Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Москвичи за мигрантов - русский парадокс

  • Темные люди. Не удивительно, что они подвержены страхам ксенофобии. Давайте еще в пример душевнобольных брать, что уж только на фобии-то ориентироваться.

  • В ответ на: что уж только на фобии-то ориентироваться.
    Вы простейших вещей не понимаете. Это не фобии", а движения против засилья инородцев, которые должны жить в своих халифатах и нигде более. Работать - пусть приезжают, но жить... живут пусть у себя.

  • Что за глупости? Кто кого боится?
    И вообще, что такое "страхи ксенофобии"?

  • В ответ на: что такое "страхи ксенофобии"?
    это придумали наши враги, чтобы оправдать заселение страны приезжими с Кавказа, Средней Азии. Приехали на всё готовое

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: Кстати, как проблему мигрантов решают в Эмиратах:

    Там всего 16% населения арабы - титульная нация.
    25.

    В ответ на: На подработку приезжают в основном пакистанцы и индийцы.
    Филлипинцы, бангладешевцы, кувейтяне, иранцы, турки, эфиопцы, малайцы, египтяне, русские, европейцы,американцы, новозеландцы, австралийцы и канадцы - да кого там только нет. Там весь мир.

    В ответ на: Арабы получают за аналогичную работу, которую выполняют мигранты, минимум в 2 раза больше.
    Локалам законом запрещено в ОАЭ занимать определенные должности ниже официальной черты "национальной гордости" и статуса. Например, в чернорабочие локала никто не возьмет, даже если он захочет (что из области фантастики) - это наказуемо. В топ-менеджменте любой компании обязательно какая-то доля должна быть локалов.

    В ответ на: Если какой мигрант решит замутить бизнес на территории Эмиратов, то он должен найти Поручителя среди граждан Эмиратов, который по сути автоматически становится совладельцем данного бизнеса...
    Не поручителя, спонсора. И дальнейший бизнес будет зависеть от его доброй воли.

    В ответ на: Налогов никаких нет.
    Тоже не совсем так и не в любой сфере бизнеса, просто они настолько мизерны, что называть их налогами язык не поворачивается.

    В ответ на: Живут Эмираты давно при коммунизме... ну не так давно, но при коммунизме.
    Местные жители - да. Каждый 50-й - миллионер, каждый 70-й - миллиардер. В этих странах деньги уже давно потеряли свой первоначальный смысл.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Локалы - это граждане что ли? Какое неприятное название.

  • В ответ на: 1) 25%.
    2) Филлипинцы, бангладешевцы, кувейтяне, иранцы, турки, эфиопцы, малайцы, египтяне, русские, европейцы,американцы, новозеландцы, австралийцы и канадцы - да кого там только нет. Там весь мир.
    3) Локалам законом запрещено в ОАЭ занимать определенные должности ниже официальной черты "национальной гордости" и статуса.
    4) Не поручителя, спонсора. И дальнейший бизнес будет зависеть от его доброй воли.
    5)Тоже не совсем так и не в любой сфере бизнеса, просто они настолько мизерны, что называть их налогами язык не поворачивается.

    Местные жители - да. Каждый 50-й - миллионер, каждый 70-й - миллиардер. В этих странах деньги уже давно потеряли свой первоначальный смысл.
    1) Вы туда неарабских жен добавили из гаремов? :улыб:
    2) пакистанцы и индийцы составляют в процентном соотношении большинство гастеров. Все остальные есть, да, никто не спорит.
    3) Не буду спорить, просто у меня иные источники.
    4) Да, спонсора. Но по экономическому смыслу это скорее поручитель, поскольку не вкладывает деньги как спонсор, хотя действительно получает права именно спонсора.
    5) Ну в сути у нас тут нет противоречий... :улыб:

    Главное, что и наша страна при желании могла бы жить также ну хотя бы наполовину...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Главное, что и наша страна при желании могла бы жить также ну хотя бы наполовину...
    Население тоже того... уполовинить?

  • Главное, что и наша страна при желании могла бы жить также ну хотя бы наполовину...
    -----------
    с 2015 году США станут энергонезависимыми, т.е. полностью обеспечат себя углеводородами, добываемыми на собственной территории
    нефтедобывающие страны Залива ждет экономический коллапс
    а их долларовые суверенные фонды можно и конфисковать - ведь в этих странах нет демократии и не соблюдаются права человека, ай-яй-яй, как нехорошо :biggrin:

  • В ответ на: с 2015 году США станут энергонезависимыми
    ссылку на источник

  • В ответ на: Так что всех уже достало нашествие инородцев и меры против них несомненно будут.
    Не против них, а против нелегальной миграции. И меры по ассимиляции "инородцев". Вы б хоть посмотрели, что пишут те, кого вы в пример приводите, та же Ле Пен.
    Да и слова это все, слова политиков. Какие националисты, когда там голубые женятся.


    Хотя мигранты особо и не спрашивают мнения политиков. Вон, в той же Лампедузе количество мигрантов выше, чем местных жителей.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (29.10.13 22:27)

  • ссылку на источник
    -----------
    Министерство энергетики США

  • В ответ на: с 2015 году США станут энергонезависимыми...
    долларовые суверенные фонды можно и конфисковать...
    пока у США есть печатный станок для мировой валюты, она может сделать себя независимой от чего угодно.
    но и в других странах постепенно переводятся идиоты и приходит понимание того, на чем реально строится "сила и экономическая мощь" США.
    так что, чем дальше тем сложнее будет "конфисковывать", хотя по энерции они (США) это еще продолжают делать.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Не против них, а против нелегальной миграции...
    Это вы просто голову в песок прячете.
    Дело не только в нелегалах.
    Легальные гастеры тоже добавляют массу проблем, так что менять надо законодательство о миграции, ужесточать правила становления гражданами нашей страны для мигрантов...
    я уже молчу об экзамене по русскому языку при въезде...

    Даже если принять самую слабую формулировку русской нации - это те, люди, которые думают на русском языке, и то здесь есть куда расти некоторым нашим гражданам РФ.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Не против них, а против нелегальной миграции. И меры по ассимиляции "инородцев".
    "Легальная" миграция не меньшее зло, чем нелегальная, так как "легалы" на ПМЖ в РФ остаются. И с каждым годом этих контаминантов всё больше.

  • В ответ на: так что, чем дальше тем сложнее будет "конфисковывать"
    США ничего не угрожает, так как "другого лома" теперь нет и США силой может заставить весь мир делать то, что они ему (Миру) укажут. Так, что "идиоты и умные " могут не утруждаться.

  • Некоторые не могут жить без страшилок и пугалок и если их нет, то они обязательно их выдумают.

  • В ответ на: США ничего не угрожает, так как "другого лома" теперь нет
    Ну кризис у них все-таки есть.
    Взять хотя бы Дейтрот - автостроительную столицу США, которая полностью саморазрушается покинутая людьми...
    Любая финансовая пирамида, коей являются США, рано или поздно прекращают свое существование.
    Лучше бы пораньше конечно - типа в декабре 2013 или январе 2013.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ссылку на источник
    Казалось бы, все, кроме сотрудников газпрома, уже знают что такое сланцевый газ и нефть и почему США практически решили свой вопрос энергозависимости. После выхода на рабочие мощности в 2015 году Польши и Украины, Европа тоже может стать независимой от одной трубы.

  • В ответ на: Лучше бы пораньше конечно - типа в декабре 2013 или январе 2013.
    Видимо, мне никогда не понять людей, так искренне радующихся и предвкушающих падение США с одной стороны, и испытывающих неприязненные чувства к арабскому миру, с другой. Понятно, что тут не зачем искать логику или последовательность суждения. Она полностью отсутствует. Далеко не все способны переварить мысль, что с падением США, Россия (как и многие другие слабые страны) останутся одни с мощным противником. Но тут, как это не редко бывает, в головах отсутствует хоть какая-то системная логика, за-то шапкозакидательство заменяет здравый смысл.

  • Лучше бы пораньше конечно - типа в декабре 2013 или январе 2013.
    -----------
    Нет уж, пусть бы Беня - вертолет жил вечно

  • В ответ на: Видимо, мне никогда не понять людей, так искренне радующихся и предвкушающих падение США с одной стороны, и испытывающих неприязненные чувства к арабскому миру, с другой.
    22-ой искренне сочувствую вашим проблемам с пониманием логики событий :cray-1:
    1) США - это страна-паразит, тут только дихлофос поможет.
    2) Арабские страны неоднородны, да и не они наши враги. Махабизм - порождение спецслужб США, как и недавний взрыв автобуса "террористкой-смертницей" организован не террористами, а нашими спецслужбами...
    В политике всегда "факты" выглядят не тем, чем кажутся неофитам.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Блесните пониманием и назовите три дружественных страны.

