Погода: -12°C
  • OpenGL оперирует и с 2D-объектами, и 3D (для них собственно-то библиотека и написана), но не думаю, что комп отрисовывает (пишет в карту) одну картинку 10 минут - это он считает сцену 10 минут.
    Почти все карты сейчас аппартно поддерживают OpenGL (уже Riva128 и Intel740 это делали, из "узкоспециализированных" - 3Dfx (Voodoo)), а уж современные nVidia и ATi - подавно.

  • Ну Riva, все таки 3D карточка, Во всяком случае в свое время была. Насчет мощности карточки если честно, это были "показания с чужих слов", вот жене поставил, сейчас начнет крутить и посмотрим чего ему больше необходимо ОЗУ на матери или на видео. О результатах сообщу, если интересно. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ура мой первый пост , раньше только читал:улыб:Позвольте поделиЦа , если выбирать видео под п4 с 512ю ДДР мозгами то тут вопрос в том чее вы хотите от компа , допустим играть во все новые игры этого года работать в кореле и т.д. то вам пойдет любой GeForce 2 64Mb или на крайняк GF4 64 Mb ну а если на чее сладкое потянуло то тут уже надо ТОЛЬКО из Радеонов выбирать причем из очень даже не дешевых. Вот например играя в новую Need for Speed Underground без радеона вы не увидите половины ДА ИМЕННО ПОЛОВИНЫ ВСЕГО ! Так что смысла тратить деньги на GF больше не будет кто может себе позволить надо брать ATIшные карты кто не может то GF подешевше

  • Материнское плато
    МатеринскАЯ платА

    Материнское плато ASUS P4P800 (чипсет (Intel 800 PE)
    Дешевле было взять Intel'овскую материнку, тем более, что она еще и наиболее родная процу. И вообще, для end-user'а лучше ничего быть не может.

    DVD ROM DRIVE 16(48)x TOSHIBA "SD-M1712" oem
    Такой девайс без CD-RW - деньги на ветер

    Корпус – ATX P4 INWIN S 500
    Не уверен насчет цены, но он должен быть довольно не дешев. Оно вам действительно надо?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Процессор + родной кулер Pentium 4
    это вообще ничего не значит... это может быть как самый простой p4 1,7 так и последний проц от интел который стоит дороже чем вы планируете потратить на весь комп:улыб:
    Вы все таки уверены, что вам нужен P4? ну-ну...

    В ответ на: Материнское плато ASUS P4P800 (чипсет (Intel 800 PE)
    Хороша... если планирует туда втыкать P4 с НТ и 800 шиной... иначе деньги засунутые в ж...
    В ответ на: Память DDR400 SDRAM FSB 800 MHz (512 МВ)
    для такой мамки лучше 2 по 256... если планирует туда втыкать P4 с НТ и 800 шиной... иначе... ну вы в курсе...:улыб:
    В ответ на: Жесткий диск - HDD 80 -120 Gb Seagate Barracuda 7200.7
    мне рыба нравится... хотя семерку пока не пользовал...
    В ответ на: DVD ROM DRIVE 16(48)x TOSHIBA "SD-M1712" oem
    Если уж не берете DVD-R/W :)... то хотя бы комбо возьмите например SONY CRX300...
    В ответ на: Корпус – ATX P4 INWIN S 500
    правильно на корпусе не экономьте...
    В ответ на: А вот с видеокартой пока не определились. Что-то Radeon не хвалят...
    бред... чистейшей воды...

  • В ответ на: Дешевле было взять Intel'овскую материнку, тем более, что она еще и наиболее родная процу.
    дешевле не значит лучше... а про родственные отношения... как бы сказать... краткость к примеру сестра таланта... но не более...

  • дешевле не значит лучше...
    В данном случае - значит. Абсолютно. Для end-user'а Intel'овская мамка - лучше просто быть не может в сравнении цена-качество.

    а про родственные отношения... как бы сказать...
    А что тут говорить? Кто-то будет оспаривать безусловную надежность и совместимость Intel'овских мамок c процессорами того же производителя??? Или материнка покупается экспериментатору-любителю разгона, а не простому юзеру?

    краткость к примеру сестра таланта... но не более...
    В данном случае - безусловно сестра таланта. Зачем платить лишние деньги за бренд ASUS'а?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Зачем платить лишние деньги за бренд ASUS'а

    Кстати мамки для Интел как раз производит Асус.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Зачем платить лишние деньги за бренд ASUS'а?
    Ну в данном конкретном случае... согласен не зачем... а вообще получить производительность сопоставимую с мамками на i875P при меньшей стоимости... разве это ни есть гуд? Интел этого никогда не позволит... да и по опыту работы с интеловскими мамками... не могу вспомнить каких то плюсов... надежность как у всех брендов первого эшелона... возможности хуже...

  • а вообще получить производительность сопоставимую с мамками на i875P при меньшей стоимости... разве это ни есть гуд?
    Во-первых, не меньшей, а во-вторых - зачем повышенная производительность покупателю low-end компа?

    возможности хуже...
    Возможностей достаточно, чтобы по соотношению цена-качество, цена-производительность Intel'овские мамки были лучшими. Ну не будут в данном случае ни проц гонять, ни память ставить самую быструю, ни выжимать из него все, на что он способен! Так зачем платить больше за это?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Кстати мамки для Интел как раз производит Асус.
    Возможно. Тогда тем более непонятно, зачем брать ASUS, а не Intel? Специфические особенности в данном случае ничего не дадут, кроме разницы в цене.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Тогда тем более непонятно, зачем брать ASUS, а не Intel?
    вопрос несколько глубже... зачем домой брать P4? а не Целерон либо что-то от АМД... Автору топика сильно хорошо промыл мозги интел со своей рекламой... а про мать я уже сказал... в данном конкретном случае не имеет значения... можно даже альбатрон или эпокс...

  • вопрос несколько глубже... зачем домой брать P4? а не Целерон либо что-то от АМД... Автору топика сильно хорошо промыл мозги интел со своей рекламой...
    да я несколько страниц назад пытался уже это объяснить, но воз и ныне там, P4 и никаких гвоздей.

    а про мать я уже сказал... в данном конкретном случае не имеет значения... можно даже альбатрон или эпокс...
    Согласен.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Мне сказали на "мамке" и на корпусе не экономить.
    У Asus(a) сказали, что по биусу тройная защита получается, а у Intelа только двойная (если я правильно поняла).
    Но хорошо, если Intel дешевле, а все прочие параметры лучше для Р 4, то какой из Intel(ов)?

  • DVD ROM DRIVE 16(48)x TOSHIBA "SD-M1712" oem
    Такой девайс без CD-RW - деньги на ветер

    Почему? А потом его отдельно нельзя купить в лучшие (по деньгам) времена? :а\?:

  • Если уж не берете DVD-R/W ... то хотя бы комбо возьмите например SONY CRX300...
    ___

    SONY мне почему-то напрочь отсоветовали :а\?:

    И вообще, сказали, пишущее пока лучше не ставить, а поставить просто DVD

  • А пишущее-то почему отсоветовали???? Оно стоит на копейки дороже, а пользы от него - СИЛЬНО больше.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • >может быть как самый простой p4 1,7 так и последний проц от интел...
    ___
    А если это, к примеру,
    Intel Pentium 4 2400/800MHZ/512KB FC-PGA2 S478 по цене 5898?

    То к нему тогда, что пойдет?!?
    Причем чтобы не тормозили ни видеокарта, ни память при соотношении цена/качество?
    Очень была бы рада, если бы без снижения надежности и качества что-то более дешевое нашлось, а то что-то системник всё же за 15 тыс. р., где-то к 17 тыс.р. тянет :хммм:

  • Чтобы было весело возьми себе
    радеон 9600 за 145 баксов - тормозить не будет ни память, ни видео, ни проц. А по соотношению цена качестов если найдешь где GeForce Ti4200 8x 128Mb за 110-115 баксов - вот это будет да!

    Память брать все-таки лучше 2 по 256 333Мхз.
    Два -потому что дуал ченел у тебя материнка, 333 Мхз - потому что отказов такой памяти гораздо меньше. На 400 мхз идет память слишком часто подбитая.

    На счет момок - то уж лучше интел. На счет тройной защиты биоса...это надо только тогда, когда вы его перепрошивать захотите. Вы его раз в неделю перепроишивать собрилсь???:миг:Тогда да важна защита, а так зачем вам за нее платить если вы ей пользоваться никогда не будете???

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

    Исправлено пользователем ViT (15.12.03 21:01)

  • Нашла Soltek SL-TI428X GeForce4 TI4200 128MB DDR TV In/Out, но за 178.26 долл или 5455 руб. Что-то дорогова-то :хммм:
    А за 115 долл есть только Nvidia GeForce 4 Ti4200-8x AGP 64Mb DDRAM :а\?:

    А про биос - вот именно, что я не хотела бы его прошивать никогда, и если один полетел, но другой бы работал. Вот что здесь надежнее всё же Asus или Intel с учетом цены :а\?:

  • Спасибо, значит всё же пишущее DVD надо будет поискать, тогда что по тем же критериям (цена/качество) :а\?:

  • Чуть выше я писала, что GeForce Ti4200 8x 128Mb нашла только за 178 долл, но это увы...
    За 110 - 122 долл только на 64 Mb
    Зато нашла:
    PowerColor 128Mb ATI Radeon 9200SE TV-out/DVI за 54.29 долл
    Кто-то что-то может о ней сказать: надежность, быстродейственность и т.д. Или всё же лучше GeForce Ti4200 8x , хоть и на 64 Мb??

  • >для такой мамки лучше 2 по 256... если планирует туда втыкать P4 с НТ и 800 шиной
    ___

    DDR 256Mb 333Mhz PC-2700 PQI за 36.14 долл пойдет??
    ________________________________________________________

    Что-то Radeon не хвалят...

    бред... чистейшей воды...

    Тогда как Вам вот эта карта:
    PowerColor 128Mb ATI Radeon 9200SE TV-out/DVI ??

  • Мне сказали на "мамке" и на корпусе не экономить.
    Покупка Intel'овской мамки - это рациональная экономия не в ущерб качеству, надежности и производительности.

    Корпус - ну, вам выбрали один из самых дорогих ($75), хотя на работе у меня именно такой стоит, весьма приятен, но... за все время я туда лазил только один раз, чтобы установить мобил-рэк, а на внешнюю эстетику мне все равно, мог бы быть и подешевле какой-нибудь...

    У Asus(a) сказали, что по биусу тройная защита получается, а у Intelа только двойная (если я правильно поняла).
    Судя по всему, речь идет о DualBIOS и возможности перепрошивки, если даже оба закосячились. Ну так это должен во-первых, делать специалист, а во-вторых, это умеют и ASUS и Intel, а в -третьих, ASUS для оооочень требовательного юзера, который будет "мучить" свой компьютер экспериментами и тонкой настройкой, т.е. не для вас.

    Но хорошо, если Intel дешевле, а все прочие параметры лучше для Р 4, то какой из Intel(ов)?
    Тут надо подбирать одновременно и мать, и процессор, P4 тоже разные бывают, отличия не только в частоте.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • DVD ROM DRIVE 16(48)x TOSHIBA "SD-M1712" oem
    Такой девайс без CD-RW - деньги на ветер

    Почему? А потом его отдельно нельзя купить в лучшие (по деньгам) времена

    Можно, но желание его купить у вас появится в первые же дни, когда вы станете смотреть фильмы, и фильм захочется записать на болванку. Стоит ли это экономии? В итоге-то дороже обойдется... Т.е., надеюсь, понятно, что минимум, который сейчас надо брать, если у вас еще нет "писалки" - это DVD-CDRW.

    По поводу записи DVD. В принципе, девайсы уже подешевели до $130-150 против $70-80 за DVD-CDRW, и я бы на вашем месте взял именно с возможностью записи DVD, но разница пока еще великовата, так что вам решать, брать или нет. Хотя через полгода-год, я уверен, DVD-писалка станет нормой даже для не самого требовательного юзера.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: