Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ЖКХ: население поставили "раком".

  • это хорошо, что не нашлось хитрых граждан, которые вместо подписи поставили закорючку, а потом оспорили в суде
    _______________
    У нас в микрорайоне один дом не может уйти от УК "П(итер)Д(усман)-Восток". Там и авто активисту сжигали,и избивали в подъезде очень сильно.
    /*Это я о "лёгкости" смены УК. Интересующиеся могут найти тему на форуме Академа.*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: В нашем доме 70% людей не хотят, боятся, писать данные документов права собственности.
    Копия этого документа есть в обязательном порядке в УК. Если нет, то тогда на каком основании УК начисляет платежи за кв.м. собственникам квартир?

  • В ответ на: Т.е. надо строить этакое свое государство в государстве, причем без участия первого государства.
    Резонный вопрос, зачем тебе государство которое самоустраняется от обязанностей налаживать социальные связи.
    Квартиру-то у государства выкупили для какой цели? В личную собственность. В новостройках народ не ропщет, купили квартиры и платят за всё УК или ТСЖ, не требуя государственного участия.

  • В ответ на: Копия этого документа есть в обязательном порядке в УК.
    А откуда они там возьмутся?
    Я знаю один способ, УК пишет гражданам что необходимо принести ксерокопию, лет несколько помню такие письма разносили, думаете много из этих людей носило, даже я не носил. А уж тем более актуализировать эту информацию зачем этот гемор. Не наверное тем кому сильно в большую сторону считают, актуализируют добровольно, но это далек не все.
    А в росреестре инфа платная за каждый запрос по каждому адресу.
    Так что у УК в тех данных точно бардак, просто пока без судов и скандалов, это никого не волнует.

  • В ответ на: В новостройках народ не ропщет, купили квартиры и платят за всё УК или ТСЖ, не требуя государственного участия.
    Еще как робсчут. И воюют не менее жестоко.

  • В ответ на: В нашем доме 70% людей не хотят, боятся, писать данные документов права собственности.
    Для успокоения одних или убеждения других, чтобы не боялись и голосовали (пользовались своим правом принимать решение), аргумент один: за деньги все эти данные любой человек может получить в Росреестре.

    Главное — погладить КОТА.

  • Наверное, хотели как лучше, а получилось...

    Я бы заголовок поставил иначе, ... прставили в неудобное положение. Смысл тот же, но приятнй читается.

  • Надо пробовать — хотя бы писать областным депутатам...

    Уважаемя Варина, куда писать, это все равно как на деревню дедушке. Власть не реагирует даже на пртесты на улице, а Вы писать.

  • ... общедомовая собственность с кучей "собственников" это идиотизм.

    Это ключевая фраза нашего жилищьно комунального хозяйства.

  • п.9
    Вывод, надо наемных работников (власть) заставить работать, и всё.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (27.01.17 05:45)

  • Можете нанять...

    Все верно. Где деньги взять, вот вопрос?

  • В ответ на: А откуда они там возьмутся?
    Так а как они в УК на учет то встали? Мы когда квартиру покупали документы в УК и принесли.

  • В ответ на: Кому должен?
    Это именно Вы должны, как собственник.
    Я живу по двум адресам. В одном УК, во втором ТСЖ. В обоих домах есть советы дома, со старшими по подъездам. В доме где УК - старший по дому (председатель совета). В доме где ТСЖ - председатель ТСЖ. Оба дома плотно сотрудничают с ТОС.
    При возникновении каких либо вопросов, собирается собрание совета дома, об этом размещаются объявления в подъездах, в собрании может участвовать любой собственник (что даже приветствуется). На собрании предлагается решение, вешаются объявления, печатаются бюллетени для заочного голосования и старшими по подъездам разносятся по своим подъездам, дня через три собираются, подсчитываются комиссией, составляется протокол. На всех этапах, может присутствовать любой собственник, а лучше и участвовать. По результатам голосования принимается решение. Всё очень просто.
    Все документы по домам хранятся в наших архивах. Все подвалы, в нашем пользовании под кабинки. Смету расходов принимаем раз в год.

    В дачном СНТ у меня всё аналогично.

    В доме где УК, летом будем создавать ТСЖ, так как УК не согласна работать по нашим хотелкам, будем сами.

    Везде лишь одна проблема - нежелание большинства собственников, лично заниматься вопросами своей собственности (хотя бы участием в собрании), проще квиток оплатить. И главная проблема - это найти ту ломовую лошадь, на должность председателя.

  • В ответ на: И главная проблема - это найти ту ломовую лошадь, на должность председателя.
    Ну вот я и спросил, кому эти ломовые лошади должны?

  • Хорошо написали!
    В ответ на: Оба дома плотно сотрудничают с ТОС.
    Не секрет? Какой ТОС?. Как называется, в каком районе. Что такое ТОС (Территориальный орган самоуправления) я знаю. Только нет у ТОСов задачи вести хозяйственную деятельность. И "ходят" они под администрацией города.

  • В ответ на: Ну вот я и спросил, кому эти ломовые лошади должны?
    они никому не должны! это все должны кормить этих лошадок и кормить хорошо, но и спрашивать соответственно.

  • Территориальный орган самоуправления "Привокзальный".
    Их задача, помогать Вам НАРОДОВЛАСТВОВАТЬ. Семинары по управлению домом, организация и деятельность тсж, встреча с депутатом и т.д. и т.п.
    Естественно ТОС под администрацией, это начальный уровень власти.

  • В ответ на: они никому не должны! это все должны кормить этих лошадок и кормить хорошо, но и спрашивать соответственно.
    Практика личная показывает, что ни кормить не спрашивать не умеют, могут только пальцем тыкать и должен говорить. А что должен, кому должен, почему должен?

  • а у нас много где теория с практикой расходится.
    потихоньку люди созреют, что хорошо заплатить одному выгоднее, чем кормить все это жулье.

  • Если услуги председателя по управлению МКД достойно оплачивать, то "ломовая лошадь", как правило, находится. Оплата труда старшего по дому, между прочим, тоже закладывается в тариф ЖКХ. УК каждый квартал выплачивает старшему по дому установленную договором сумму. Размер её равен "щедрости" собственников МКД.

  • Всё так.

  • В ответ на: Размер её равен "щедрости" собственников МКД.
    Наверное, открою Вам тайну, но во многих домах щедрость = 0, поскольку люди считают (и правомерно, в общем-то) - что они платят тариф на содержание дома, и не обязаны что-то доплачивать за надлежащее его исполнение. А реалии жизни их не интересуют совершенно.

    Защитите свои электроприборы!

  • ну так они правомерно платят, а выполнять работы никто не хочет.

  • Было много вариантов ответить, но вот в голову пришел какой.

    По управлению домом вопросы решатся 67% голосов, от всех собственников. И проведение голосования, проблема собственников.
    Выборы наших господ депутатов/губернаторов/президентов - проходят при любой явке и числе голосов. И проводятся за счет казны.

    Все сделано для того чтобы система не работала.

  • да работает система и не плохо в домах где люди понимают что им нужно.

Записей на странице:

Перейти в форум