Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Большевизм = нацизм? Или не заигралась ли РПЦ вконец?

  • В ответ на: Искать ссылки не буду ибо некогда!!
    Очередное враньё подтвердить нЕчем. Кстати от чего умер Вавилов?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вообще, на службе в красной армии много офицеров "старой" армии было.
    Ну, пошли люди карьеру делать, что не красит их как офицеров, получивших погоны в Российской Империи...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Каков был их контингент?
    В Гугле забанили? "Интервенция в России". И в отличие от большевиков - эти ребята были натуральными иностранными вояками, действовавшими на территории российского государства. Не знаю, как у Вас это называется, но по мне так вполне агрессоры.
    В ответ на: Я ничего не имею против того, чтобы провести анализ "трудов" представителей большевизма и назвать всё своими именами.
    Так и я ничего не имею против того, чтобы провести расследование действий РПЦ в феврале и незадолго до того и назвать все своими именами. Это ведь объективно будет, а мы ведь за объективность? Солженицына почитайте, он хорошо по поводу церкви начала 20 века высказался.
    В ответ на: Кстати можете мне объяснить на каком основании правительство Ленина следовало бы считать законным правительством?
    После двойного отречения и до окончания гражданской войны ни одно (никакое) правительство России нельзя считать полностью законным. По окончанию гражданской войны законным оказывается то правительство, которые победило. Про численность белого и красного движения Вам уже говорили. Вот хоть ты тресни, но не пошел народ за белой гвардией. Это может быть обидно, но не пошли. За большевиками пошли в бОльших количествах.

  • При том, то "Российское государство" они уже не считали за государство, в общем-то.

    Что-то похожее на Ливию происходило, помощь и "договоренности" с разными полевыми командирами вроде Колчака и Краснова. В счет продажи Родины.
    Тогда Россию уже поделили, Краснову Донского государства хватало от той России, например.

    "Союзники" высадили экспедиционные корпуса, конечно же желая этим бандитам-полевым командирам помочь "спасти Россию матушку" :nom:
    И еще 13 государств, да.

    Сколько одни американцы, французы и анличане убили во Владивостоке и Архангельске пусть поинтересуются господа любители франзузской булки.

    Это все очень печально, что сейчас такая вакханалия происходит. Люди ранены в голову 20-летней пропагандой, уже воют о "Нюрнберге 2.0"
    Только без Москвы в руинах и "Акте о безоговорочной капитуляции" это как-то негламурно.... :шок:

  • В ответ на: Сколько одни американцы, французы и анличане убили во Владивостоке и Архангельске пусть поинтересуются господа любители франзузской булки.
    ...Люди ранены в голову 20-летней пропагандой...
    Причём многие ранены навылет.

    Сравни количество убитых лично хранцузами и и количество трупов,например,при подавлении Тамбовского восстания.

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • В ответ на: при подавлении Тамбовского восстания.
    Вы бы его розами подавили?
    Колчак, вспыхивавшие без всяких большевиков восстания, подавлял не менее жестоко.
    На то и Гражданская, мерзкая и поганая.

    Но там НЕТ места иностранцам, которые пришли в ЧУЖУЮ страну ДЕЛИТЬ.
    Действительно, навылет.

    P.S. Кстати, это восстание имело своих боевиков и командиров. Не надо тут давить на "мирных крестьян"

  • В ответ на: Ну, пошли люди карьеру делать, что не красит их как офицеров, получивших погоны в Российской Империи
    ай, молодца!:улыб:Припечатал!:улыб:Так их, гадов!:улыб:
    Это-ж сколько всяких нехороших людей-то накопилось в стране :ухмылка:

  • В ответ на: А если серьезно, Вы сами и доказываете, что режимы похожи.
    Я лишь доказываю глупость спёртой вами у кого-то фразы "немцы убивали чужих, а большевики - своих. Что хуже, думайте сами. .
    На бОльшее я не замахивался (разве что стимулировать вас подумать своей головой, а не повторять попугаем чужие глупости).

  • В ответ на: За большевиками пошли в бОльших количествах.
    Опять Вы какие-то странные термины употребляете. А Ваш оппонент так и не ответил мне, кто такие были большевики, иностранцы или инопланетяне.

  • А по-вашему мнению (нераненного или недораненного), те агрессоры были спасителями нашего Отечества?

  • Вы ничего не поняли из моего поста.

  • А вообще у вас когда-нибудь получалось стимулировать кого-нибудь?

    Мне доказывать ничего не надо. Если не поняли какую-то фразу, то это необязательно глупость. Возможно дело в другом.

    А про попугая - совсем детский сад, так можно к каждому пристать и стимулировать.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Сидели в гулаге воровитые и брехуны.
    Эко их сколь много было в советском государстве!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Колчак, вспыхивавшие без всяких большевиков восстания, подавлял не менее жестоко.
    ЛожЪ.

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • В ответ на: А по-вашему мнению (нераненного или недораненного), те агрессоры были спасителями нашего Отечества?
    Погоди,Вертуша,не наговаривай чё попало на менЕ..

    Во-первых,термин агрессоры - не верен,правильнее говорит - интервенты.
    Во-вторых ,их влияние на события в России было незначительным.
    В-третьих,они вели двойную игру.И нашим,и вашим.

    Премьер-министр Ллойд Джордж вскоре после неудавшейся попытки (в интересах Англии) усадить белых и красных за стол переговоров на Принцевых островах, высказывался в следующем ключе:

    " Целесообразность содействия адм. Колчаку и ген. Деникину является тем более вопросом спорным, что они «борются за Единую Россию»… Не мне указывать, соответствует ли этот лозунг политике Великобритании…"

    В-четвёртых,интервенты,по минимуму участвовали в боевых действиях. они просто устали воевать,и заставить того же француза,пойти в штыковую,на Дальней Востоке было делом практически безнадёжным.

    Пойми одну вещь,если бы союзники навалились всерьёз,от большевиков осталось бы мокрое место.Не навалились.
    Пакость безусловно от них была,но решающего влияния ни в одном случае они не оказали. Вот. :безум:

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • Всё это словесная шелуха. :спок:
    Агрессоры, интервенты, навалились-не навалились, если бы да кабы и пр. свист...
    Ты просто скажи, они с дружественным визитом приходили, чай попить или как?

  • В ответ на: Очередное враньё подтвердить нЕчем
    да читал в бумажном варианте воспоминания одного ученого времен гулага. Питания было огого. Кто автор не помню.

    В ответ на: Кстати от чего умер Вавилов?
    Он один узник гулага? Тогда в чем сыр бор?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Я не могу себе позволить опустится, на предлагаемый тобой, уровень примитива.

    Французы и англичане - члены Антанты. Почему в таком случае они не могли оказать военную помощь сторонникам воссоздания государства,с которым были связаны ранее,союзным договором?

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • В ответ на: Эко их сколь много было в советском государстве!
    Почитайте для начала Мухина . Потом Вебера.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Уж не хочешь ли ты, голубчик, уверить, что условия антигерманского соглашения предусматривали вмешательство во внутренние дела членов блока?

  • Зачем?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • чтобы не задавать ТУПЫе вопросы . Если опять историк перелогинился , тогда велком к психологу. :rofl:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Так и я ничего не имею против того, чтобы провести расследование действий РПЦ в феврале и незадолго до того и назвать все своими именами.
    И что вы там нароете? То, что они не поддержали Императора? Да, не поддержали, но нарушения законов Российской Империи в этом нет. Этот их "нейтралитет" на их совести, и за него они уже давно ответили перед Богом. Это их решение никоим образом не влияет на современное развитие России. А вот "труды" большевистских, и не только, лидеров, где даётся теоретическое обоснование подавления одного класса другим, вплоть до террора, вполне может, и очень даже негативно, повлиять на дальнейшее развитие России. И опасность для России исходит отнюдь не от выступления иерархов РПЦ по этому вопросу. А от тех группировок, которые могут взять на вооружение эти самые труды.
    В ответ на: По окончанию гражданской войны законным оказывается то правительство, которые победило.
    Т.е. кто палку взял - тот и капрал? Вы ставите право сильного выше закона. Если идти от общего к частному, то любой бандит, который придёт к Вам в квартиру, и убьет Вас, станет полноправным собственником Вашей квартиры, а Вы, как не сумевший оказать сопротивления, человеком недостойным быть владельцем квартиры, а Ваши наследники, по этой же причине, не достойны получить наследство.
    В ответ на: За большевиками пошли в бОльших количествах.
    Каков результат? Грабительская продразвёрстка, раскулачивание, насильственная коллективизация, репрессии. Или вы будете утверждать, что это не результат победы большевиков, которых поддержало большинство?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Но там НЕТ места иностранцам, которые пришли в ЧУЖУЮ страну ДЕЛИТЬ.
    Венгрию 1956 года и Чехословакию 1968 года напомнить?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: "Кстати от чего умер Вавилов?" - Он один узник гулага? Тогда в чем сыр бор?
    Вот такие воровитые брехуны сидели в ГУЛАГе. И это один из результатов победы большевиков... Умер Вавилов в саратовской тюрьме 26 января 1943.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Если идти от общего к частному, то любой бандит, который придёт к Вам в квартиру, и убьет Вас, станет полноправным собственником Вашей квартиры, а Вы, как не сумевший оказать сопротивления, человеком недостойным быть владельцем квартиры, а Ваши наследники, по этой же причине, не достойны получить наследство.
    Не так все было:улыб:. Владелец квартиры под давлением неких темных личностей официально отрекся от права быть собственником. И вопрос, кто будет владельцем дальше решался силовым путем между сторонами, где не было вообще законных наследников.

  • В ответ на: Владелец квартиры под давлением неких темных личностей официально отрекся от права быть собственником.
    В пользу большевиков?
    В ответ на: ...где не было вообще законных наследников.
    Ошибаетесь - Учредительное собрание должно было решить дальнейшую судьбу государства, да вот незадача - большевиков там было отнюдь не большинство...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ошибаетесь - Учредительное собрание должно было решить дальнейшую судьбу государства, да вот незадача - большевиков там было отнюдь не большинство...
    Вот это, кстати, интересно. Правда.
    Во всяком случае, так вот читая понемногу, складывается чувство, что основными событиями 17-го стали:
    а) февральская революция
    б) роспуск учредительного собрания
    И именно эти события, как мне кажется, гораздо сильнее оказали влияние на жизнь страны, нежели октябрьская революция (как называли - "Великая Социалистическая"), которая на фоне этих двух событий выглядит этаким междусобойчиком.
    ИМХО.

  • В ответ на: Во всяком случае, так вот читая понемногу, складывается чувство, что основными событиями 17-го стали:
    а) февральская революция
    б) роспуск учредительного собрания
    Не сопоставимые события. В феврале вся страна забурлили,и последствия были колоссальные,от отречения монарха до выборности ком.состава в армии.
    Разгон Учредилки по большому счёту никто и не заметил. Это щас историки либерального толка, значимость события раздувают.

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • В ответ на: В пользу большевиков?
    Ни в чью пользу. Просто отказался от своих прав. Под давлением "небольшевиков":улыб:.

  • с другой стороны, это было наиболее "наследующий" на тот момент орган власти (имхо).
    Непонятно, как повернулась бы история, но, с большой вероятностью, многое было бы иначе. Лучше-хуже - сейчас не учтёшь всех факторов и последующих цепочек событий. Но по-другому.

  • В ответ на: Ни в чью пользу.
    Отсюда и выходит, что большевики узурпаторы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Этим они мало отличаются от других участников конфликта - об этом Вам и толкуют.

  • А Колчак, например - не узурпатор? :ухмылка:

    PS. во, савчук опередил:улыб:

    Исправлено пользователем Михаил_1 (04.04.12 20:17)

  • В ответ на: А Колчак, например - не узурпатор? :ухмылка:
    Колчак Был Верховным Правителем на время войны.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...об этом Вам и толкуют.
    Не совсем. Одни защищали самобытность и национальные традиции - другие делали военную карьеру - разница всё-таки есть. Разница морального плана. А толкуют здесь немного о другом, а именно о том, что многие царские офицеры поддержали большевиков, в то время, как они просто пошли к ним на службу.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: с другой стороны, это было наиболее "наследующий" на тот момент орган власти (имхо).
    Ы-ы... Не был.Тогда время такое было,все себя в силе считали. Никто бы договариваться не стал.
    Оно нафиг никому не нужно стало.:хммм:
    Анархисты делали попытку власть взять,эсеры,газеты писали,что большевики вот-вот рухнут..
    За делегатами Учредилки никто не стоял,а тем паче умирать за них,никто не собирался. Они и разЪехались по тихой.
    Из серии про боржоми.:хехе:Полезно,но при здоровых почках.

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • В ответ на: Колчак Был Верховным Правителем на время войны
    ну да, Временное Всероссийское правительство он не свергал, репрессий там не устраивал, а потом был бы паинькой и ушёл бы. Чего гадать, что было бы? А вот военные перевороты он устраивал, это да.
    [п.7]

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.04.12 13:01)

  • В ответ на: Колчак Был Верховным Правителем на время войны
    Колчак был предателем и кровопийцей, "на время войны" он сдал Родину интервентам.
    Как последний полевой командир в Ливии год назад.

  • В ответ на: Одни защищали самобытность и национальные традиции - другие делали военную карьеру - разница всё-таки есть. Разница морального плана
    и после этого вопрошать "где я их плохими назвал?" :ухмылка:

    Сравним карьерный рост у "красного" Брусилова и "белого" Каппеля?

  • В ответ на: Колчак был предателем и кровопийцей, "на время войны" он сдал Родину интервентам.
    Как последний полевой командир в Ливии год назад.
    Понимаешь,насмотревшись ТВ-программ и наслушавшись радива,не всегда получается понять прошлое.:хммм:

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • В ответ на: Сравним карьерный рост у "красного" Брусилова и "белого" Каппеля?
    Один спокойно умер на службе большевикам, другой погиб защищая Родину.
    В 2001 году по инициативе Иркутского казачьего войска в районе станции Утай в Иркутской области на месте гибели Каппеля был установлен четырёхметровый памятный крест.
    В г. Белеве Тульской обл. установлена мемориальная доска на доме, где проживала семья Каппель...
    Историческая справедливость постепнно восстанавливается.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Так сравним карьерный рост?

  • В ответ на: Так сравним карьерный рост?
    Один спокойно умер на службе большевикам, другой погиб защищая Родину. Таков результат карьерного роста.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • так все они за Родину воевали. Ну, "все" - в смысле с обоих сторон такие были. И Родина никуда не делась.

  • В ответ на: Один спокойно умер на службе большевикам, другой погиб защищая Родину. Таков результат карьерного роста.
    Как у вас в голове соединяются :
    1)Поддержка путинского курса.
    2)Преклонение пред героями Белого движения.

    Ну Путин-то прямой наследник большевиков!
    Уму не постижимо :безум:

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • то есть прямо ответить, сколько очередных званий получил "карьерист" Брусилов, и сколько - "некарьерист" Каппель - не хотите. А что так? Мож, не стОит всех одним миром мазать?
    (я не говорю, что Каппель - карьерист, я говорю, что ваше представление о мотивации - идеалистично)

  • В ответ на: Мож, не стОит всех одним миром мазать?
    Так я и не мажу - один служил большевикам, другой Родину от них защищал. Результат победы большевиков я уже описывал. Здесь более подробно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (04.04.12 21:10)

  • В ответ на: Поддержка путинского курса.
    Я признаю выбор избирателей, поддержавших путина, хотя не со всем его курсом согласен.
    В ответ на: Ну Путин-то прямой наследник большевиков!
    Только потому, что в советские годы служил в разведке? Так все мы в советские годы где-нибудь работали, многие носили в кармане, если не партбилет, то билет члена ВЛКСМ. Это говорит о том, что все мы наследники большевиков?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну причём здесь разведка ? Умопомрачительное сходство с поздним брежневизмом...
    Он по духу,по подходу к любой проблеме - 100% совок. Вы сЪзд-то ЕдРа смотрели по ТВ? Ну какого рожна вам еще надо ?

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

Записей на странице:

Перейти в форум