Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Убили 77-летнего деда за то что медленно переходил дорогу..

  • Судя по видео, дед не так уж медленно двигался (ну бегом ему в 77 лет тяжело). Следовательно, владелец авто убил его либо из привычки своей такой, либо из за плохого настроения. Тут бы неплохо опытных психиатров подключить, лучше зарубежных, так как чел , возможно, находится в неадеквате.

  • В ответ на: Тут бы неплохо опытных психиатров подключить
    подключат-подключат... если уже не подключили (судя по тому, что общественный резонанс глушат)
    признают больным, уведут из-под наказания в больничку под белы рученьки, проколят витаминчиками - и на свободу с индульгенцией "чо хочу, то творю, потому как дурак-с".

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: это как? :eek: человек он хороший, но бесы одолели? :злорадство:
    Кстати хорошая мысль, если исключить эзотерику. Известно (ссылки ищите сами), что среди российского общества, ещё в период РСФСР, около 13% людей жили среди горожан, находясь в разных степенях психического помешательства. И это в период, когда психиатрическая служба работала как часы. Сейчас, когда больных кормить нечем (психбольной. в отличие от соматического очень долго находится на купировании его симптомов, это очень дорого), "легких" и "средних" отпускают, плодя количество маньяков и антиобщественных элементов, и не только на дорогах. В это ситуации владелец авто мог быть вполне из тех, кого во время не госпитализировали, т.е. - нуждающийся в лечении, а не "тюремном воспитании".

  • В ответ на: Тут бы неплохо опытных психиатров подключить, лучше зарубежных, так как чел , возможно, находится в неадеквате.
    Ага... особенно важно - зарубежных, чтобы побольше денег бюджетных на этого ублюдка угрохать... и в случае чего, вместо зоны определить в больничку... :death:
    Впаять распоясавшемуся негодяю реальный срок и все дела.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: т.е. - нуждающийся в лечении, а не "тюремном воспитании".
    Тюрьма если и может кого-то воспитать, то преступника... в смысле повышения его квалификации.
    Тюрьма изолирует - в этом ее основная задача.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Признавая, что я могу быть на его месте, я с меньшей вероятностью окажусь в такой ситуации, нежели я начну превозносить себя и говорить, что "да я? да никогда!"
    Вы уже постили, что Вас посещают приступы гневливости, и сейчас не отрицаете, что можете В ПРИНЦИПЕ, под воздействием гнева избить старика, ну и других (женщины, дети) тем кто вам в ответ скулу не своротит, готовьтесь к тому, что когда будет стар и немощен, какой-нибудь бравый на "Лепедендроне" не будет вас бить по старой голове.

  • В ответ на: Ага... особенно важно - зарубежных, чтобы побольше денег бюджетных на этого ублюдка угрохать..
    Почему бюджетных? Его интерес, его деньги. А "больничка" должна быть реальная, а не с "витаминчиками". Думаю, что зарубежные эксперты, которые мастаки в купировании гневливости и агрессии своих граждан, в этом случае назначат очень адекватное лечение, а не витаминчики.

  • Уж он-то и его "крыша" подсуетятся, будьте уверены... Да вот только, с точки зрения общественной справедливости и морали (уходящая натура, я понимаю), было бы гораздо полезнее посадить негодяя, как посадили бы любого другого - не "окрышованного".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Господин Градус, Вы не передёргивайте - приступы гневливости меня, не посещают, но это не означает, что во мне никогда нет ни раздражения, ни гнева. Этот на Лексусе просто показал, что бывает с теми, кто считает что он центр мироздания, и позволяет не только возникнуть помыслам и скверным словам, но и совершить физическое насилие.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если его в психиатрическую, то тогда под суд тех, кто водительскую справку выдал. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Уж он-то и его "крыша" подсуетятся, будьте уверены...
    Сейчас когда напряжение в обществе растёт, власти нет смысла "отмазывать" подобного "деятеля". Самым лучшим выходом для власти было бы сдать на лечение его "гневливости" зарубежным психиатрам. А они "пролечат" как надо, хотя до "лоботомии" дело вряд ли дойдёт. Уровень "гневливости и агрессивности" они понизят будьте спокойны, но и в растение его тоже не превратят. Вернётся спокойным, рассудительным, возместит ущерб семье погибшего и все будут довольны. А по-тупому "закрыть" это не метод.

  • В ответ на: Господин Градус, Вы не передёргивайте - приступы гневливости меня, не посещают
    Ну и слава Богу...теперь я спокоен.:улыб:

  • В ответ на: Самым лучшим выходом для власти было бы сдать на лечение его "гневливости" зарубежным психиатрам.
    Хорошо... о целесообразности я вообще молчу, т.к. всё сказала выше.
    Вы видите правовой механизм, который позволяет это сделать, оставаясь в правовом поле?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну и слава Богу...теперь я спокоен.:улыб:
    А мне , уважаемый Градус , это происшествие добавило забот. Дело в том , что мой отец (85-й год ) предпочитает раз в месяц проехаться без авто через город на дачу. Из Нижн. Ельцовки через Речной В. на пл. Калинина , откуда 15 км до дачи. Для него эта поездка не за рулём (водит. стаж с 1974г) , как самоутверждение в своей мобильности и самостоятельности. 18 июля , когда прошла инфа об убийстве пенсионера , я сразу оценил ситуацию : есть угроза и моему отцу , и всем пожилым людям , ведь сколько таких "жигирисов" колесят по дорогам.. Позвонил на дачу , предложил ездить на авто или , в крайнем случае сопровождать в его поездке без авто, Отец -отказался от охраны, а я решил сопровождать негласно.. Вторая забота в том , что если этот злой водитель легко отделается , то требуются мероприятия , убеждающие таких водителей в необходимости адекватного поведения .. Дожили , это что - в Новосибирске пожилым людям нельзя через дорогу переходить из-за таких (...) за рулём ? зы. невольно форумчане подсказали , где соломинка - спрятаться за психиатрический диагноз , чтобы избежать справедливого наказания..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Вы видите правовой механизм, который позволяет это сделать, оставаясь в правовом поле?
    Вам виднее, но какие правовые нормы нарушаются в освидетельствовании "гневливого" посторонними экспертами? Я уже лет пять как озвучиваю идею о независимой психиатрической экспертизе "топов", но отклика нет. Не хотят они освидетельствоваться. Я понимаю, что процесс "освидетельствования" может (почти неизбежно) превратиться в политический, но это на уровне "супертопов", а в данном случае он был бы весьма полезен.

  • В ответ на: Вам виднее, но какие правовые нормы нарушаются в освидетельствовании "гневливого" посторонними экспертами? Я уже лет пять как озвучиваю идею о независимой психиатрической экспертизе "топов", но отклика нет. Не хотят они освидетельствоваться. Я понимаю, что процесс "освидетельствования" может (почти неизбежно) превратиться в политический, но это на уровне "супертопов", а в данном случае он был бы весьма полезен.
    Вот именно потому, что мне виднее, я и предлагаю вам для начала определиться, к чему, собственно, вы призываете:
    - к принудительному освидетельствованию супертопов "заграничными независимыми экспертами" без учета желания / нежелания освидетельствуемых;
    - к добровольному освидетельствованию супертопов "заграничными независимыми экспертами";
    - кого и каким образом будете относить к "супертопам".
    Исходя из четкого понимания предмета ваших призывов, к вам будет еще ряд вопросов:
    - в первом случае: чего ради государство (налогоплательщики) должны тратить огромные средства на освидетельствование "супертопов" по сравнению с теми, которые может затратить, прибегая к услугам отечественных эскулапов?
    - во втором случае: если оплата услуг "заграничных независимых экспертов" осуществляется самими "супертопами", какова цена такой "независимости"?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Сейчас когда напряжение в обществе растёт, власти нет смысла "отмазывать" подобного "деятеля"
    власть и не "отмазывает", чему доказательство - сюжеты на 1-м канале и проч. федеральных сми.
    возможно, отмазать пытаются типо "властные" лица из местных, кот. связаны, видимо, типо дружбой с фигурантом еще с 90-х. но у них звериный инстинкт самосохранения, отъедут :спок:

    В ответ на: Самым лучшим выходом для власти было бы сдать на лечение его "гневливости" зарубежным психиатрам
    а зарубежным психиатрам это надо?
    более того, вы предлагаете создать прецедент, когда ЛЮБОЕ нарушение закона (общественных норм и морали) можно будут оправдать психзаболеванием.
    опасно и чревато.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: без учета желания / нежелания освидетельствуемых;
    Если не желают, то пусть не претендуют на высокие государственные должности, а пыряют ножами подчинённых в своих фирмах и избивают их по вечерам (из истории НСКа).
    Кто претендует, должен быть освидетельствован на вменяемость, причём обязательно.
    В ответ на: - кого и каким образом будете относить к "супертопам".
    Один я это решить не могу, тут всем хуралом надо решать, на какой должности маловменяемый чиновник может принести существенный вред обществу. Если не совсем уж дурак и параноик, то, наверное, может управлять (имхо).
    В ответ на: - в первом случае: чего ради государство (налогоплательщики) должны тратить огромные средства на освидетельствование "супертопов" по сравнению с теми, которые может затратить, прибегая к услугам отечественных эскулапов?
    А почему ВЫ решили, что эти средства огромные? И не протестуете против "распила огромных средств"? . Надо уточнить, но, по первоначальным прикидкам, средства весьма скромные.
    В ответ на: - во втором случае: если оплата услуг "заграничных независимых экспертов" осуществляется самими "супертопами", какова цена такой "независимости"?
    Даже если они сами оплатят, им это не поможет. так как "там" это не "у нас" и врач дорожит своей репутацией.

  • В ответ на: власть и не "отмазывает", чему доказательство - сюжеты на 1-м канале и проч. федеральных сми.
    Согласен, это пока так.
    В ответ на: возможно, отмазать пытаются типо "властные" лица из местных
    На местных есть пока московская плётка. Как она исчезнет , будет беспредел со стороны местных князьков.
    В ответ на: а зарубежным психиатрам это надо?
    Они работают за деньги и честь свою врачебную. Заплатят- "освидетельствуют", причём как есть, а не так как надо плательщику. На Западе очень много честных врачей, как и у нас, но наши "под пятой".
    В ответ на: более того, вы предлагаете создать прецедент, когда ЛЮБОЕ нарушение закона
    Ну , почему же ЛЮБОЕ? Не понимаю как Вы сделали такой вывод.

  • В ответ на: Они работают за деньги и честь свою врачебную. Заплатят- "освидетельствуют", причём как есть, а не так как надо плательщику. На Западе очень много честных врачей, как и у нас, но наши "под пятой".
    ой, вот не надо тиражировать мифы и басни о профессионализме и неподкупности западных врачей.
    там все и всякие есть, так же как в россии.
    второе - понятие нормы в психологии весьма размыто. более того, при желании можно сделать нормой что хотите. как сейчас пытаются сделать нормой гомосексуальные отношения.

    В ответ на: Ну , почему же ЛЮБОЕ? Не понимаю как Вы сделали такой вывод.
    ааа, т.е. вы предлагаете освидетельствовать на вменяемость и излишнюю "гневливость" только убийц?
    а как же воры? их непреодолимая склонность к клептомании?:улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Даже если они сами оплатят, им это не поможет. так как "там" это не "у нас" и врач дорожит своей репутацией.
    Вот не имеет наивность пределов все-таки : )
    Найдут тех, кто деньгами дорожит больше, чем репутацией.
    Еще раз - на понимание и максимально просто: кто платит, тот и заказывает музыку. Соответственно, никакое добровольное освидетельствование за собственные средства проблемы не решает.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • офф
    Интересно, а этот Джигирис случайно не сын Михаила Николаевича Джигирса, бывшего директора завода "Труд"?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я рад Вашим возможностям насчёт охраны Вашего старика, но они избыточны. Наше общество еще не остервенело до такой стадии, чтобы тотально убивать слабых (хотя недалеко осталось). Тот зловредный посыл, что вбили в сознание доброго, по своей натуре Русского народа "реформаторы", дал свои ядовитые плоды - убивайте друг друга и как можно больше. Вот и убивают, зомбики.

  • В ответ на: ой, вот не надо тиражировать мифы и басни о профессионализме и неподкупности западных врачей.
    А вЫ знакомы хоть с одним из Западных врачей?
    В ответ на: ой, вот не надо тиражировать мифы и басни о профессионализме и неподкупности западных врачей.
    Речь идёт о не "небольших отклонениях от нормы", а о чётких девиациях психики. В данном случае нужно не предвзятое и не купленное изучение того, что произошло. А это наши "психолухи" вряд ли могут сделать, не по заказу (может и ошибаюсь). Аналитическое исследование произошедшего вот что нужно. Может и не надо "закрывать" владельца "Лексуса", если он больной, но "лечить" его надо по "полной программе".

  • В ответ на: Вот не имеет наивность пределов все-таки : )
    Вы сильно привыкли к Российской действительности, где всё покупается и продаётся, и даже представить не можете, что есть на Западе врачи, для которых профессиональное мастерство и врачебная честь выше всех президентов , вместе взятых. У нас-то таких быстро приведут к "общему знаменателю", а там есть и не мало, врачей, ученых, даже государственных деятелей, которые "имеют сметь своё суждение иметь". И вот эти наши императивы, что "кто платит, тот и заказывает музыку" многих из них вообще не интересуют. С деньгами проблем нет. Так как не мало тех, кто заинтересован в честном анализе ситуации, а не в том, который проплатили.

Записей на странице:

Перейти в форум