    Я правильно понял, что в терракте вы обвиняете русских (российские спецслужбы)?

  • В ответ на: Любая финансовая пирамида, коей являются США, рано или поздно прекращают свое существование.
    Вы же прекрасно понимаете, что если "пирамида США" рухнет экономике всего мира придёт несладко, и как апофеоз и апофигей общего бардака, начнётся тотальная мировая война (не локальные конфликты, и даже не континентальные, а мировая война.

  • В ответ на: После выхода на рабочие мощности в 2015 году Польши и Украины, Европа тоже может стать независимой от одной трубы.
    Вы этому, как и наплыву мигрантов в РФ тоже рады?

  • Вы это из какой буквы в цитате обнаружили?

  • В ответ на: Это вы просто голову в песок прячете.
    Дело не только в нелегалах.
    Легальные гастеры тоже добавляют массу проблем, так что менять надо законодательство о миграции, ужесточать правила становления гражданами нашей страны для мигрантов...
    я уже молчу об экзамене по русскому языку при въезде...
    Вам тут уже намекали, что вы невпопад пишете, так и я вам тоже скажу. Мы беседовали с Градусом, я указал часть политики одной из партий, которые он приводил в пример. Спорьте с Марин Ле Пен, если не согласны с ней.
    И, будьте добры, начните уже читать, кто что пишет, а не врываться, не знамо куда со своими замечаниями не по теме.

    В ответ на: Даже если принять самую слабую формулировку русской нации - это те, люди, которые думают на русском языке, и то здесь есть куда расти некоторым нашим гражданам РФ.
    А зачем им туда расти? Разницу между гражданством и нацией не видите?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: "Легальная" миграция не меньшее зло, чем нелегальная, так как "легалы" на ПМЖ в РФ остаются. И с каждым годом этих контаминантов всё больше.
    Я про программу Ле Пен. Вы привели примеры, и сказали, что против инородцев что-то затевается. Вот я и говорю: не против инородцев, а против нарушающих законы Франции инородцев. А коли ты инородец и хочешь быть гражданином - вот тебе процедура, становись.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Казалось бы, все, кроме сотрудников газпрома, уже знают что такое сланцевый газ и нефть и почему США практически решили свой вопрос энергозависимости. После выхода на рабочие мощности в 2015 году Польши и Украины, Европа тоже может стать независимой от одной трубы.
    Казалось бы, давно всем известно, что сланцевый газ особых перспектив не имеет. Американцы уже перелопатили "простые" месторождения, остались сложные. Там, где при его добыче радиоактивные озера получаются. Не думаю, что им это надо.

    А можно про рабочие мощности Украины с Польшей поподробней?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы же прекрасно понимаете, что если "пирамида США" рухнет экономике всего мира придёт несладко, и как апофеоз и апофигей общего бардака, начнётся тотальная мировая война.
    К сожалению, слишком хорошо понимаю.
    Поэтому и держат США на плаву, хотя давно бы надо было потопить этот бумажный кораблик...
    Но ситуация с пирамидами, включая данную, такова, что чем раньше ее разрушить - тем меньше будет пострадавших...
    А последствия при разумном подходе всегда можно минимизировать.
    Пирамида в любом случае рухнет - это вопрос лишь времени и будем ли мы (РФ) готовы к этому или будем прятать голову в песок, как в начале 1941 года

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Спорьте с Марин Ле Пен, если не согласны с ней.
    Подразумевается, что если чел приводит цитаты и отстаивает их, значит он согласен с ними...
    Зачем мне спорить с Пеном?
    В ответ на: А зачем им туда расти?
    Разницу между гражданством и нацией не видите?
    Затем, что государственный язык у нас русский, пора бы знать об этом...

    Разница между гражданством и нацией не так уж очевидна, как может показаться не специалистам.
    Недаром в СССР пытались создать единую нацию - "советский народ", а в США нацией по сути стало - "гражданин США" или в простонародии "американец".
    Чистопородных относительно наций человеческих особей остались единицы - межэтнические и межнациональные браки на протяжении столетий сделали свое дело.
    Поэтому сейчас большая часть ученых склоняется к мысли, что под нацией надо понимать только сложившуюся на основе общности языка, культуры и места жительства общность людей.
    Никаких отсылок к генетическим отличиям.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: которая полностью саморазрушается покинутая людьми...
    Вы там жили? Или только видели фоточки, любезно надерганные из одного района довольно большого города? Такая "выборка" очень пристрастна и нифига не объективна.

  • В ответ на: Я про программу Ле Пен.
    Т.е. шведы с их лозунгом: "Швеция для шведов" вас устраивают?

  • В ответ на: Подразумевается, что если чел приводит цитаты и отстаивает их, значит он согласен с ними...
    Зачем мне спорить с Пеном?
    Клаааасс. Вы тут, между делом, приводили слова Жириновского, стало быть вы тоже хотите ограничивать рождаемость своим согражданам загонять их под колючую проволоку?
    Спорить с Пеном вам за тем, что коли влезли не прочитавши историю, так и предъявляйте свои претензии не мне, а тому, про кого была речь. Я к французским националистом отношения не имею.
    В ответ на: Затем, что государственный язык у нас русский, пора бы знать об этом...
    И что? Предлагаете ввести государственный контроль над мыслями, вдруг человек не так думает, или что?
    В ответ на: Разница между гражданством и нацией не так уж очевидна, как может показаться не специалистам.
    Недаром в СССР пытались создать единую нацию - "советский народ", а в США нацией по сути стало - "гражданин США" или в простонародии "американец".
    Чистопородных относительно наций человеческих особей остались единицы - межэтнические и межнациональные браки на протяжении столетий сделали свое дело.
    Поэтому сейчас большая часть ученых склоняется к мысли, что под нацией надо понимать только сложившуюся на основе общности языка, культуры и места жительства общность людей.
    Никаких отсылок к генетическим отличиям.
    Это хорошо все, ага.
    Только причем тут попытки Советского Союза?
    Национальностей у нас, в России, много, а гражданство - одно. Вы написали РУССКАЯ нация. Это вы не имели ввиду этническую принадлежность?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Т.е. шведы с их лозунгом: "Швеция для шведов" вас устраивают?
    Да мне хоть Швеция для мормонов. Это их страна, пускай что хотят в ней, то и делают.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Кстати, я тут заметил, что вы, бывает, приводите в пример Сталина. Не для ссоры, а для понимания, скажите, как вы считаете, Джугашвили - мигрант, или как? Вы к нему бы отнесли те же реплики, которые в адрес других представителей неславянских национальностей применяете?

    Честное слово, без подколов или провокаций, просто интересна позиция ваша.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: [Вы там жили? Или только видели фоточки...
    Не жил, но бывал, "до" и "после"...
    А у вас есть беспристрасная подборка фото?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы тут, между делом, приводили слова Жириновского, стало быть вы тоже хотите ограничивать рождаемость своим согражданам загонять их под колючую проволоку?
    ... Я к французским националистом отношения не имею.
    Своим согражданам нет. А вот насчет наших феодальных республик не так однозначно...
    Я хорошо понимаю эмоции Жириновского на эту тему и их причину.
    Насчет "французских националистов" - я прям вздохнул с облегчением :biggrin:
    В ответ на: Предлагаете ввести государственный контроль над мыслями, вдруг человек не так думает, или что?
    А как ваше пожелание относится к моей фразе про "государственный русский язык" ?
    Мы с вами на одном языке разговариваем? :а\?:
    В ответ на: Это хорошо все, ага.
    Только причем тут попытки Советского Союза?
    Для разъяснения термина "нация"
    В ответ на: Национальностей у нас, в России, много, а гражданство - одно. Вы написали РУССКАЯ нация. Это вы не имели ввиду этническую принадлежность?
    Гражданств у нас тоже не одно. Некоторые давно имеют двойное гражданство...
    Собственно я вам и пытался объяснить неоднозначность современных представлений о термине "нация" и "этническая принадлежность"...
    А без четкого определения терминов любая дискуссия превращается в обычный базар.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • бывал, "до"
    --------------
    Бывал в Детройте в 60-х?
    Венский, можно я у тебя автограф возьму? :rofl:

  • а чего развеселился-то?
    в конце 60-х...
    А за автографом к Обаме... - я то тут причем? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Не для ссоры, а для понимания, скажите, как вы считаете, Джугашвили - мигрант, или как?
    А почему вы сына джуги называете Сталиным? Изначально неправильный вопрос. Сталин не торговал овощами на рынке и не крышевал бандитский бизнес. У меня сложное отношение к этой выдающейся, исторической личности, но вот то, что вы уравняли его с всяким сбродом, не делает вам чести. Даже Троцкий (пархатый еврей) плевал на свою национальность, не говоря уже о Сталине, который мигрантом , ну никак не мог считаться, так как к мигрантским "диаспорам" не имел никакого отношения.

  • В ответ на: вы тоже хотите ограничивать рождаемость своим согражданам загонять их под колючую проволоку?
    Как они за пределами аулов в больших городах, так они - "наши граждане". А когда выгоняли русских из своих республик они их не считали гражданами России? Двойная мораль.

  • Да, есть. Гугл Стритс Вью называется.
    Обучить?

  • В ответ на: в конце 60-х...
    Вы были там в конце 60-х? В каком качестве, интересно? Кей Джей Би?:улыб:
    Где еще были?

  • В ответ на: Политика Евросоюза, направленная на разыгрывание геополитических партий, приводит к тому, что "политические" беженцы набираются наглости и начинают диктовать свои условия
    В ответ на: В 2012 с просьбой о предоставлении политического убежища к французским властям обратились более 60 тысяч иммигрантов. Власти Франции с трудом сдерживают недовольство населения их наплывом — прежде всего цыган и албанцев
    В ответ на: По мнению министра внутренних дел Манюэля Вальса, интеграция большинства этих людей во Франции нереальна. "Лишь незначительное меньшинство из их числа в состоянии влиться в наше общество", — заявил он. Франция стремительно исламизируется, а образ жизни восточноевропейских цыган "настолько разительно отличается от нашего, что не может не приводить к конфронтации с местным населением", — сказал Вальс.
    web-страница
    Ничего не напоминает?

  • В ответ на: Локалы - это граждане что ли? Какое неприятное название.
    Что неприятного в английском слове local - местный житель?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Главное, что и наша страна при желании могла бы жить также ну хотя бы наполовину...
    Когда много лет назад я попала в Дубай впервые, первое мое ощущение было - никогда мы не будем жить так, как живут они. Ну, по всем известным причинам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: первое мое ощущение было - никогда мы не будем жить так, как живут они.
    А когда в России хорошо жили? Во времена Брежнева, да и то....кормили обильно инородцев типа всяческих грузин, чухонцев итд, а про русских вспоминали в последнюю очередь.

  • В ответ на: Своим согражданам нет. А вот насчет наших феодальных республик не так однозначно...
    Я хорошо понимаю эмоции Жириновского на эту тему и их причину.
    Понимать эмоции Жириновского - я считаю, редкий дар.
    Про феодальные республики - круто, конечно. Вы себя, небось, сюзереном мыслите. Мне вот просто любопытно, как вы отбирать будете своих сограждан, от "не своих"? По фамилии, по росту, по объему легких? Или на глаз?
    В ответ на: А как ваше пожелание относится к моей фразе про "государственный русский язык" ?
    Мы с вами на одном языке разговариваем? :а\?:
    Вы тут намедни сообщили следующее: "Даже если принять самую слабую формулировку русской нации - это те, люди, которые думают на русском языке, и то здесь есть куда расти некоторым нашим гражданам РФ." После моего вопроса "а зачем им туда расти", написали про государственный язык. Вам, может и невдомёк, что в России есть много государственных языков, ну да не о том. Крайне интересно, как же оценить, на каком языке человек думает.

    В ответ на: Для разъяснения термина "нация"
    Дорогой мой собеседник, скажите, у вас в жизни был когда-нибудь успешный опыт разъяснения?
    В ответ на: Гражданств у нас тоже не одно. Некоторые давно имеют двойное гражданство...
    Собственно я вам и пытался объяснить неоднозначность современных представлений о термине "нация" и "этническая принадлежность"...
    А без четкого определения терминов любая дискуссия превращается в обычный базар.
    Да я интересовался у вас, ваше мнение, а не то, что об этом думают различные философы. Вы затрудняетесь, я понял. Казалось бы, простой вопрос, а вы, и вправду, устроили "обычный базар".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А почему вы сына джуги называете Сталиным? Изначально неправильный вопрос. Сталин не торговал овощами на рынке и не крышевал бандитский бизнес. У меня сложное отношение к этой выдающейся, исторической личности, но вот то, что вы уравняли его с всяким сбродом, не делает вам чести. Даже Троцкий (пархатый еврей) плевал на свою национальность, не говоря уже о Сталине, который мигрантом , ну никак не мог считаться, так как к мигрантским "диаспорам" не имел никакого отношения.
    Его не я уравнял, кстати, а вы, когда высказываетесь про целые национальности в негативном ключе.
    Ну, да и ладно. Оффтоп. Понял я вас, короче.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум