Погода: -12°C
  • Любой сухой корм возьмете и он будет оставлять остатки жирного следа и на руках, и на бумаге (если положить его на нее). Ведь жиры есть в любом корме. Все дело в процентном содержании.

  • на мой взгляд хиллс выглядит жирновато, както брала своим на пробу по маленькому пакетику РК, хиллс и ещё какой-то корм. понятно дело что смотреть нужно на указание количества жиров, но вот чисто визуально почему-то мне тоже так показалось....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Проплан Лайт вполне хороший корм, мой котэ даже с аппетитом ел. (Правда, при любой возможности тырил из соседской миски проплан Деликат:улыб:)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я тут весь интернет перерыла в сравнении сухих кормов и в поисках лучшего)))
    Нашла и решила остановиться пока на корме Orijen 6 Fresh Fish/
    Поискала по интернет магазинам и оказался самый дешёвый в "Зверомир". 7 кг 2400. Это его хватит двоим моим на 3 месяца. в месяц уйдёт 750р. Норм вообще на двоих))Про этот корм не нашла ни одного плохого отзыва в сети (я очень старалась :ухмылка: ). А вот оказалось, что Cat Chow (мы его сейчас кушаем) гадость( Хотя он из серии "премиум" :dry:

    Исправлено пользователем Timonn (16.07.12 21:38)

  • Да, только важна еще стабильность поставок, а то так выберешь самый лучший корм из не самых популярных, купишь раз, а второй (или третий) - уже нет...И еще чтоб этот самый лучший корм вашим кошкам подошел.:бебе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У меня кошка и собака теперь кушает беззерновой Акана прерия (ну естессна одна кошачий, вторая - собачачий). Есть еще беззерновой Акана Пацифик (с рыбкой). Т.е. если цена напрягает, Акана вроде подешевле малость. Уже месяца три едим....ттт перебоев с поставками не было (заказываю через инет магазины). Ориджен и Акана выпускает одна компания, просто Ориджен повыше вроде классом. Отличный выбор. Единственное, (может у Ориджена нет)...было немало отзывов отрицательных по поводу высокого содержания белка. Но меня это не смутило)

    Ut salutas, ita salutaberis...

    Исправлено пользователем LigRa (17.07.12 18:44)

  • Я вчера заказала вечером "Ориджен 6 рыб", сегодня утром позвонили и долго извинялись, что именно этот корм кончился, но взамен предложили обычный Ориджен для кошек и котят. Вечером привезли, а в счёт извинений бонусом дали консерву 400гр. Heppi cet с ягнёнком и индейкой для кошек.
    Было очень приятно))
    Я бы не сказала, что дорого. Если мешок 7 кг покупать, дешевле выходит 342 кг. Так же как и Роялка с Хиллсом в зоомагазинах.
    Но мне понравилось, что там 80/20/0 без химии, зерна и на натуральных консервантах. Посмотрим, как кушать будут)

  • У меня собака сразу его хрустеть начала, даже во время перевода выбирала эти гранулы. Кошка дольше переходила: недели две (пару дней вообще не ела). Сейчас все нормализовалось))) Хрустит с удовольствием.
    Насчет поставок...три-четыре месяца конечно не срок, но зато в нескольких инет магазинах есть и постоянно в наличии, просто я в Толмачево, мне удобней через инет...

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • полагаю, у инет-магазинов примерно один поставщик. и если корм не приедет, то он не приедет во весь город.

  • Прочитал форум с самого начала, увидел приятную тенденцию, ближе к концу, стало больше обсуждений достойных кормов, настоящего супер-премиум класса, а не того г.... (не буду писать названия) которое массово лежит в магазинах, стоит не дешево и позицианируется как супер-премиум, хотя немногим лучше Китикета.
    Для своего кота выбрал корм Гоу (периодически даю Нау, того же производителя), кот довольный, беру большой пакет, расходы не большие. Периодически балую консервами от Шезира, Бозитой.
    Кот прекрасно себя чувствует, красавец, здоров, счастлив и благодарен.

  • И где же брать эти корма?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Я беру через интернет магазин http://zootrade55.ru/, по городу доставляют бесплатно

  • Форум новосибирский, так-то.... )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Я не в целях рекламы, а поделиться опытом, опыт границ не имеет :улыб:

  • Наталья, на счет опыта я полностью согласен )))
    З.Ы. Интересно, а что с IP!?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Вы ошиблись с именем, а про IP вопрос в чем?

  • Подскажите - можно ли смешивать два разных корма одной марки?
    Поясню - имеется кот, который кормится кормом для кастратов. Но последнее время кот стал часто срыгивать шерсть, соответственно, есть мысль - смешивать ему два корма: для кастратов и для выведения шерсти. Можно ли так?

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Аня, одной марки можно. Если кот нормально отреагирует, то без проблем.

  • Вика, если хотите кормить сухими кормами или жилейными для кошек покупайте корм премиум класса ( в них содержаться витамины и все необходимые питательнык вещества для вашего любимца) В кормах эконом класса (типа вискас, фрискас и т.п.) много химии и добавок заставляющее животное привыкать и любить эту пищу, а в итоге кошки болееют. Я своего кота лечила от перхоти и карост на коже (ветеринар сказал, что это из-за корма эконом класса), знаю случаи когда коты умерали от камней в почках, причина та же. Премиум класса это не дешево, если вам это не по корману кормите обычной человеческой едой и конечно витаминами для кошек.

  • Лучше не раздавать советы, когда сами не знаете : животных нельзя кормить человеческой едой :спок: .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • кстати, премиум-класс дешевле эконома, потому корма что расход существенно ниже.

  • Я,как диетолог со стажем (давно увлекаюсь ветеринарной диетологией),считаю: все корма имеют право на существование... Лично знаком с кошками,которые долго и счастливо живут,употребляя корма эконом-класса, и наоборот- которые жили недолго,употребляя эти же корма. Тут во многом влияет генетика(генофонд). К сожалению,современные кошки (так же,впрочем, как и собаки) это,по большей части,генетические уроды, в естественных условиях жить не приспособленные,соответственно, и питание им нужно,мягко говоря,спецефическое... Тут всё зависит от любви владельцев к своему питомцу и от уровня знаний (ведь многие покупают всякое дешёвое г... именно от любви- ведь эти корма рекламируют по телевизору и продают в ветеринарной клинике (ха-ха три раза). Ну, про современные ветеринарные клиники , а вернее про так называемых "ветврачей"-это отдельная песня... , а по существу- лично я своего мнения никогда никому не навязывал, но для себя вывод сделал- нужно смотреть на корма, произведённые в Европе или Америке на небольших предприятиях, так как, производители-гиганты страдают "манией величия" во-первых и , к сожалению, не всегда могут уследить за постоянством качества своей продукции на многочисленных своих предприятиях (это во-вторых). <п.3>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.11.12 03:49)

  • Я выбрала для совей кысы Гои и Нау, очень хороший канадский корм, Алмо Натур или 1stChoice.

  • нпп

    Оставляю отзыв на корм для кошек Бош Санабель Лайт, как обещала.

    Оба мои котэ, кошка ПДШ (Шаня) и кот ДШ (Дася), обоим по 4 года, едят его уже 3 недели. Стул неизменным остался, и по качеству, и по количеству, и т.к. оно меньше, чем кол-во поедаемого корма, значит, он у них усваивается. А вот шерсть стала значительно лучше. Если раньше я Дасю расчесывала и колтуны удаляла раз в неделю, то сейчас уже 2 недели точно к нему с расческой не подходила - шерсть без колтунов, струится и выглядит просто роскошно. У Шани шерсть прежде была слегка засаленная, что ли, а сейчас она действительно качественно изменилась, нежная как шелк, шерстинка к шерстинке и тоже ни одного колтуна. Так что от Проплан Деликат отходим однозначно.

    Хотя это и не важно, но корм они едят с удовольствием, при этом не съедают весь подчистую, как это могло иногда быть с Пропланом (я на день немножко им оставляю, т.к. прихожу порой поздно). Т.е. если Проплан к вечеру съедался весь, то Санабель немного остается. А по количеству я им точно столько же кладу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, а он только под заказ? Где можно заказать? Хочу попробовать, что то мои хомяки стали поправляться и постоянно голодные, прям с ног сбивают и тусуются все на кухне.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: