Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Переход на летнее-зимнее время

  • в советское время о здоровье людей как-то не очень думали. Какое мне дело, что работодатель свет экономит, если я его дома больше сожгу

  • Многие так и делают.

  • В ответ на: Генетику ругали в 30-40 годах. Не при Брежневе.
    А разговоры о проекте переброски сибирских рек, кстати, всплыли пару лет назад по инициативе среднеазиатских республик.
    А у нас что в СССР один генсек Брежнев был?
    Генетику ругали и при Хрущеве.
    А проект переброски сибирских рек на полном серьезе готовился, если не изменяет память, как раз при Брежневе - сейчас же об этом только вспомнили.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Важно не только то, что ругали, а кто ругал. Академики ругали академиков. У того же Лысенко были достижения в агрономии. Понимаете, когда один шахматный гроссмейстер по ругает другого, это не то же самое, когда ругают друг друга обладатели второго разряда. Уровень разный.

    Вот тогда ругались гроссмейстеры, сейчас ругаются дилетанты. Такие дела.

    А всё-таки плохо вставать в темноте. Зря, думаете, у жителей полярных широт недостаток солнечного света вызывает проблемы со здоровьем.

  • В ответ на: А всё-таки плохо вставать в темноте.
    а зачем переводить то стрелки для этого?
    я своим сотрудникам разрешаю сдвинуть график работы на выбор: с 8-00, 8-30, 9-00. По умолчанию - 8-30...
    а встает утром всяк по разному, есть, например, психотипы "сова", "жаворонок" и т.п.
    как бы стрелки не переводили половина народу окажется в плюсе, другая в минусе...
    за желанием перевести стрелки ничего не стоит, ни какой науки, просто "большие дяди" играются в "большие дела" :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: у жителей полярных широт недостаток солнечного света вызывает проблемы со здоровьем
    ну так вы хотите их обречь жить по полгода в темноте по вечерам.

  • Сейчас в 18.00 уже темно. А я как раз заканчиваю работать.

  • В ответ на: Сейчас в 18.00 уже темно. А я как раз заканчиваю работать
    а у нас по зимнему времени в 5 уже темно должно быть. В феврале уже будет светло. Полянваря народ отдыхает, в декабре различная суета. На январских каникулах можно отдыхать, используя светлое время, до 5 спокойно можно гулять по светлу. А с февраля день ощутимо прибывает и появляется весеннее настроение

  • В ответ на: в советское время о здоровье людей как-то не очень думали.
    Наоборот, сейчас не думают.

  • В ответ на: за желанием перевести стрелки ничего не стоит, ни какой науки, просто "большие дяди" играются в "большие дела"
    1.во времена СССР была такая арифметика : перевод стрелок на час позволял изъять весной из экономики страны стоимость одного часа + получить сбережение расходов эл. энергии для освещения , а осенью - вернуть экономике страны стоимость часа , но получить сумму от сэкономленной эл. энергии. Вот эту стоимость часа экономики страны и не хочет вернуть правительство.. 2. "ни какой науки"- есть наука , называется БИОРИТМОЛОГИЯ, которой серьёзно занимались во времена длительных пилотируемых полётов. И в космосе , и в земной природе , в живых организмах существуют ритмические процессы , которые часто взаимосвязаны между собой. Человек - не исключение. Существуют циркадные ритмы организма. Есть понятие десинхроза организма , который приводит к заболеваниям человека, его внутренних органов.

    Выше нас - только звёзды !

  • Считайте, что я играю в "большие дела".:улыб:

    Вы сами опытным путём приходите к тому, что изменение времени не такая уж бестолковая вещь.

  • В ответ на: 1.во времена СССР была такая арифметика : ... не хочет вернуть правительство..
    2. "ни какой науки"- есть наука , называется БИОРИТМОЛОГИЯ
    1) во времена СССР было очень много заводов (энергоемкие производства), но даже при их наличии ни о какой экономии вести речь нельзя - почти все заводы работали в три смены.
    Сейчас тем более никакой экономии при переводе стрелок хоть туда, хоть обратно не будет.
    2) БИОРИТМОЛОГИЯ связана с естественным ритмом, т.е. как я говорил выше время должно быть максимально приближено к солнечному (определяться по солнечным часам)... Разбиение же на часовые пояса искусственно по своей природе и сильно отличается от естественного... Следует также знать, что увеличение (уменьшение) светового дня происходит фактически равномерно с обеих концов относительно истинно полуденной точки Солнца, поэтому перевод стрелок сбивает истинное время относительно полудня, т.е. нарушает тот самый биоритм, о котором вы заботитесь.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы сами опытным путём приходите к тому, что изменение времени не такая уж бестолковая вещь.
    В смысле отвлечения народа от более насущных проблем? :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Слава богу, что перестали дурью маяться.
    Всё ещё маемся, как выясняется. За долгое время перевода стрелок туда-сюда и смещения часовых поясов народу совершенно свернули голову, и даже наиболее адекватные перестали соображать, когда природное время, а когда "переводное". Но, слава богу, остались еще незамутненные, спасибо, помогли разобраться.
    Так вот сейчас мы живем с полуторачасовой разницей относительно природного. А если перевести на зимнее и ТАК И ОСТАВИТЬ, разница с природным будет всего получасовая. И это замечательно.
    Так что я за то, чтобы перевести на зимнее И БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАТЬ.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: я по своему ребёнку заметила (когда мелкий был): даже на перевод осенью, когда вроде бы час добавляли, он плохо реагировал. Потому что утром дали поспать подольше, вечером - когда надо укладывать, не уложили, потом уже пошло нервное возбуждение (хрен уторкаешь), наутро - истерика.
    Моя дочь росла приблизительно в то же время, что и ваш сын. Но истерик при переходе с одного времени на другое не закатывала. И из режима не "выпрягалась" (исключая пару раз перепутанных в младенчестве дня с ночью).
    Так что рискну предположить, что истеричность является не следствием перевода стрелок, а особенностью психики.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: в советское время о здоровье людей как-то не очень думали.
    А когда-то думали очень? Интересно, когда же... и особенно - где.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Так вот сейчас мы живем с полуторачасовой разницей относительно природного. А если перевести на зимнее и ТАК И ОСТАВИТЬ, разница с природным будет всего получасовая.
    не понятно, раньше была разница 4 часа с Москвой, ее урезали на час. Как же люди раньше жили, когда время на 2.5 часа отличалось? И ведь никто не просился поближе к природному.

  • изначально декретное время ввели для какой-то мнимой экономии электричества на предприятиях, заботой о здоровье переводом стрелок никак не пахло. При этом для населения наоборот перерасход света дома

  • Птичка против ундины. Я ставлю на птичку! :улыб:
    Всё верно, никакой заботы о народе нет и не было и не будет в ближайшем будущем...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Так что я за то, чтобы перевести на зимнее И БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАТЬ.
    Я тоже ЗА. Но еще лучше вообще отменить все эти пояса и жить в одном времени везде, просто сдвигать начало рабочего дня.

  • Представляете, какое количество людей съедет с катушек, пытаясь адаптироваться к жизни вне часовых поясов? : ) Нет... Хотя бы иллюзию нормальности реальности народу оставлять надо : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и вернуть украденный час, перейти в красноярский пояс +4

Записей на странице:

Перейти в форум