Погода: -12°C
  • спасибо, а я думал неотложка - это когда участкового врача вызываешь на дом и это так и называется...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Уже какие то негры из ООН заговорили про то как Россия бьет все рекорды по вич-инфекциям...
    система здравоохранения разрушена и превращается в чей то бизнес, пока не вычистим паразитов из Кремля, юристов-финансистов-дзюдоистов, ничего не изменится.

  • Вчерась включил ТВ на обсуждении вреда для граждан от новогодних каникул.
    Приводили какие-то дикие данные, что от алкоголя за эти 10 дней праздника ежегодно погибает около 60 тысяч по России (включая отравления суррогатами, пьяные драки и ДТП и т.п.)...

    Но думаю не суть в этом, мне кажется закидывают пробный камень на тему, а не отменить ли эту роскошь праздника для народа совсем?! :umnik:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Уже какие то негры из ООН заговорили про то как Россия бьет все рекорды по вич-инфекциям...
    После того как я узнал кто финансирует мобильные лаборатории и кто оплачивает исследования и публикации о вич в России, я, например, перестал обращать внимания на медийную истерику.

  • Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Если так дела пойдут дальше, иностранных волонтеров, пытающихся вылечить дикарей, будет все больше.
    Странно что волонтеры решают проблемы в чужой стране, а не в своей. В своих видимо все решили.

  • травников в октябре был заинтересован этой проблемой. он тоже волонтер?

  • Эту проблему очень мусолят т в медиа, и чиновники всех уровней не гнушаются хайпануть на ней.

  • так то он мог выступить как с поликлиниками- проблем нет. но он заострил на этом внимание, значит, по-твоему, он иностранный агент! отвечаешь?

  • Вряд ли ИА, скорее просто балбес.

  • ...система здравоохранения разрушена и... пока не вычистим паразитов... ничего не изменится.

    К сожалению вычистить не получится. Если бы строй был Социалистический, то тогда можно было бы. А у нас капитализм.

  • В ответ на: Но думаю не суть в этом, мне кажется закидывают пробный камень на тему, а не отменить ли эту роскошь праздника для народа совсем?! :umnik:
    Я не думаю так. А вот повысить качество водки хотят с 2019 года. Как получится не знаю.

  • ... сложная ситуация сложилась в многострадальном городе Бийск...

    Сложная ситуауия с медициной по всей России. Но есть места где она черезвычайно сльжная. Как выходить из данной ситуации должна ответить власть.

  • В ответ на: Я не думаю так. А вот повысить качество водки хотят с 2019 года. Как получится не знаю.
    мы в свое время обследовали мариинский водочный завод... у них были две линии: одна качественная водка на экспорт и одна для внутреннего потребления... Качество отличалось даже не по вкусу, а по последствиям. От качественной водки никогда голова не болела... Мы очень жалели, что у нас закончились запасы качественной водки, после того как мы выполнили свою работу ...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • 49 канал седня утром показывал новости, в частности про 25 больницу:
    Один пациент умер от перитонита (разрыв аппендикса), а лечили его, как выяснилось, от избытка каловых масс, клизмой... Врач, при этом, ставил диагноз появившись в дверях, не заходя в палату, и спрашивая самочувствие больных!
    Там же умерла совершенно здоровая женщина при родах... И это только 2 случая, которые я запомнил.
    Родственники ходят по судам, правды добиться не могут.
    Может быть они чего и преувеличивают от горя.
    Но мне почему-то кажется, что это и есть реальность наших больниц, а не та, что некоторые тут пытались высветить...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ...это и есть реальность наших больниц,

    Из судебной практики ещё небыло случая, чтобы посадили "лекаря" за ненадлежашее исполнпние своих обязанностей. К людчм старше 60 лет вообще плёвое отношение.

  • это только в Тайнах следствия врачей наказывают, а в жизни вбухиваются немалые деньги, а лифты в 20-й поликлинике интересно, год не работали или больше? вот об этом Путину никто не скажет, да он и не желает такое слышать, вертикаль-то власти не для людей выстроена, получается (не для простых, во всяком случае).

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: система здравоохранения разрушена и превращается в чей то бизнес, пока не вычистим паразитов из Кремля, юристов-финансистов-дзюдоистов, ничего не изменится.
    На «скорой» мужчину отправили в горбольницу №12, на Трикотажную улицу, где помощь заключалась в осмотре терапевта, который отправил мужчину, который к тому времени уже не двигался, домой, и совете обратиться за платными услугами. Умирающего несколько раз возили между больницами, пока он не скончался.

    Источник

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Надо вообще менять всё. Всю систему.

  • Надо вообще менять всё. Всю систему.

    Хороший ролик. Только он весной прошлого года был снят. В Москве тренировались, сейчас будут этоже (закрывать больницы) делать по всей России. Будут реформировать медицину.
    Может я ошибаюсь, подождут пока Путина выбирут, тогда и начнут.

  • В ответ на: он весной прошлого года был снят.
    В ноябре 14-го. Сути дела не меняет.

  • Наша система здравоохранения загублена. И это не моё мнение.

  • Когда в очередной раз будут отправлять смертельно больного человека (да ребенка, но смертельно больного) самолетом в Италию, нужно вспомнить о случае, приведенном в сообщении уважаемого Zastabilov (на самом деле этих случаев тысячи). Правда все равно девочка погибла. Но жест был благородный, это да, это мы любим.
    По помпезности проектов нам равных мало. Рутинно и незаметно работать труднее да и аплодисментов не сорвешь, перед властями не попиаришься.

  • По помпезности проектов нам равных мало. Рутинно и незаметно работать труднее да и аплодисментов не сорвешь, перед властями не попиаришься.

    Вы хорошую мысль высказмли. Рутинно и незаметно работать труднее, оказывать помощь людям каждодневно, руководствуясь клятвой Гипократа. В Советское время труд людей в белых халатах был уважаем и любим народом. А сейчас арель по заколачиванию денег, всё измеряется их количеством.

  • Чиновники и эксперты обсуждают реформу обязательного медицинского страхования и хотят снять часть ответственности с государства. Всё правельно. Финансированье почти нет, а теперь и ответственность с себя снимают. А интересно эти чиновники и эксперты финансированье себя любимых тоже снимают?

Записей на странице:

Перейти в форум