Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

О галантности и феминизме

  • Поручик Ржевский беседуют с английской королевой о падших женщинах. Королева сетует как дешево они отдаются. Поручик возражает, говоря, что все женщины продажны. А сколько бы вы дали за меня спрашивает королева: "Два рубля!" -отвечает поручик. "Как два рубля!?"- кричит королева. Ну вот вы уже и торгуетесь -отвечает поручик. Так и вы желая получать знаки внимания, почтения, считаете, что улыбка "..слишком жирно". А что не слишком? Что постно -то.? По схеме -ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как... что? Помните?

  • Я же вам написал, ПОЧЕМУ мужчина против феминизма! Чего вы возмущаетесь? И потом - мне на возмущения ваши - ...потому как просто сопли от нечего сказать. И что? возмущение - повод? или доказательство к чему-то? Хрена с два. - вот бегом - опровергни.

    Да и что за писк в мужчин - кто это вам не дает там быть "нежной" "любящей" и "матерью"? Вам мужчины не дают забеременить? Серьезно? Отказывают, да? Какой шовинизм....а вы в суд подайте - какое право имеет мужчина не ассоциировать вас как сексуальный объект...Успех обеспечен...

    Местной лягушке-буривушке просьба ...э-э-э...как бы это помягче...заткнуться, что ли?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • >Я же вам написал, ПОЧЕМУ мужчина против феминизма!
    Не надо за всех расписываться в таком тоне. А то вот по таким словам и рождается всеохватное "Все мужики - козлы":улыб:Пиши честнее "ПОЧЕМУ Я против феминизма".
    И вообще - читая твои последнии излияния вспоминается Жванецкий "Как раз хамство и грубость получаются хорошо. А вот образованность не идет пока... И когда над старинной университетской одеждой мы види лицо и всю голову грузчика современного нам Казанского вокзала - что-то мешает нам поверить в его латынь...":бебе:

  • -=Все, включая Девочку, не понимают сути спора, феминизм, это не борьба за независимость, а борьба за РАВНЫЕ ПРАВА. Экономические, политические, гражданские.=-

    Буривушка, а зачем равные права?
    разве не для независимости?
    Ты действительно этого хочешь?
    А я нет. Я хочу из кабины истребителя за спину. Широкую...надёжную...и внимание и ласка, приведённая в порядок одежда и приготовленный ужин - не большая жертва ради этого.
    И кто мешает выбирать сейчас?
    В чём права не равные? именно права, а не стереотипы, ведь не о них речь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ЭТО сообщение, у вас, мадам Девочка, под номером 2222! Прикольно, правда?

    -=Все, включая Девочку, не понимают сути спора, феминизм, это не борьба за независимость, а борьба за РАВНЫЕ ПРАВА. Экономические, политические, гражданские.=-

    Вот я и говорю - женщина хочет равных прав с мужчинами...например, иметь такое же право на шовинизм...иметь право шпынять мужчину и возвышаться над ним, ставить его в зависимость...женщинам нужны права, равные мужским..для того, чтобы иметь власть...жажда власти, не более, а миф о "равенстве прав", быть может, совершенно сознательно кем-то несомый, - не более чем рационализация этого властолюбивого сердечного желания!

    Да и кто же, в самом деле, доселе более властолюбив был? Мужчина или женщина?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я не говорю, что улыбка слишком жирно, я говорю, что на женщине весит столько обязанностей (от чисто мужской -добываеть еду, до чисто женской - рожать и воспитывать), что когда ещё и требуют, чтобы она, загруженная как ослица, при этом ещё и веселилась - не слишком ли много обязанностей?

    Сатура - забеременеть -это как раз пожалуйста, кобелей хватает. Не хватает мужчин. Кто вот кормить и одевать ребёнка будет? Уж не вы ли?

  • ***Да и кто же, в самом деле, доселе более властолюбив был? Мужчина или женщина?

    Судя по тому, как рьяно вы отстаиваете патриархат в худших его проявляениях, однозначно -вы, мужчина :рьрьр

  • ">Я же вам написал, ПОЧЕМУ мужчина против феминизма!
    Не надо за всех расписываться в таком тоне. "

    С тобой, гусь усатый, разговаривать - что кофе пить из той маленькой чашечки, что ты пил - зачем? непонятно...
    Никто тут и не расписывал ЗА ВСЕХ (что-то обостренное у тебя восприятие этого "за всех" - не первый раз наблюдаю...). Сатура не МДА, он филологию знает...Если бы я сказал ЗА ВСЕХ, это звучало бы так: "Я же вам написал, почему каждый мужчина против фе...", мои же слова означают следующее: "допустим, какой-то мужчина против феминизма...я же вам написал, почему этот мужчина против фе...". Первый и последний раз отписал. Не цепляй меня. А если уж и делаешь это - то без своих паскудных "смайликов" - наезжай как мужик, чтобы я имел повод с тобой разобраться. А то наедет и припишет "ничего личного", "я гипотетическ", "я не тебя, у тебя мнительность", закулисность таковая не по мне, кустосид!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • "Судя по тому, как рьяно вы отстаиваете патриархат в худших его проявляениях, однозначно -вы, мужчина :рьрьр "

    Вы так и не поняли? Я не отстаиваю никакого патриархата! Я просто пишу ТО, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ МОТИВОМ ТОГО МУЖЧИНЫ, КТО ПРОТИВ ФЕМИНИЗМА!
    А у вас сразу родовая привычка связывать мысль высказанную с тем фактом, что высказавший ее и разделяет...Вы не способны угнездить в себе мысль, что я не могу говорить то, что сам не разделяю. Видно, по себе суждение...
    Вот в том и кроется затаенная женская мстительность, подозрительность, мнительность. Они всегда связывают высказанную мысль с каким-то безусловно присутствующим корыстым мотивом, как это завсегда у женщин. Если он говорит, что мужчины считают женщин "домашними животными" - то он сам так считает; если он высказывается против феминизма - значит, он козел-кобель, что там еще в вашем многообразном не имеющим аналогов списке?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Это вы ничего не поняли :ь
    Я пытаюсь объяснить механизм возникновения женской неприязни к мужчинам, что бы те мужчины, кто думать умеет, могли в будущем избежать лишних ссор со своими женщинами (жёнами, сёстрами...), но вы замкнулись в своём мирке, хуже моллюска, и нежелаете хоть одним глазком взглянуть на мир чуть-чуть с другой стороны. Думать вам лень.

  • Ласточка, рыбонька! Ну, за что ты их, бедных наших мальчиков, обзываешь? Они не поониимааюют, что сидя всю жизнь в общественном транспорте, сокращают себе жизнь (ибо живут после этого на 14 лет меньше нас) и делают НАС (очень, кстати, негалантно) одинокими под старость лет!
    Что ты к ним "с правилами"?!))) Не доходит до них пока, что самый короткий путь к любой цели не всегда лежит по прямой!
    Какие цветы, милая! Они б хоть жизнь бы свою для нас сохранять умели! И если бы хамство им в этом помогало....

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • Дорогая, равныен права подразумевают возможность выбора. Одна хочет за широкую спину домохозяйничать. В нашем обществе у нее эта возможность сейчас ЕСТЬ. Другая хочет в спецназ. У нее этой возможности сейчас НЕТ. Раные права не подразумевают, что каждую женщину ОБЯЖУТ сесть за штурвал истребителя, но та, которая захочет, это сможет сделать. Будет независимая и вообще без мужчины, с бицепсами, кулаками и стрижкой ежиком. Солдат Джейн. Ей так хочется. И что в этом плохого? У Вас лично милый Вашему сердцу семейный патриархат никто не отнимает, но ведь это принципиальный вопрос, а не дело сиюминутного личного выбора! Вы и не негритянка, но это не значит, что одобряете аппартеид!

  • Всё идёт к равенству в правах, если мы им объявим войну, то потерпим поражение.
    Всё шло издревле. Наш главный враг это прогресс. Раньше что бы выжить нужна была сила, а у женщин её не хватает. Благодоря прогрессу выживание сводиться к мыслительным процессам, тут женщины могут конкурировать и они это поняли и составили конкуренцию. А если мы потерпим поражение, то это приведёт к матриархату. Давайте жить дружно.:улыб:

  • В чем права неравные? По-моему Коста прекрасно об этом написал - выбирая при приеме на работу между сотрудником мужчиной и сотрудником женщиной, работодатель, скорее всего выберет мужчину, не взирая на квалификацию, поскольку у женщины есть дети, или могут быть дети, они могут болеть, или внуки, и вообще...
    Что бы было проще давайте поговорим об инвалидах. Имеют ли инвалиды (я говорю о физических увечьях) равные с Вами права? Да, имеют. Могут ли они без проблем реализовать право на труд и образование? Нет, не могут. Должно ли государство способствовать трудоустройству инвалидов? Да, должно, поскольку выплачивать достаточное пособие - экономически невыгодно, а социальная реабилитация инвалидов благоприятно отражается как на них, так и на общественном климате в целом. Что должно предпринять государство? Во-первых, ввести льготы для инвалидов, облегчающие им обучение и трудоустройство, а во-вторых "нажать" на работодателя, от обязательного "на сто работников - один инвалид, или закроем завод" до налоговых льгот. Достаточно ли этого? Нет недостаточно. Необходимы социальные, то бишь общественные программы по социальной реабилитации, служащие проводниками законодательных актов. О чем мы сейчас говорили? О государственной защите социально ущемленной группы.
    Перейдем к женщинам. Может ли женщина реализовать свое право на труд наравне с мужчиной? Нет, почему - это Коста хорошо написал. Отсюда следствие - женщины - незащищенная группа населения, и им необходима государственная поддержка в реализации их равных прав. Далее - см. выше. Вот на 8 моих одногруппниц, медленно, но верно выходящих из детородного возраста, приходится только четверо детей. Если наше государство заинтересовано и в росте населения, и не хочет лишиться половины рабочей силы, оно обязано помочь женщине ЗАКОНАДАТЕЛЬНО (что отчасти сделано) и СОЦИАЛЬНЫМИ ПРОГРАММАМИ (что не сделано вообще). Вот реальная проблема! А кто кому приносит кофе в постель - это не феминизм, это вопрос воспитания, психологического климата в семье, психологического комфорта... Не о том говорим!

  • Уж прости, но филологию мы с тобой обсуждать не будем.
    >Не цепляй меня
    Вот тут не понял - почему? Почему ТЕБЕ можно цеплять всех (я это наблюдаю постоянно), и почему кому-то (мне, в частности) нельзя зацепить тебя? Тем более, что моим сообщением я просто пытался обратить твое внимание на твое же непрекрытое хамство, неоднократно проявляемое по отношению к другим участникам форума, тем более считаю, мягко говоря не по-мужски хамить женской половине форума. Так что - "Не цепляй, и нецепляем будешь"
    По-поводу смайликов - я вообще часто улыбаюсь, и не вижу причин отказываться от этого.:улыб:Заметь - я ведь не пытаюсь тебя подогнать под себя, размахивая лозунгами "Сатура - улыбнись!".
    >наезжай как мужик, чтобы я имел повод с тобой разобраться
    Извини - что сделать? Разобраться? Ну не смеши меня :D. Я прямо представил эту картину "Сатура, пишущий ответ МДА" (папирус, чернила):улыб:(шутка, не перенапрягайся).
    >А то наедет и припишет "ничего личного", "я гипотетическ", "я не тебя, у тебя мнительность", закулисность таковая не по мне, кустосид!
    Ты правда не понял -ЛИЧНО на тебя я не наезжаю. Наезд - это глупо и пошло. А вот если мне не нравится написанное ТОБОЙ, или тон не понравился - имею полное право высказаться. Ты ведь сам неоднократно бился за отделение мысли от высказавшей ее личности - разве не так? Так что ж ты теперь так неадекватно реагируешь? Заметь, ни разу я не высказался по-поводу твоей внешности, возраста, поведения за пределами форума, не попытался придумать тебе прозвище или еще как-то выйти за пределы элементарной вежливости - эти вещи любишь себе позволять ты, причем в крайне грубой форме. ЛИЧНО меня это не задевает (в крайнем случае, и ответитьмогу :)), но читать, как ты сознательно изголяешься над другими, чтобы посмотреть, как они дергаются...
    Так чтааа... Хочешь - делай выводы, не хочешь - не делай.
    Однако, если тебе все-таки захочется устроить "разборки":улыб::D:бебе:- давай уж отдельный топик создадим, типа "Сатура наезжающий и наезжаемый". А что -вариант, там можно будет всем желающим оторваться в "разборках" с тобой, зато форум не будет загромождаться твоей, в принципе личной, перепиской.

  • //давай уж отдельный топик создадим, типа "Сатура наезжающий и наезжаемый". А что -вариант, там можно будет всем желающим оторваться в "разборках" с тобой, //

    Так это уже было! Два раза.

  • >>>>Не цепляй меня

    >>Вот тут не понял - почему? Почему ТЕБЕ можно цеплять всех (я это наблюдаю постоянно), и почему кому-то (мне, в частности) нельзя зацепить тебя?

    Тебя персонально попросили об одолжении. Ну так будь добр отнестись к нему без эмоций. Может человеку просто неприятно продолжать полемику в данном русле.

    ______________________________________
    кто старое помянет - тому "глаз вон"

  • В "Солдат Джейн", почему-то, напрочь игнорируются "технические" трудности нахождения одной женщины в стаде, подчеркиваю СТАДЕ мужчин. Покуда женщина одна, тяжело и дорого создавать ей условия существования в действующем подразделении армии. Уж поверьте мне... А если их много, совсем другое дело. Кстати, что-то проскакивало про женскую авиаэскадрилью в начале перестройки организованную.
    А по поводу этого фильма мне понравился еще один момент. Когда с ней порвал ее друг мои знакомые женщины укорили его, что он ее не поддержал, но никто из них, почему-то не подумал, что не каждому охота иметь роман с бульдозером.

    А что до того что кто-то наезжает про равные обязанности так это чушь, просто пропускайте мимо ушей. Со всеми вашими доводами согласен, да есть это все... Но, милые вы мои!!! ничего я лично с этим сделать не могу.

    На мой взгляд, если жизнь у женщины устроена, так никакой феминизм ей не нужен, разве что теоретический.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Есть женщины, а есть феминистки...

    Осторожно, злой кот!

  • В случае с истребителем решающее слово может оказаться за медкомиссией.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Согласен, но снаружи они одинаково выглядят:D....

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • "Изнутри тоже" (с) Чикатило

  • Буривушка, а ты не находишь, что все сказанное тобой о необходимости социальной защиты женщины - на самом деле ущемление прав мужчин. Почему женщина юридически должна иметь больше возможностей, чем мужчина. Мы же о равноправии говорим. О законодательно закрепленных правах.
    "Если наше государство заинтересовано и в росте населения, и не хочет лишиться половины рабочей силы, оно обязано помочь женщине ЗАКОНАДАТЕЛЬНО (что отчасти сделано) и СОЦИАЛЬНЫМИ ПРОГРАММАМИ (что не сделано вообще)."
    Только не женщине помочь, а СЕМЬЕ, семье, которая и будет совершать демографический взрыв.

  • Здравая мысль.
    Помогать нужно ДЕТЯМ.
    То есть платить женщинам столько, чтобы они могли оплачивать услуги няни (гувернантки). Или даже не самим женщинам платить, а этим самым няням, гувернанткам, воспитателям в детских садах, учителям и всем прочим работникам социальной сферы, которые призваны растить и воспитывать маленьких граждан России. Дело матери - родить ребенка, будущего работника, защитника, и т.д.
    Никто не посмеет отказать женщине в приеме на работу, мотивируя отказ тем, что у нее есть (могут быть) дети, если эти дети под присмотром.
    Все члены семьи могут заболеть, и родители, и муж, за любым из них может потребоваться уход, а не только за ребенком, не отказывают же в приеме на работу тем, у кого престарелые родители...

    И вообще. Вот у меня, например, детей нет. И, скорее всего, не будет. Но я на себе испытывала дискриминацию при приеме на работу. Из-за чего? А просто так.
    Поневоле феминисткой станешь...
    Мне не на кого надеяться будет в старости, некому помочь. Я должна заработать на нее сейчас. Даже если я найду себе работу по своей квалификации, мне НИКОГДА не будут платить столько же, сколько мужчине на моей должности. По крайней мере, в коммерческой фирме. Спорю на что угодно.
    И это очень несправедливо. И НИКАКИЕ социальные программы не помогут, пока мы живем в государстве, где ПРИНЯТО женщинам не платить.

  • "То есть платить женщинам столько...."

    Ключевые слова - "платить надо". Не важно женщине или мужчине. У нас в стране платить пока не могут.

    "Все члены семьи могут заболеть, и родители, и муж, за любым из них может потребоваться уход... "

    Без обид - и жена может заболеть и за ней тоже может быть нужен уход. Мы обсуждаем феминизм, а на самом деле вы все (ну почти все - а то Буривушка обидется -:))) ((((:- )готовы заботится, ухаживать за этими тупыми созданиями, называемыми мужьями, даже не думая о возможности подобного по отношению к себе. ))))
    Честь и хвала всем вам за это (это на полном серьезе).

    "И вообще. Вот у меня, например, детей нет. И, скорее всего, не будет. Но я на себе испытывала дискриминацию при приеме на работу. Из-за чего?"
    Из-за того, что дети могут быть - я же писал. )))

  • Если я принесу медицинское заключение о том, что у меня не может быть детей, это ровным счетом ничего не изменит. Все равно будет дискриминация. Вы согласны?
    А если сменю пол, то все будет ОК.
    Идиотизм просто. Бессилие... Руки опускаются...
    Да если у меня вот сейчас появится ребенок, я в лучшем случае только декретный отпуск с ним смогу побыть... Работать надо... Кушать что-то... С ребенком будет бабушка сидеть... Я просто не смогу сидеть дома, потому что иначе мы все трое с голоду помрем. Работодателя это интересует? Нет. Его не устраивает женщина.
    Объясните, почему. Если можете.
    А до того я буду считать, что ИМЕЮ право выглядеть феминисткой и на всех углах кричать, что борюсь за права женщин.

  • "Если я принесу медицинское заключение о том, что у меня не может быть детей, это ровным счетом ничего не изменит. Все равно будет дискриминация. Вы согласны? "

    Нет, не согласен. Скорее, он посмотрит на вас, как на идиотку и не примет на работу на этом основании. Хотя это тоже дискриминация. )))
    Да безусловно - отношение к женщине в нашей стране сейчас это идиотизм. И как этот вопрос решать - не знаю. А, знаю, может быть отменить все юридические льготы женщинам - там глядишь, через несколько десятков лет и дело пойдет. Не будет декретных отпусков, не будет пенсий в 55 лет. Вот только мир идет в другую сторону. Почему бы?
    И кстати - это уже не Вам, а Буривушке. Почему это в тех странах, которые вроде бы заинтересованы в своей демографии и принимают какие-то меры по уравниванию женщин с мужчинами, как-то Германия, Англия, Франция, может США, демографическая проблема нехватки молодежи стоит наиболее остро. А наименее остро - как раз в Африке, где никто особо о правах женщин (кого?? баб???) и не задумывался.

  • Да какие у женщин юридические льготы?
    Право на отпуск по уходу за ребенком имеют все члены семьи.
    Декретный отпуск отменить? Ну знаете... Лично мне он и не нужен - я свою работу и из дома делать смогу, да хоть из родильной палаты, если мне компьютер с выходом в интернет разрешат туда с собой взять - 90 процентов работы сделаю и оттуда.
    Или что еще? Право отказаться от ребенка у женщин отобрать?: Ну, это по большому счету правильно. Пусть алименты платит...
    Пенсия в 60? Ну переживем... И так почти все ровесницы, скажем, моей мамы, работают...

    А какие еще юридические льготы?

  • Мужчина-это солнце. Он главный и от него все зависит. Женцина-это цветок уязвимый и хрупкий, беззащитный и несамостоятельный, полностью зависит от своего солнца. И вот когда солнце светит не качественно, или вообще его нет, что делать бедному цветочку? Тут два варианта. Первый- завять. Это произходит чаще всего. Второй- научиться заботиться о себе самостоятельно (не зависить от солнца). Если не зависить, то быть равным или главным.

  • А если мы потерпим поражение, то это приведёт к матриархату...

    Евреи до сих пор живут в матриархате, и ничего себе...

    Напоминаю: матриархат и патриархат говорят ТОЛЬКО о линии наследования: по мужской или по женской.

    Так что матриархат это ни плохо ни хорошо...

  • Создавай свою фирму.
    Набирай сотрудников.
    Начанай дело.
    Поведи его с годик, потом встретимся, обсудим. Как предпринитматель с предпринимателем.
    Тогда не понадобится спорить "на что угодно".
    А пока все это разговоры о справедливости - в пользу бедных.

  • Для вас не будет новостью узнать, что не все люди способны создать свое дело?
    Даже феминистки могут оказаться не способны заниматься бизнесом.
    Кроме того. Буде стану я директором фирмы... Женщин на работу брать не буду. Сами знаете, почему.
    Что обсуждать будем?

  • Ни ты, ни Ласточка, ни Коста не увидели в моём сообщении всего одну фразу :

    -=В чём права не равные? именно права, а не стереотипы, ведь не о них речь... =-

    В каком законе оговорено, что женщине нужно меньше платить? Не разрешать летать? Ну и далее по тексту...
    Дело в стереотипах....просто в стереотипах...В нас...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Зря Вы циклитесь, я уважаю Вашу точку зрения, но она однобока. Возможно, что Вы не приспособлены для работы в этой должности, по мнению руководителя. Права равные, но уж хочет человек с тобой лично работать или нет зависит не от прав, а от тебя... и даже то, что ты женщина - это плюс. Юзать надо силу, а не орать, что всех принижают, дискриминация по половому признаку...

    Таких дискриминаций бывает... ну, например право на отдых, а чей-то здоровые бугаи с соседнего завода в клуб философов не ходят, и философы их туда не берут! Дискриминация по интеллектуальному признаку!!! Ептыть!:улыб:
    Вот, мне неясно было, когда прибегала сестра, что мол ее пацан на улице ударил.... приходим, вваливаем молодежи... потом слушаем старушек на лавочке: Сестра за то, что с ней тусоваться эти пацаны не захотели решила сделать так: камнями... по типам. и не раз... и даже не два... А когда, те ей стали угрожать, что мол сейчас поколотят - тут крик, мол брата позову. Мне вот интересно, а потом ктонть из них когданть задумается о том, что женщин бить нельзя и что права не равные( а значит и в морду можно, и на сакраментальный вопросы "ты че?" надо отвечать... ну и про мелочь тоже, и дай закурить, вообщем все относится)

    ГЫ... Самое забавное, что дай эти права - ну кому они нафиг нужны... Даже вон буривушке не нужны как выяснилось. главное чобы были... формально. ну для чего реально-то?

    А вообще никогда не говори никогда, почему это не будут. Может и больше будут... тока работать надо соответствующе. вот и все.:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Девочка, ты невнимательно читаешь. На твой вопрос, по-мойму, достаточно точно ответила Буривушка, а остальные дополняли:улыб:
    Ну хорошо, уважаемые, убедили: женщины сами всё выдумали, никто их не претисняет, никто их не обижает, они сами, такие-сякие ещё и на других наезжают, права несправедливо качают, а ведь окружающие их так любят! так уважают! да что вы! какая дискриминация? что за слово-то такое?кто выдумал? ну просто всё в нашем обществе замечательно! одни только бабы-дуры вечно всем недовольны! с жиру бесятся! от безделья маятся! с избытка денег и власти с ума сходят! Так их раз так....
    Хех, ладно, пойду вешаться...

    Исправлено пользователем Ласточка (05.12.01 05:32)

  • Я Вас уважаю,но позвольте с Вами не согласиться.
    Есть дискриминация. Но она в сознании, не на бумаге. В сознании мужчин. Я уже неоднократно говорила на этом форуме, что этот мир, мир мужчин. И с этим ничего не сделать. Законами стереотипы сознания не перешибёшь. Не всегда самый законный путь самый короткий.
    Да, и на работу не берут, и платят меньше, и унижают...
    Но надеятся, что можно всё изменить декретными способами - несерьёзно.
    Причину этого здесь называли неоднократно. Но я вижу ещё одну.
    Я счас скажу глупость. Узенькую такую.
    Мне иногда кажется, что мужчины в детстве настолько подавляемы женщинами и девочками: дома, в яслях, садах и школах, что , вырастая, просто начинают мстить. Неосознанно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >просто начинают мстить
    Много чести.

  • © Снежинка.

    Именно в мести мужчин? Может все таки стереотип общий?
    И исключения есть, возможно, и с той и с другой стороны.
    Но вопрос топика звучал как феминизм и галантность. Вы не считаете, что эти вещи не совместимы, невозможно иметь и то и другое... И возникает вопрос чего же хочется больше.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • -=Может все таки стереотип общий? =-

    Ага, я это в самом первом посте своём этого топика говорила.))))
    Я и на форуме часто использую приём : если хочешь, чтоб тебя услышали, не кричи, а вложи слова в уста умного и уважаемого всеми мужчины. Например, Чёрного Кота.

    -=Вы не считаете, что эти вещи не совместимы, невозможно иметь и то и другое... И возникает вопрос чего же хочется больше.=-

    Не считаю. Эти вещи совместимы. Галантность это форма поведения мужчины.
    Феминизм - право выбора женщины.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо за комплимент, конечно...
    Приятно, даже если и не совсем справедливо...

    Галантность это действительно форма поведения мужчины, но в применении к феминистке правомочна всего лишь вежливость... Галантность же, на мой взгляд, это что-то более возвышенное. Не просто уступить место в автобусе, а... как сказано у Маркина "...Я готов целовать песок, по которому ты ходила...". Я бы сказал так: Феминистке руку пожимают, Женщине - целуют. Может быть я старомоден, а может это тот же мужской шовинизм, пожимая руку, мы признаем другого равным нам, мужчинам, об этом судить вам.
    Но нежелание сесть на уступленное в автобусе место, о котором я уже здесь упоминал, это ведь тоже проявление феминизма?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Признать равной себе - это, позвольте, пожать руку?
    Я специально утрирую. Я прекрасно Вас поняла.
    Но вот расширьте пожалуйста всё же, что значит : мужчина признаёт женщину равной себе. ( задних мыслей в моём посте не ищите. Их просто здесь нет)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я это воспринимаю так, что он уже не видит в ней женщины, только сослуживца, товарища по партии, и т.д. Конечно приблизительно и упрощенно, но примерно так. А вот принижает это женщину или возвышает, затрудняюсь ответить. Разве можно "низшее существо" носить на руках, слагать ему стихи и восхищаться им? По-моему нет. Вы просто другие, как говорится ЛУЧШАЯ половина человечества...
    А насчет дискриминации мужчин.... Вы часто слышали, чтобы при разводе ребенок остался с отцом, даже когда отец этого хочет... Вот Вам другая сторона этого стереотипа.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Уточнить позволите?
    Не видеть в женщине женщину - т.е. не хотеть её в сексуальном плане? или нет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Пожалуй нет, сексуальные отношения к этому не относятся... Скорее это лежит где-то в духовном плане. Не знаю, это трудно выразить словами... Для меня жена - это моя опора именно в духовном плане, не даром говорят, что мужчины - это большие дети... Ему тоже иногда нужно плечо на которое можно опереться, спрятать голову под этим плечом и сбежать от этого мира хотя бы на десять минут, ну на пять... А потом можно снова идти и совершать подвиги.

    Невозможно быть сильным всегда. Это в двадцать лет может казаться, что тебе никто не нужен. А если ты сам не являешься опорой человеку в чем нибудь (кормилец семьи, защитник, надежа и опора короче) то какое право ты имеешь что-то брать. Сильной эмансипированной женщине эта духовная сила нужна самой, чтобы выстоять. Таким образом сексуальная сторона может и остаться, а вот духовная... Такое соседство в духовном плане будет выглядеть как две правые перчатки...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Это не я сказала, это Снежинка (исправьте копирайт!) ;)))

    Про стереотипы в мужской голове -согласна, но пока нет способа научить мужчин понимать женщин, придётся действовать директивными способами ;)))

    А топик вообще-то говорил вот что:
    "отсутсвие галантности провоцирует развитие феминизма"
    Как вам такое?:миг:

  • А я собственна и есть та подруга, которую цитировали в самом начале темы (если кто помнит еще с чего все начиналось):улыб:Заглянула сюда к сожалению позновато - вот беда. Но все равно, лучше поздно, чем никогда.
    Вообще-то первоночально моя заметка носила более чем иронический характер:улыб:
    Сколько живу на свете - меня всегда принимали за феминиску. Бог его знает, почему так сложилось. Может виной тому, что почти с самого окончания вуза я работала на высоких начальственных должностях, и сейчас, хоть лет мне не много, являюсь зам. генерального директора крупной фирмы. Может потому, что из существующих ОС предпочитаю Linux. Может потому, что из спиртных напитков реально люблю водку, а из сигарет - те, что покрепче .... да в общем фиг знает почему :)))) Речь не об этом. Речь о том, что уж кем-кем, а феминиской я никогда не была! Мне нравится, когда передо мной придерживают дверь, дают прикурить сигарету, помогают снять/одеть пальто (а тем более тяжелую дубленку!). И меня всегда веселит, когда на переговорах выходим покурить в корридор, и апонент пытаясь наладить неформальные отношения, начинает мне рассказывать, как его раздражает клуша, которой нужно руку подавать при выходе из машины и как он восхищается мной, такой самостоятельной и уверенной в себе. Я улыбаюсь. Он думает, что сделал мне комплимент:улыб:Что касается галантности. Как-то, было дело, просидели мы с приятелем у меня на кухне целую ночь. Пили водку на пару, курили "кэптен блэк" и говорили о жизни. И вот он петухом распевался, какой он в жизни галантный, вообще последний такой на свете живет:улыб:Ну что за водочкой не скажешь? А неделей позже случилось мне с ним поехать с утра в час пик на метро, где вся его галантность наружу и выплыла. Мне-то было хорошо. Меня всегда пропускали вперед и чутко оберегали от любых толчков в бока и спину. Но при этом он как-то упустил, что кроме меня в метро ездят и другие женщины. Одной он чуть не заехал по лицу дверью (пропустив меня вперед, он прошел следом и дверь не придержал). Второй досталось локтем под дых, когда он пропускал меня в вагон. Если мы говорим о галантности, то она должна распространяться на ВСЕХ женщин, а не на ту, которую мужчина в данный жизненный период обхаживает, разве нет?
    Но, на самом деле наводить общие рамки, говоря - все мужики свиньи, все женщины - феминиски - глупо. Мир у нас разнообразный и тут хватает и тех, и других. Сейчас, конечно, мужиков, норовящих плюхнуться в метро раньше "слабого" пола будет большинство, как это не печально. Но может это не потому, что они такие плохие, а от того, что жизнь у них собачья, кто знает.
    Лично я за то, чтобы в первую очередь относится ко всем без исключения людям с уважением, а уже после разделять их на мужланов и феминисток:улыб:Такие пироги.
    Простите за вторжение:улыб:

  • Кто-то галантен только до кровати, кто-то по жизни.
    В чем собственно суть спора? Должен ли мужчина быть галантен? Может быть просто -"Должен ли мужчина?". Куда ни кинь всем должен -жене, любовницам, сослуживицам, голосующим на обочине итд. Итак -ДОЛЖЕН ЛИ МУЖЧИНА?

  • Да Иван Иванович, я на этом форуме и появилась с флагом, на котором было написано, что мужчины женщинам ничего не должны. Обитатели форума даже отказывались верить, что я женщина и называли меня не иначе, как Девочк.
    И за эти почти полгода, я не изменила своего мнения. Мужчина ничего не должен женщине, как и женщина ничего не должна мужчине.
    Можно, я не буду сама себя повторять? Это долго, да и не хочется лишать удовольствия новое поколение форумистов поспорить на эту тему.
    ==============
    -=В чем собственно суть спора? =-
    Мы с Чёрным котом не спорим. Я пытаюсь понять для себя, какую женщину мужчины считают равной. И услышала от него ответ несколько неожиданный для меня, и требующий осмысления.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ни ты, ни Ласточка, ни Коста не увидели в моём сообщении всего одну фразу :

    -=В чём права не равные? именно права, а не стереотипы, ведь не о них речь... =-


    Да не было такого в моих постах. Я то как раз, утрируя ситуацию, хотел показать, что юридически, женщина обладает большими правами. Абсурд?! Но с точки зрения законов - верно.

  • -=отсутсвие галантности провоцирует развитие феминизма=-
    а может, причину и следствие поменять местами?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум