Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

в Госдуме снова предложили сократить новогодние праздники

  • В ответ на: Я думаю, что без заявления работника нельзя привлечь работодателя
    Понятно, что по заявлениям работников. Речь не про случаи, когда работник сам вышел на работу, а когда его обязали выйти в нерабочий день, а он не согласен.
    В ответ на: далеко не везде урезают зарплату на выходные. Точнее, оклад
    Ничего урезать не будут. Но за работу в выходной день положена повышенная оплата. Так вот её не будет при таком раскладе. И собственно сам факт работы никак не отметится (банальные "восьмерки" в табеле никто ставить не будет такому работнику).

  • В ответ на: Что за бред
    И? Ко мне какие претензии?

    Не глядя ответить на любое сообщение, где говорится совсем про другое - вот это и есть бред.

  • и особо уставшие отдыхать могут выходить на работу в выходные, запретить не могут, а остальные наслаждаются отдыхом

  • В ответ на: Понятно, что по заявлениям работников. Речь не про случаи, когда работник сам вышел на работу, а когда его обязали выйти в нерабочий день, а он не согласен
    Ну тут-то ежу понятно, несправедливость и всё такое. А самому-то работнику никто не мешает его работу делать в выходные
    В ответ на: Ничего урезать не будут. Но за работу в выходной день положена повышенная оплата. Так вот её не будет при таком раскладе. И собственно сам факт работы никак не отметится (банальные "восьмерки" в табеле никто ставить не будет такому работнику).
    Да. Это личное дело работника.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну ОК, Вы правы.
    Но смысл сообщения не меняется.

  • Всё это буря в стакане воды, просто депутату от "громкой" партии дали задание пошуметь-попиариться. Кто головой работает тому и в выходной и в праздник думать никакой ТК не помешает, а станочников нынче дефицит, их беречь надо, дополнительный выходной (если спец не алканавт) только на пользу.

  • В ответ на: Праздничными днями являются 1 и 7. В остальные дни спокойно могу прийти на работу, т.к. они не являются праздничными. Никто не может запретить
    Праздничными выходными днями считаются сейчас 1,2,3,4,5,7 января. Для вывода в эти дни на рабочее место требуется веское основание.
    Нельзя работать не потому, что по древней русской традиции в праздники работать нельзя (кстати по этой традиции 1 января работать никто не запрещает), а потому что ТК так гласит.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • может тогда уже все отменить полностью??? и отпуск и выходные**?? и ТОЛЬКО РАБОТАТЬ КАК РАБ ЗА МИСКУ ДЛЯ ТОГО ЧТО Б СОДЕРЖАТЬ ТЕХ КТО ВООБЩЕ ТО ТО ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН ДУМАТЬ И РАБОТАТЬ ДЛЯ НАС?? С ИХ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ В 450 В МЕСЯЦ)) им видать мало что то нехватает для пополения счетов . санта клаус)0 в евопе имет гоаздо лучше соцобеспечение и продолжительность жизни ч6ем в оссии и вам не за зимбабу как то надо переживать а за ту страну где вы и ваши дети живут мне нет личного дела до замзибавы мне есть дело что у нас в России после 90 идет /п.5/ и мы не гораздо лучше живем а выживаем и убрать эти еще праздники это уже совсем)) они у нас в России и так не так уж давно стали)) коме того видать те за кого вы так радеете и поддерживаете кроме как ОБСУЖДЕНИЯ ЗАКОНОВ О ПРАЗДНИКАХ и НИЖНЕМ БЕЛЬЕ ЖЕНЩИН РЕАЛЬНО НЕХВАТАЕТ ИХ ПУНКТИРНЫХ ИЗВИЛИН

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (17.01.15 08:24)

  • откуда 2-6 вдруг стали праздничными

  • Не совсем понятно: разве не эту традицию хотят искоренить?

  • web-страница
    про 6 я ничего не говорила, а 2-5 выходные дни - см. производственный календарь

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • предлагаю начинать чтение топика с первого, а не последнего поста web-страница

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ну так и написано 1, 7- праздники, остальные дни - выходные

  • В ответ на: про 6 я ничего не говорила, а 2-5 выходные дни
    Вообще-то, и 6-е и еще 8-е - тоже нерабочие праздничные.:миг:

  • Неправильно написано. Выходные - это суббота, воскресенье (или только воскресенье при 6-дневной рабочей неделе), а 1-8 января, 23 февраля, 8 марта и пр. - нерабочие праздничные.

  • ну вот, а я думала это сплошные переносы ) целых два праздничных потеряла :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Раньше так и было - 1-5 и 7 выходные, а остальные 3 дня набегали за счет переносов. :yes.gif:

    Год или уже 2 назад поменяли, и теперь теоретически на НГ может быть 12 дней выходных.

  • Сделали бы уже с 31 декабря по 9 января (10 дней) без возможности каких-либо переносов. Если повезет, то выходные примкнут, не повезет выйдем на один-два-три-четыре дня работать.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Сделали бы уже с 31 декабря по 9 января (10 дней) без возможности каких-либо переносов
    Ну они почти тоже самое и сделали. Только без 31 января. Вот тут я не понимаю упорства законодателей - на кой черт оставлять 31-е рабочим, если один фиг почти никто в этот день не работает. Да и не гуманно это, если уж они вроде как заботятся о работниках.

  • о, хоть у кого то там зачатки разума еще остались. Нормальным людям это было изначально очевидно.

  • Ну один думак из ГД чего-то там выдумал, это не значит , что так будет. Хотя , кто его знает.....

  • от работы и коллег полезно отдыхать по-крайней мере пару раз в год

  • На первый. Давайте увеличивать новогодние праздники! От лишнего выходного в мае или тем более в ноябре мне плохо - я-то буду работать, аки савраска, причем за тот же мелкий прайс. А зимой можно невозбранно добавлять их к отпуску и путешествовать дольше! А вам - читать более интересные и более подробные репортажи с мест!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: С учетом нынешнем экономической ситуации, теперь на НГ мало кто сможет позволить себе выехать в теплые края.
    Врёшь, не возьмёшь!:улыб:
    Ездил и буду ездить. Только придется жить в нске еще экономнее.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я помню тот момент когда нам дали эти 12 дней оо какое это было счастье мне из Влада до моего одного города ехать 9 дней на поезде)) так я отпуск кака ненормальная писала с 12 числа что б хоть как то захватить время ибо иначе 18 дней просто вылетала в никуда и все у нас подстраивались под это практически кто был не с города а с запада да и так учитывая тот ритм что мы вкалываем аки ишаки на износ и имеем самое поганое соцобеспечение в мие по всем показателям нам вообще положено не только это и эти праздники блин дал бы кто им ударом по думе этой а потом и по тем кто их оплакивал бы

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: от работы и коллег полезно отдыхать по-крайней мере пару раз в год
    ну конечно же и делать это надо непременно в - 40. А вы не отличаете сарказма относительно граждан из гд от заявления - отпуска тоже не нужны всем пахать?

  • в -40 тем более надо дома сидеть, работа не убежит

  • В ответ на: Ездил и буду ездить
    Так я ж и написал "мало кто". Вот ты в это малое число и входишь. :biggrin:
    Большинству то надо пляжи, отель не ниже 4*, оллинклюзив и еще шоппинг.

  • В ответ на: в -40 тем более надо дома сидеть
    В -40 дома сидеть, а в +25-30 работать? :umnik: Я бы лучше наоборот. Только дома, понятно, я бы не сидел.

  • как-то в -35 как раз в новогодние праздники ездила по магазинам смотреть бытовую технику, народу на улицах мало, машин как в советские времена, большинство в такую погоду предпочитает не выходить на улицу

  • В ответ на: Вот эти дни, 04.01-06.01, один фиг никто нормально работать не будет.
    и ещё раз повторю, что достаточно отменить новодельный выходной 7 января, и проблема что "4-6-го никто работать не будет" решается сама собой.

  • Уже привыкли, будут также бухать, только на работе. За много лет уже привыкли к длинным выходным. Также будет масса недовольных - кому-то отдых испортят, кто-то с детьми не отдохнет. Будут нести убытки турзоны и сфера развлечений.

  • А вы -то сами за какие выходные? Ведь согласитесь, что Зима нас сильно напрягает и отпуск (выходные) длительный зимой только благо и ничего болльше. Этот ужасный период (имхо) лучше переждать где-то вне или дома. Ну хоть часть его.

  • В ответ на: Уже привыкли, будут также бухать, только на работе. За много лет уже привыкли к длинным выходным.
    к 7 ноября тоже привыкали, потом быстро отвыкли. кто бухает - того не остановишь.

    Для пьянства есть такие поводы:
    Поминки, праздник, встреча, проводы,
    Крестины, свадьба и развод,
    Мороз, охота, Новый год,
    Выздоровленье, новоселье,
    Печаль, раскаянье, веселье,
    Успех, награда, новый чин

    И просто пьянство - без причин!
    (самуил маршак, переводы)
    В ответ на: Также будет масса недовольных - кому-то отдых испортят, кто-то с детьми не отдохнет. Будут нести убытки турзоны и сфера развлечений.
    в свете последних политических событий минувшего года, можно уверенно сделать вывод, что вопросы "недовольства" мало кого волнуют, и легко решаются с помощью телевизора киселёва и симонян, депутатских инициатив, а также точечных посадок.
    сейчас провести можно - что угодно, никто не пикнет. хоть зимнее время, хоть летнее, хоть хоть запретить обрезание, хоть принудить всех поголовно. славное время.

  • Оставьте выходные родителям детей школьного возраста, у них в это время каникулы! У кого дошкольного - можно подумать и тоже им выходные оставить.

  • т.е. родители должны отдыхать дома, а остальные за них работать? А где гарантия, что они будут развлекать детей, а себе это время уже нельзя посвятить? Не все такие трудоголики, что не могут ни дня прожить без расчетов на компьютере.

  • В ответ на: т.е. родители должны отдыхать дома, а остальные за них работать?
    что в этом необычного/странного/несправедливого?

  • а что в этом обычного и справедливого? Кому сильно охота работать, всегда можно выйти на работу в праздники, всегда можно напроситься каким-нибудь дежурным, если принципиальна оплата. Эти дни срежут, а не перенесут на другое время

  • людям с детьми объективно тяжелее.
    раньше так вообще налог на бездетных был

  • вы о младенцах что ли, с ними может и тяжелее, но для этого есть декрет, речь шла о школьниках и каникулах, с которыми могут проводить время родители. Так дети уже большие, нет такой тяжести.
    ЗЫ Налог с бездетных и до сих пор берется, он завуалирован

  • В ответ на: т.е. родители должны отдыхать дома, а остальные за них работать?
    1) Кто вам сказал, что пенсионная система стабильна? Посчитайте количество реформ за последние годы, прибавьте фишку с "крымнаш" и ответьте, вы уверены, что это не они (родители) работают за тех, кто неудосужился воспроизводством трудовых ресурсов будущего, которые через 20-30 лет и их (бездетных) обеспечивать пенсиями будут, а?
    2) Может вообще стоит "неродителей" повдохновлять восстановлением но уже не налога (нецелевого платежа), а целевого сбора за бездетность, причем с минимумом, не зависящим от дохода, а?
    В ответ на: А где гарантия, что...
    Ноу проблем! Целевой сбор за бездетность направить и на детские каникулярные мероприятия, тогда гарантия будет в авансовом отчёте за этот период: потраченное родителями возместят из бюджета не позднее 20 января, причем прогрессивно, 11 дней, 3 мероприятия - 100%, 5 мероприятий - 200%, причем у каждого родителя свой отчёт!
    В ответ на: Не все ...что не .. ни дня .. без ...
    Отрицание отрицания отрицания, :безум:тоисьинымисловами ..ээ.. А не могли бы не вы за не день без расчетов установить невероятность неуверенности, что не я лингвист-криптограф?!? :смущ:

  • В ответ на: ЗЫ Налог с бездетных и до сих пор берется, он завуалирован
    А можно поподробнее?

  • Возможно имеется в виду налоговый вычет на несовершеннолетних. Т.е. те, кто имеют несовершеннолетних детей, платят чуть меньше подоходного налога.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • И выходные отменят, и работодатели оставят "по традиции" летом только 2 недели отпуска

  • угу, а какой пенсионной реформе можно говорить при серо-черных зарплатах? да хоть 10 детей можно завести, толку может не быть. Бездетные не тянут с государства денег в виде пособий, маткапиталов, больничных (дети часто болеют)
    Сбор на бездетность приведет к большому количеству детей у матерей-одиночек, будут еще больше женщин рожать для себя при отсутствии средств на содержание ребенка.
    Ну и не умеете отдыхать, никто не запрещает провести эти дни на работе. В январе в любом случае работы толком не будет, в декабре обычно подбивают итоги года, народ устает, а тут без отдыха будет продолжать работу, да еще и дубак может случиться. Лично для меня за 2 недели день становится длиннее минут на 40 и уже нет такой депрессии от темноты

  • Ааа, это. Ну это мало. Я думал там серьезнее. Емнип, речь о 450 рублях вычета идет?

  • Точную сумму не помню, около того...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: провести эти дни на работе.
    На работе я провожу разные виды работ, но не дни. И ничего не имел против фактических "нерабочих дней", в т.ч ваших.

    Что касается пенсионных реформ, то их провели уже несколько и факт, что никакие черно-серые аспекты этому не помешали. А наличие серых схем это факт выставления источником власти оценки исполнительным органам за качество управления, соответственно это естественное и правомерное, а стало быть нормальное явление.

  • В ответ на: А наличие серых схем это факт выставления источником власти оценки исполнительным органам за качество управления, соответственно это естественное и правомерное, а стало быть нормальное явление.
    А перевести на русский?

  • /п.9/
    Вы правы: придется экономить, но поедем все-таки!

    А я уж думаю: ну их, эти выходные на 2 недели почти.... Я тут намеревалась получить оплату проекта числа 15 января, но по глупости не учла, что в договоре с клиентом учитываются РАБОЧИЕ дни, соответственно, оплата моя сдвигается на 28-30, а это уже ощутимо.

    Я предлагаю законодательно включить огромные штрафы работодателям за отсутствие отпуска сотрудников: даже, если просят компенсацию, все-равно в отпуск отправлять минимум на 2 недели. Только наличие нормального и гарантированного отпуска в течение года сможет отвадить наших граждан от этих январских каникул.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (23.01.15 06:07)

Записей на странице:

Перейти в форум