Погода: -12°C
  • Во время загрузки (W2k) после первой картинки (проц, память, иде-устройства) экран чернеет примерно на минуту. Потом на полсекунды появляется строчка "Disk i/o eror: status - какие-то цифры". Затем обычная загрузка: черный экран с прогресс баром и надписью "Нажмите f8...", а далее виндовсое окошко "загрузка параметров" и т.д. После загрузки:
    1. Не виден второй винчестер (Maxtor 6Y080LO), хотя в списке устройств он отображаетя и в биосе виден.
    2. Пропал звук, зато появляется окошко "Обнаружено новое устройство - аудиокотроллер. Продолжить установку?" После установки требует перезагрузки - и опять по новой.
    3. То же, но уже с видеоконтроллером.
    4. В "Свойства_системы\Диспетчер_устройств\Звуковые,_видео_и_аудио_устройства" появилось куча всякой левой хрени, которую нельзя удалить.

    Возникают два вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?"

    all people should try new diet pepsi

  • Что есть левая хрень ?
    1. проверить блок питания.
    2. скачать с сайта макстора утилиту тестирования и пронать по винту.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: "Что делать?"
    Отключить второй винт и попробовать загрузиться без него.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Да, а еще биос сбросить в дефолт.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • На всякий случай память проверить, тока не нортоном. Если все вышеуказанное непоможет нерабочий винт забить нулями прогой MHDD

  • 2 cyberhawk
    >> Что есть левая хрень ?
    См. аттч. Что-то из этого было раньше, но определенно не все.
    Единственное, что удаляется - это "Avance 97AC Audio", но после перезапуска встает заново.

    2 buzzer:
    >> Отключить второй винт и попробовать загрузиться без него.
    Уже было сделано еще вчера. Загрузка идет нормально (без черного экрана), но звука по-прежнему нет и с устройствами рамс.

    all people should try new diet pepsi

  • По скрину видно, что не стоит драйвер поддержки видюхи. А для звука скорее всего стоит не тот драйвер, что нужен.
    Нужно взять компашку для сис.платы и оттуда поставить все необходимое.
    Более конкретно - запустить setup/install из корневого каталога компашки.
    А далее - по меню запущенного инсталятора.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • После чего такое у тебя получилось то? чего поставил/сносил, трогал ли железо, пинали ли компутер ногами? :ха-ха!:
    Вообще подозрение что чего то у тебя гавкнулось....
    попробуй поставь какуюнибудь сандру с комплексными тестами...

    а по поводу хлама в списке устройств, ты виндузу загрузил похоже с какой то конфигурацией оборудования, вот она тебе всю конфигурацию и показывает теперь :ха-ха!:

  • что за мать ?
    кто показывается в IDE/ATAPI контроллерах ?
    если какаянить хрень тогда понятно почему второй винт не видно...
    похоже слетели дрова на мать.
    Для звука встают не те так что надо с родной компашки ставить...
    И кстати что за видюха ?

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ура! Помогло!
    Блин, всегда знал, что самые простые решения - есть самые гениальные. :улыб:
    Идея эта витала в воздухе, но боюсь, без постороненей помощи не залетела бы в мою многострадальную голову. Так что большое спасибо.

    Звук, кстати, тоже заработал - у меня на втором винте правильные дрова к нему лежали. Так называемая "левая хрень" не пропала, но жить особо не мешает.

    all people should try new diet pepsi

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: