Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Оружие самообороны, за и против.

  • Я имел в виду не Сайгу,а закон о праве на оружие. Очень любят у нас все забюрократизировать,чтобы гражданам жизнь медом не казалась.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Вы от чего-кого защищаться-то собрались? А то так можно ратовать и чтоб минные поля вокруг картофельных посевов узаконили, а туризм сделать лицензируемым видом отдыха, туристические рюкзаки с ботинками продавать только владеющим миноискателем и сдавшим ежегодный тест.:улыб:
    Буду очень рад,если доживу жизнь ни разу ни в кого не постреляв. И вообще,я - убежденный гуманист и все проблемы предпочитаю решать добрым словом.

    Thanks for understanding

  • Зато в забюрократизированной системе буржуа Chaldonin имеет сайгу, а люмпены Байрам, Алым и Темир - нет. И если вдруг заимеют - это заметное событие. И буржуа вполне может, при желании, поиграть в рембу с неплохими шансами на успех.
    А вот в прекрасном будущем без препон, на буржуинскую сайгу байрамы ответят комплектом узи.
    Чё-то, кажется, это будущее прекрасно отнюдь не для буржуа.

  • Надеюсь,что Байрам,Алым и Темир еще не мои сограждане? Вот пусть у себя дома и имеют то,что им их государство разрешает и то,что могут купить. Нужно просто контролировать количество байрамов,а то и без узи мало не покажется.
    З.Ы. Какой -же я буржуа? Я пенсионер живущий на своей земле,в своем доме и ближайшее отд.полиции от меня больше 20 км.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Надеюсь,что Байрам,Алым и Темир еще не мои сограждане? Вот пусть у себя дома и имеют то,что им их государство разрешает и то,что могут купить. Нужно просто контролировать количество байрамов,а то и без узи мало не покажется.
    А если сограждане? Или зовут их славянскими именами? Может тогда сразу закон принять, по которому маргиналов и пролетариев - лишать гражданства и депортировать?

  • По моему убеждению, оружие можно пускать в общество только при наличии гражданской сознательности. Попытка лечить преступность путем увеличения количества оружия на руках только усугубит проблему.

  • В ответ на: По моему убеждению, оружие можно пускать в общество только при наличии гражданской сознательности.
    При наличии гражданской сознательности оружие не понадобится - ведь все будут белые и пушистые.
    В любом случае не очень понятно как поможет оружие, если хулиган даст сзади по голове битой. Может только ухудшить ситуацию - когда он потом найдет оружие...

  • Наверное пока Россия не готова..

    Записан на 2-ку в свечке! Спасибо directortaigi!

  • В ответ на: Надеюсь,что Байрам, Алым и Темир еще не мои сограждане?
    вообще-то, это три первых имени со страницы, найденной по запросу "мужские алтайские имена"

  • Ну если это алтайцы,то у них-то как раз с оружием все в порядке,тем не менее ни разу на меня не напали:хехе:
    Еще раз повторю: Кому оружие не нужно - тот его и не купит. Есть люди,которые и без автомобиля вполне обходятся и вовсе не из-за бедности.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Наверное пока Россия не готова..
    Ага! Россия населена исключительно дебилами. Когда готова-то будет? :зло:

    Thanks for understanding

  • Так вот как-раз эти "три первых алтайских имени" могут совершенно здраво рассуждать что им-то "Сайга" много актуальнее, поскольку когда они указывают туристам на больших машинках с неалтайскими номерами что де негоже на берегах оставлять мусор и бутылки, эти туристы лезут в багажники, достают бейсбольные "немячики" и начинают силовым порядком распространять вокруг свое желание гадить под дверь местным жителям.

    Ответственное владение оружием предполагает наличие еще и квалификации по его применению. Как правовой, т.е. например навыка распознавания событий похожих, на противоправные, но неявляющихся таковыми (например проникновение в жилище другого гражданина в состоянии крайней необходимости, например за аптечкой), так и технической (например стрелять из травматика в туловище, а не голову).

    А у нас по факту то водитель лексуса смертельно пугается замечания пешехода, то читаем о стрельбе из травматика, но вот вместо синяка на полпуза - ранение головы. Из того, что голова вчетверо-вшестеро меньше туловища, для меня так следует (при прочих равных обстоятельствах) факт не обороны, а покушения на убийство.

  • К первым признакам зарождающейся готовности я бы отнес массовое чтение и почитание Конституции. А пока по-факту у нас народ даже к ПДД всё ещё пренебрежительно относится. Этот вывод я делаю на основании того, что до сих пор ещё есть пешеходы, считающие что они не обязаны знать ПДД.

  • В ответ на: Еще раз повторю: Кому оружие не нужно - тот его и не купит.
    а кому надо - тот и сейчас купит. Чего фанатам оружия "для самозащиты" не хватает - не понятно.

  • В ответ на: Ага! Россия населена исключительно дебилами. Когда готова-то будет? :зло:
    Если я переформулирую ваше утверждений, чтобы оно выглядело так, - "Россия населена в основной массе безответственными людьми. У вас вопрос по поводу готовности так же останется?

  • В ответ на: а кому надо - тот и сейчас купит. Чего фанатам оружия "для самозащиты" не хватает - не понятно.
    Да не фанат, он.
    Насколько я его понял, он выступает в конечном итоге не за оружие, а за изменение отношения к гражданам. Он против "я чиновник - ты дурак".

  • В ответ на: [
    Да не фанат, он.
    Насколько я его понял, он выступает в конечном итоге не за оружие, а за изменение отношения к гражданам. Он против "я чиновник - ты дурак".
    Вот именно! Законы написаны как будто для неполноценных,все,кому не лень,могут заходить в мой дом и проверять,как там у меня оружие хранится? Какого хрена?
    Почему я должен нижайше испрашивать разрешения купить ружье и еще терпеть при этом издевательства?
    Почему закон о самообороне написан так,что садят не преступника,а совсем наоборот?
    Ведь нам сознательно показывают наше место. Да кто они такие???

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Так вот как-раз эти "три первых алтайских имени" могут совершенно здраво рассуждать что им-то "Сайга" много актуальнее, поскольку когда они указывают туристам на больших машинках с неалтайскими номерами что де негоже на берегах оставлять мусор и бутылки, эти туристы лезут в багажники, достают бейсбольные "немячики" и начинают силовым порядком распространять вокруг свое желание гадить под дверь местным жителям.
    Кстати,вот реальный случай,свеженький:
    Тут в одном логу туристам шибко понравилось ну и соответственно загадили всю речушку. Пацаны из села,что в этом логу выше по речке (название не скажу ,село в несколько домов всего) сели на коней,взяли с собой ружья,карабины и поехали к туристам в гости. Приехали,поздоровались,о жизни поговорили - все очень доброжелательно. Потом ,очень вежливо,предложили убрать мусор. Туристы,с радостью,согласились и убрали в мешки и свой,и который до них намусорили,местные им помогали. Мешки сложили в машины и увезли до ближайшей помойки. Местные туристов поблагодарили и пригласили приезжать еще.

    Никто за ружья не хватался,они просто были.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: как будто для неполноценных,все,кому не лень,могут заходить в мой дом и проверять
    Почему
    Почему
    Да кто
    А затем, чтобы заводили "ружжо" те, кому оно надо (и готовность к проверке и прочее - показатель того, что действительно "надо"), чтобы оно потом не валялось на диванах и чтобы в мировых новостях американские сводки из школ не разбавлялись российскими.

  • В ответ на: При наличии гражданской сознательности оружие не понадобится - ведь все будут белые и пушистые.
    "Гражданская сознательность" - это не синоним полного искоренения преступности. Это просто состояние, когда люди уважают уголовный кодекс и просто нормы поведения в обществе, и осознают, что в случае их нарушений будут последствия. Например, среди водителей более-менее есть сознательность не ехать на красный.

    Я считаю, что такая сознательность есть, например в Израиле и Швейцарии, в значительной (но недостаточной степени) - в Америке, и весьма еще малой - в России.

    В ответ на: В любом случае не очень понятно как поможет оружие, если хулиган даст сзади по голове битой. Может только ухудшить ситуацию - когда он потом найдет оружие...
    В таком сценарии - вероятно не поможет. Но есть и другие сценарии.

  • Мне кажется, что если обзавестись каждому оружием, то можно повторить проблему американцев с постоянными перестрелками.

  • "По данным ООН, в России убивают больше, чем в странах Европы, США и даже СНГ. Посмотрим на статистику. В среднем за год у нас совершается 11-14 убийств на 100 тысяч населения, а в США - в два раза меньше! "
    http://www.aif.ru/society/safety/1062383

    Thanks for understanding

  • Два месяца назад ведь всего статистику смотрели: где разрешено оружие в разы больше количество грабежей/разбоев, а в России около 80% убийств - "бытовуха".
    Выводы какие сделаете?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (02.12.14 23:11)

  • И это, заметьте - БЕЗ оружия! Представьте, как статистика ООН вырастет после легализации.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Панятна :umnik: В Грузии и Молдавии живут гораздо более ответственные люди. Тогда надо и молотки с топорами запретить.
    Кстати,сейчас можно купить практически любой нож (еще недавно за нож можно было срок схлопотать), повысило-ли это количество убийств? Насколько я знаю,если и убивают ножом,то это обычный кухонный.

    Thanks for understanding

Записей на странице:

Перейти в форум