Погода: -12°C
  • И всё-таки она вертится!
    Экстрим-метал группа Cradle of Filth завершила гастрольный тур в Хабаровске
    Отрадно, что из 12 городов концерты не состоялись только в двух. В статье о причинах сказано очень осторожно: "В Нижний Новгород не успели привезти оборудование, а в Новосибирске по техническим причинам концерт отменили."

    Думаю, что если бы действительно шла целенаправленная травля группы именно по конкретным "рекомендациям" из Москвы, то картина была бы гораздо хуже. В Нижнем и без того, как пишут в инетах, у власти сидят ярые рокофобы, а у нас, выходит, тоже не всё в порядке. Но коль скоро "рука Москвы" тут ни при чём, то не надо бояться местечковых мракобесов. Если мы на их угрозы дружно наплюём, то они быстро сдуются.

    Промоутеры группы Sodom Нижний благоразумно в тур-лист не стали включать. Однако Новосибирск пока еще держит марку.

    31.10.2014 (BY) MINSK / Re-Public
    01.11.2014 (RUS) MOSCOW / Klub Volta
    03.11.2014 (RUS) KRASNOJARSK / Klub Podium
    04.11.2014 (RUS) NOWOSIBIRSK / Klub Rock City
    06.11.2014 (RUS) EKATERINBURG / Klub Teleclub
    07.11.2014 (RUS) KRASNODAR / TBA
    08.11.2014 (RUS) ST. PETERSBURG / Klub Zal Ozhidaniya

  • В ответ на: Еще раз для тех, кто не понимает, что "а" - это только "а" и не может быть еще и немножечко "б".
    Для них: иметь мнение и иметь дело - несколько разные вещи.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: В первой строке этой статьи написано, что солист группы прокричал со сцены нацистский лозунг.
    Вы думаете, тогда журналисты слишком отличались от нынешних? Не кричал панфилов ничего такого. Просто надо же было опереться на некую "духовную скрепу". В те годы атеизма самой духовной скрепой была победа в ВОВ. Вот и пришлось, воленс-неволенс, приписывать - ну а кто из читающих проверит? Даже если был лично - мож, опоздал, мож, не расслышал, да и кто ему слово даст потом? Куда писать - в спортлото?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Суета это всё.
    Только не забудем, что некоторые за "суету" получили и отсидели двушечку..

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Если мы на их угрозы дружно наплюём...
    Да Вы можете хоть за плеваться, если это передел сфер влияния в концертном бизнесе, то конкурирующие бизнесмены найдут чем или кем прикрыться для срыва очередного концерта. Не православное это дело - концерты срывать, это факт не подлежащий сомнению. Для этих активистов важнее факт срыва, а все остальное только антураж. Найдут другое прикрытие - применят его.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Единственный случай ... Вы пытаетесь преподнести как вселенское зло
    Не единственный! Вы реально думаете, что никто не заметит? Ну я заметил.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: иметь мнение и иметь дело - несколько разные вещи
    По результатам митинга принята следующая резолюция:
    ...
    2. Участники митинга обращаются к Законодательному собранию и Правительству Новосибирской области, Городскому совету депутатов и мэрии г. Новосибирска с требованиями:
    ...
    в) внести необходимые изменения в нормативные документы, регулирующие проведение массовых мероприятий, с целью недопущения провокаций под видом «культурных мероприятий», в том числе умаляющих традиционное для России представление о человеческой природе и достоинстве, оскорбляющих чувства верующих, наносящих ущерб иным традиционным ценностям.
    ...
    4. Участники митинга обращаются к Губернатору и Правительству Новосибирской области, мэрии Новосибирска с требованием о запрете проведения публичного выступления рок-группы «Marilyn Manson» и недопущении впредь любых провокационных мероприятий, оскорбляющих традиционные российские ценности, угрожающие общественной нравственности и морали.

    web-страница

    ну да, ну да... дела нет, а требования (выделено мной) есть.

  • В ответ на: Здесь агрессивность направленная в адрес вполне конкретной конфессии просматривается невооруженным глазом.
    :agree: :respect: :bottle: Согласен, но не только здесь, но и на других форумах. Похоже на то, что это-спланированная компания с целью завалить Православие в России. Если им удастся, то с чем и кем останется Русская душа?

  • В ответ на: ну да, ну да... дела нет, а требования (выделено мной) есть.
    И что? Это всего лишь мнение, пусть даже большого слоя населения. Выполнять его законодательная власть не обязана, вернее обязана будет в том случае, если эта группа людей, оформившись в партию, проведет большинство своих представителей в законодательное собрание. :ухмылка: Пусть попробуют! Как, впрочем и вы, господа атеисты - создайте партию, проведите большинство своих представителей в законодательный орган, и проводите в жизнь угодные вам законы. :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: И что?
    и ничего. Ничего, кроме веселья не вызывает "логика", по которой люди, которым "нет никакого дела" до чего-либо, требует это "что-либо" запретить :улыб:

  • В ответ на: Похоже на то, что это-спланированная компания с целью завалить Православие в России.
    единственный, кто мог спланировать эту кампанию - это патриархат. ничто не портит имидж рпц сильнее, чем её собственные действия

  • В ответ на: Ничего, кроме веселья...
    У нормального человека должно вызывать радость то, что в России есть люди с разными мнениями, к тому же способные это мнение высказывать.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: это патриархат. ничто не портит имидж рпц сильнее, чем её собственные действия
    Я уже приводил фото окружения Алексия (ныне покойного). Наводит на мысли о резидентуре, разрушающей образ Православия изнутри.

  • В ответ на: единственный, кто мог спланировать эту кампанию - это патриархат.
    Вам не кажется глупым привязывать акцию хулиганов к патриархату? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Если церковное руководство (пусть даже и местное) не протестует против использования конфессионального названия в самоназвании группы хулиганов - то какой следует сделать вывод? :ухмылка:
    Выше приводились ссылки на слова церковного руководства, из которых не видно осуждения хулиганских выходок, а вот одобрение оных вполне себе явно читается. Какой отсюда вывод? :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ...то какой следует сделать вывод? :ухмылка:
    Воинствующие атеисты изо всего делают выгодные им выводы.
    В ответ на: Выше приводились ссылки на слова церковного руководства, из которых не видно осуждения хулиганских выходок, а вот одобрение оных вполне себе явно читается.
    На скриншоте со страницы я не вижу одобрения.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Вам не кажется глупым привязывать акцию хулиганов к патриархату?
    нет, не кажется. до сих пор ни один поп не сказал чётко и ясно, что рпц считает "православных активистов" хулиганами и гопниками, и никакого отношения к ним не имеет, не разделяет их позицию и методы. напротив, из заявлений митрополита тихона можно сделать вывод, что деятельность "хулиганов" ему импонирует. а настоятель собора а.невского александр новопашин, напрямую одобрил активистов после истории с бегемотом: "Я там не был — наверное, к сожалению. Но я разделяю их позицию", конец цитаты.

    интересно, кто же это очерняет рпц? кто развернул кампанию по оскорблению светлых чувств? кто заставляет православных попов раздавать такие скверные интервью? наверное, либерасты, госдеп и покойные младореформаторы.

  • В ответ на: ...ни один поп не сказал чётко и ясно, что рпц считает "православных активистов" хулиганами и гопниками...
    Возможно они считают безнравственным использование подобной терминологии?
    В ответ на: ...из заявлений митрополита тихона можно сделать вывод, что деятельность "хулиганов" ему импонирует.
    Для этого нужно быть фантазером:
    "Он добавил, что православные активисты «заблаговременно написали письма» в областное министерство культуры и правоохранительные органы. (Известно, что руководитель новосибирского отделения движения «Народный собор» Юрий Задоя пожаловался на организаторов гастролей Behemoth в ФСБ, — прим. Тайги.инфо.) «Но ведь никто не захотел с этим разбираться, никто не провел профилактическую работу, и вот произошло столкновение» - где же здесь одобрение? :ухмылка: Люди письменно обратились в министерство культуры, работники которого должны были дать им ответ, и обосновать этот ответ.
    В ответ на: Но я разделяю их позицию...
    Позиция и хулиганские проявления - это разные вещи. Иметь позицию по какому-либо вопросу право каждого гражданина. Только это не значит, что свою позицию можно навязывать другим людям силовыми методами. И я не нашел поддержки этому силовому навязыванию.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • На Тайге фраза Тихона не полностью приведена. Полность вот:
    "это было следствием того, что никто не принял никаких мер по предупреждению конфликта, хотя, как я уже говорил, ребята заранее сообщили о планирующемся выступлении рок-группы и в правоохранительные органы, и в министерство культуры. Не отреагировали – получите. Но не говорите, что православные христиане плохие."
    Что мы видим? Что Тихон считает, что если к мнению "активистов" насчет того, что можно слушать, а что нет, власти не будут прислушиваться, то будут продолжаться такие инциденты. И так и должно быть, православные, мол, в своем праве диктовать направления культуры...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Произошла драка с охранниками. Да, плохо. Но ведь это было следствием того, что никто не принял никаких мер по предупреждению конфликта, хотя, как я уже говорил, ребята заранее сообщили о планирующемся выступлении рок-группы и в правоохранительные органы, и в министерство культуры. Не отреагировали – получите.
    Еще бы в спортлото написали. С тем же эффектом. Запрета на выступление со стороны минкульта и полиментов нет - значит можно. Какое дело гражданам активистам, кто там что поет за закрытыми дверями (и этих самых активистов не принуждает слушать)?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Что Тихон считает, что если к мнению "активистов" насчет того, что можно слушать, а что нет, власти не будут прислушиваться, то будут продолжаться такие инциденты. И так и должно быть, православные, мол, в своем праве диктовать направления культуры...
    Это уже Ваши выдумки. Граждане, как я понял, обратились письменно в министерство культуры, а ответа не получили. Чиновник должен был им дать ответ и объяснить на основании чего он принял решение о разрешении концерта. Этого не было.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: принял решение о разрешении концерт
    Эмм, простите, а у нас че, на проведение культурного мероприятия на частной закрытой площадке отдельно разрешение властей требуется?

    здровствуйте как маринават огурци

  • ну как сказать "не получили"...

    Есть такой дядя - ВФГ. Он русским языком сказал "... Прокуратура и министерство культуры Новосибирской области не могут оценить, противоречит ли концерт Мэрилина Мэнсона этическим правилам и нормам. Об этом во вторник на встрече с журналистами сообщил врио губернатора Владимир Городецкий.
    "Здесь (в этом вопросе) должны быть выверенные, вполне понятные и прописанные нормы этики. Мы пытаемся и сегодня выстроить работу с группой православных товарищей. Они претендуют: "Вы все с нами должны согласовывать". В честь чего? Есть ответственность тех, кому принимать решения и отвечать за них", - пояснил он."
    Так что оные граждане не получили того ответа, который бы их устраивал, а не вообще ответа. Есть разница?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Запрета на выступление со стороны минкульта и полиментов нет - значит можно. Какое дело гражданам активистам, кто там что поет за закрытыми дверями (и этих самых активистов не принуждает слушать)?
    Ну, вот. То самое навязывание своего мнения, как истины последней инстанции. Из Ваших слов можно сделать вывод, что граждане принадлежащие к вполне конкретной группе лиц не вправе высказывать свое мнение. Кто угодно вправе высказать свое мнение и письменно обратиться во властные структуры. В ситуации с бегемотами следовало полиции активно вмешаться, чего сделано не было. Полиция должна была обеспечить в данном случае проведение разрешенного властями мероприятия. Однако никто им претензии не предъявляет, а попам, которых там не было, и которые вряд ли благословили эту акцию - сразу же. Лишь бы повод найти.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: где же здесь одобрение?
    увы, я бессилен возвращать людям утерянное зрение. особенно, если слепота избирательная.
    В ответ на: Но я разделяю их позицию...
    В ответ на: И я не нашел поддержки этому силовому навязыванию.
    тот же самый коммент: перемежающаяся слепота - не мой профиль. если в словах "я разделяю их позицию" вы не видите поддержки, и медицина, боюсь, бессильна.

Записей на странице:

Перейти в форум