Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нужны ли нам "гастарбайтеры" ?

  • опаньки! второй адепт подтянулся :спок:

    рекомендую вам почитать очень интересный документ (сам-сам-сам - ссылок не будет :бебебе: ) : Государственный доклад «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения Новосибирской области в 2012 году»
    цифры там сухие, население на мигранты(легалы-нелегалы)/коренные жители не делится, учет ведется только по случаям обращения в лпу. но подумать есть над чем. особенно если совместить тренды.

    цитата: Заболеваемость острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) в Новосибирской области в последние годы стабилизировалась на высоких цифрах от 15 до 19 тысяч. При этом снижается заболеваемость бактериальной дизентерией, гепатитом А, в то время как растет заболеваемость сальмонеллезами, кишечными инфекциями неустановленной этиологии. Сумма ОКИ в 2012 году превышает среднемноголетний уровень (СМУ) по области на 22,7% и показатель по Российской Федерации на 26,6%, но на 0,4% ниже Сибирского федерального округа (СФО – 718,99).
    В структуре суммы ОКИ преобладают ОКИ неустановленной этиологии, составившие в 2012 году 73,2%, ОКИ установленной этиологии – 16,7%, сальмонеллезы – 8,05%, бактериальная дизентерия – 2%.

    еще грустнее факт возвращения полиомиелита:
    цитата: В 2012 году в Новосибирской области зарегистрировано 6 больных с острыми вялыми параличами (ОВП) среди детей до 15 лет, показатель на 100 тысяч детского населения составил 1,75, что выше показателя 2011 года в 2 раза.

    есть и табелька "Результаты медицинского освидетельствования иностранных граждан"
    Год Всего поставлено на миграционный учет Подлежало обследованию Обследовано Выявлено больных инфекционными заболеваниями ВИЧ ТВСЗПППрочее
    2008 141061 27590 19570 19 10 20 50
    2009 125262 19315 16790 18 1 12 23
    2010 168723 20274 17308 20 0 10 7
    2011 187660 25372 24103 20 3 10 1
    2012 201247 32208 30193 29 2 47 0
    цитата: Из подлежащих обследованию обратились в лечебно-профилактические учреждения 30193 человека (93,7%), у 78 выявлены инфекционные заболевания, которые являются основанием для принятия решения о нежелательности пребывания на территории РФ. Лица с заболеваниями, передающимися половым путем (47 человек), туберкулезом (2 человека) пролечены без нарушения режима, в УФМС представлены документы, им дано разрешение на временное пребывание и на работу. На 29 ВИЧ инфицированных подготовлены и направлены на утверждение в Роспотребнадзор проекты решения о нежелательности пребывания в РФ (2011 г. – 24). Принято в течение года 18 решений о нежелательности пребывания в РФ (2011 г. – 13).

    "положительная", динамика налицо:спок: и это без учета нелегалов и только по тем лицам, кот. имели явные признаки для направления на обследование.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Вы с темы не слезайте!

  • у вас проблемы с причинно-следственными связями?
    поняла - отстала :спок:

    240 млн впечатлили, как и методика расчета :biggrin:
    поясните, почему в первом случае это- каждый раз новые, во втором -"постоянно, годами".
    действительно - тупая экстраполяция :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Если под "ко всему русскому" имеется в виду: ксенофобия, человеконенавистничество, национализм, маниловщина, мрокобесие и вечный поиск кого бы обвинить в своих проблемах - то, вы совершенно правы, я это не приемлю. И еще категорически против, когда эти качества выдают за "русский характер".
    Опишите "русский характер" в вашем понимании. Это многое прояснит, может быть у ваших оппонентов откроются глаза на свет истины который вы выливаете на голову людям в своих постах.

  • ну так "острые кишечные инфекции неустановленной этиологии" (по-русски говоря - понос), это и есть те самые "фрукты круглый год". причём тут мигранты как таковые?
    а про полиомиелит - тут на форуме сколько было топиков о вреде прививок?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: оптимистичный вывод: на самом деле нет ни какой проблемы мигрантов, кроме обычной неприязни к людям и банального страха перед всем "другим"
    хорошенький повод для оптимизма: ксенофобия и мизантропия.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Читал-читал - так и не понял - одни предьявляют причины, по которым иностранцы это плохо, другие опровергают?
    А нужны ли причины?
    Вот завелись у вас дома мыши, какашки от них на полу, смотреть на них, когда они мимо пробегают, тоже удовольствие не большое...
    И что - вы перед тем, как их потравить или мышеловки расставить, собираете информацию о том, насколько они вредны?
    Нет. Нам всем вполне достаточно того, что это мыши и они в нашем доме.
    Почему я должен слушать какое-то гонево какого то очкарика про эпидемиологию, когда мне просто на улице моего города непоиятно стоять рядом с черномазым?!
    А теперь назовите меня нацистом, а я не стану отпираться, замечу лишь одно - нацисты лезли со своими идеями к другим, я же не хочу пускать в дом чужих. Я думаю, что как раз иноверцы на моей территории нацисты - они пытаются изменить мой образ жизни.

  • В ответ на: А нужны ли причины?
    да так-то не очень. но имейте в виду, что если без причины - то признак дурачины.
    В ответ на: Нам всем вполне достаточно
    не знаю кто вы все, и где ваш дом. из новосибирска вы уже бежали.
    В ответ на: мне просто на улице моего города непоиятно стоять рядом с черномазым?!
    а мне неприятно - с нацистом. что делать?
    В ответ на: А теперь назовите меня нацистом
    ну, если вы просите... вы - нацист.
    В ответ на: я же не хочу пускать в дом чужих.
    особенно не советую чужих-4.
    вопрос не стоит о том пускать или не пускать. это решает путин и друг его, уфмс. вопрос в том что делать с чужими, которые уже тут. как жить дальше.
    В ответ на: Я думаю, что как раз иноверцы на моей территории нацисты - они пытаются изменить мой образ жизни.
    вы заблуждаетесь. нацисты не пытаются ничей образ жизни менять, они просто не считают "иноверцев" за людей (ну и по возможности, стараются этих нелюдей свести с лица земли). и это как раз вы.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • На вопрос - что делать с уже приехавшими, я озвучивал ответ несколькими сообщениями выше :злорадство:
    А если вам неприятен такой нацист как я - так боритесь! Доступными и приемлемыми для вас способами. Как правило у любителей порассуждать на форуме - их немного и они не действенны))

  • В ответ на: А если вам неприятен такой нацист как я - так боритесь!
    зачем?
    В ответ на: Как правило у любителей порассуждать на форуме - их немного и они не действенны))
    вы блестяще подтверждаете этот тезис своим собственным примером.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • вы это, конечно, знать не обязаны, но в 2010 году в таджикистане была серьезная эпидемия полиомиелита.
    и именно оттуда полиомиелит был завезен в россию, в кот. полиомиелит отсутствовал как заболевание лет этак 40.
    полиовирус весьма контактен и достаточно стоек (может сохранять свою активность во внешней среде до полугода и более). при этом есть бессимптомная форма или протекающая по типу орз.
    поэтому отказываться от прививок чревато.
    но еще раз: актуальность проблемы в россии возникла исключительно благодаря мигрантам из офеодализированных стран.

    интересно, когда вы поймете, что интернационализм с людьми из низшей общественной формации невозможен (и ведь опыт же есть исторический - пресловутый интернационализм ссср с дикарями африки). потому что они тут же начинают паразитировать.
    например, вот так Киргизия требует от России компенсацию за геноцид 1916 года :спок:

    кстати, киргизы не стесняются предложения русским принят ислам. почему бы и россии мигрантам из ср. азии не предлагать принять православие? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: был завезен в россию, в кот. полиомиелит отсутствовал как заболевание лет этак 40
    если быть точным, то с 1997 прошло 16 лет, не 40

  • 97 год - это в чечне. офеодализированной. в центральной россии и сибири полиомиелит гораздо раньше исчез.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • но ненамного
    Но это детали.

  • В ответ на: в 2010 году в таджикистане была серьезная эпидемия полиомиелита.
    не эпидемия, а вспышка. они случаются постоянно в странах азии и африки.
    В ответ на: и именно оттуда полиомиелит был завезен в россию, в кот. полиомиелит отсутствовал как заболевание лет этак 40.
    в россии обошлось единичными случаями (слава советской вакцинации). ну и чё? мог быть завезён россиянами из китая, скажем.
    В ответ на: интересно, когда вы поймете, что интернационализм с людьми из низшей общественной формации невозможен
    мне тоже интересно. но я надеюсь, что я умру раньше, чем впаду в старческий маразм и пойму (т.е. приму) ахинею, которую вы мне подсовываете. из двух интернационализирующих народов непременно один "более низкой общественной формации", потому что тождественны только электроны. моё глубокое убеждение состоит в том, что, облепив песчинку, кое-как подогреваемую сгустком термоядерной плазмы, одну единственную на сотни световых лет окрест, очень глупо выяснять кто из какой формации, доходя до поножовщины. ничего глупее я вообразить не могу. хотя, у меня с фантазией не очень, признаю.
    В ответ на: опыт же есть исторический - пресловутый интернационализм ссср с дикарями африки
    так это классический опыт, только к интернационализму он не относится. вон, в окно выгляньте, полновосибирска заросло ясенелистным клёном. трансатлантический мигрант.
    В ответ на: почему бы и россии мигрантам из ср. азии не предлагать принять православие?
    да вы своё православие сперва русским предложите. у нас православных два с половиной калеки, и те оба с партбилетами и удостоверением кгб.
    причём тут, вообще, православие? язык нас с вами объединяет. пушкин, как ни пошло это звучит, - наше всё.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: вон, в окно выгляньте, полновосибирска заросло ясенелистным клёном.
    причем здесь за окном бузина (т.е. клен), когда в душанбе дядька?
    Интернационализм - идеология и политика равенства и солидарности всех народов независимо от национальной принадлежности ожегов-словарь
    так о каких солидарности и равенстве может идти речь, если мигранты-гастарбайтеры выступают как штрейбрехеры по отношению к местным рабочим?
    В ответ на: язык нас с вами объединяет.
    но мигранты в большинстве своем либо плохо, либо не владеют русским языком. и сбиваются в этнические диаспоры, кот. в общем-то являются националистическими объединениями.
    при этом националистические объединения русских преследуются законами. парадокс.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: о каких солидарности и равенстве может идти речь, если мигранты-гастарбайтеры выступают как штрейбрехеры по отношению к местным рабочим?
    ого вы куда оглобли развернули. так у вас и внутри нации всё хреново с интернационализмом. мало того что тут и там конкуренция, и фиг вместо солидарности, так ещё и эксплуатация человека человеком.
    причём тут гастарбайтеры? вы зачем на них всех собак вешаете? то полиомиелит с чумой, теперь вот классовые расслоения.
    В ответ на: но мигранты в большинстве своем либо плохо, либо не владеют русским языком.
    ну так может и поговорим об этом, а не про какое-то фуфло полиомиелитное. кстати, был, помню, такой топик, о продвижении русского языка.
    В ответ на: сбиваются в этнические диаспоры, кот. в общем-то являются националистическими объединениями
    не-не, обождите. кто вам запрещает "сбиваться в диаспору" русских? хрущёвка русских - это не националистическое объединение, это просто мононациональная толпа.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: ого вы куда оглобли развернули.
    lf nen да тут куда оглобли не поворачивай, все одно - позитива от мигрантов не видно.
    В ответ на: так у вас и внутри нации всё хреново
    об чем и речь. и так все непросто хреново в жизни российского общества, так давайте еще на него "обезьянок навешаем"
    Показать скрытый текст
    термин из соцпсихологии, еслифчо:улыб:
    Скрыть текст

    В ответ на: ну так может и поговорим об этом
    ну давайте поговорим о русском языке. который "объединяет" и "наше все".
    и на знание которого мигранты согласно российскому законодательству будут обязаны сдавать тесты.
    российская газета
    Несмотря на сравнительную легкость экзамена по русскому языку для мигрантов, сам факт его введения вызвал негодование некоторых представителей национальных диаспор, считающих, что закон был нужен только для еще одного вида поборов с приезжих. В ряде диаспор заявили, что "никто не собирается сдавать экзамен".
    ...........
    глава Общероссийского общественного движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов : Россия должна (!!!) финансировать курсы обучения русскому языку в Таджикистане и других странах, но никаких обязательных экзаменов для трудовых мигрантов вводить не нужно. В качестве альтернативы,можно использовать средства из российского бюджета на выплату дополнительной заработной платы учителям русского языка и литературы в самом Таджикистане. А зачем гражданину Таджикистана, который выполняет черновую работу, нужно знать русский язык? Он не специалист и не медик. Кто будет дороги убирать? Вы кому хуже делаете? В первую очередь вы делаете хуже российскому народу!

    о, как! требуют, советы дают, шантажируют и угрожают...
    оглобли, говорите? которыми по хребту? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: lf nen
    вы это... сразу поясняйте социопсихологические термины, а то мы тут люди простые...
    В ответ на: об чем и речь. и так все непросто хреново в жизни российского общества, так давайте еще на него "обезьянок навешаем"
    ну так может обезьянки - десятое дело, и не стоят обсуждения? на данном этапе.
    В ответ на: Россия должна (!!!) финансировать курсы обучения русскому языку [/b]в Таджикистане и других странах
    очень может быть, что и впрямь должна. если в интересах россии (в чём я, впрочем, совершенно не уверен) - получение высококвалифицированных, русифицированных рабочих рук мигрантов, то должна. иначе мигранты будут чужие и низкосортные.
    В ответ на: о, как! требуют, советы дают, шантажируют и угрожают...
    помилуйте, какие угрозы и шантаж? это называется "свобода слова", "собственное мнение", "лоббирование своих интересов"
    В ответ на: оглобли, говорите? которыми по хребту?
    я понять никак не могу, вы чего добиваетесь? законное поле нам диктует наш избранный волей народов (и, если не ошибаюсь, вами в частности) кормщик лодки, которую чуть качни - потонет. он считает беспрепятственную миграцию мигрантов благом для страны. вы же нетолерантным своим отношением, чего хотите добиться?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: 30 августа 2013, 15:20

    Кадыров снял чеченскую мечеть с конкурса символов России

    Глава Чечни Рамзан Кадыров снял мечеть «Сердце Чечни» с дальнейшего участия в конкурсе «Россиия 10» из-за необъективного, по его мнению, подсчета голосов во втором туре. Об этом сообщает «Интерфакс».

    «Мечеть „Сердце Чечни“ является признанным символом, это не требует доказательств, но участвовать в спектакле мы далее не намерены», — сказал Кадыров.
    т.е. в десятке их уже не устраивает быть, нужно или первое место или никакое!!!!!

    т.е. мы дошли до того, что МЕЧЕТЬ ДОЛЖНА СТАТЬ ПЕРВЫМ И ГЛАВНЫМ СИМВОЛОМ РОССИИ!!!!!!??????? т.е. исконно православная страна должна иметь главным символом мечеть? а всем россиянам не нужно поменять веру за одно??????

    скоро точно мы в своей стране будем доказывать право на проживание тут

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: вы же нетолерантным своим отношением, чего хотите добиться?
    помилуйте, какое нетолерантное отношение???? :спок:
    В ответ на: это называется "свобода слова", "собственное мнение", "лоббирование своих интересов"

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • где ж тут свобода слова, в намёках на угрозы "оглоблей по хребту"? и мнение своего не выразили, и - разжигаете.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Будет корректно, если вы будете приводить информацию в сравнение, т.е. статистику по России и статистику неприятных для вас стран. Тогда будет понятно, какое действительное положение дел. А так - это все равно будет читаться предвзято, однобоко и ни кто, кроме людей страдающих ксенофобией и человеконенавистиничеством, не будут воспринимать эту информацию серьезно.

  • В ответ на: А так - это все равно будет читаться предвзято, однобоко и ни кто, кроме людей страдающих ксенофобией и человеконенавистиничеством, не будут воспринимать эту информацию серьезно.
    Кроме вас с "Тик таком" большинство воспринимает эту информацию серьёзно и чувствуют угрозу. Ну а вам с ним , что-либо приводить не имеет смысла.

  • В ответ на: у вас проблемы?
    У меня есть проблемы, как у каждого вменяемого гражданина, но вам они вряд ли доступны для понимания. Не говоря уже про п.7
    В ответ на: поясните, почему в первом случае это- каждый раз новые, во втором -"постоянно, годами".
    Поясняю. Данных мало и был использован метод экстраполяции.
    В ответ на: тупая экстраполяция
    Какие данные - такая и экстраполяция.

  • В ответ на: причём тут мигранты как таковые?
    Передергивающим - передергивать. А мы все замечаем.
    Вообще, тема меня мало интересует. Но вбросы типа "именно таджики везут в новосиб малярию" должны быть обозначены. Вот я их и обозначаю, вместе с "вбрасывальщиками".

  • В ответ на: в кот. полиомиелит отсутствовал как заболевание лет этак 40.
    Мне ставили прививку гораздо позже, чем минус сорок лет.
    В ответ на: но еще раз: актуальность проблемы в россии возникла исключительно благодаря мигрантам из офеодализированных стран.
    Единожды соврав - продолжайте в том же духе.
    В ответ на: киргизы не стесняются предложения русским принят ислам.
    В этом смысле?

  • В ответ на: причем здесь за окном бузина (т.е. клен), когда в душанбе дядька?
    Вот вы у мигрантов переняли и [неуспешно] используете технологию "моя твоя не понимай". Прям по "нашей раше". Т.е. мигранты - умнее, раз придумали эту "технологию"?

  • В ответ на: Мне ставили прививку гораздо позже, чем минус сорок лет.
    знаю - не поверите :biggrin: , но вакцинацию и даже ревакцинацию от полиомиелита делают и сейчас
    только если раньше применялась только инактивированная вакцина, то сейчас, после завоза в россию из таджикистана дикого вируса, вакцинация проводится в т.ч. и "живой" вакциной.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Единожды соврав - продолжайте в том же духе.
    :biggrin: а и продолжу. о медицине таджикистана. сама я такое не смогла бы придумать, поэтому процитирую, что пишут о медицине таджикистана сами таджики
    Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Таджикистане остается достаточно сложной и сохраняет тенденцию к ухудшению, свидетельством чему является наблюдаемый рост инфекционных заболеваний. Обстановка осложняется дефицитом лекарственных средств, повсеместным нарушением санитарных норм и острой нехваткой квалифицированных медработников.

    Так, в первом полугодии 2013 года по Таджикистану выявлено более 3,5 тысяч больных туберкулезом, из которых 650 заболели повторно. Общее количество больных туберкулезом в республике по состоянию на 1 июля 2013 года превышает 14 тысяч человек. При этом количество летальных исходов у пациентов с таким диагнозом достигло более 70 человек.

    Кроме того у шести граждан двух районах на севере Таджикистана выявлены случаи заболевания сибирской язвой. В Айнийском - два и Пенджикентском - четыре. Позже - 8 июля 2013 года один из шести заразившихся сибирской язвой, скончался в больнице.

    На протяжении нескольких лет для Таджикистана было характерно ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации не только в отдаленных сельских местностях и приграничных зонах, но и в центральных районах и городах. Так, в текущем году в городах Душанбе, Гиссар, Шахринав, Яван и приграничных с Афганистаном районах Хатлонской области периодически возникали очаги таких острых инфекционных заболеваний, как дизентерия, малярия, дифтерия, которые и по сей день, не локализованы.

    Между тем, в республике наблюдается распространение вирусного гепатита. С началом нынешнего года в стране зарегистрировано 4,6 тысяч случаев заболеваний вирусным гепатитом, что на 952 случаев больше, чем за аналогичный период 2012 года. Причинами заболевания, как правило, являются санитарная безграмотность населения, несоблюдение элементарных норм и правил безопасности, отсутствие профилактических мероприятий на объектах народного образования, дефицит медикаментов, а также нехватка медперсонала на местах. В совокупности, все перечисленные факторы создают предпосылки для более быстрого и масштабного распространения опасного заболевания.

    Существенную угрозу санитарно-эпидемиологической безопасности в Таджикистане представляет распространение ВИЧ/СПИДа. В частности, количество инфицированных этой болезнью в Таджикистане, по официальным данным, достигает 1,65 тысяч человек. Среди больных указанной категории также регистрируются летальные исходы. Однако приведенные цифры не отражают реальное положение дел. Участились случаи распространения различных инфекционных заболеваний при переливании крови в медицинских учреждениях.


    приведенная информация совсем не о том - "умны" или "глупы" таджики (знаю очень хороших докторов из таджикистана, работающих у нас в россии) . это просто описание ситуации в офеодализированной стране, из которой в россию едут/бегут ее жители.
    поэтому можно быть апрельским страусом, но лучше при найме на работу в свою квартиру гастарбайтера, попросить у него хотя бы результаты флюографии. чтобы не получилось так, что у вас в детской клал ламинат или в кухне кафель человек с открытой формой туберкулеза :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Общее количество больных туберкулезом в республике по состоянию на 1 июля 2013 года превышает 14 тысяч человек.
    уу... про туберкулёз - это вы зря заговорили. только в одной нсо 6тыс туберкулёзников. за год в россии ВПЕРВЫЕ выявляется около 100тыс заболевших.

    у нас почти миллион постоянно в тюрьме сидит. учитывая ротацию, сами понимаете, какова вероятность встретить в трамвае бывшего зк.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Так, в первом полугодии 2013 года по Таджикистану выявлено более 3,5 тысяч больных туберкулезом, из которых 650 заболели повторно. Общее количество больных туберкулезом в республике по состоянию на 1 июля 2013 года превышает 14 тысяч человек. При этом количество летальных исходов у пациентов с таким диагнозом достигло более 70 человек.
    наверное...
    С другой стороны, это около 156 чел на 100 тысяч населения.
    В России на учете в лпу по туберкулезу на 2012 год - 240 с лишним тысяч человек (и почти 90 тысяч заболевших активным туберкулезом) Это 167 человек на 100 тысяч.
    Получается, наших надо еще более тщательно проверять?

  • С туберкулёзом проблемы сейчас. Когда папа в меде учился (в СССР) у них были большие проблемы с больными туберкулёзом (некого показывать было), а уж "свежего сифилитика" найти вообще трудно было. Сейчас с этим проблем нет, полно таких. Более того, туберкулёз в РФ, как правило, лекарственно резистентный и это - огромная проблема, и джики с гизами и беками вряд ли ухудшат обстановку, а вот малярия, глисты, гепатит это уже их "приоритет".

  • В ответ на: это около 156 чел на 100 тысяч населения.
    В России Это 167 человек на 100 тысяч.
    Получается, наших надо еще более тщательно проверять?
    тут вот ведь какая штука: 156 чел - это официально зарегистрированных.
    учитывая состояние медицины там- можно говорить о случайно выявленных, т.е. реальная картина неизвестна.
    тут упомянули туберкулезников на российских зонах.
    не знаю, насколько часто их нанимают для отделочных работ в квартирах или для работы в пекарнях.
    о мигрантах из ср. азии такое слышу регулярно.

    В ответ на: Получается, наших надо еще более тщательно проверять?
    да, ситуация, к сожалению сейчас такова, что, если хочешь быть здоров, надо быть разборчивым с кругом общения. советская система здравоохранения расслабила народ в отношении серьезных инфекций. и исчезла. а расслабуха осталась.
    я крайне редко бываю на рынке (точнее, 2 раза в год), но всегда ухожу оттуда в шоке от увиденного - когда прилично, чистоплотно одетые люди пробуют с лотков у среднеазиатов (и не только) фрукты :eek:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • у нас, врачи говорят, тоже треть ещё неучтена. Плюс - лет семь восемь назад больных у ас раза в полтора больше было. Так что тут дело такое...
    В ответ на: оттуда в шоке от увиденного
    это отдельный вопрос. "всё, что мы пьём, уже когда-то было выпито".

  • В ответ на: Так что тут дело такое...
    когда имеется два сообщающихся сосуда с растворами, в одном из которых концентрация (проблем) выше на порядок, что происходит в другом сосуде?
    поэтому аргументов типо "а у нас" не должно быть.
    если мы хотим, чтобы качество жизни в россии если не улучшалось (учитывая сокращения в социалке), то хотя бы не ухудшалось за счет увеличения на него нагрузки в виде наплыва мигрантов.

    Родильный туризм - за чей счет рожают мигранты в Новосибирске?
    Все больше дочерей жаркой Азии едут рожать в холодную Сибирь в надежде получить высококвалифицированную помощь врачей бесплатно. И в своих надеждах не разочаровываются. «Родильный туризм» стал бизнесом в Средней Азии. И делается он за счет российских налогоплательщиков....
    За последние три года в медучреждениях Новосибирска оказали помощь иностранным женщинам при родах в общей сложности на сумму 577 млн 785 тыс. рублей! В некоторых - роды нелегалов достигают 11% от общего числа! Но, как утверждают врачи, в три-четыре раза больше принимают местные роддома мамочек, плохо говорящих по–русски …с российскими паспортами....

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • На самом деле, в Таджикистане все еще хуже. Как я уже писала - знакомый русский женился на таджичке в Душанбе, она сама - врач, ее мать - главврач какой-то больницы вроде нашей Кремлевки. Туберкулез там и у детей массово, голод играет далеко не последнюю роль. Он говорил, что в этой стране нельзя жить и не помогать бедным - каждая более-менее обеспеченная семья как минимум подкармливает чьих-нибудь голодных детей, отдает вещи, платит за тех же врачей. Ну, если совесть есть, конечно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: когда имеется два сообщающихся сосуда с растворами, в одном из которых концентрация (проблем) выше на порядок, что происходит в другом сосуде?
    поэтому аргументов типо "а у нас" не должно быть.
    прежде чем учить какие должны быть аргументы, сперва измерьте концентрацию. пока были продемонстрированы цифры, показывающие ровно обратный градиент концентрации. теперь вы говорите "приборы врут". возможно. но это завяление ведь не показывает истинных значений.
    В ответ на: принимают местные роддома мамочек, плохо говорящих по–русски …с российскими паспортами....
    может тут надо акцентировать? это ведь уже не мигранты. получил серпастый-молоткастый, жезластый-головастый - стал соотечественником. а российским гражданам даже вы не наберётесь, наверное, наглости запретить навещать своих малярийных родственников в душанбе.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • и почему их без полиса принимают в роддом, у нас в поликлинику без полиса не примут, кто негражданам дает полис

  • В ответ на: и почему их без полиса принимают
    потому что они не дураки :спок:
    цитата: "Мигранты уже знают, как действовать: они вызывают скорую помощь. Врачи роддомов не имеют право отказать пациентам, прибывшим на скорой. "

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: когда имеется два сообщающихся сосуда с растворами, в одном из которых концентрация (проблем) выше на порядок, что происходит в другом сосуде?
    Сосуды сообщаются через тонкую мембрану (граница, таможня, паспортно-визовая служба, менты, справки, поборы). Так что в целом концентрация (проблем) не меняется - ведь в нашем сосуде еще работает фильтровальная машинка.
    И это, давайте уже про афганскую малярию, перетекающую в наш сосуд. Очень интересно мне за малярию.

  • пусть приезжают на скорой, но оплачивают за свой счет, как заграницей делается. Почему их бесплатно-то принимают

  • Бомжей тоже принимают. Гуманизм называется.

  • эх, шорец-шорец...
    даже в вопросе будущего благополучия собственных детей и внуков вы не можете изменить своему амплуа фомы поперечного.
    как вы живете-то в постоянном когнитивном диссонансе?
    ведь это ваши слова:
    В ответ на: в моём отечестве обезьяны - исключительно гастарбайтеры, испокон веку. работают за еду - классика жанра.
    :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • бомжи - граждане РФ, а тут неграждан бесплатно принимают. Попробуйте заграницей бесплатно в больниц лечь, никого не будет интересовать, что помираете

  • В ответ на: и почему их без полиса принимают в роддом, у нас в поликлинику без полиса не примут, кто негражданам дает полис
    Возможно у них приоритет перед местным населением.

  • В ответ на: бомжи - граждане РФ
    Откуда известно? Паспортов-то у них в большинстве случаев нет.
    В ответ на: Попробуйте заграницей бесплатно в больниц лечь, никого не будет интересовать, что помираете
    А там есть страховка, без которой визу просто не дадут. Но даже если и как-то так произошло, что страховки нет (как? напишите реалистичный сценарий?), в критической ситуации точно так же парамедики помогут совершенно бесплатно. Не рожать, не зубы вставлять, и не сиськи увеличивать. Но кровотечение остановят и раны замотают.

  • Есть безвизовые страны, страховку на свое усмотрение покупаешь. Я в Хорватию ездила еще безвизовую, страховку никто не спрашивал, на границе приглашение погранцам показала. Нашим женщинам вроде какой-то родовой сертификат дают. Ну так нет сертификата, оплачивай услуги

  • Ну вы ж сами ответили на свой вопрос. Родовой сертификат. А если просто под машину попала - окажут помощь бесплатно. Возможно, надо будет подписать обязательство, что по выходу из критической ситуации вы оплатите столько-то и столько-то. Но можно уехать домой и никто вас в интерпол объявлять не будет.

  • где бесплатно помощь окажут? никто бесплатно ничего не будет делать

Записей на странице:

Перейти в форум