Погода: -12°C
  • В ответ на: Слышал или читал документ? :ухмылка:
    Слышал по зомбоящику.

  • Вчера вызывал скорую. Прошло 40 минут звоню: "Что не едете?" Ответ: "Вызов принят ждите". Через 1 час 30 минут звонок: "Врача вазывали, да конечно с сердцем плохо". В трубке: "Я врач как чувствует больной вызовор много, объяснил, дайте трубку больному". Поговорили с больным. Оказалось нужно подождать еще 40 минут. И точтно черес 45 минут приехали. И не врач, а фельшер. Такова Российская система оказания экстренной медецинской неотложной помощи.

  • жалобу уже отправили?

  • В ответ на: жалобу уже отправили?
    А на кого гну "нансиб" отправлять жалобу? На врачей "скорой" что ли? Так им и без его жалоб весьма трудно, так как они без дела не сидят и нагрузка на них очень большая. Медицину , в последнее время" , принялись активно "оптимизировать". Последствия этой "оптимизации" ощутили все. Сейчас активно внедряется идея о платном вызове скорой помощи (приговор пенсионерам, так можно назвать это действо) и участкового врача на дом (все гриппозники пойдут в поликлиники заражать других, а инвалиды не дойдут). Так на кого упомянутому выше г-ну жаловаться?

  • на сложившуюся систему. хотя бы будут знать, что есть недовольные.
    когда то я тоже слушал стоны от гл. врача одной из больниц, что денег не дают, препаратов нет вообще.
    после письма в москву оказалось, что в отчетах значится полный достаток. кстати после этого лекарства появились в данной больнице.
    так что каждый решает для себя сам- терпеть или бороться.

  • В ответ на: жалобу уже отправили?
    Какой смысл? Виновата власть, которая начала разрушать здравоохранение ещё при бытности жены Кудрина, помните Голикову, а нынешняя глава мин. здрава продолжает начатое дело.

  • В ответ на: на сложившуюся систему. хотя бы будут знать, что есть недовольные.
    "Системе" пожаловаться, на неё же саму? Интересный ответ!:улыб: :respect: :bottle:
    А остальное ваше, выглядит весьма фантастично, чтобы поверить, что после письма в Москву вдруг появилось, то чего в больнице не было? Как единичный случай, согласен, может совпало, с каким-либо показушным действом, как система - невероятно.

  • если вы думаете что москва в курсе реальности- ошибаетесь.
    мне около недели потом соседки жены по палате звонили и благодарили, что даже дорогостоящие препараты теперь в наличии.
    директор колхоза дает отчет главе района, что все хорошо.
    глава района смотрит отчеты подправляет и отправляет губернатору "улучшенный"
    а губернатор в москву улучшает отчет.
    так и живем.

  • В ответ на: мне около недели потом соседки жены по палате звонили и благодарили, что даже дорогостоящие препараты теперь в наличии. директор колхоза дает отчет главе района, что все хорошо.
    Ну что же, если это правда, то - восхищаюсь ВАМИ. :respect: Вообще, очень положительный пост. Главное, чтобы правдой был и людей как Вы побольше.

  • кстати пинка местным дают знатного.
    нач. департамента в мэрии названивал и уговаривал прийти в удобное время.
    а когда пришел очень просил что бы если что шел к ним, а в москву не писал.

  • В ответ на: когда пришел очень просил что бы если что шел к ним, а в москву не писал.
    Это много круче "Звёздных войн". Вы кто (извините) такой всемогущий?

  • Не сомневайтесь. Такое бывает. После жалобы и предлагают, и просят: «Если что-то не так, Вы лучше нам сообщайте... к нам приходите... решим на месте...» И даже интересуются: «А почему Вы в минздрав жаловались? А по телефону или Вы писали им? А когда? А что сказали?»

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: ы лучше нам сообщайте... к нам приходите..
    Бог. пока миловал от их "услуг" , дай-то дальше Боже!!!

  • только проверено- ходить к ним смысла нет.

  • Может и бывает, но очень редко. Почему-то все 3 жалобы президенту Путину, которые я по просьбе соседа отсылал, возвращались неизменно в нашу же область тем же чиновникам, и никто не просил прийти к ним в удобное время. И, естественно, проблема так и не решилась.

    Защитите свои электроприборы!

  • просьбы то разные бывают.

  • эта обычная чиновничья практика - жалобу возвращают тому, на кого вы жалуетесь, а те пишут: жалоба не подтвердилась, у нас всё ОК, а это чистой воды навет:улыб:

    а с электронными каналами, например генпрокуратуры, еще круче: чел пишет жалобу, ему сообщение "перегрузка сайта, попробуйте позже!", а позже система просто не пускает с данного компа отослать письмо... :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Всё таки напрягает запугивание наших граждан свиным гриппом, которое идет сейчас по всем каналам!
    Понятно, надо отвлечь людей от других проблем, но не так же... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • И как, вы уже отвлеклись?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • нет, я знаю, что от осложнений гриппа умирали и раньше, примерно в таком же количестве...
    но, на обывателей думаю, такая пропаганда действует - скоро при первом чихе работник поспешит домой, а коллеги будут гнать его метлой и улюлюкать вслед:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • И правильно. Я считаю, что это подло болеть и торчать на работе, заражая других. Некоторые дураки видят в этом какой-то героизм, дескадь, "я такой самоотверженный работник, что даже больной на работу хожу". По мне так - это сродни диверсии. Болеешь - сиди дома.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • если грипп, то да - согласен (диверсия), а если просто простуда и нос каплет? кто тебе даст бюллетень? за свой счет предлагаешь им болеть?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Что такое просто простуда, это кто, заболевший решает?

    Это постоянно такая фигня: один пришел с кашлем и соплями, а через несколько дней уже полофиса письма пишут, что вот, поболею дома, туда сюда.

    Мне все равно, за чей счет они будут болеть, главное чтобы не распространяли заразу.

    А даже если и нет опасности, что остальных заразит. Даже если он один сидит в углу. Полечись он дома пару дней - и все пройдет. А когда вот это начинается геройство - это сразу опасность, что он на неделю выключится потом.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • так откуда эпидемия?
    ребенок заболел, но его ведут в сад- через 2-3 дня пол группы.
    проболел на работе- мало коллег заразил, так еще всех встречных в транспорте, магазине и в том же саду и школе когда за ребенком пришел.

  • О том и речь. И вот когда я слышу "хоть и болею, но на работу хожу" - вот блин так и дал бы по лбу. Не ходи! Ты не один, у других тоже дела, которые делать надо, а не кашлять да сморкаться.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Мне все равно, за чей счет они будут болеть, главное чтобы не распространяли заразу.
    а им не всё равно...
    но нас кажись услышали:улыб::

    МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Сенатор Вадим Тюльпанов обратился к вице-премьеру Ольге Голодец с предложением пересмотреть порядок начисления выплат при получении больничных листов по временной нетрудоспособности. В связи с усиливающейся по всей стране эпидемией гриппа парламентарий предложил уравнять все категории застрахованных вне зависимости от страхового стажа в праве на 100%-ую оплату "больничных" дней для того, чтобы больные граждане "в полной мере могли пройти амбулаторное или стационарное лечение и не разносить инфекцию, перенося болезнь "на ногах".

    РИА Новости http://ria.ru/society/20160127/1365650564.html#ixzz3yPUcnEfx

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • У половины страны серая зарплата. Им это решение вице-Ольги с тюльпанами вообще ничем не поможет.
    Не пришёл на работу — получи урезанную зарплату.

    Я полностью согласен с тем, что заразу надо содержать в доме, а не нести её на работу, в садики, в школы, но с этим мнением согласна лишь малая часть населения нашей Родины.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • на сколько помню рапортовали о привитости 30% населения.
    эпидемия при таких показателях просто не реальна.

  • в том же рапорте сообщалось, что прививка от Н1 не отменяет само заболевание, а лишь делает само заболевание менее серьезным, и последствия менее тяжкими

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: О том и речь. И вот когда я слышу "хоть и болею, но на работу хожу"
    Я думаю, не было бы проблемы, если бы оплачивали 100% больничный.

  • В ответ на: а им не всё равно...
    но нас кажись услышали:улыб::
    Разумеется. Эгоисты.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Я думаю, что дело не в этом. Такая же фигня в фирмах, где вообще не требуют больничный из поликлиники.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: У половины страны серая зарплата
    это исключительно проблема этой половины!

  • То что в Новосибе нищее здравоохранение,писал не раз.В Чите,пока доллар был дешёвый,больницы завалили
    аппаратурой. Перинатальный центр китайцы за год построили.
    Работаю в поликлинике.Кашель 3 дня.Заставили идти за больничным.Таллонов нет.И что делать?

  • В поликлиннике должен быть дежурный терапевт, к которому можно попасть день в день.

  • В ответ на: это исключительно проблема этой половины!
    Нет, это как в анекдоте про банк и заемщика. Пока заемщик маленький проблема у заемщика, когда он большой, то проблема у банка. Будь держателей серых зп 1-5% то это была бы их проблема. А так это проблема государственная.

  • В ответ на: Я думаю, что дело не в этом. Такая же фигня в фирмах, где вообще не требуют больничный из поликлиники.
    В фирмах где не требуют больничный - обычно дают 1-2 дня отлежаться, потом уже будут смотреть косо.

  • Если чел доступен по мобильному/почте/скайпу - то не будут. А если он инстаграмит пьяные фотки из кабаков, сидя на больничном - то да, будут.

    Не, конечно везде по разному.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • О чём вообще пишут?Я в фирме,по больничному получил 500 руб,а без больничного 1500руб.
    Так этот больничный получить,ещё побегать надо.

  • Не болейте!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Не болейте!
    и вам не хворать, но вы ж знаете человек предполагает, а бог располагает!:улыб:
    так что ваш совет - это письмо к богу и следовательно ни о чем...
    рациональные предложения есть? типа к правительству, что б система профсоюзов у нас ожила, что б серые схемы оплат исчезли, что б больничный закрывался 100% и т.п. ... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы имеете в виду грипп? Или что другое? Угадать с вакциной против гриппа, весьма сложно, так как вирус меняется, а прививать профилируя то, что не будет - бесполезно. Вред от этих прививок в систематическом виде, ещё не приведён, как и польза тоже. Всё, в основном, болтология "на лужайке" и ничего более (имхо).

  • Система профсоюзов - да! Я даже тут тему заводил такую. Только это вовсе не к государству по этому поводу обращаться надо. Профсоюз-то он, наоборот, для отстаивания прав своих членов, в том числе и перед государством. Государство тут не пойдет само навстречу. Это чисто сами работники должны добиваться. А кому оно нонче надо, а? Переться на собрания, а то и вовсе куда митинговать заставят, а там сериалы вечером смотреть некому! Да и еще за все это беспокойство профсоюзный сбор, рублей эдак 300 платить небось!

    Серые схемы оплат не исчезнут никогда, пока в этом обе стороны заинтересованы. Они ведь выше, чем "белые".

    Про больничный - я ж не против. Регламентировать количество дней в году для болезни, и все. И обязать каждого соискателя при устройстве на работу приносить полное свое медицинское обследование, чтобы не выяснилось каких-нибудь подводных камней потом. И да, запретить любые вредные привычки, которые могут ослабить здоровье. Закурил - со 100% спадает до 80%. Пьешь - до 60%. Занимаешься травмоопасным спортом - обязуйся оплатить страховку. Так вроде бы справедливо, нет?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Всё таки напрягает...
    Да все правельно, этот грипп сейчас без соплей и кашля, начинается резко и сразу легкие поражает.
    Так что раньше грипп был с соплями это другое, будем говорить попроще.

  • В ответ на: Не болейте!
    А я и не болею! Уж лет эдак 20-25 как.
    Может всё-таки проще ну хоть чуть-чуть более-менее здоровый образ жизни вести? И это вместо того что бы глотать лекарства.
    ps не прививаюсь ни от чего давно, медкомиссию регулярно прохожу

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Так держать!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Система профсоюзов - да! Я даже тут тему заводил такую. Только это вовсе не к государству по этому поводу обращаться надо. Профсоюз-то он, наоборот, для отстаивания прав своих членов, в том числе и перед государством.
    Государство должно создать условия для существования и развития профсоюзов, юридическую базу для них...
    а так профсоюз - это просто клуб любителей пива, никаких прав у них нет, могут только новогодние утренники для детей членов профсоюза устраивать...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В том-то и дело, что не должно. Это профсоюз его вынуждает создавать. Поймите, если опять инициатива сверху будет, то никто и ничего делать не будет.

    Где в истории были примеры, что что-то там государство само делало? Люди собирались и давили на менеджмент, на чиновников. А те вынуждены были идти на уступки. Такие хорошие условия работы в Европе - это что, чья-то добрая воля что ли? Нет конечно! Это результат многолетней борьбы.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: а так профсоюз - это просто клуб:улыб:
    Виктор, а какже Шмаков (лидер профсоюзов), кстати встречается с Путиным что-то там ему говорит.
    Я понимаю как, вот взял бы Шмаков и обьявил бы о всероссийской забостовке. Скажем за улучшение здравоохранения. Думаю много людей поддержали бы это. Но с 1991 года провсоюз ни раз не обьяалял о всероссийских акциях. А за границей этл дело обыденное.

  • шмаков докладывает, что в рядах профсоюзов все поддерживают путина и молятся на него кажное утро...

    а так да, всероссийских забастовок давно не было, только флэш-мобы...
    нужны ли они (забастовки)? по некоторым вопросам не помешали бы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум