Погода: -12°C
  • может не сочетается сушка и молоко, мои у хозяев пили молоко, потом как ко мне попали перевел их на сушку, пробовал давать по чуть чуть молоко, стали поносить, убрал, все нормализовалось. Ладно бы у одного котенка такая реакция, но у двоих и синхронно :безум:
    ПыСы сушка ямс

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • молоко - это "детская" еда. у большинства взрослых млекопитающих молоко не усваивается, так как кишечник не вырабатывает необходимые ферменты (отсюда - поносы).
    кроме того, пользы от молока для взрослого организма - ноль, а кисломолочка полезна для микрофлоры кишечника.

    Исправлено пользователем elvalia (11.11.09 14:32)

  • но мои то еще дети, в районе 2 месяцев обоим и непошло:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • молоко кошачьей мамки и то, что продается в тетрапаках - вы полагаете, идентичны по составу?

  • У меня кошка абсолютно нормально переносит молоко. Правда, я давала ей, когда она кормила котят, а щас мелкий молоко пьет, а она с ним заодно:улыб:А так она воду хорошо пьет.

  • В ответ на: Я спросила может быть мясом кормить только, она сказала, что это чистый белок, а его избыток повлияет на почки

    Только мясом по-любому не получится кормить

    :ха-ха!: Мы и сами то мясо редко кушаем, потому что дорого. Да и не бывает такого, чтобы мясо чем-то не разбавили, например, кашей. А то прямо какой-то королевский кот получится

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Извините, что вмешиваюсь, но килограмм сушки (хилса того же) стоит дороже килограмма мяса.
    Так что не в цене тут дело.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • дак они пили и такое после мамки, например младшего когда брали, он питался около 2 недель уже сам, пил магазинное молоко и ел вареный минтай и т.д., вобщем все что мамке давали он "освоил" первым из котят:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Вот интересно, а что такое "день мягкой кормежки"? :смущ:
    Про "день мягкой кормежки" уже за меня ответили. Все правильно. Я влажный корм даю два или три раза в неделю. Он получается как лакомство. От сушки никогда еще отказывались.

    Про тест-полоски.
    http://medinst.su/index.php?option=com_content&view=article&id=102&catid=34&Itemid=27&limitstart=1
    Почитайте здесь какие бывают тест полоски.
    Продаются в магазинах медтехники.
    Я обычно использую Пентафан ( пять показателей отображает). Есть полоски до 12-15 показателей отображающие. Есть узконаправленные.
    Я их использую, проверяя время от времени Ph мочи у котов.

  • А сколько стоит кило этого хилса? Для интереса

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В разных магазинах по-разному. Позвоните в любой да спросите.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: пил магазинное молоко и ел вареный минтай
    какой ужас. сорри за офф-топ.

  • Ну молоко наверное нельзя, потому что не переваривается. :dnknow:
    Тут почитайте
    Там и про корма есть Эконом, Средний и Премиум класс.
    Хилс стоит примерно, если через Катерину брать, 275 рублей/кг. Я беру упаковку 2 кг.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Моему коту около 2 лет, забрали мы его месяца в 4-5. Незнаю что он до этого ел, но сейчас трескает то что мы едим, причем очень любит вареную свеклу, свежие огурчики и картофель как сырой так и отварной. Это самый жизнерадостный кот на свете, столько энергии не каждая ГЭС сможет произвести. Я не доверяю ни сухим кормам не влажным, поэтому мой кот сам выбирает что ему надо.

  • В Толмачевском (это самое дешевое место, из всех мне знакомых) 2 кг пачка стоит 720 руб., в коллективной закупке немного дешевле.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • По такому громкому названию я подумала, что целый день только влажник дается...:улыб:
    А как лакомство и сама его даю :yes.gif:Только вот родной сушке влажник ни в какую не хотят есть! Приходится давать влажник другой марки, поэтому не чаще раза в неделю, а то и реже :бебе:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на:
    В ответ на: пил магазинное молоко и ел вареный минтай
    какой ужас. сорри за офф-топ.
    Между прочим, пройдя по ссылке ниже, я прочитала, что кошкам можно давать нежирную рыбу. А минтай как раз к самой нежирной рыбе относится. Молоко нельзя взрослым кошкам...так что ничего ужасного не вижу:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Мы Лайт берем (а то котей разъелся и не худел даже с соблюдением режима кормления), потому подороже получается, больше 300 руб.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Есть ещё хилс разный для взрослых кошек.
    Есть классика (которую я беру в коллективной закупке), а есть с овощами впереди буковки NB, он дороже, но на него у моей кошки была аллергия, пришлось снова вернуться к класские. Вот!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Ну, да, это так. Мы с овощами еще котенку брали (он тогда неохотно на сушку переходил, потому экспериментировали), потом чего-то перестали.
    Брали обычный хилс до недавнего, потом для кастратов (он еще дороже), пока он в коллективной закупке не пропал. Теперь на Лайт перешли.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет ничего ужасного, если, кроме минтая, кошки получают еще и злаки, овощи, витамины, минералы. Сбалансированно. А кормить одним минтаем и молоком - хорошего мало, мягко говоря.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Моему коту около 2 лет, забрали мы его месяца в 4-5. Незнаю что он до этого ел, но сейчас трескает то что мы едим, причем очень любит вареную свеклу, свежие огурчики и картофель как сырой так и отварной. Это самый жизнерадостный кот на свете, столько энергии не каждая ГЭС сможет произвести. Я не доверяю ни сухим кормам не влажным, поэтому мой кот сам выбирает что ему надо.
    Нашли чем хвастаться в 2 года !!! Организм молодой еще. Если вы сможете таким здоровьем кота похвастаться спустя 10 лет, тогда другое дело.
    В молодом возрасте и у человека ничего не болит при неправильном питании до поры до времени.
    Все проблемы со здоровьем накапливается с годами - будь то человек или животное, тем более страдает в первую очередь ЖКТ.
    Судя по продуктам у вас кот вегетарианец что ли? Овощи это практически одна клетчатка и она должна в общем суточном рационе составлять не более 10-15%. Где углеводы, белок, т.е. крупа в виде каш плюс мясо. Это если вы кормите кота натуральной пищей, т.е. готовите для него одного любимого.

    P.S. У вас ни кот выберает, а он ест, что вы даете.
    А вот насыпьте ему хороший корм, положите рядом :oсвеклу с картошкой - тогда и посмотрите, что ваш кот выберет.

  • В ответ на: Моему коту около 2 лет, забрали мы его месяца в 4-5. Незнаю что он до этого ел, но сейчас трескает то что мы едим, причем очень любит вареную свеклу, свежие огурчики и картофель как сырой так и отварной. Это самый жизнерадостный кот на свете, столько энергии не каждая ГЭС сможет произвести. Я не доверяю ни сухим кормам не влажным, поэтому мой кот сам выбирает что ему надо.
    1) Вы ему отдельно готовите - или он ест еду с Вашего стола?
    2) Кроме овощей, что-нибудь еще Ваш кот получает? Мясо, злаки, витамины, минералы...?
    3) Вы уверены, что кот выбирает то, что ему нужно, а не то, что ему нравится?

    Это как бы сказать - две большие разницы. Моя Фаня, дай ей кто - будет трескать соленую рыбу и жареные котлеты. Только я что-то, знаете ли, в сомнениях нахожусь, что ей это будет шибко полезно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня 2 кисы, 2 и 12 лет. Кормлю сушкой- РК индор, беру сразу по 4 кг- на двоих на месяц выходит. Старшую еще докамливаю влажником- обычно не РК, но не ниже премиум- класса. У нее с зубами проблема. Младшая при этом довольно спокойно спит в сторонке. Может иногда немножко полизать желе, но и только. Старшую долго кормила натуралкой, про баланс особо не думала- дура была потому что... Сейчас ей хочется, ведь долго ела, но- боюсь проблемы с почками и печенью дадут себя знать слишком рано- первые звоночки уже были! У знакомой кот питался в основном рыбой- умер в 5 лет от МКБ, они не смогли спасти, как не старались. Другая в 2 года своего оперировала у Козлова- слава Богу, жив остался, но теперь- только спец.корма! А насчет того, что сушка стоит дороже мяса- если сравнивать с мякотью- то не дороже, во- первых, а во- вторых... Мне на 2 кошек 4 кг сушки больше чем на месяц хватает, а вот мяса- при кормежке преимущественно им- ушло бы в разы больше! Одно время делала своего рода "фаршекашу"- смешивала фарш и кашу 1:1, так у меня уходило по 120-150г фарша в день; добавьте стоимость круп (хоть она относительно мяса невелика), и еще- нужно как-то впихнуть в кисиков овощи- а мои из овощей признаваль только бобовые и злаковые (горошек, кукурузу. ну и т.д.)... Словом, сушка РК, при далеко не низкой цене- все же экономичнее... И полезнее- ИМХО.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: