Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новый форум - каким ему быть...

  • Дамы и Господа!

    Этот форум создается на основе Ваших мечт и пожеланий. В первую очередь - правила администрирования, ведения дискуссий, тематика..
    Итак, Цивилизованный фрорум - каким ему быть?

    Nissan 4x4 Forever

  • Что творится:улыб:По моему одно время ты был чуть ли не главным противником всех правил и главным защитником свободы слова:улыб:Насколько я понимаю этот форум будет иметь самые жесткие правила из всех форумов НГС.

  • я и остался защитником свободы слова )))
    я только против неуважительного и матерного слова. надеюсь Цивилизованный форум будет служить более-менее взрослым умом, воспитанным людям..
    мое мнение ))))

    Nissan 4x4 Forever

  • И это будет правильно. Потрепаться можно и в других. Только уж тогда кроме выступлений не по теме стоит обдумать правила для выхода из ситуаций наезда. Вот уж где флейм разгорается проще всего.

  • угу и просьба не допускать ответов на поставленный вопрос, типа "- я не знаю" или "- не комне вопрос"
    Люди, которые так отвечают на вопросы, просто засоряют эфир, мое мнение - если не знаешь ответ, то и не отвечай!

  • вот об этом речь - о компетенции админов и модераторов, и как накормить волков капустой.

    может, завести отдельный топик - "позор цивилизации", где держать удаленные посты, их авторов и приговоры админов?
    это будет честнее ?

    Nissan 4x4 Forever

  • Кстати - вполне вариант. При удалении топика админ обосновывает свое решение, простыми доступными словами, со ссылкой на соответствующие пункты полиси.

  • Ну наконец-то! Появился-таки форум, где можно было бы обсуждать серьезные философские темы! Как вы на это смотрите?

  • >> Появился-таки форум, где можно было бы обсуждать серьезные философские темы!

    О господи, только не это. Вам в БЗ философов не хватает?

  • Кстати, с некоторых пор я все удаляемые мной сообщения копирую себе, дабы было чем оправдаться. Весело, да?
    Этот форум открыт с вашей же подачи. Около месяца шла речь об его необходимости.

    Позвольте вопрос?
    Модераторами здесь стоят : Админ, Заходун и я. Кто из нас и когда использовал данные нам права в корыстных целях? Или был некорректен, или предвзят? Факты, факты и только факты.
    Так почему же чуть не первым вопросом встаёт вопрос о компетенции админов и модераторов? Желание защититься от кого? Или вы собираетесь здесь безобразничать? Объясните, я действительно не понимаю.
    -= это будет честнее?=- честнее чего? что было не честно? Факты, только факты. Давайте здесь, хоть здесь, отвечать за каждое своё слово.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >>>угу и просьба не допускать ответов на поставленный вопрос, типа "- я не знаю" или "- не комне вопрос"

    Не знаю и не ко мне ведь - тоже ответ, не так ли? Как то было замечено, что здесь - Молчание знак согласия- неверно...

  • Девочка, послушай...

    Даже легкое Ваше вмешательство в переписку вызывало пегалитры флуда, споров, "а на себя посмотри", "а кто ты такой" и тп. Зачем?
    Ты сама, закаленная ветераниха уже по привычке прижала гашетку и выполняешь боевой разворот в мою сторону - вот что значит модератор форума НГС))))) Я легко уйду от него...

    Пока меня не было, мы написали и вывалили в сетку некий чатик. С удалением юзеров в нем нет никаких проблем - специальная страничка, где указано, кто, кого, за что и насколько. Все, никаких споров, никакого флуда.

    Честнее? Вот почему. Скажем, есть среди нас "поборники свободы слова". Пост удален, а как этим "диссидентам" убедиться в правовой аутентичности действий модератора? Кроме того, всегда есть эталон, чего и как нельзя публиковать здесь. Выходит честнее )))

    Nissan 4x4 Forever

  • Девочка, давайте уже без лишних амбиций, оставим это в Безе... Предлагаю конструктивно и ясно выработать не больше пяти правил, за которые сообщение удаляется, и столько же - для бана. Удаляешь - пишешь за что. Если я буду не согласен - перефразирую.

    Проект

    1 Сообщение не в топик по содержанию, отдельной строкой - сообщение направлено на обсуждение личности собеседника, а не предмета разговора.
    2 Содержание не нормативно лексически
    3 Сообщение ущемляет в какой то мере модератора, ибо модератор всегда прав.

    У вас сразу появится работа и меньше поводов выяснять наезды и засорять топик.

  • Не используй теги [ pre ] [ /pre ] для цитирования! Или сам тщательно разбивай содержимое на строки!

    Исправь пока еще можно свое сообщение, а то топик стал абсолютно нечитаемым: раздулся в ширь на полтора экрана.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • В ответ на: может, завести отдельный топик - "позор цивилизации", где держать удаленные посты, их авторов и приговоры админов?
    Опять возвращаемся к идее ДОСКИ ПОЧЕТА?:улыб:Не стоит рекламировать то, что подлежит удалению.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • у нас есть админы, я предложил, решать им.

    Nissan 4x4 Forever

  • -=Девочка, давайте уже без лишних амбиций, оставим это в Безе... =-
    ок, Давайте!...вопрос: как расценить эту вашу фразу?
    действительно интересно!

    предлагаю посмотреть вот эти

    правила форума iXBT

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Суровые - но справедливые.

  • В соседнем топике про деловой клуб как раз сплошной оффтопик - вот где жалеешь о том что нет четких правил:улыб:

  • В рамках тех правил которые я предлагаю - однозначный наезд. Но мы же их еще не приняли?

    Правила на iXBT слишком сложны. Мне было влом дочитывать доконца. Давайте все таки по 5 пунктов - и последним - "модератор всегда прав" - оно будет покрывать оставшиеся 25 пунктов которые еще можно написать.

  • Правильные правила. Обеими руками "за!"

  • Может тогда 5 пункт сделать первым и единственным? Вам видите ли влом было читать .. а нам не влом читать и отслеживать все, что здесь пишется? ...

  • Может стоит сделать в мусорке отдельный форум, типа сартира или комнаты страха, куда сваливать все удаленные посты. Тот, кто хочет, что б глаза этого не видели, туда не пойдет. А тот, кто озабочен потерей информации, выудит её и из сартира.

  • Яхожусюда, чтобы обмениваться информацией, а не играть по сложным правилам в игры кто кого амбициознее. Если вам влом читать все что здесь пишется - не читайте. Я так понимаю модератор понятие добровольное, не хочешь - не будь.

  • Не трожьте Мусорку! Да и топики там только два дня держаться, если их не поддерживать. Многие топики за выходные дохнут.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Все смотрю и никак не пойму цели создания этого форума.

    Раньше было все просто. Есть куча специализированных форумов, по определенной тематике. Как я понимал, все, что не подходит под их рамки - обсуждается в основном. У некоторых модераторов понятия какие извращенные: просто кака-то мания утаскивать топики, не имеющие ничего общего со взаимоотношениями полов в БЗ. Причем эта практика продолжается: какой идиот решил, что Хэллоин - это темя для знакомств?

    Я считаю, что основное различие форумов должно быть в тематике. А чем тогда отличаются Основной и Цивилизованный форумы? Два безликих форума ни о чем, точнее на любые общие темы.

    Ну и перетащили три топика для начала из других форумов. Зачем? Кто выбирал кандидатов? Что этим хотел показать? Понятие цивилизованности? Странное понятие. Особенно на теме про антисемитизм. Много народу участвовало в этом топике. Высказались. Дальше развития тема не получили. Все, кто что-то мог сказать давно уже все сказали. И уже повторяют это. Топик мертв. Но остались трое-четверо, которые уже половину всего топика по кругу гоняют одно и то же. Некий разговор глухого со слепым. И это предлагается как пример цивилизованных разговоров? Не понимаю. Может я такой глупый, но я действительно не понимаю этого примера.

    Так в чем же цель и отличетельная черта этого форума?

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Неоднократно уже высказывался, что и тот и другой надо убрать. Не понимаю названий, тем более что они ничем друг от друга не отличаются. Не понимаю кстати чем от БЗ отличаютя, там и здесь одно и тоже. и кстати покругу все время пишут одно и тоже. Только про телик написали что гавно а не предмет и опять пишут что гавно только в другом топике... При чем тут основность форума? Про гавно пишут - значит в БЗ их надо. Не понимаю вообще ничего. Тупею может с годами. И цивилизованность тут не причем, все равно переругаемся и о гавне писать будем. Странные понятия. Ничего не понятно. Модераторы смотрят и ничего не видят, чего им глухие говорят и сами не слышут. И постоянно повторяют. Чего им всем надо, какие у них цели, одни пишут другие читают....

  • не забывайте, что существует текучка людей. вновь прибывщие не будут поднимать архив и перечитывать всё, что кто-то писал до них, а просто откроют новый топик.

  • А число модераторов на ЦФ все растет и растет:улыб:А зачем нужен этот форум ниочем так никто и не говорит:хммм:

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Вот опять по кругу пишут.
    Не понимаю зачем по кругу писать, всех в БЗ надо отправить, безкультурные и нецивилизованные.

  • Насколько я понимаю, Основной и Цивилизованный созданы для общения взрослых людей, а БЗ для выяснения взаимоотношений прыщавых полов. На этом предлагаю вопрос о необходимостях закрыть.
    Я не знаю. что получится из идеи Цивилизованного, Вам решать. Всем нам.

    Nissan 4x4 Forever

  • Нефиг БЗ засорять. Это не помойное ведро. Там должны быть межполовые отношения, всякие любит/не_любит/даст/не_даст/а_как_мне_

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Нифига себе ведро! Это самый популярный форум!
    Как сказала одна из старожил, это иха Родина! Генералы помойек, йо-мойо.:))) И нечего мне рот затыкать! Вот сами себе возьмите и затыкайте сколько вам влезет, а другим затыкать неинтеллегеннтнно!

  • В ответ на: Я не знаю. что получится из идеи Цивилизованного, Вам решать. Всем нам.
    Так вот хотелось бы для начала услышать эту идею. Потом уже решать, что с ней делать: похвалить, облажать, подправить, улучшить. Но для начала должна быть хоть какая-то информация для размышления. А ее до сих пор никто не смог сформулировать.

    Назначение и различие всех форумов понятно. И оно, я считаю, в тематике форумов. А вот с ЦФ получается промашка. Есть уже форум с подобной тематикой (точнее отсутствием ряда заранее специально оговоренных тем). Это - Основной форум.

    Кто в состоянии показать мне отличия ОФ и ЦФ по тематике? Если нет этих отличий, то попробуйте показать другие.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • А по мне так и Основной от Бизе неотличим в последнее время. Найдите 10 отличий и получите приз :)))

  • Ну это модераторы так не совсем качественно работают: темы, которые надо обсуждать в БЗ, холят и лелеят на основном; а то вдруг начинают перебрасывать топики туда-сюда, причем часто необосновано.

    Но БЗ и ОФ разные по определению, нужны оба.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Прааально, все дело в модераторах. Уволить их нафиг:) А вот сдругой стороны - как им работать если правил нет?

  • Я тут не так давно и больше в комп.мудростях сидел, а в другие форумы только сегодня вылез ( вау! сколько вас тут!... )
    но БЗ разве _требуется_ серьёзно модерировать ??? Я не видел там особо плохих сообщений ( да и не особо плохих тоже... так, просто мысли и мнения... ) хотя возможно я заблуждаюсь ( см. выше )
    и, наконец, зачем вообще писать правила? их никто не читает ( 1 ), неадекватные постинги и так будут удаляться без них ( 2 ), просто лишняя морока юзерам: а не нарушу ли я чего, если напишу слово " *ЯТЬ " -хотя и так понятно, что такую мессагу стоит удалить ( 3 ).
    так что, забудьте вы об этом... не нужно оно...

  • //но БЗ разве _требуется_ серьёзно модерировать ??? Я не видел там особо плохих сообщений //

    Именно потому и не видел, что весь "мусор" (включая мат) своевременно удаляется.

    //и, наконец, зачем вообще писать правила? их никто не читает //

    Пока действия модератора подлежат обсуждению - правила необходимы, чтобы в случае возникновения претензий со стороны пользователей, модератор мог обосновать свои действия именно на основании правил. Как оценить адекватность сообщения? Вот живой пример: Сатура пишет "Буривушка, Вы гадость!" На Ваш взгляд, это оскорбление или манера вести разговор?

  • Согласен, ситация неординарная для модератора...
    А почему бы "не спросиь самого Бирувушку"? Если ему не понравится мессага, ему адресованная, то пусть пишет на емайл, например fromusers@ngs.ru, вы просто почту проверяете, если там действительно "тяжелый случай", то "ампутировать"! :-)) т.е. юзер решает, блокировать мессадж или нет.

  • Если кроме шуток

    Правила модерирования по сути дела есть единственный критерий по которому форумы могут отличаться. Как бы не назвался форум, он будет таким, каким его видит модератор в свете правил. Это первое для чего они нужны. А второе - чтобы модератор действительно был модератором а не диктатором собственных предпочтений.

  • Мне порой приходится общаться с модераторами, админами и т.д. Так вот, в речи проскакивает: "МОЙ форум", "МОЙ сервак", "МОИ юзеры"... Власть в любом её проявлениии развращает...
    В конце концов это модератор для юзеров а не наоборот.

  • Здесь, на ЭТОМ форуме Вы такое слышали?
    Нет. Так в чём дело? Почему вот так просто осуществляется перенос ситуации?

    Какие замечания у Вас лично есть ко мне?
    Я слушаю.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >В конце концов это модератор для юзеров а не наоборот.
    Вынужден огорчить - модератор не для юзеров:улыб:Он для форума что-то вроде шерифа.

  • ничего подобного : уборщица

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хорошо, я поправлюсь - ДОЛЖЕН быть шерифом:улыб:

  • Тогда это не модератор а чиф-хаускипер. :)))

  • //Согласен, ситация неординарная для модератора...
    А почему бы "не спросиь самого Бирувушку"? //

    Это дама вообще-то. Представим, что в момент появления сообщения Сатуры, Бури (Буривушки) на форуме не было. И то что она "гадость" юзеры читали три дня? Смысл удалять эту "гадость" потом? На самом деле ситуация безобидная. Для Сатуры, это обычная манера разговора, и он вовсе не хотел Бурю обидеть. Возьмем другой пример: два пользователя ведут разговор, густо приправленый оскорблениями. Не будут они ничего удалять, а остальные опять же вынуждены читать весь этот "традиционный русский фольклор".

  • .... а что делает Шериф? Присматривает за законностью... Об этом и речь.

    Nissan 4x4 Forever

  • "При удалении топика админ обосновывает свое решение, простыми доступными словами, со ссылкой на соответствующие пункты полиси".

    Абсолютно правильно! Тогда не будет необоснованных и противоречащих ПРАВИЛАМ (!) удалений!
    И чтобы, если удален топик неправильно его восстановили и дали людям продолжить дискуссию!!!
    Кто за это, прошу, присоединяться!

  • Нарушен п. 3. Сообщение удалено как противоречащее духу и тематике Цивилизованного форума (Особенный форум где в почёте хорошие манеры и уважение к собеседнику).

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.08.02 10:26)

  • Нарушен п. 3. Сообщение удалено как противоречащее духу и тематике Цивилизованного форума (Особенный форум где в почёте хорошие манеры и уважение к собеседнику).

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.08.02 10:27)

  • Прошу извинения у модераторов, котрых я по какой-то нетонятной мне причине назвала медиаторами, то есть посредниками, выступающими в международных спорах. Хотя в этой ошибке что-то есть. ..Может быть вы действительно должны быть таковыми в отличие от диктаторов?!

    Исправлено пользователем ИринаДжей (05.08.02 13:18)

  • Нарушен п. 3. Сообщение удалено как противоречащее духу и тематике Цивилизованного форума (Особенный форум где в почёте хорошие манеры и уважение к собеседнику).

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.08.02 10:28)

  • Хотите эксперимент?
    Заведём какой-нибудь форум на общие темы, сделаем Вас модератором этого форума. Вы там будете по справедливости всех баннить.
    Гарантирую 1 из 2:
    1. В форуме будет бардак.
    2. Появятся посты с предложением отправить вас как модератора-диктатора куда-нибудь пониже мусорки.

  • Это верно, это закон.

  • "Заведём какой-нибудь форум на общие темы, сделаем Вас модератором этого форума. Вы там будете по справедливости всех баннить".

    Хорошее предложение. Надо подумать...

  • Подумайте. Будут предложения, пишите на mail@ngs.ru

  • Хорошая идея!!! На каком либо форуме проверять кандидатов на должность модератора!!!
    Может действительно создать такой раздельчик?

    ЗЫ
    Я уж подумал что Демон вернулси на форум, а как оказалось подняли старую тему.

    С приветом из небытия.

  • Нарушен п. 3. Сообщение удалено как противоречащее духу и тематике Цивилизованного форума (Особенный форум где в почёте хорошие манеры и уважение к собеседнику). Кроме того, публикация на форуме личных сообщений без согласия автора является нарушением пункта 6.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.08.02 10:30)

  • Для справки: флейм, флуд, флирт (ФФФ) за пределами БЗ формально квалифицируется как нарушение правил (пункты 3, 5).

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Нарушен п. 3. Сообщение удалено как противоречащее духу и тематике Цивилизованного форума (Особенный форум где в почёте хорошие манеры и уважение к собеседнику).

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.08.02 10:24)

  • Да, каике-то драконовские правила, хотя некоторые правильные. Вот только как их модераторы будут толковать для себя?! А толкуют они, кому как нравится.

    Поэтому предлагаю очень настойчиво убрать следующие правила:
    "Любые пререкания с модераторами форума караются незамедлительно:улыб:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Администрация НГС оставляет за собой право удалить сообщения любого пользователя без предупреждения и объяснения причин, а так же закрыть доступ к серверу НГС".

    Разве эти положения не "гестапо"?!

    Если уж форум цивилизованный, то и к нарушающему правила необходимо применить СИСТЕМУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ С РАЗЪЯСНЕНИЕМ, где он, по мнению модератора, неправ.
    При этом арбитром, если участник не согласен с модератором, должен быть администратор.
    Иначе участник форума получается абсолютно бесправным!!!

    А вот слов типа "" и т.п. на форуме не должно быть. Если уж форум цивилизованный, то и отношения между участниками должны быть цивилизованными. Ведь есть шутка, а есть пахабщина. Вот ее то и не должно быть на цивилизованном форуме.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.08.02 10:33)

  • Ну, вот и моё сообщение удалили. Вроде бы я ничего недозволенного не говорила, всё по теме и в корректной форме.

    Единственное, что радует, что мне сообщили:
    "Нарушен п. 3. Сообщение удалено как противоречащее духу и тематике Цивилизованного форума (Особенный форум где в почёте хорошие манеры и уважение к собеседнику)".

    Хорошо, если бы к этому сообщению ещё была бы обратная связь с модератором для восстановления сообщения. Я подозреваю, что удалено мое сообщение из-за того, что я по ошибке модераторов назвала медиаторами и в следующем топики за это очень хорошее слово извинилась(медиатор - страна-посредник в международных, межгосударственных отношениях).
    Если бы у меня была возможность поправить свою ошибку в том топике, то его можно было бы восстановить, и мне сейчас не пришлось бы краснеть, что моё сообщение не было вроде как выдержано в хороших манерах и его удалили, как протироречащее духу Цивилизованного форума.

    А в целом очень хорошо, что эта тема звучит и модераторы, и админы стараются совершенствовать систему общения на форумах.

  • Да, ещё хотелось бы попросить, чтобы где-то поместили расшифровку значков, которые используются на форуме: книга, красная книга, восклицательный знак и т.д. А то новичку сложно разобраться в этом море условных обозначений.
    Заранее благодарю!

  • Особенный форум где в почёте хорошие манеры и уважение к собеседнику



    Я надеюсь что у уважаемого модератора хватит цивилизованности обсудить необходимость дополнительных правил, как это сделали люди в Комп Премудростях к примеру, а не удалять этот пост. Иначе у меня просто не будет слов, одни буквы.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.08.02 15:23)

  • Милый Teddy, в целом Вы совершенно правы! И Вас можно полностью поддержать! Но вот слова, типа тоже не надо бы между цивилизованными людьми употреблять!
    А так Вы полностью правы!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.08.02 15:25)

  • Я не применял это ни к кому конкретно. Я намекаю что на это можно скатится в конце концов. На . Это вполне нормальный термин в цивилизованных рамках.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.08.02 15:31)

  • Я тут просила уважаемого модератора, чтобы где-то поместили расшифровку значков, которые используются на форуме: книга, красная книга, восклицательный знак и т.д. А то новичку сложно разобраться в этом море условных обозначений.

    Но ответа почему-то не последовало.

    Теперь обращаюсь "выше" - уже к Вам, уважаемый Админ. Может быть всё же поможите новичку-несмышленышу! А то и кнопки на F1
    не помогают!

  • Да значки как значки:улыб:Я тоже не знаю что какой из них обозначает:улыб:

  • Откуда же они тогда берутся?

    К примеру, сейчас у Вас была книга красная, а у меня желтая?! Но потом и у Вас желтая почему-то стала. Фантастика!

    Как же всё это расшифровать?! И у кого узнать?!!!!

    Исправлено пользователем ИринаДжей (16.08.02 12:50)

  • Что они означают - вряд ли знают даже сами создатели этих значков.
    А вот как их вставить...
    От таких вопросов у меня возникает сомнение, написали ли Вы хоть одно сообщение на форуме:миг:Никогда не обращали на загадочную надпись Пиктограмма и выпадающее меню под этой надписью? Это чуть ниже заголовка.
    Все просто.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Эпиграф:
    Филолог, ворятящий нос от жаргона и мата и не знающий его и не употребляющий стоит как профессионал ступенью ниже филолога, которые по необходимости владеет и самыми экстремальными вариациями языка. Однако первый филолог отчего-то мнит себя чище и гордостью лучится непомерной. Индюшачья гордость непрофессионала! Где только не встретишь нынче эту птицу...

    Власть превращает человека в посмещище. Посмотри свои собственные сообщения в этом топике несколькими месяцами раньше. Посмотри на то, кто ты сейчас. Господи! Ты сначала реши, что есть цивилизованное общение и лишь потом густо расставляй свидетельства своей властишки! Мат нецивилизован? Расхожие словечки из жаргона нецивилизованны? То есть, ты судишь о мере цивилизованности по относительной чистоте языка? Или что? Тогда, ты, должно быть, не откажешь назвать себя светочем и мерилом цивилизованности, да? Ведь как бы ты еще тут модерировал? Иначе говоря, всю любую чью-то цивилизованность ты непременно подрезаешь до своих рамок цивилизованности. Очень приятно! Может, ты еще и наш ум подрежешь? и слова продиктуешь, какими нам говорить? дай ссылку на подлежащий штудированию словарь! (это я сейчас разговор о правилах веду, если ты не понял, а то еще вздумаешь удалить как нарушение чего-нибудь). У вас же там есть нечто невразумительное вроде "запрещены сообщения конкретным пользователям" и "запрещено публикование личных данных". То есть, каждый, кто обратился ко мне по имени - нарушает этот пункт и должен быть вырезан! Что-то не замечал в этом твоего рвения. Может, уже оставить нас, беседующих в покое, а не бряцать своим тяжелым стальным вооружением, нецивилизованно врываясь и отстреливая очередного "нарушителя" ТВОИХ цивилизованных мерок?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Уважаемый, Satura, Вы правы в сути своей о том, что модераторам нельзя ориентироваться только на свои представления о дозволенности и недозволенности чего-либо, и в отношении филолога знающего жаргон и мат.
    А вот далее, к сожалению, Вы неправы!!! И вот почему.

    Употребление жаргона и мата не украшает речь, а придает ей оттенок пахабщины и пошлости. И это уже не мнение можедатора, а мнение человеческого сообщества, где МАТЬ должна уважаться, и интимные отношения должны овеяны любовью и нежностью. Ведь именно здесь происходит таинство создания новой жизни.
    А люди эти святые понятия превращают в способ отмщения врагу. Именно так зарождался мат, когда наихудшим унижением было оскорбление матери человека, которому мстили, и прочие вещи, которые ему грозили хотя бы на словах.
    А мы же теперь, забыв историю, пытаемся внедрить мат в обиход.

    И ещё, милый Иван, употребляя мат, разве Вы сами хотели бы, чтобы загнули трехэтажным ...на Вас, оскорбив Вас, Вашу мать и всех дорогих Вам людей до десятого колена?!

    Поэтому основной критерий был и остается в общении между людьми: обращайся с людьми так, как ты бы хотел, чтобы обращались с тобой. Вот и всё!
    Желаю всего самого доброго!

  • *****И ещё, милый Иван, употребляя мат, разве Вы сами хотели бы, чтобы загнули трехэтажным ...на Вас, оскорбив Вас, Вашу мать и всех дорогих Вам людей до десятого колена?! ******
    У-у, сразу видно, что вы новичок в здешних краях. Неужто Вы всерьез считаете, что подобные меры и слова могут иметь эффект для воздействия на умы Гениев?

  • "Что они означают - вряд ли знают даже сами создатели этих значков".

    В этом-то и суть вопроса?!

    "А вот как их вставить...
    Никогда не обращали на загадочную надпись Пиктограмма и выпадающее меню под этой надписью?"

    Эта надпись на моем компьютере мне ничего не говорит, кроме слов. А где картинки? Вот я улыбку сейчас попытаюсь Вам послать, но не знаю, будет ли она такой, какая мне хочется или ее подобие?!

    "От таких вопросов у меня возникает сомнение, написали ли Вы хоть одно сообщение на форуме"

    Но, Уважаемый, а как бы меня тогда произвели в активисты!
    Да и Вы сами меня в свое время на Малышкином топике так отмодерировали!!! Хотя я всё ещё жду, что вдруг произойдет чудо и модераторское сердце решит восстановить справедливость!!! Надеясь, Вы понимаете, о чем это я...

    Ну, всего Вам самого успешного в Вашем нелегком модераторском деле!!!!

    PS. Интересно, куда сейчас моя улыбки прилепится...

  • "У-у, сразу видно, что вы новичок в здешних краях. Неужто Вы всерьез считаете, что подобные меры и слова могут иметь эффект для воздействия на умы Гениев?"

    Да, дорогой Ч.Май, я ещё столь наивна! И всё верю, а вдруг...

  • В таком случае будьте готовы к мату на мате в свой адрес.
    Не хочу сказать, что все будет именно так, но вполне возможен и такой вариант.

  • Весьма пространное рассуждение...
    Отвечу, как нездешний модератор, то есть лицо и заинтересованное и беспристрастное одновременно. ЛЮБОЕ нарушение правил может и должно караться. Конечно, плохо когда правила расплывчаты, и появляется возможность произвола.. Но ! Как раз употребление мата есть самый простой и бесспорный случай ! Банить, банить и еще раз банить.

  • Только что дошло:улыб:"Красная" книга это новые сообщения, которые Вы ещё не читали.
    Нажмите кнопку "обновить" и все значки перекрасятся в стандартный желтый цвет.

Записей на странице:

Перейти в форум