Погода: -12°C
  • Еще бы....А в то же время система вполне приличная. В сети себя ведет надежно как Линукс, дисковая как мастдай, опять же юзверам не переучиваться....Много чего знает и понимает....В общем юзайте и будет вам счастье:миг:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Сейчасwww.microsoft.com стоит на Windows .NET Server + Microsoft-IIS/6.0. А на фряхе был их портал - www.hotmail.com, хотя его сейчас перевели на двухтонник. Да и здесь правды немного - потому как реально почтой занимаются совсем другие серваки...

    Wir werden alle sterben

  • =Или выбирает систему к которой никто не пристает.. хи хи =

    Ага, ты ещё скажи, что у тебя секретарша в конторе на полуоси трудится хи хи

    Но это уже не в тему...

    Another one bites the dust!

  • > Да потом, могут быть еще дыры не только в прогах, а в самом ядре.
    Ага а теперь расскажите мне как минуя какие нить сервисы вы к ядру получите доступ, вы же сами сказали что имели дело с Линуксом ..... ну расскажите мне плиз..не томите душу.....кака вы будете получать права рута.....
    И кстати открытый искодник не есть то о чем вы сказали, мол найдет дыру и все кирдык Линуксам придет......Вы видели чтобы один человек писал одну прогу, я тоже, в том то и плюс открытых кодов, что пишут все кому не лень, выкладывают и потом все это собирается, с миру по нитке, кто-то интерфейс силен написать, кто-то секурность....так что..я тоже обжегся на ентом деле, наивно полагая что открытость искодников, лафа для кульхрюкеров....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Я не наю на чем он стоит сейчас, я слышал, и кстати с линуховых источников что он стоял на бзде......
    Гы, сколько же народу убежало с тормозного хотмыла ))))) Там же усе буфера в дауне ))))))))))

    Работник цифродробительного цеха.

  • Кстати легко......только в путь, ей нужен только офис, я со свистом запускаю OpenOffice , почта пжалста pmmail , тоже самое что и the bat.... Инет Мозилка рулит....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Твои ссылки в большинстве о потенциальных вирусах. А в сравнении эксплоита и вируса ты так же прав, как и в том своем высказывании, что комп. класс - это кластер. Вирусу/червю нужна универсальность, коей нет у эксплоита, дыра на которого скорее всего давно закрыта. По поводу дыр в бинде и прочих - проги от дистриба к админу варьируются ОЧЕНЬ сильно...

    Тем более ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДИН РАБОТАЮЩИЙ ВИРЬ ПОД ЛИНЬ!!!!!!!!!

    Wir werden alle sterben

  • =ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДИН РАБОТАЮЩИЙ ВИРЬ ПОД ЛИНЬ!!!!!!!!! =

    Я ЗНАЮ!!! ПОЛУГРАМОТНЫЙ АДМИН!!! Впрочем, это относится к любой операционке. Универсальный вирус, тсзать.

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Я ЗНАЮ!!! ПОЛУГРАМОТНЫЙ АДМИН!!! Впрочем, это относится к любой операционке. Универсальный вирус, тсзать.
    Борис, ты не прав (с) Не помню кто :)))
    Это не вирь - это троян :)))

    Wir werden alle sterben

  • =Борис, ты не прав (с) Не помню кто :))) =

    Егорушка Лигачев

    =Это не вирь - это троян :))) =

    Зависит от конкретной модификации :-))

    Another one bites the dust!

  • >Да потом, могут быть еще дыры не только в прогах, а в самом ядре. А если посмотреть уязвимости ядер, обычно все ядра одной верии, имеют одни и теже дыры (ну сходите вы на securitylab.ru - хороший сайт), причем для разных дистров.

    В сотый раз объясняю - "одни и те же дыры" совсем не означает, что их можно проэксплуатировать одним и тем же эксплоитом. Я уже предлагал Вам попробовать самому поломать какой-нибудт старый линух с кучей дыр, а тем более пользуясь набором эксплоитов для другого дистра - попробуйте. А по поводу всяких секюритилабов могу Вам только посоветовать поситать на эту темо хотябы вполовину от моего.:миг:
    На этом беседу с Вами заканчиваю - надоело бесконечно повторять одно и то же без малейшей надежды на понимание.

  • По ссылкам сходи, увидишь работающие. Только не надо говорить, что дыры там давно закрыты, далеко не у всех закрыты.
    ---
    Что до эксплоита и вируса, читайте внимательно, не говорил, что работают они примерно одинаково, и не говорил, что это одно и тоже.

  • Да вот например, баг хоть и исправленных, да не у всех скорее всего.
    http://www.securitylab.ru/?ID=32596
    http://www.securitylab.ru/?ID=32718 - это про получение root доступа.
    И хотя способы не универсальные, но судя по описаниям действенные.

  • Да про вирусы я говорю, а не про эксплоиты.

  • В ответ на: Да вот например, баг хоть и исправленных, да не у всех скорее всего.
    http://www.securitylab.ru/?ID=32596
    http://www.securitylab.ru/?ID=32718 - это про получение root доступа.
    И хотя способы не универсальные, но судя по описаниям действенные.
    Не позорься... Чем больше пишешь таких ссылок, тем больше убеждаюсь, что в лине ты не бум-бум... Линуксконфом никто в здравом уме даже и не пользуется, а остальное... Прикинь, я тебе скину ссылку, что в драйвере инфракрасного порта в винде обнаружена уязвимость... У тя стоит сервер - как ты отнесешься к подобной новости? То-то же... Думать надо, что постишь, а не выборку с секьюритилаб по слову Линукс сюды постить.

    Да и подобные баги требуют ДОСКОНАЛЬНОГО знания системы и ее функционирования, в то время как под винду каждый кул хацкер считает своим долгом написать вирус и.... пишет его, причем рабочий...

    Wir werden alle sterben

  • Не грубил бы лучше, сам-то поди вирус написать не пытался.

  • Это не грубость ни в коей мере... Просто человека сразу видно, имеет он знания в той или иной области или не имеет. А ты видать пробовал писать вирусы? Заметь, что большинсво страдают от вирусов те, кто сидят под 98ой (а их большинство). Сам понимаешь, что ни о какой безопасности там речи не идет. В двухтоннико вирю жить тяжелее, но привычка юзеров сидеть под админом сводит все на нет. Но сидят под админом только из-за того, что двухтонник дает ОЧЕНЬ скудные права юзеру.

    Wir werden alle sterben

  • Писать пробовал, только давно это было.
    Ну а про скудные права юзера, это не совсем так, это от того как аккаунт пользователя настроен, можно какие угодно права дать.
    ------
    Заметь, что большинсво страдают от вирусов те, кто сидят под 98ой (а их большинство).
    ------
    Как уже на раз говорил, дело не только в безопасности системы, сколько в ее популярности.
    Будь линукс таким же популярным, вирусов под него было бы неменьше... Но это уже повторение...
    Еще раз в качестве примера, когда тебе последний раз вирус для ДОСа попадался??? А в свое время их было ой как нимало.

  • Почему не будет под Линукс вирусов, тебе уже сто раз объясняли, но если ты не понимаешь, ну извени это уже клинический случай.....
    Вот ты возьми и наедь на меня со своими вирусами для полуоси, и кстати ты сам-то хоть видел ссылки то, а то тыщи ссылок, ля ля ля.....ты ВИДЕЛ ???????????????

    Работник цифродробительного цеха.

  • Видел, особенно понравилось про вирус Adore, который сразу четыре (!!!!) линуксовых дыры использует, и во все дистрибутивы проникнуть может.

  • Кхе, ты про че опять ???? Про линуксовые или про полуосевые?

    Работник цифродробительного цеха.

  • Про которые топик!

  • Ссылку на него дикого кинь, а я посмотрю, сможет ли он что-нить на моей машине сделать...

    Wir werden alle sterben

  • Э, модератор, ты эт к чему человека подбиваешь??? Ссылочку на вируса??? А правила давно читал ? ;-)))

    Another one bites the dust!

  • Млин ты вопросы читать умешь, или лишь бы воздух потрясти ??????? Я тебя спросил про полуосевые.....

    Работник цифродробительного цеха.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: