Погода: -12°C
  • Есть USB-флешка, при обращении к которой выдается сообщение, что она не отформатирована. А при попытке отформатировать, говорит, что диск защищен от записи. Что делать? подскажите, плиз.

  • Использовать фирменную утилиту форматирования :спок:

  • А как узнать какая фирма? А то на флешке ничего не написано. Флешка не моя....

  • Попробуй посмотреть название флешки в диспетчере оборудования - а потом поищи что это может быть в интернете. Только просмотри всю систему , как я помню она может в 2 ветвях появится.


    А у меня другая проблема С флешкой.
    Подарили мне флешку Tiny disk, с 3сoм эмблемой...
    Все замечательной, но иногда куда-то пропадает , точнее начинает скрываться вся информация, вплоть до метки тома. Т.е. Винда показывает, что место занято инфой, а самой инфы не видно, прогнал в последний раз scandisk виндовый, он мне всю инфу востановил в chk файлах .
    Что это может быть?

  • нашёл даже в 3-х местах в менеджере устройств, но везде написано просто "USB Flash Disk USB Device", а кто производитель - непонятно.

  • флешка, скорее всего, фирмы Samsung (судя по картинкам из инета)

  • Случаем просто переключателя защиты от записи на ней нет?
    У самсунга какая-то уродская утилита - под ХР не запускается, по крайней мере та которая у меня есть - USB disk pro 2.33.

  • Нет, переключателя никакого нет...

  • не стал создавать новую тему. и по-этому спрашиваю тут.
    есть флешка на 32гб. изначально на ноуте стояла 8ка, потом обновил до 10ки. и на юсби 3.0 она работала.
    но, со временем 10ка начала глючить. удалил и поставил 7ку. и вот на 7ке она ни в одном порту юсби 2.0 и 3.0 не определяется. вот что выдает.
    может быть можно как то это исправить.

  • На другом ПК аналогичные проблемы с данной флешкой?

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • да

  • Очевидно что проблемы не в операционных системах, а в самой флешке. Если важных данных на ней нет, то лечится покупкой новой флешки ) Если данные есть, то необходимо ее "ощупывание" специалистом

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • да я ей почти и не пользовался. из под 10ки пару раз загружал инфу и все. лежала. вот решил воспользоваться и тут неудача. она сразу работала только в 3.0 юсби. в 2.0 не определялась.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: