Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Блокировка Википедии. Первый настоящий "звонок" любителям "поболтать"?

  • В ответ на: Ибо в данном случае, зло не интернет.
    В данном случае речь не идёт о том, что интернет зло. Надзорные органы и не намекали что они хотят уничтожить интернет как один из видов зла.
    В данном случае зло это безответсвенное поведение людей, которые в интернете выкладывают социально опасную и провокационную информацию.
    Люди не думают об ответсвенности, когда болтают языком, но ведь это не означает, что такой ответственности нет.
    Вот например знаю одну учительницу химии, которая своим ученикам на полном серьёзе продвигает тему, что красное вино полезно. "Я хочу иметь вены как у виноделов" и прочие тому подобные перлы. Натолкнётся когда-нибудь на кулак в подворотне и ведь не подумает, что этого конкретного алканавта она себе сама воспитала.
    Кстати сына директрисы одной из гимназий (называть не буду, но кто на Первомайеке живёт эту историю слышал) зарезали прямо у подъезда нарики - денег на дозу не хватало.
    Да ну нахрен такие издержки от "свободы" слова.

  • В ответ на: В данном случае зло это безответсвенное поведение людей, которые в интернете выкладывают социально опасную и провокационную информацию.
    В данном конкретном случае речь идет о том, что 90% россиян не знали этого слова (блин я и сейчас его не помню) до того как все СМИ не раструбили об этой истории. Теперь 90% грамотных в курсе чё это за термин.

    В ответ на: Да ну нахрен такие издержки от "свободы" слова.
    Это не издержки свободы слова, это показатель устранения власти от работы с молодёжью и подростками.
    Это показатель отсутствия доступного спорта, отсутствия работы тренеров со школами (да и вообще тренеров). Это показатель того, что мальчики и девочки с детсва видят, что всё за бабло. И если у родителей нет бабла, то жизненных дорог у тебя немного.

    И свобода слова здесь ни при чём.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: В данном конкретном случае речь идет о том, что 90% россиян не знали этого слова (блин я и сейчас его не помню) до того как все СМИ не раструбили об этой истории
    В ответ на: Это не издержки свободы слова
    Сами с собой спорите. :хехе:
    При чем она, при чем.

    И секций сейчас хватает, в том числе есть бесплатные. Баскетбол, авиамоделирование - где это найти бесплатно я точно знаю. Есть для девочек танцы, но это есть условно бесплатно - на наряды по любому приходится раскошеливаться на отчетные концерты.
    Вот за бабло - это да, в школах народ соревнуется у кого телефон круче. Реклама... :dnknow:
    Поэтому родителям приходится установку давать, что гордиться надо своими достижениями, а не достижениями техники.

  • В ответ на: Чётко выверенный удар, который много кого (из держателей сайтов) удержит от нехорошего.
    Демонстрация силы.
    демонстрация беспомощности и убожества правоохранительных органов. ркн расписался в собственной бесполезности, в наплевательском отношении к своей работе. а держатели сайтов получили урок: если правосудие давит - визжи погромче! тогда отстанут.
    В ответ на: Следующий на очереди Гугл похоже.
    да-да-да, я слышал как патрушев грозил пальчиком чиновникам, чтоб они гугл не использовали. смешно.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Дайте срок и применив ценщзуру можно и алкоголь загнать в узкие рамки резервации алконавтов. Главное системность применения мер.
    Я за тотальное очищение информационного пространства от мерзостей.
    включаю вчера телик, вести-24. 7 вечера по москве. там как обычно - про загнивание америки. и как ни в чём не бывало - показывают запись расстрела журналиста каким-то очередным психом. о какой цензуре может идти речь, о каком вычищении мерзостей, защите детей от вредной информации, когда государственный канал в прямом эфире в прайм-тайм убийство показывает. настоящее, не киношное, реальное убийство. идите вы знаете куда со своей цензурой! куда макар по п.5 правил форума телят не гонял.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Просто редактор не сразу проверил.
    нет там никаких редакторов. все 7 млрд землян - сами себе редакторы. если бы мадуро, такой умный и просветлённый духовными скрепами, снял с себя белый пинжачок, и подравил бы текст как он считает нужным - можно было бы и не плеваться, сэкономить поллитра слюней. и опять же пол отмывать от плевков не надо.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Проняло таки. У каждого своя граница и до каждого по-разному доходит необходимость цензуры в СМИ.

  • В ответ на: родителям приходится установку давать
    о боже, какой кошмар! оказывается родителям надо ещё и на детей своё время тратить. возмутительно! надо просто срочно запретить википедию, и пусть дальше таращатся в монитор.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Проняло таки. У каждого своя граница и до каждого по-разному доходит необходимость цензуры в СМИ.
    да ёпрст... вы вообще не слушаете. я вам говорю о том что цензура не нажна нафиг. ну а морализаторствовать, вводя цензуру - это уж верх цинизма

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • отредактированная версия "музыкой навеяло".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: можно и алкоголь загнать в узкие рамки резервации алконавтов
    Как только загоните, так вас и не будет (как не пьющий человек говорю)
    В ответ на: Я за тотальное очищение информационного пространства от мерзостей.
    А кто определять будет где "мерзость", а где нет, ась? Вы что ли? А Гойя или Дали это "Мерзость"?
    В ответ на: Наркотики применяются в медицинских целях и что характерно - там, где инструкция применяется неукоснительно, а "человеческий фактор" сведён к нулю - злоупотребления меднароктой исключены.
    Ну да и онкобольной генерал и другие более рядовые граждане заканчивают жизнь самоубийством от боли. от "сведения к нулю злоупотреблений". Так да:?

  • В ответ на: такое впечатление, что его хотят довести до турбулентности.
    У меня тоже такое впечатление, а уж любителей пострелять по "турбулентности" найдётся много.

  • В ответ на: Что касается врагов, то почему местные патриотические ресурсы не пользуются популярностью?
    Вот вы представьте - вам удалось завалить соперника на землю, а это очень опасный соперник. Если он снова встанет на ноги вам может наступить хана. Будете его запинывать ногами насмерть?
    Так и с патриотическими ресурсами. Никто вам не даст нормальный патриотический ресурс сделать. Купят, затравят, стравят.
    Но главное не в этом. патриоты у нас ещё и не умеют информационно работать. Профессионализма в этой сфере не хватает.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы уж определитесь - нужна цензура или нет. А то посылаете "на" и людей и цензуру, но тут же негодуэ.
    Достали с таким раздвоением.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Владимир Ив (28.08.15 06:21)

  • Родители не обязаны быть грамотнее детей в вопросах компьютеров. Многие просто не умеют настраивать "родительский контроль", а часть и не знает что это такое.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • При современной информационной технологической обстановке - вполне можно быть информационно эффективным без образования классических пропагандистских ресурсов.

    Просто - не хватает опыта.

    Надо - учиться, учиться и учиться.

    :улыб:

  • "Не хватает опыта" это из разряда "изобретения велосипеда".
    Нет среди патриотов достаточного количества передовых, самостоятельных хорошо подготовленных кадров.
    Самоучкам сегодня в информационном поле не пробиться.
    Пример Шария показателен - эффективным он может быть только в условиях критической ситуации. В ситуации когда была бы какая-то стабильность - он бы не вывез.

  • В ответ на: Вы уж определитесь - нужна цензура или нет. А то посылаете "на" и людей и цензуру, но тут же негодуэ.
    мне казалось я очень подробно ответил вассеру на этот нелепый упрёк: негодуэ я вовсе не от отсутствия цензуры. и я давно определился - цензура в интернете не требуется.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • /п.7/ в интернете цензуры быть не должно, а на телевидении она должна быть? Ничего, что Сеть более гибкий и более опасный инструмент по воздействующей силе и притягивает к себе школоту неимоверно?
    Хотите вы того или нет цензура в сети будет и рано или поздно избавившись от идиотизма, который свойственен ей сейчас она будет приносить реальную пользу защищая и ограждая.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (31.08.15 07:41)

  • В ответ на: в интернете цензуры быть не должно, а на телевидении она должна быть?
    ничего подобного я не говорил. /п.7/
    В ответ на: Сеть более гибкий и более опасный инструмент по воздействующей силе и притягивает к себе школоту неимоверно?
    вот именно поэтому и не нужна цензура. она бесполезна. это всё равно как заворачиваться в полиэтиленку, защищаясь от вируса гриппа. ах, ведь он такой опасный и вездесущий - давайте замотаем глаза шарфом, и заткнём уши, чтоб не видеть как сосед чихает.
    В ответ на: Хотите вы того или нет цензура в сети будет и рано или поздно избавившись от идиотизма, который свойственен ей сейчас
    да её уже полно! цензура уже изгадила все точки массового скопления. сми, соцсети, форумы - просто ломятся от цензуры, ботов и прочей дряни. ни от чего она не защищает, от идиотизма не избавляется, и не может, ни избавиться, ни защищать. но воняет от неё - будь здоров. и вот в этой вони ваша любимая школота и растёт, и принюхивается. вырастут взрослые беспомощные безответственные люди, которые ничего кроме выхолощенной пошлости не видали - вот весь результат вашей защиты.

    шорец шорцу глаз не выклюет

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (31.08.15 07:40)

  • Вы сторонник сосуществования с тараканами? Я считаю, что если уж тараканы завелись - лучше их потравить. И сделать условиях их существования невыносимыми - тогда они и выведутся. А стенать "это всё бесполезно!" и "воняет дихлофосом!" это инфантильная позиция. Все задачи решаемы. Не так давно Перельман это доказал, кстати.
    Решится и эта задача.
    А то, что вам будет некомфортно в Сети, ну так это не самая большая проблема.

  • Уже третий человек увидел в твоем посте желание отцензуировать телевидение. Может все-таки "в консерватории" что-то не так? В посте довольно ярко описано какое гадкое это телевидение.

    ЗЫ кстати, в пленку от гриппа конечно не заворачиваются, но вот марлевые повязки носят.:миг:

    Исправлено пользователем VasSer (31.08.15 07:50)

  • В ответ на: Вы сторонник сосуществования с тараканами?
    да.
    В ответ на: Я считаю, что если уж тараканы завелись - лучше их потравить.
    согласен.
    В ответ на: сделать условиях их существования невыносимыми - тогда они и выведутся
    "нельзя вывести тараканов, но можно сделать их жизнь невыносимой" - так в оригинале.
    В ответ на: А стенать "это всё бесполезно!" и "воняет дихлофосом!" это инфантильная позиция.
    это позиция лентяя, инфантилизм тут ни при чём.
    В ответ на: Все задачи решаемы. Не так давно Перельман это доказал, кстати.
    чушь собачья. перельман доказывал не это. и не все задачи решаемы. есть масса задач, не просто не имеющих решения, но имеющих доказательство отсутствия решения.
    В ответ на: Решится и эта задача.
    какую задачу вы решаете? вытравливание тараканов?
    В ответ на: А то, что вам будет некомфортно в Сети, ну так это не самая большая проблема.
    это с вашей точки зрения. а с моей точки зрения даже цирроз вашей печени не являются сколь-нибудь значительной проблемой. ну и что? перельмана звать будем?

    шорец шорцу глаз не выклюет

Записей на странице:

Перейти в форум