при покупке оружия вас тоже ,прямо в магазине пробъют по базе,,зарегистрируют оружие,занесут его в пулегильзотеку.Процедуры вобщем-то почти теже,просто происходит все значительно быстрее.Но тут есть проблемка,пока наша власть не поймет,что это остронеобходимо(а понять она может только после настойчивых волшебных пенделей с нашей стороны)ничего не сдвинется.Парадокс,но в Грузии,самой коррумпированой из республик бывшей сссраки,сегодня оформить авто так же просто-как в европе.Так что это проблемы чисто технического плана,хотя согласен,достаточно противные.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Док,я тоже жил в 60-е,народ лучше не стал,какбы не наоборот

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (09.01.12 21:47)

  • В ответ на: Ну хотя бы с тем,что должны стоять определенные ограничители по физическому и психическому здоровью вы согласны?Вас видимо напрягает сама бюрократизированность процедуры?В тех же штатах,при покупке оружия вас тоже ,прямо в магазине пробъют по базе,,зарегистрируют оружие,занесут его в пулегильзотеку.
    =========================================
    Так не это-ли самое я предлагал выше?В чем проблема-то?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Док,я тоже жил в 60-е,народ лучше не стал,какбы не наоборот
    =================================
    Ну уж и хуже точно не стал.Условия жизни сильно изменились,это да.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: В чем проблема-то?
    Проблема в наличии технических средств и взаимодействии гос структур.
    Сейчас этой проблемой государство активно занимается, знаю о чем говорю так как принимаю участие в подрядах по данным проектам.

  • Глобально-нет,но по работе довольно часто приходится очень поздно ездить в электричках,и мысли о покупке 18х45 появляются все чаще.Хотя конечно не сравнить с тем,что было после бериевской амнистии,я ее не застал,но родители рассказывали.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие
    Выборы вроде прошли, или все-таки популизм?

    В ответ на: "Сейчас граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на вашу территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону. Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим", - пояснила изданию один из авторов доклада Мария Бутина.

    В докладе эксперты приходят к выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия. Это, по их мнению, повысит уровень защищенности граждан, поднимет отечественный Военно-промышленный комплекс и даже позволит укрепить национальную безопасность.

  • Хочу отметить, не сам факт разрешения КС, а отношение к самообороне. Если самооборону признают законной, а не как сейчас, можно считать произойдут серьезные социальные изменения.

  • покаместь антипутинские настроения не затихнут - не разрешат, опасно.

  • Об этом только пишут.

  • Ссылка на новость:
    web-страница
    Конечно, в 13 году может многое измениться, но позитивный настрой в СМИ (которые ангажированы на 146%) наводит на мысли, что уже всё решено. Отсюда и вопрос, вынесенный в заголовок и закрытый в скобки. Неужели не понятно, что вооружатся начнут не нормальные, адекватные граждане, не наши с вами жёны и дети, а весь быдляк и гопота, которые торчат ночами во дворах с пивом и орут бухими голосами "ветер северный"? Россия - не Америка. Считаю, что этот закон принимать нельзя. Прошу высказываться... А если кто знает, где можно хотя бы закорючку против поставить, сообщите плиз.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Я не врубился в статью по ссылке.
    Зачем охотнику со стажем боевой пистолет - уток пострелять?
    Или имелись ввиду депутаты-чиновнки с купленными охотничьими билетами?
    Зачем работнику спецподразделения пистолет дома? На работе не настрелялся?
    А это:
    В ответ на: Авторы доклада доказывают, что с ростом числа легального оружия у населения резко падает количество преступлений, потому что преступники опасаются нападать на граждан
    - вообще бред без всяких доказательств, т.к. сейчас преступники вооружены вороваными армейскими и отобранными у ментов стволами, а будут подзаправляться ещё и отнимая у граждан.
    Да и массовые расстрелы владельцами легального оружия в других странах опровергают такие предположения.

  • В ответ на: Россия - не Америка.
    В США, кстати, в крупных городах (Нью-Йорк, ЛА) ношение оружия запрещено.

    здровствуйте как маринават огурци

  • А вот другую тенденцию боюсь видеть в этом.
    Процесс демонтажа государства уже давно идет, много соц обязанностей уже снято, вот очередь и правоохранительной системы подошла. Покупайте граждане оружие и защищайтесь сами, кто как сможет. Полиция она теперь не для граждан.

  • Есть еще и третий вариант.
    Глядючи на Сирию, Путин решил подстраховаться, воплотить в жизнь свою оферту, насчет " Умремте ж под Москвой", озвученную в Лужниках.
    Что на фоне расстрелов в Татарстане не выглядит какой-то фантастикой.
    Скорее наоборот, если уж какие-то государства набираются наглости таким вот образом дестабилизировать Россию, отстреливая муфтиев, то логично полагать, что дальше будет только хуже. Соответственно и предлагается гражданам позаботиться о безопасности системы.
    Что касается муфтия, вообще непонятно куда смотрит татарская ФСБ, ибо получается что с вторжением извне боролись не спецслужбы, а религиозные структуры.
    Т.е. как и в трагедии Крымска, власти опять оказались не готовы.

  • В ответ на: Соответственно и предлагается гражданам позаботиться о безопасности системы.
    Полностью деструктурированному обществу позаботится о системе?

  • Какая-то ахинея.
    Какое-то разрешение надо?
    С какой стати?
    У кого?

    Должна быть свободная продажа.
    Максимум - как права на автомобиль, типа - справки из психдиспансера.

    Придумают же - охотнику со стажем...

    начнётся опять коррупция - за разрешения.
    Не будут давать разрешения "экстремистам".

    Наверное выгода будет для этнических банд.

    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум