Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

ВОПРОС-ОТВЕТ. Прямое общение с ветеринарным врачом

  • кот каждый день регулярно кашляет или как будто пытается что то откашлять, но ничего обычно не выходит :dnknow: прохрипит и всё. весной я спрашивала в вет.врача об этом, мне сказали его проглистогонить (тогда у него шерсть сильно лезла и врач сказала,что это всё связано) шерсть лезть перестала после 2 таблеток с интервалом в 10 дней (как и было назначено), но прокашливается он до сих пор.:хммм:Может быть это может быть связано с аллергией? т.к. он абсолютно белый, но кормим мы его "роялкой" сухой и всё. может посоветуете на что его можно поменять? коту 3 года, кастрирован. Заранее спасибо.

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Ребята, извините, что влезаю, но обратите внимание : вопросы с 9 числа без ответа. Может человек в отпуске элементарно. Не ждите, пока животным хуже будет. Элементарно или на прием сходить или позвонить в клинику и там спросить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Здравствуйте,недавно у нас начал чихать хомячок,возили в больницу вкололи тавегил,но он всё рвно продолжает чихать!подскажите что нужно делать??
    Извините за поздний ответ (отсутствовала в городе)
    Тавегил снимает только аллергический ринит, а если проблемма простудного или вирусного харрактера, то необходимо комплексное лечение. Обратитесь в клинику, где дают консультации по декоративным животным.

  • В ответ на: Добрый вечер. У меня есть такой вопрос: можно ли кастрировать кота в возрасте 12 лет под местным наркозом?
    А с какой целью Вы вообще хотите кастрировать кота в этом возрасте??? Если кот стал вдруг метить, то нужно разбираться в причине - покажите животное врачу (скорее всего доктор не будет проводить операцию без результатов анализов таких как: ОАМ, ОАК,УЗИ брюшной полости).

  • В ответ на: Добрый день, Лариса Владимировна.
    У нас стареющий американский кокер-спаниель 13,5 лет. Появилась проблема с недержанием мочи, давали пропалин, но стало, кажется ещё хуже: стал много пить и, соответственно, много писает. Есть ли ещё какие-то способы борьбы с этой проблемой?
    Срочно делайте анализы!!!! ОАК, кровь на сахар, узи брюшной полости, т. к. все признаки диабета........

  • В ответ на: Ребята, извините, что влезаю, но обратите внимание : вопросы с 9 числа без ответа. Может человек в отпуске элементарно. Не ждите, пока животным хуже будет. Элементарно или на прием сходить или позвонить в клинику и там спросить.
    :flowers: и правда в отпуске я:смущ:

  • В ответ на: кот каждый день регулярно кашляет или как будто пытается что то откашлять, но ничего обычно не выходит :dnknow: прохрипит и всё. весной я спрашивала в вет.врача об этом, мне сказали его проглистогонить (тогда у него шерсть сильно лезла и врач сказала,что это всё связано) шерсть лезть перестала после 2 таблеток с интервалом в 10 дней (как и было назначено), но прокашливается он до сих пор.:хммм:Может быть это может быть связано с аллергией? т.к. он абсолютно белый, но кормим мы его "роялкой" сухой и всё. может посоветуете на что его можно поменять? коту 3 года, кастрирован. Заранее спасибо.
    По описанным симптомам можно предполагать попытку избавиться от шерсти в жкт (есть специальная паста в вет.аптеках для облегчения её выведения из организма) или бронхоспазм, который может проявляться как на фоне аллергических, так и на фоне сердечнососудистых проблем (чтобы его диагностировать нужно сделать R-снимок грудной клетки)

  • домой таскаю всякую живность, и всех кошачих он пытается превратить в своих невест. Независимо от пола и возраста. И "песни" поёт в их присутствие. Уж слава богу не метит.
    От кастрации отказались уже :хммм:. Но в одной клинике, мне сказали, что под местным наркозом у котика остаётся некоторая чувствительность, это правда?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: домой таскаю всякую живность, и всех кошачих он пытается превратить в своих невест. Независимо от пола и возраста. И "песни" поёт в их присутствие. Уж слава богу не метит.
    От кастрации отказались уже :хммм:. Но в одной клинике, мне сказали, что под местным наркозом у котика остаётся некоторая чувствительность, это правда?
    Как человек, который случайно уколол себе в палец долю капли раствора для анестезии, уверяю, что никакой чувствительности нет и долго:yes.gif:

  • спасибо, мазь купим, рентген сделаем, а если аллергия, то что давать?

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • В ответ на: спасибо, мазь купим, рентген сделаем, а если аллергия, то что давать?
    ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ДИАГНОСТИКИ......

  • Добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, глистогонное для собаки 1,5года вес 16кг.:улыб:

  • В ответ на: Добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, глистогонное для собаки 1,5года вес 16кг.:улыб:
    Нет смысла называть какой-то препарат - препараты в любой форме (таблетки, суспензии, капли на холку, пасты) комплексные и, при дачи их согласно инструкции, безопасны для животного. Всё зависит от возможностей Вашего кошелька и наличия препаратов в вет.аптеке (по ассортименту и инструкции всё расскажут там)

  • Здравствуйте. Коту поставили диагноз мочекаменная болезнь. Катетерезировали. В день, когда поставили катетер, при прмывание выходила только моча. На второй день моча с кровью. Кровь была прям алая. На третий день тоже была кровь но намного меньше чем в предыдущий день. Но катетер ещё не сняли. Из самого катетера, всё время капает кровь. Скажите, это нормально при такой болезни? Врач говорит что бывает и хуже, но никаких обнадёживающих речей тоже не говорит. Очень переживаю...

  • В ответ на: Здравствуйте. Коту поставили диагноз мочекаменная болезнь. Катетерезировали. В день, когда поставили катетер, при прмывание выходила только моча. На второй день моча с кровью. Кровь была прям алая. На третий день тоже была кровь но намного меньше чем в предыдущий день. Но катетер ещё не сняли. Из самого катетера, всё время капает кровь. Скажите, это нормально при такой болезни? Врач говорит что бывает и хуже, но никаких обнадёживающих речей тоже не говорит. Очень переживаю...
    Врачу, который Вас ведёт, виднее, т.к. он назначает лечение исходя из анамнеза и клинической картины. Обнадёживать и не чем :хммм:- заболевание хроническое с рецидивами: всё зависит от анализов, возраста и состояния животного.

  • Скажите пожалуста. Достаточно ли собаке, старше года, одной прививки Эурикана LR или Гексадога, при условии, что вакцинация никогда не проводилась или лучше поставить дважды?
    Можно ли поставить прививку если со дня стерилизации прошло 3 недели и собака уже проглистогонена?

  • В ответ на: Скажите пожалуста. Достаточно ли собаке, старше года, одной прививки Эурикана LR или Гексадога, при условии, что вакцинация никогда не проводилась или лучше поставить дважды?
    Можно ли поставить прививку если со дня стерилизации прошло 3 недели и собака уже проглистогонена?
    Если прошло 3 нед. с момента операции, то вакцинация уже допустима. По инструкции идёт однократная вакцинация, с ревакцинацией через 12 мес. А почему только RL (собаки и в более взрослом возрасте болеют чумой и гепатитом, а мнимое отсутствие инфекций в городе связано с тем, что животных стали в раннем возрасте и в большем количестве вакцинировать против этих болезней) - это поливалентная вакцина, которую доктор вряд ли будет ставить отдельно, т.к. оставшуюся часть ему деть некуда.

  • Вакцины я приобретаю и ставлю сама. Гексадог же идет весь с бещенством, а Эурикан либо +L, либо + RL (с бешенством). Или этих прививок недостаточно?

  • В ответ на: Вакцины я приобретаю и ставлю сама. Гексадог же идет весь с бещенством, а Эурикан либо +L, либо + RL (с бешенством). Или этих прививок недостаточно?
    Ставится полностью комплекс DHPRL, а если Вы сами вакцинируете от бешенства, то юридически животное считается не привитым (в случае совершённого покуса другого животного или человека, или при необходимости выезда за пределы города). Вы можете вакцинировать всё кроме бешенства, а его ставить отдельно только в тех клиниках, у которых на это есть юридическое право.

  • Спасибо. Про бешенство я знаю, что это так. Просто когда подобрашек много и ты реально знаешь, что стоит это двести, а не пятьсот+прием 300, приходится поступать так.

  • Здравствуйте. Коту сегодня сняли катетер, когда можно его искупать?

  • В ответ на: Здравствуйте. Коту сегодня сняли катетер, когда можно его искупать?
    Когда разрешит лечащий врач :secret:

  • п.7
    Читайте первый и второй пост данного топа - в нем написано, на какие вопросы дает ответы специалист.
    Еще одно хамство с вашей стороны - и бан вам обеспечен!

    Исправлено пользователем Ort (29.08.10 20:28)

  • Уважаемые администраторы! Я не пыталась ни кому нахамить. Но всё же надеюсб что ветеринарный врач успел прочитать моё сообщение, прежде чем вы его удалили. Просто мне кажется, что люди обращаются в данный подфорум взывая о помощи. Но к сожалению, они не получают её...

  • В ответ на: Уважаемые администраторы! Я не пыталась ни кому нахамить. Но всё же надеюсб что ветеринарный врач успел прочитать моё сообщение, прежде чем вы его удалили. Просто мне кажется, что люди обращаются в данный подфорум взывая о помощи. Но к сожалению, они не получают её...
    peony, вечером могу вам отправить принт-скрин вашего сообщения, можете еще раз его посмотреть на предмет хамства.
    Врач дал вам корректный ответ на ваш неконкретный вопрос (вы даже не уточнили, какой катетер стоял у животного) - обращайтесь к лечащему врачу, если вы не можете посмотреть первый пост, то напоминаю, на какие вопросы отвечает в данной ветке специалист:
    - правильной и своевременной вакцинации домашних животных
    - где, когда и как оформляются сопроводительные документы для участия в выставках или при выезде за пределы г.Новосибирска
    - как правильно сдать в зоомагазин или зоогостиницу животных
    - инструкции и правильное применение лекарственных средств

    Вопросы постманипуляционного ухода, тем более при условии того, что неизвестно, что и зачем делали вашему коту, не входят в тематику данного топа.
    Поэтому оффтоп прекращаем.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: